Гость
Статьи
В 42 забеременела …

В 42 забеременела четвертым ребенком, а говорили - климакс...

У меня уже есть трое детей. Старшему сыну в этом году будет 19, дочери 18, младшему сыну 4 года. После рождения третьего (очень желанного) ребенка предохранялась таблетками (как и раньше, в общем то). И в одном цикле месячные не пришли, тест отрицательный. Ясное дело, побежала ко врачу, которая мне сказала, что у меня уже начался климакс, и что в таблетках необходимости нет, беременность сразу исключила. "В вашем возрасте такого не случится, вы что!". Через два месяца опять пошла ко врачу, уже к другому, от которой услышала то же самое, только еще миому нашли. Но так как я чувствовала многие признаки беременности, которые обычно бывали у меня, пошла и сделала анализ крови, который показал беременность. Не буду описывать, насколько злая я пришла к последней врачихе, но что уже поделать... Сейчас уже 4тый месяц, что означает, что забеременела я на таблетках еще, и, соответственно, многое говорит и о первом, и втором врачах. Но дело даже не во врачах. А в том, что я одновременно не хочу рожать, но и знаю, что не сделаю аборт. Я наслаждалась детством третьего ребенка и совсем не думала, что будет четвертый. Если честно, уже просто не хочется рожать, потому что 4 ребенка это совсем чересчур. Да, мы потянем материально его без проблем, да, мне поможет муж, да и сама уже в этом "подкованна", но 42 - это уже поздно. Я после третьего с трудом приводила уже в порядок фигуру, опять надо делать паузу в любимейшей работе, с третьим уже было тяжелее физически, а сейчас, боюсь, будет вообще атас... И совсем не хочется опять возиться с младенцем. Наверное, я говорю ужасные вещи, но это так. Если кто-нибудь был в похожей ситуации, пожалуйста, поддержите, потому что у меня просто будто весь мир рухнул....

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

не делайте аборт - пожалеете. посмотрите на своих детей и подумайте что бы было если бы сделали аборт. Я вообще не из тех кто говорит рожать всем и вся и плодится в любых условиях. Но вы материально обеспечены, нормальная семья, любите детей.

#2

"Сейчас уже 4тый месяц" - ну и что теперь сказать? Няня Вам в помощь...

Гость
#3
Автор

не делайте аборт - пожалеете. посмотрите на своих детей и подумайте что бы было если бы сделали аборт. Я вообще не из тех кто говорит рожать всем и вся и плодится в любых условиях. Но вы материально обеспечены, нормальная семья, любите детей.

Я знаю, что не смогу его сделать, и знаю, что буду любить ребенка не меньше, чем других своих. И что у меня нет на него права никакого, так как считаю, что аборт оправдан только в случае, если возможностей воспитать нет. Но я просто настолько истощена морально тем, что опять все сначала. Хотелось уже спокойно жить и все...

Гость
#4

Милая автор, я вас понимаю, но вдруг именно этот ребенок станет вам опорой в старости, да и вообще станет любимкой!!! Мне почему-то так и кажется. Этот ребенок вам точно Богом ДАН. Любите его уже сейчас, да вы и сама умница, сами все понимаете.

Лапка
#5

автор, если нет мат. проблем, то возьмите помощницу, пусть всю домашнюю работу за вас делает, вы будете посвящены детям. Конечно первый год вам тяжело будет, но потом младшие дети будут вместе расти, игры общие, будет уже проще, чем с одним.

Гость
#6
Гость

Я знаю, что не смогу его сделать, и знаю, что буду любить ребенка не меньше, чем других своих. И что у меня нет на него права никакого, так как считаю, что аборт оправдан только в случае, если возможностей воспитать нет. Но я просто настолько истощена морально тем, что опять все сначала. Хотелось уже спокойно жить и все...

Все случается НЕ СЛУЧАЙНО! Вы справитесь, говорят же: где 3 там и 4. Вырастет красавцем (красавицей) вам на радость.

смурфетта
#7

очередное свидетельство того,что ОК отнюдь не надежный способ предохранения как все кричат

Гость
#8

А вообще, автор, вы счастливица! Хороший муж, семья, детки... Вау!!!

Золотая
#9

Мы родили младшего, когда нам с мужем было по 41 году. Старшим дочкам - 21, 16, 12. Не жалеем. Нянчат все по очереди, любят все очень. Мы - счастливы. А малыш просто купается в любви и внимании всей семьи. Он - наша самая большая радость в жизни.

Гость
#10
Лапка

автор, если нет мат. проблем, то возьмите помощницу, пусть всю домашнюю работу за вас делает, вы будете посвящены детям. Конечно первый год вам тяжело будет, но потом младшие дети будут вместе расти, игры общие, будет уже проще, чем с одним.

Да есть помощница, она уборку делает два раза в неделю и всю глажку, плюс дети взрослые, очень сильно помогают с младшим,хотя я ни разу сама не просила об этом, сами всегда отнимают его и говорят "идите с папой погуляйте, а то уже полмесяца в кино не ходили".

Просто очень много сил надо на ребенка, чтобы его воспитать личностью, толковым человеком, самостоятельным, и в этом никакая няня не поможет. Спихнуть маленького человека на чужую тетю, чтобы его она воспитала полностью нельзя. Ну это скорее тем, кто няню советует.

И жутко боюсь что будет девочка, так как на воспитание девочки мне потребовалось намного больше сил...

Гость
#11
смурфетта

очередное свидетельство того,что ОК отнюдь не надежный способ предохранения как все кричат

Мне кажется, я забыла выпить таблетку... Помню, что в тот месяц одну балетки уронила на пол, и тут пришла дочка и позвала посмотреть видео смешное. И я вот теперь думаю - я же, наверное, так и не выпила тогда таблетку.

А так предохранялась ими с 20 лет и ни разу не было такого

Гость
#12

Что-то не верится, чтоб врач сказал 42-летней женщине, у которой один раз задержка, что у нее климакс. А потом еще и второй подтвердил. Тема РАЗВОДКА

Озорная Свинья
#13

какой,на х,климакс в 42 года????

Гость
#14
Золотая

Мы родили младшего, когда нам с мужем было по 41 году. Старшим дочкам - 21, 16, 12. Не жалеем. Нянчат все по очереди, любят все очень. Мы - счастливы. А малыш просто купается в любви и внимании всей семьи. Он - наша самая большая радость в жизни.

Вам не было страшно, не было усталости?

Просто маленькому вот только 4 исполнилось, стал послушным, мы выдохнули с мужем, смогли больше времени уделять друг другу, я думаю, вы знаете, как это тяжело с совсем маленькими. И тут нате, подарок

Озорная Свинья
#15
Гость

Что-то не верится, чтоб врач сказал 42-летней женщине, у которой один раз задержка, что у нее климакс. А потом еще и второй подтвердил. Тема РАЗВОДКА

+1

Гость
#16
Гость

Что-то не верится, чтоб врач сказал 42-летней женщине, у которой один раз задержка, что у нее климакс. А потом еще и второй подтвердил. Тема РАЗВОДКА

У моей мамы был ранний климакс, я думаю, решили, что то же самое.

Я
#17

Поздно уже что-либо решать, автор. Радуйтесь, что Вы женщина в свои 42 на все 100 % и во всех смыслах. Сможете обеспечить - это главное, сделаете перерыв в работе на полтора-два года. Зато как прекрасно иметь большую семью! У Вас ведь все есть - поддержка мужа, взрослые дети. Я тоже очень мечтаю о большой семье.

Гость
#18
Гость

Милая автор, я вас понимаю, но вдруг именно этот ребенок станет вам опорой в старости, да и вообще станет любимкой!!! Мне почему-то так и кажется. Этот ребенок вам точно Богом ДАН. Любите его уже сейчас, да вы и сама умница, сами все понимаете.

Я вот тоже думаю о том, что слишком уж все сложилось так, чтобы он родился у нас, судьба, видимо. Но смириться с этим жутко тяжело мне, не знаю даже, почему...

