Гость
Статьи
Ок, головные боли …

Ок, головные боли (мигрень)

я пила джес да месяца, во время неактивных таблеток всегда болела голова, никаке обезбоивающие не помогали. перестала пить джес, уже 9 день, а голова все еще болит, чувствую пульсацию, в висках что-то давит, в общем ощущения очень неприятнве. просто неработоспособна. подскажите, было ли у кого нибудь такое, на фоне отмены ок? почему это происходит?если да, то сколько вы мучались, и что вам помогло? очень надеюсь на вашу помощь! нет возиожности сходить к врачу

МАрия
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор,вы давление меряли? почеву вы грешите на ОК? Без них голова не может болеть? Теи более сейчас жаркая погода,у многих людей голова болит и без ОК.

#2

тааак, вы нас тут не пугайте! может у вас мененгит! идите к врачу!

МАрия
#3

потому что голова болит только тогда, когда перестаю его пить! минингита у меня нет. я нахожусьв Лондоне. здесь 10 градусов. у меня никогда не болела голова так, что даже нурофен не помогал. здесь дело 100пр в ок. он мне не подошел.

#4
МАрия

потому что голова болит только тогда, когда перестаю его пить! минингита у меня нет. я нахожусьв Лондоне. здесь 10 градусов. у меня никогда не болела голова так, что даже нурофен не помогал. здесь дело 100пр в ок. он мне не подошел.

мм, ну там вроде нет эпидемии. слава Богу, сходите рпосто к врачу)

Горгона Б.
#5
МАрия

потому что голова болит только тогда, когда перестаю его пить! минингита у меня нет. я нахожусьв Лондоне. здесь 10 градусов. у меня никогда не болела голова так, что даже нурофен не помогал. здесь дело 100пр в ок. он мне не подошел.

А вы врачу, который Вам таблетки выписывал говорили про мигрени? Я знаю, что при мигренях выписывают таблетки только с прогестероном, а не комбинированные.

МАрия
#6
Горгона Б.

А вы врачу, который Вам таблетки выписывал говорили про мигрени? Я знаю, что при мигренях выписывают таблетки только с прогестероном, а не комбинированные.

у меня не было никогда мигреней, когда начались, сказала, она посоветовала прекратить пить. но они у меня на след день прошли, поэтому я посчитала, что организм привыкает, и это побочный эффект. на второй месяц не выдержала. и бросила пить

Горгона Б.
#7

[quote="МАрия"]у меня не было никогда мигреней, когда начались, сказала, она посоветовала прекратить пить. но они у меня на след день прошли, поэтому я посчитала, что организм привыкает, и это побочный эффект. на второй месяц не выдержала. и бросила пить[/

Вам нужно поменять таблетки, зачем мучиться?

МАрия
#8
Горгона Б.

у меня не было никогда мигреней, когда начались, сказала, она посоветовала прекратить пить. но они у меня на след день прошли, поэтому я посчитала, что организм привыкает, и это побочный эффект. на второй месяц не выдержала. и бросила пить[/



Вам нужно поменять таблетки, зачем мучиться?

Это верно. поменяла бы, если бы необходимость в такой защите все еще была. сейчай отношений больше нет... поэтому и ок не нужны. а вот мигрени очень мучают

Гость
#9

Читайте инструкцию, ОК могут усиливать и учащать мигрени.

Гость
#10

Суматриптан поможет, лучше сразу 100 мг. Если это именно мигрень.

Юлия
#11
Гость

Суматриптан поможет, лучше сразу 100 мг. Если это именно мигрень.

А Вы - врач, чтобы назначать суматриптан? Поинтересуйтесь у врача. Это лекарство - небезопасное. Оно со временем вызывает привыкание так, что потом никакие другие лекарства не будут помогать.

Юлия
#12
Гость

Суматриптан поможет, лучше сразу 100 мг. Если это именно мигрень.

У моей мамы мигрени. Невропатолог строго-настрого запретил ей употреблять Суматриптан. Во-первых, там много противопоказаний. Например сердечникам нельзя. Голова у мамы проходила, но потом пару дней лежала с сердцем. Если с сосудами проблемы, например инсульт был, тооже нельзя.

Про привыкание писала выше.

Плюс 100 мг - это максимальная дозировка, как можно вот так брякать, не зная больного?

Гость
#13
Юлия

А Вы - врач, чтобы назначать суматриптан? Поинтересуйтесь у врача. Это лекарство - небезопасное. Оно со временем вызывает привыкание так, что потом никакие другие лекарства не будут помогать.

От мигрени ничто другое помочь и не может. Я принимаю уже лет 5, всё в порядке. Мама - лет 10. Автор же написала, что к врачу пойти не может.

Гость
#14
Юлия

У моей мамы мигрени. Невропатолог строго-настрого запретил ей употреблять Суматриптан. Во-первых, там много противопоказаний. Например сердечникам нельзя. Голова у мамы проходила, но потом пару дней лежала с сердцем. Если с сосудами проблемы, например инсульт был, тооже нельзя.

Про привыкание писала выше.

Плюс 100 мг - это максимальная дозировка, как можно вот так брякать, не зная больного?

Любой нормальный человек перед покупкой прочтет инструкцию. Не понимаю, чем вы недовольны.

Гость
#15

МАрия, посмотрите в ютубе кино Убойные контрацептивы, про Джес, Ярину и т.д. Вам нужно прекратить принимать ОК. Ваш организм вам это уже сказал.

Алекса
#16
Гость

МАрия, посмотрите в ютубе кино Убойные контрацептивы, про Джес, Ярину и т.д. Вам нужно прекратить принимать ОК. Ваш организм вам это уже сказал.

Ну вы что серьезно про это видео, где актеры врачей не смогли адекватно сыграть и насут там такую ахенеию? Про массовые убийства детей, про теорию всемирного заговора?

Автор, у вас может такая реакция на отмену препарата. Но мне лмчно кажется, что у вас обыкновенная аклематизхация от пребывания в др. стране.

Юлия
#17
МАрия

я пила джес да месяца, во время неактивных таблеток всегда болела голова, никаке обезбоивающие не помогали. перестала пить джес, уже 9 день, а голова все еще болит, чувствую пульсацию, в висках что-то давит, в общем ощущения очень неприятнве. просто неработоспособна. подскажите, было ли у кого нибудь такое, на фоне отмены ок? почему это происходит?если да, то сколько вы мучались, и что вам помогло? очень надеюсь на вашу помощь! нет возиожности сходить к врачу

#18

у меня таже проблема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля Лиса
#19

Та же история. Пила Логест 6 лет назад все было хорошо. Сейчас стала пить опять-выдержала только 11 дней-уже 5 день не пью а мигрень продолжается. Прям до тошноты. Голова как будто в тисках, есть не хочется. Что делать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: