Гость
Статьи
Замена коленного …

Замена коленного сустава

Здравствуйте!Может быть, вам или вашим родным или близким делали такую операцию? Подскажите, пожалуйста, где в Москве ее лучше сделать и, если можно, у какого доктора.Буду очень благодарна.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя тетя оперировалась в клинике на Иваньковском ш. Бывшая бассейная больница, сейчас она имеет сложное название. Оперировали по квоте. Очень хорошая больница и врачи. Все сделали отлично. Уход и реабилитация на высоте. Осложнений не смотря на возраст и сопутствующие тяжелые заболевания не было. Прошло уже почти год. Ходит и плавает и забыла о болях. Очень подробные инструкции дали с собой как восстановить сустав полностью. Все очень довольны.

#2

Спасибо огромное! Кажется, я нашла сайт этой клиники, сейчас посмотрю. Операция нужна моей маме, возраст, многолетняя гипертония плюс довольно большой вес. очень волнуюсь за нее((.

Не подскажете, ваша тетя заранее договаривалась об операции с конкретным доктором или просто взяла квоту в эту клинику?

Гость
#3

У тети была страховка платная от Ресо. Когда узнали о замене сустава компания отказала, сказали не страховой случай. Лежала она и обследовали ее в клинике Пирогова на 15 Парковой. Там тоже делают эти операции, но ужасное отношение к пациентам. Оперируют и вообще не подходят, ни без денег ни за деньги, санитарки и сестры орут и хамят, врачей больше не увидишь. Соседка посоветовала клиника на Иваньковском шоссе. Тетя созвонилась с ними и спросила как оформить на них квоту, администратор ей очень толково все объяснила, а дальше дело техники. У тети вес 140 кг. диабет, гипертония и еще куча всего. Все прошло супер. Дали диету и тетя за год похудела на 50 кг. Очень благодарны врачам и всему персоналу. Там было два врача оперирующих и оба суперские.

#4

Спасибо вам огромное-преогромное! Вы меня просто спасаете. Я уже отчаялась найти хорошую клинику и с ума схожу от ужаса.

У мамы тоже высокий сахар, вес больше 90 кг, и одышка очень странная. Поэтому нужна очень хорошая клиника и хороший доктор.

Вы же говорите про Лечебно-реабилитационный центр, Иваньковское шоссе, дом 3, да? Обязательно туда позвоним и узнаем про квоту. Можно я еще задам несколько вопросов? Простите, пожалуйста, что я вам надоедаю((

Насколько я поняла по информации на сайте. такие операции делают в хирургическом отделении ╧ 1. Указаны 4 врача и один заведующий.

Заведующий: Волкоедов Валерий Сергеевич

Врачи: Синякин Сергей Юрьевич, Маркин Алексей Юрьевич, Архипов Александр Владимирович, Хлебнов Александр Васильевич

Может быть, вы помните, кто из них делал операцию?

И долго ли ждали операцию? Насколько я знаю, по квоте иногда ждут по несколько лет.

И нужно ли там платить дополнительно за что-то и кому? наркоз хороший, уход, что-то еще? Неофициально, я имею ввиду. Я, к сожалению. не умею этого делать((, не знаю к кому подойти, и как/с кем/когда про это договариваться, а сейчас в больницах это принято, насколько я знаю.

Мне подруга рассказала. что когда ее мама сломала ногу и ее привезли ночью на скорой, и хотели делать операцию только утром, ее папа смог в больнице найти хирурга, заплатить ему деньги и тот сделал операцию сразу же. А иначе бы она мучалась от боли всю ночь.

Как бы я хотела так уметь((. Я очень боюсь, что я что-то не так сдалаю/скажу в больнице и маме плохо сделают операцию((.

Гость
#5

Ждали квоту недели три, В клинике не платили ничего, я так носила девочкам сестрам то тортик, то нарезку мясную, то фрукты. Вот врачупосле операции дали 20 тысяч, но это было только наше желание, он очень долго с тетей возился. Соседки не давали ничего и он к ним относился так же. Клиника эта точно та, я же говорю сложное название. Вот врача не помню, с ней в клинике больше дочь была. Но на тот момент там было два врача и оба кстати оперируют. Ну тоесть если случай сложный то идет бригада из двух основных врачей оперировать, так что идите к любому, там заведующий их всех в черном теле держит, и плохих не потерпит.Вы можете позвонить туда и проконсультироваться. Там очень доброжелательно относятся. Надеюсь за год в клинике не изменилась обстановка. Если смогу попрошу посмотреть сестру выписку кто был врач. Отпишусь тогда.

Гость
#6

Лучше всего эти операции делают в Кургане, Всесоюзный Курганский научный центр └Восстановительная травматологии и ортопедии⌠,клинику основал Гаврии́л Абра́мович Илиза́ров (Елизаров) в, там огромный наработанный десятилетиями опыт.

Гость
#7

http://www.ilizarov.ru/ Ссылка на сайт этого центра

Алена
#8

Не знаю как по поводу в России, но могу посоветовать клинику в бывшем СССР, тоесть в Литве. Вот ссылка http://www.nordorthopaedics.com/ru

Анна Сулейман
#9

Знакомые делали операцию по замене коленного сустава в Израиле. Стоимость такая же, а методика операции - самая современная: http://www.hadassah.ru/o-klinike/novosti/novaja-tehnologija-jendoprotezirovanija-kolennogo-sustava-v-hadasse.aspx

Олеся
#11

Есть хороший доктор в Сингапуре -Dr Andrew Dutton. Вся инфо на www.metadvice.sg

Галина Ивановна
#12
Олеся

Есть хороший доктор в Сингапуре -Dr Andrew Dutton. Вся инфо на www.metadvice.sg

в сингапуре дороговато, на мой взгляд, но имхо - каждый выбирает для себя, если есть возможность, то почему нет. я просто сравнивала цены на операции по замене коленного сустава на сайте medigo - по разным странам и в разных клиниках, в принципе порядок цен в европе (в германии, например), в турции и в сингапуре на такие операции примерно одинаков,от 12 тыщ.евро и выше (и это нормальная цена для такого уровня операций), просто лететь до сингапура дальше и скажем так организационные расходы получаются выше за счет стоимости полета и прочее...но это лишь мое мнение, я за то, чтобы поближе к родине

Лена
#13

Я не знаю, есть ли такое в России (может, вы знаете?), но в Британии сейчас при тяжелых поражениях коленных суставов проводят их биологическую замену (biological knee replacement). Концепция лечения довольна проста - происходит замена потерянной хрящевой прослойки и поврежденного мениска в коленном суставе одновременно, что позволят достичь отличных результатов.
Если интересно - могу подробнее рассказать.

Игорь
#14
Лена

Я не знаю, есть ли такое в России (может, вы знаете?), но в Британии сейчас при тяжелых поражениях коленных суставов проводят их биологическую замену (biological knee replacement). Концепция лечения довольна проста - происходит замена потерянной хрящевой прослойки и поврежденного мениска в коленном суставе одновременно, что позволят достичь отличных результатов.Если интересно - могу подробнее рассказать.

Лена, а не могли бы по подробнее про замену хряща в Англии? И координаты больницы, где это делают? Моя почта aik8@yandex.ru

Юлия
#15
Игорь

Лена, а не могли бы по подробнее про замену хряща в Англии? И координаты больницы, где это делают? Моя почта aik8@yandex.ru

Лена,меня тоже интересуют такие методы восстановления хряща. Если возможно сбросьте на мой адрес eyulia@inbox.ru

Наалья
#16
Лена

Я не знаю, есть ли такое в России (может, вы знаете?), но в Британии сейчас при тяжелых поражениях коленных суставов проводят их биологическую замену (biological knee replacement). Концепция лечения довольна проста - происходит замена потерянной хрящевой прослойки и поврежденного мениска в коленном суставе одновременно, что позволят

достичь отличных результатов.

Лена , здравствуйте ! Пожалуйста, напишите и мне о замене хряща в Англии. Спасибо огромное ! msnat81@mail.ua
Если интересно - могу подробнее рассказать.

Лариса
#17

Здравствуйте, Лена! Если можете, напишите, как в Британии сейчас при тяжелых поражениях коленных суставов проводят их биологическую замену (biological knee replacement). Концепция лечения довольна проста - происходит замена потерянной хрящевой прослойки и поврежденного мениска в коленном суставе одновременно, что позволят достичь отличных результатов.
Заранее спасибо!

Гость
#18

мой э/адрес laranik66@mail.ru

Лариса
#19

мой э/адрес laranik66@mail.ru
Очень интересует вопрос о замене хряща в Англии. Спасибо огромное !

Ирина
#21

[quote="Лена"]
Я не знаю, есть ли такое в России (может, вы знаете?), но в Британии сейчас при тяжелых поражениях коленных суставов проводят их биологическую замену (biological knee replacement). Концепция лечения довольна проста - происходит замена потерянной хрящевой прослойки и поврежденного мениска в коленном суставе одновременно, что позволят достичь отличных результатов.
Если интересно - могу подробнее рассказать. [/
Моя почта medicina_boss@mail.ru Напишите, мне, пожалуйста, о лечении коленного сустава

Оксана
#22

Можно совершенно спокойно проводить операции по замене коленного сустава и у нас в Москве. Коллеге по работе помогли в этой клинике www.replaced.ru . Там такое трепетное отношение к больным, всегда вежливый и предупредительный врачебный персонал. А врач-травматолог, вообще мирового уровня!

Гость
#23

Здравствуйте! 14.10.2016 мне в Боткинской больнице сделали операцию по замене правого коленного сустава. У меня до сих пор держится температура 37.2 - 37.4, колено очень теплое и к вечеру сильно отекает. Отек не зависит от двигательной нагрузки. Поделитесь своим опытом или своих родственников, как протекал процесс реабилитации. Буду вам очень признательна.

Наталья
#24

[quote="Лена" message_id="53949640"]Я не знаю, есть ли такое в России (может, вы знаете?), но в Британии сейчас при тяжелых поражениях коленных суставов проводят их биологическую замену (biological knee replacement). Концепция лечения довольна проста - происходит замена потерянной хрящевой прослойки и поврежденного мениска в коленном суставе одновременно, что позволят

достичь отличных результатов.