Гость
#19
Гость

У моей мамы был ранний климакс, я думаю, решили, что то же самое.

Вы завираетесь. Сами пишете что были все признаки беременности, и что есть уже ТРОЕ детей, и нельзя было догадаться?

НЕ ВЕРЮ, таких тупых не бывает. Ну если бы еще 16 лет, там можно что угодно на уши навесить.....

Гость
#20
Я

Поздно уже что-либо решать, автор. Радуйтесь, что Вы женщина в свои 42 на все 100 % и во всех смыслах. Сможете обеспечить - это главное, сделаете перерыв в работе на полтора-два года. Зато как прекрасно иметь большую семью! У Вас ведь все есть - поддержка мужа, взрослые дети. Я тоже очень мечтаю о большой семье.

Тяжело уделять большой семье достаточно внимания и тепла, чтобы никто не был обделен. Родить - это же еще ерунда, надо всю жизнь отдавать душу ребенку. А на четверых, а еще и мужу, маме своей, крестным, да и самой себе отдать достаточно внимания безумно тяжело. Я когда третьего родила, поняла, что это должен был быть последним, так как меня нехватает...

Гость
#21
Гость

Вы завираетесь. Сами пишете что были все признаки беременности, и что есть уже ТРОЕ детей, и нельзя было догадаться?

НЕ ВЕРЮ, таких тупых не бывает. Ну если бы еще 16 лет, там можно что угодно на уши навесить.....

Сделала тест - отрицательный, была на таблетках, врач подтвердила, что я не беременна. До какого то времени я успокоилась. Не надо столько агрессии, если вы не верите в мои слова, по какой то причине, то никто не заставляет вас здесь находиться. Мне негатива в жизни не надо

Гость
#22
Гость

ГостьВы завираетесь. Сами пишете что были все признаки беременности, и что есть уже ТРОЕ детей, и нельзя было догадаться?

НЕ ВЕРЮ, таких тупых не бывает. Ну если бы еще 16 лет, там можно что угодно на уши навесить.....Сделала тест - отрицательный, была на таблетках, врач подтвердила, что я не беременна. До какого то времени я успокоилась. Не надо столько агрессии, если вы не верите в мои слова, по какой то причине, то никто не заставляет вас здесь находиться. Мне негатива в жизни не надо

один раз только тест сделали?

Гость
#23
Гость

Мне кажется, я забыла выпить таблетку... Помню, что в тот месяц одну балетки уронила на пол, и тут пришла дочка и позвала посмотреть видео смешное. И я вот теперь думаю - я же, наверное, так и не выпила тогда таблетку.

А так предохранялась ими с 20 лет и ни разу не было такого

Изза того что вы один раз пропустили таблетку, беременность не наступила бы, у всех таблеток пролонгированный эффект. Если бы тема была не разводкой, вы бы это знали, как знает это любая женщина, принимающая ок.

Гость
#24
Гость

Гость ГостьВы завираетесь. Сами пишете что были все признаки беременности, и что есть уже ТРОЕ детей, и нельзя было догадаться?

НЕ ВЕРЮ, таких тупых не бывает. Ну если бы еще 16 лет, там можно что угодно на уши навесить.....Сделала тест - отрицательный, была на таблетках, врач подтвердила, что я не беременна. До какого то времени я успокоилась. Не надо столько агрессии, если вы не верите в мои слова, по какой то причине, то никто не заставляет вас здесь находиться. Мне негатива в жизни не надоодин раз только тест сделали?

Да. Месячные должны были прийти на 2-3 день приема "пустышек", сделала утром на 4 день.

Гость
#25
Гость

Что-то не верится, чтоб врач сказал 42-летней женщине, у которой один раз задержка, что у нее климакс. А потом еще и второй подтвердил. Тема РАЗВОДКА

именно наши врачи всё могут

Гость
#26
Гость

Гость Мне кажется, я забыла выпить таблетку... Помню, что в тот месяц одну балетки уронила на пол, и тут пришла дочка и позвала посмотреть видео смешное. И я вот теперь думаю - я же, наверное, так и не выпила тогда таблетку.

