Гость
Статьи
Фурункул под мышкой, …

Фурункул под мышкой, начальная стадия. Что делать??

Очень нужен совет: под мышкой третий день болезненные ощущения при надавливании на определенное место, покраснение. По ощущениям фурункул, сталкивалась несколько лет назад, оба раза был под мышкой, оба раза разрезали. Сейчас на 7 месяце беременности. Очень боюсь, что снова станут резать. Может можно вылечить самостоятельно? Буду благодарна за любой опыт.

Ксю
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может к врачу лучше ?

гость
#2

Сучье вымя это называется.Резать все равно будут.Попробуйте лук печеный на ночь прикладывать.Он обычно вытягивает фурункулы.Хуже точно не будет.

Гость
#3

У меня было такое, назначили антибиотики, через 5 дней все прошло.

смурфетта
#4

Мазь ихтиоловая,но все же лучше к хирургу.Думайте не только о своем страхе,но и о ребенке.

Дафна
#5

тоже было, тоже с антибиотиками прошло, а до этого два раза резали, но если вы беременны даже не знаю......

мия
#6

ихтиолка под марлевую повязку и пластырь. вытянет все за день-два. Это от антиперспирантов бывает.

не автор
#7

Постоянно мучилась с фурункулами. Только у меня были в паху. Кто то здесь на форуме посоветовал мазать иодом. до сих пор благодарю мысленно этого человека. Дешево, просто и эффективно. Мазать надо обильно, захватывая область вокруг фурункула. Я мазала утром и вечером. Как правило фурункул рассасывается. Если упущено время, то он просто быстрее вызревает и его можно самостоятельно вскрыть. Ну уж про чистые руки и продизинфицированные инструменты в этом случае не пишу.

гость
#8

не обязательно резать! у меня была такая проблема - может странно прозвучит, но рецепт таков - разогреть под душем горячей водой, потом намазать йодом, а потом скинореном! помогало 3 раза! надеюсь и тебе поможет!

Гость
#9

Греть нельзя!Вы что?!у меня такое было,правильно сказали,в народе называют сучье вымя,а в мед.терминалогии гидроденит.Мне резали.Просто сделали надрез,чтобы всё вышло,а потом прикладывали какой то антибиотик (не помню названия,лет 10 назад дело было)в течении 10 дней.Хотите верьте,хотите нет,но эта гадость у меня выскочила от использования твердого дезодоранта-антиперсперанта.

Гость
#10
не автор

Постоянно мучилась с фурункулами. Только у меня были в паху. Кто то здесь на форуме посоветовал мазать иодом. до сих пор благодарю мысленно этого человека. Дешево, просто и эффективно. Мазать надо обильно, захватывая область вокруг фурункула. Я мазала утром и вечером. Как правило фурункул рассасывается. Если упущено время, то он просто быстрее вызревает и его можно самостоятельно вскрыть. Ну уж про чистые руки и продизинфицированные инструменты в этом случае не пишу.

Наверное, это была я)) Каждый раз, когда вижу тему про фурункулы, тут же пишу, что спасало меня не раз- первое и самое верное средство -йод!!!!! меня этому научил военный хирург

мурзя
#11

я лечилась спиртовыми компрессами 4 раза в день и антибиотики в аптеке купила. за три дня все прошло

Гость
#12

Алоэ пластырем приклей кусочек, вытянет за ночь, если понадобится, повтори.

Валентина.
#13

Заварите несколько лавровых листков и выпейте. Должно помочь.

Гость
#14

Левомеколем мазать. помогает.

Валентина.
#15
Валентина.

Заварите несколько лавровых листков и выпейте. Должно помочь.

Ой. Посмотрела, при беременности лавровый лист нельзя.

Гость
#16

ихтиолкой мазать на марлевую появзку

Гость
#17

Хм...а у меня было такое и ничего не разрезали,вообще само прошло. Пару раз помазала мазью бутадион и всё прошло

Валентина.
#18
Гость

ихтиолкой мазать на марлевую появзку

или Вишневского.