Лена , здравствуйте ! Пожалуйста, напишите и мне о замене хряща в Англии. Спасибо огромное ! msnat81@mail.ua

Olga
#25

Здравствуйте, Лена! Если можете, напишите, как в Британии сейчас при тяжелых поражениях коленных суставов проводят их биологическую замену (biological knee replacement). Концепция лечения довольна проста - происходит замена потерянной хрящевой прослойки и поврежденного мениска в коленном суставе одновременно, что позволят достичь отличных результатов.
Заранее спасибо![/quote]

Здравствуйте, Лена!
Очень интересует вопрос о замене хряща в Англии. мой э/адрес iolga1c@yandex.ru
Спасибо огромное ![/quote]

Olga
#26
Лена

Я не знаю, есть ли такое в России (может, вы знаете?), но в Британии сейчас при тяжелых поражениях коленных суставов проводят их биологическую замену (biological knee replacement). Концепция лечения довольна проста - происходит замена потерянной хрящевой прослойки и поврежденного мениска в коленном суставе одновременно, что позволят достичь отличных результатов.
Если интересно - могу подробнее рассказать.

Здравствуйте, Лена!
Напишите пожалуйста подробней! Очень нужно!!!! iolga1c@yandex.ru

Елена
#27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где лучше сделать замену коленного сустава .Antaleta@mail.ru. Заранее благодарю всех кто откликнится .Елена.

Наталья
#28

Доброго времени дня. Возможно моя информация кому-то поможет. После операции нужна медицинская реабилитация. Для работающих жителей Москвы по госпрограмме долечивания, для жителей МО по ОМС можно пройти медицинскую реабилитацию в санатории имени Артема (Сергеева). Это недалеко от Москвы. Подробности и телефоны на сайте ГУП "Медицинский центр" г.Москва (другие сайты посредников и информация может быть недостоверна). Кроме того там и за свой счет приемлемые цены.

Надежда
#29

Здравствуйте, срочно надо делать замену коленного сустава, подскажите, пожалуйста, где лучше это делать? В полной растерянности - в России страшно , за рубежом - недёшево! Может кто поделиться опытом, заранее благодарю! Моя почта nsleo@ yandex.ru

Гость
#31

Есть очень хороший ортопед в Киеве, он часто практикуется за границей - Новиков Владимир. http://koleno.com.ua/

Алина
#32
Лена

Я не знаю, есть ли такое в России (может, вы знаете?), но в Британии сейчас при тяжелых поражениях коленных суставов проводят их биологическую замену (biological knee replacement). Концепция лечения довольна проста - происходит замена потерянной хрящевой прослойки и поврежденного мениска в коленном суставе одновременно, что позволят достичь отличных результатов.
Если интересно - могу подробнее рассказать.

Расскажите пожалуйста поподробнее об операции и где ее делают adolina21@list.ru

Дарья
#33
Лена

Я не знаю, есть ли такое в России (может, вы знаете?), но в Британии сейчас при тяжелых поражениях коленных суставов проводят их биологическую замену (biological knee replacement). Концепция лечения довольна проста - происходит замена потерянной хрящевой прослойки и поврежденного мениска в коленном суставе одновременно, что позволят достичь отличных результатов. Если интересно - могу подробнее рассказать.

Лена, здравствуйте. Можно, пожалуйста, и мне информацию на почту, если возможно? Дарья
d.katanaeva@gmail.com

Нади
#35
Дублон

Здравствуйте!
Может быть, вам или вашим родным или близким делали такую операцию? Подскажите, пожалуйста, где в Москве ее лучше сделать и, если можно, у какого доктора.
Буду очень благодарна.

Я спортсменка и мне пришлось эту операцию делать достаточно рано, в 40 лет, так как все протезы работают ну макс 10 лет то меня отправили во Францию так как у них там система вечного протеза которая позволяет довести срок службы протеза до 20 лет, по цене вышло дорогова то 12 000 но это было намного дешевле Германии НА УДИВЛЕНИЕ. Делала в протестанской инфирмерии, по новой миниинвазивной технологии, доктор Дебет делала или я не помню уже как её точно звали. Через три дня уже ходила, через неделю улетела домой, такая методика оперирования не требует реабилитации. Поэтому я была очень довольна.

Гость
#36
Нади

Я спортсменка и мне пришлось эту операцию делать достаточно рано, в 40 лет, так как все протезы работают ну макс 10 лет то меня отправили во Францию так как у них там система вечного протеза которая позволяет довести срок службы протеза до 20 лет, по цене вышло дорогова то 12 000 но это было намного дешевле Германии НА УДИВЛЕНИЕ. Делала в протестанской инфирмерии, по новой миниинвазивной технологии, доктор Дебет делала или я не помню уже как её точно звали. Через три дня уже ходила, через неделю улетела домой, такая методика оперирования не требует реабилитации. Поэтому я была очень довольна.

Добрый вечер! Как Ваше колено?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Добрый вечер! Как Ваше колено?

Можно Вашу электронную почту?