А так предохранялась ими с 20 лет и ни разу не было такогоИзза того что вы один раз пропустили таблетку, беременность не наступила бы, у всех таблеток пролонгированный эффект. Если бы тема была не разводкой, вы бы это знали, как знает это любая женщина, принимающая ок.

Написано в инструкции - при пропуске больше 12 часов использовать методы барьерной контрацепции.

Гость
#27
Гость

Гость Мне кажется, я забыла выпить таблетку... Помню, что в тот месяц одну балетки уронила на пол, и тут пришла дочка и позвала посмотреть видео смешное. И я вот теперь думаю - я же, наверное, так и не выпила тогда таблетку.













ну да,конечно



моя сокурсница так от мужа забеременела

пропустила рас таблетку-через 9 месяцев родила

очень хотела родить

правда развелись они потом









А так предохранялась ими с 20 лет и ни разу не было такогоИзза того что вы один раз пропустили таблетку, беременность не наступила бы, у всех таблеток пролонгированный эффект. Если бы тема была не разводкой, вы бы это знали, как знает это любая женщина, принимающая ок.

Гость
#28
Гость

ГостьГость Мне кажется, я забыла выпить таблетку... Помню, что в тот месяц одну балетки уронила на пол, и тут пришла дочка и позвала посмотреть видео смешное. И я вот теперь думаю - я же, наверное, так и не выпила тогда таблетку.







Брехня, видимо она пачку целую таблеток пропустила. Хватит басни сочинять, тетки.





ну да,конечно



моя сокурсница так от мужа забеременела

пропустила рас таблетку-через 9 месяцев родила

очень хотела родить

правда развелись они потом









А так предохранялась ими с 20 лет и ни разу не было такогоИзза того что вы один раз пропустили таблетку, беременность не наступила бы, у всех таблеток пролонгированный эффект. Если бы тема была не разводкой, вы бы это знали, как знает это любая женщина, принимающая ок.

Света
#29

Врет, конечно, автор.

Не знаю, действительно ли ей за *** лет, но по уму лет 14.

И еще она ужасно противно сюсюкает, рассказывая про свою якобы семью.

Разводилово тупое.

Гость
#30

втор, вы теперь просто обязаны поддерживать ветку все 5 месяцев :))))) Нам ведь интересно будет узнать как сильно вы полюбили малыша :)

Гость
#31

Простите, Автор :)

Гость
#32
Света

Врет, конечно, автор.

Не знаю, действительно ли ей за *** лет, но по уму лет 14.

И еще она ужасно противно сюсюкает, рассказывая про свою якобы семью.

Разводилово тупое.

Мерзость.

ГостьЯ
#33

Вот интересно, что это за врачи, которые с уверенностью говорят, что " "В вашем возрасте такого не случится, вы что!" 42 года - это что, возраст?

Гость
#34
ГостьЯ

Вот интересно, что это за врачи, которые с уверенностью говорят, что " "В вашем возрасте такого не случится, вы что!" 42 года - это что, возраст?

Если честно, даже мне кажется, что это возраст, в плане того что сейчас и в 20 многие родить не могут... Но врачи, конечно, дурные, несмотря на то, что к первой ходила уже.

Гость
#35
Света

Врет, конечно, автор.

Не знаю, действительно ли ей за *** лет, но по уму лет 14.

И еще она ужасно противно сюсюкает, рассказывая про свою якобы семью.

Разводилово тупое.

ясен перец разводилово

Гость
#36

знакомая была в подобной ситуации , только у неё не было своих детей, были 2 приемных.

Врачи ей долгие при долгие годы ставили бесплодия. А потом бац ... Мы ещё смеялись что миома зашивелилась , но для неё это был очень желанный ребёнок.

гость
#37

Какой климакс в 42 года? О климаксе можно говорить лет через 10.

почему автор поверила в то,что гинеколог сказала ей про климакс? И в каком ТАКОМ возрасте?

Гость
#38

Не хотите рожать - не рожайте.

А что до климакса, о невозможности забеременеть можно говорить не раньше, чем через год отстуствия менструаций, и есть еще анализ ФСГ указывает, формируются ли фолликулы. Так что липовые врачи вам попались.