Света
#19
не автор

Постоянно мучилась с фурункулами. Только у меня были в паху. Кто то здесь на форуме посоветовал мазать иодом. до сих пор благодарю мысленно этого человека. Дешево, просто и эффективно. Мазать надо обильно, захватывая область вокруг фурункула. Я мазала утром и вечером. Как правило фурункул рассасывается. Если упущено время, то он просто быстрее вызревает и его можно самостоятельно вскрыть. Ну уж про чистые руки и продизинфицированные инструменты в этом случае не пишу.

Йод однозначно!! Я опытный фурункуловод была))) Доктор йод посоветовал))

Света
#20
мурзя

я лечилась спиртовыми компрессами 4 раза в день и антибиотики в аптеке купила. за три дня все прошло

антибиотики нельзя беременным

Света
#21
Гость

Наверное, это была я)) Каждый раз, когда вижу тему про фурункулы, тут же пишу, что спасало меня не раз- первое и самое верное средство -йод!!!!! меня этому научил военный хирург

Нет! Это, наверное была я!! :-):-):-):-):-):-):-):-)

Гость
#22

Да, йод хорошо, и мазь Вишневского незаслуженно забыта. Чудесное средство, хоть и вонючее. За ночь все вытянет и боль снимает

Гость
#23

У меня вскочил фурункул на подбородке, вот долечиваю его! Слушайте автор, мое собственно изобретение, но эта штука реально проходит!! Вообщем, нарвала я свежего подорожника, благо сейчас его полно, потерла на терке чтобы сок был и прямо привязала к подбородку. Я вам отвечаю, ничего не помогало, но вот на этом у меня уже спад идет этой штуки. Еще мазала мазью гомеопатической Гепар-сульфар Гф хорошая вещь кстати!! именно от фурунколов, в гомеопатической аптеке покупала.

Гость
#24

Я все еще борюсь с нарывом (фурункулом типа) в паху.. от бритья такое получилось... ихтиолкой мажу непрерывно, вы пишете про йод - попробую, но больно наверное будет. Рассасывает? Надеюсь... Из всех мазей могу только сказать Ихтиол - 20% самый лучший. А йодом как мазать?

Гость
#25

никто и не написал... мажу йодом третий раз за день - щипет и пока не помогает

надежда
#26

Появился фурункул под мышкой. Не знаю что делать. Подскажите!

елена
#27

я мажу мазью Вишневского как только начинает появляться..у меня уже 2 раза было...наношу прям на фурункул прикладываю кусочек бинта сложенный и заклеиваю лейкопластырем-2 раза в день. за 2 дня открывает ранку, надо очень осторожно выдавить гной, ваточкой и чистыми руками поддавливать со стороны и вытирать...потом за сутки все затягивается

Гость
#28

я тоже йодом мажу хорошо рассасывает толькоко жжёт место где фурункул

Марина
#29

а что делать с карбункулом под мышкой?

Эдуард
#30

Цветок Алоэ очень помогает. см. в интернете, алоэ язвы.

Гость
#31
Ксю

Очень нужен совет: под мышкой третий день болезненные ощущения при надавливании на определенное место, покраснение. По ощущениям фурункул, сталкивалась несколько лет назад, оба раза был под мышкой, оба раза разрезали. Сейчас на 7 месяце беременности. Очень боюсь, что снова станут резать. Может можно вылечить самостоятельно? Буду благодарна за любой опыт.

елена
#32

привет всем!у меня 4-ый год гидроденит подмышкой...вот уже как только не лечилась...вот сейчас мне предлагают УФОК...кто делал подскажите пожалуйста поможет это?стоит ли делать..