Гость
#39
Гость

Милая автор, я вас понимаю, но вдруг именно этот ребенок станет вам опорой в старости, да и вообще станет любимкой!!! Мне почему-то так и кажется. Этот ребенок вам точно Богом ДАН. Любите его уже сейчас, да вы и сама умница, сами все понимаете.

+1

Гость---
#40
Гость

А что до климакса, о невозможности забеременеть можно говорить не раньше, чем через год отстуствия менструаций, и есть еще анализ ФСГ указывает, формируются ли фолликулы. Так что липовые врачи вам попались.

Хорошо, что Вы об этом осведомлены :) А мне в моих 37 на тот момент лет, да при жалобах всего лишь на головную боль и головокружения (никаких задержек) ВРАЧ безапелляционно вынесла вердикт: климакс! Я после этого "климакса" еще младшего сына благополучно родила.

Гость
#41
Гость---

.Хорошо, что Вы об этом осведомлены :)

Плохо, что автор не осведомлена, имея интернет.

Н
#42

Автор, Вы ЗДОРОВЫ! И ЛЮБИМЫ! Это главный ответ на Ваши сомнения.

гость
#43
Гость---

Гость

А что до климакса, о невозможности забеременеть можно говорить не раньше, чем через год отстуствия менструаций, и есть еще анализ ФСГ указывает, формируются ли фолликулы. Так что липовые врачи вам попались.Хорошо, что Вы об этом осведомлены :) А мне в моих 37 на тот момент лет, да при жалобах всего лишь на головную боль и головокружения (никаких задержек) ВРАЧ безапелляционно вынесла вердикт: климакс! Я после этого "климакса" еще младшего сына благополучно родила.

Хорошо что хоть не "глисты" говорят. Барышни,ну какой климакс? У моей мамы последние месячные были где то в 50-51 год. Перед этим были сигналы.Какие,я не знаю.Но в те,последние месячные,она лезла на стенку.И даже говорила мне, что наверно последние,больше не будет.Их и не было потом.

и почему,с головной болью климакс? может у вас анемия,сосудистое что то,давление,рак головного мозга(тяпун мне на язык),почему КЛИМАКС?

гость
#44
Света

Врет, конечно, автор.

Не знаю, действительно ли ей за *** лет, но по уму лет 14.

И еще она ужасно противно сюсюкает, рассказывая про свою якобы семью.

Разводилово тупое.

Я надеюсь что нашего автора зовут не Эллочка.А то есть тут такая барышня,тоже 42 года,судя по написанному,лет 15 и не больше.

гость
#45

ВЫ вообще думаете о чем-то кроме секса...Мадам престарелая???? Фу, такая безответственность.

гость
#46
ГостьЯ

Вот интересно, что это за врачи, которые с уверенностью говорят, что " "В вашем возрасте такого не случится, вы что!" 42 года - это что, возраст?

РОжать кучу детей, не имея достаточно средств, уже одного в престарелом возрасте 38 родила и опять туда же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

У моей мамы был ранний климакс, я думаю, решили, что то же самое.

Грамотный гинеколог никогда не скажет 42-летней женщине у которой 3 детей и всю жизнь на ОК, что у нее ранний климакс. Так не бывает!!!

гость-турист
#48
Гость

Грамотный гинеколог никогда не скажет 42-летней женщине у которой 3 детей и всю жизнь на ОК, что у нее ранний климакс. Так не бывает!!!

нормальная женщина и не станет случайно беременеть в 42 года

Лиса
#49

Поражает сколько люди гадостей пишут... Автор! Однозначно рожайте, ребеночек от Бога...Знаю как тяжело с детками,у самой двое,а сейчас похоже третий будет(задержка 5дней),не хочу рожать,но и аборт ни за что не сделаю... Когда так получается,значит ребеночка Бог посылает с какой то важной целью и избавляться от него-тяжкий грех!!!

Старая Кукрыникса
#50
Гость

+1

Если мальчик будет, назовите Богданом.

Следующая тема