любовь
#33

[quote="Гость"]Да, йод хорошо, и мазь Вишневского незаслуженно забыта. Чудесное средство, хоть и вонючее. За ночь все вытянет и боль снимает[/qСтранный совет - в противопоказниях как раз при гнойных заболеваниях нельзя, в т.ч. и при фурункулезе и гидродените

Людок
#33

Девочки, у сестры фурункулы под мышкой один за другим вылезают, приходится резать врачам...жуть. Но проблема не уходит, причины выявить не можем. Теперь вот понимаю, что надо иммунитет проверить. Записала к иммунологу через МедИнтерКом, вообще не могла врача найти летом, все в отпусках.

Ветал
#34

попробуйте не есть сладкое это чаще всего

Ira
#35

Лучше голову намажте себе йодом и ихтиолкой!ребята с этим не шутят.Моя мама по совету своей всезнающей Кумы мазала и ихтиолкой и йодом!итог!?скорая, больница,общий наркоз, операция! неделю еще в больнице лежать будет! не шутите со здоровьев!

Гость
#36
Людок

Девочки, у сестры фурункулы под мышкой один за другим вылезают, приходится резать врачам...жуть. Но проблема не уходит, причины выявить не можем. Теперь вот понимаю, что надо иммунитет проверить. Записала к иммунологу через МедИнтерКом, вообще не могла врача найти летом, все в отпусках.

Меня в своё время тоже сильно мучили! Прорывались сами, но прикладывала печёный лук, иногда поперечный срез свежего свиного мяса, но потом подсказали, чтобы не появлялись новые, надо протирать под мышками ФОРМИДРОНОМ. С тех пор ничего нет. Было первое время начинало что-то появляться - сразу начинаю протирать! Дня 2-3 попротираю и всё проходит. Он едучий, но очень хорошо чистит потовые каналы и волосяные луковицы, которые, кстати, и воспаляются. Во всяком случае я так читала, что может быть проблема и с луковицами и с потовыми железами...

надежда
#37

а йодом только вокруг фурункула мазать, сам не надо???

Виталий
#38

Всем здравствуйте страдающими похожей проблемой... Буквально на днях у меня тоже был огромный прыщ под мишкой, много я пересмотрел в интернете но ничего конкретного не нашел, и на 3 день когда прыщ был где-то 2 см в длину и 3 в ширину (немного болел) я понял что оно само по себе не пройдет пошел к дерматологу. Результат обследования: Фурункул образовавшийся в следствии воспаления потовых желез воспаление из-за попадания бактерии "Стафилококк золотистый"(ну а если это дело запустить то уже будет "Гидраденит" или "*****" - более одного такого прыща и может образоваться и в других местах). Что мне прописали: "Доксибен 100" по 2 на день 7 дней, "Серрата 10 мг" по 3 на день 7 дней, на ночь прикладывать "Ихтиловою мазь" грубым слоем (сверху на мазь диск ватный и бинтом примотать), на утро протереть то что выделилось вытереть "Перекись водорода", смазать всю подмышку мазью "Офлокаин", и дать 30-40 мин что-бы мазь впиталась. Ну и к завершению что-то от Дисбактериозу в моем случаи "Линекс" по 1 в день 7 дней... Ну после первой ночи у меня уже прорвало тот огромный прыщ и он уже не болел, на 6 день уже все прошло. Удачи кто столкнулся с подобным. Цена вопроса 500 грн.

Гость
#39

А мне вот какой рецепт свекруня подсказала,ещё от её бабушки.Рано утром часиков в 5 или 6, как раньше говорили" пока коровы на поля не ушли" выйти на перекрёсток и положить.......блин)))), потом развернуться и уйти ,НЕ ООРАЧИВАЯСЬ!!! Я конечно сегодня на ночь и мазь попробую и едеом уже два раза мазала,пока ничего не происходит,но и блинов заколотила))))) А вдруг? ;)
Только бы меня соседи не узнали))))

Татьяна
#40
елена

привет всем!у меня 4-ый год гидроденит подмышкой...вот уже как только не лечилась...вот сейчас мне предлагают УФОК...кто делал подскажите пожалуйста поможет это?стоит ли делать..

Гость
#41

по поводу вишневского мне хирург сказал, мол да она вытягивает, но если головка не вскрыта то будет только хуже...Срезал верхнюю ткань , левомиколь и пластырь...3 дня и все прошло...Щас такая же проблема, не люблю больницы и тд..не знаю в общем , почитал вас...буду пробовать...

Рита
#42

При фурункулах хорошо помогает ИЛОН. Мне выписывали эту мазь когда фурункул вскочил под мышкой. Мазала 2 раза в день и прикрывала марлевой повязкой. Гной вышел уже на вторые сутки.

Анжела
#43
Виталий

Всем здравствуйте страдающими похожей проблемой... Буквально на днях у меня тоже был огромный прыщ под мишкой, много я пересмотрел в интернете но ничего конкретного не нашел, и на 3 день когда прыщ был где-то 2 см в длину и 3 в ширину (немного болел) я понял что оно само по себе не пройдет пошел к дерматологу. Результат обследования: Фурункул образовавшийся в следствии воспаления потовых желез воспаление из-за попадания бактерии "Стафилококк золотистый"(ну а если это дело запустить то уже будет "Гидраденит" или "*****" - более одного такого прыща и может образоваться и в других местах). Что мне прописали: "Доксибен 100" по 2 на день 7 дней, "Серрата 10 мг" по 3 на день 7 дней, на ночь прикладывать "Ихтиловою мазь" грубым слоем (сверху на мазь диск ватный и бинтом примотать), на утро протереть то что выделилось вытереть "Перекись водорода", смазать всю подмышку мазью "Офлокаин", и дать 30-40 мин что-бы мазь впиталась. Ну и к завершению что-то от Дисбактериозу в моем случаи "Линекс" по 1 в день 7 дней... Ну после первой ночи у меня уже прорвало тот огромный прыщ и он уже не болел, на 6 день уже все прошло. Удачи кто столкнулся с подобным. Цена вопроса 500 грн.

Мне сегодня вырезали,гной был внутри,марля в крови,надоМенять,лезть страшно. На перевязку почему то сказали в пятницу,как быть?

Олеся
#44
Марина

а что делать с карбункулом под мышкой?

печеный лук прикдасть и заклеить...вытянет
гной

Юлия
#45

Аутовакцину рекомендую попробовать. Возобновили выпуск в кдл института инфекционных болезней. Киев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Греть нельзя!Вы что?!у меня такое было,правильно сказали,в народе называют ***,а в мед.терминалогии гидроденит.Мне резали.Просто сделали надрез,чтобы всё вышло,а потом прикладывали какой то антибиотик (не помню названия,лет 10 назад дело было)в течении 10 дней.Хотите верьте,хотите нет,но эта гадость у меня выскочила от использования твердого дезодоранта-антиперсперанта.

Вот у меня тоже от твердого дезодоранта

Лена
#46

Очень нужен совет: под мышкой третий день болезненные ощущения при надавливании на определенное место, покраснение. По ощущениям фурункул, сталкивалась несколько лет назад, оба раза был под мышкой, оба раза разезали. Сейчас на 7 месяце беременности. Очень боюсь, что снова станут резать. Может можно вылечить самостоятельно? Буду благодарна за любой

Мне кажется ,что эти фурункулы из-за низкого иммунитета...

Гость
#46

У меня много раз были фурункулы в разных частицах тела,я мазал ехтиоловой мазью ли вишневским,оно помогало,а сейчас выскачило шесть фурункулов под мышкой,я намазал эхтиолкой,как вы думаите поможет ли или подскажите пожалуйсто свой вариант лечения,пожалуйсто.

Гость
#46
Рита

При фурункулах хорошо помогает ИЛОН. Мне выписывали эту мазь когда фурункул вскочил под мышкой. Мазала 2 раза в день и прикрывала марлевой повязкой. Гной вышел уже на вторые сутки.

Здравствуйте. Где купить мазь Илон?в обычных аптеках его нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: