Гость
Статьи
Помогите бросить …

Помогите бросить пить!!!! Напишите,пожалуйста, девушки,которые раньше пили и бросили!

Девушки,напишите , пожалуйста , как вам удалось бросить пить и сколько вы уже не пьете. Я очень хочу бросить , но получилось пока только сильно снизить количество алкоголя, но все равно проблем очень много в жизни от него. И тяга есть(((((

Анжелика
222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

взяла и бросила, что тут думать. алк не сигареты, физического привыкания нет. просто в зеркало при дневном свете и трезвая глянь и все сразу на свои места встанет.

Ёлки-палки
#2

Мою подругу муж отвез и закодировал, уже 1,5 года не пьет вообще, до этого пила очень много и часто, до состояния овоща напивалась.

Гость
#3

алкоголизм-это подселение астрального одержателя , которого вы притянули по своей склонности выпить.Подобное притягивает подобное.

Поможет только изгнание алкогольного беса.

Как ни дико это звучит для большинства атеистического населения вумена тонкий мир существует и его законы действуют.

Все дики епоступки вызваны астральными подселенцами.

надо молиться Богу, чтобы помог и направил к экзорцисту.

Анжелика
#4
Гость

взяла и бросила, что тут думать. алк не сигареты, физического привыкания нет. просто в зеркало при дневном свете и трезвая глянь и все сразу на свои места встанет.

А вообще не пьете? Сколько уже времени?

Гость
#5

Когда встречалась с бывшим, то от нечего делать пили пиво...так незаметно раза 2-3 в неделю по баночке пива стала выпивать (для меня это считается "часто"). Потом когда расстались, я прекратила пить, т.к. появилась куча интересов (бывший был как валенок-туда не хочу, сюда не пойду, лучше дома посижу пивка попью). Прошлое вспоминаю с ужасом...брррр...

Анжелика
#6
Ёлки-палки

Мою подругу муж отвез и закодировал, уже 1,5 года не пьет вообще, до этого пила очень много и часто, до состояния овоща напивалась.

Муж молодец! Тоже хочу закодироваться, но боюсь кодировки. Конечно,пьянство страшнее.

Анжелика
#7
Гость

Когда встречалась с бывшим, то от нечего делать пили пиво...так незаметно раза 2-3 в неделю по баночке пива стала выпивать (для меня это считается "часто"). Потом когда расстались, я прекратила пить, т.к. появилась куча интересов (бывший был как валенок-туда не хочу, сюда не пойду, лучше дома посижу пивка попью). Прошлое вспоминаю с ужасом...брррр...

Молодец! Вы еще даже втянуться не успели, хорошо что с ужасом вспоминаете.

Кэт
#8

я вообще уже 10 лет не пью, мне 30, даже за границей хорошее вино не пробую, алкоголь для меня это что-то отвратительное, и пьяных не выношу, свиньи!

Гость
#9

Пила 4 года, по выходным, с пятницы по воскресенье - не валялась, конечно, но целыми днями потягивала вино.

Потом просто перестала. Вообще.

Не купила вина в пятницу, сначала ломало психологически - мысли всякие в голову лезут, а тут выпил и все ОК. Надо перетерпеть.

Уже несколько лет пью только бокал шампанского на НГ и ДР. В кодировки не верю

Анжелика
#10
Гость

Пила 4 года, по выходным, с пятницы по воскресенье - не валялась, конечно, но целыми днями потягивала вино.

Потом просто перестала. Вообще.

Не купила вина в пятницу, сначала ломало психологически - мысли всякие в голову лезут, а тут выпил и все ОК. Надо перетерпеть.

Уже несколько лет пью только бокал шампанского на НГ и ДР. В кодировки не верю

Здорово, что смогли!

ё
#11

к наркологу платному идете он вам капельницы поставит, лекарства пропишет и курс психотерапии. Курс лечения и психотепапии повторять каждый год до полной ремиссиии. Может на месяцок в клинику лечь,чтобы побыстрее отучиться. Одно скажу если сами не захотите никто не поможет. Надо перестать общаться с друзьями с которыми вы пьянствуете.

Анжелика
#12
ё

к наркологу платному идете он вам капельницы поставит, лекарства пропишет и курс психотерапии. Курс лечения и психотепапии повторять каждый год до полной ремиссиии. Может на месяцок в клинику лечь,чтобы побыстрее отучиться. Одно скажу если сами не захотите никто не поможет. Надо перестать общаться с друзьями с которыми вы пьянствуете.

Спасибо за совет!

Анжелика
#13
Кэт

я вообще уже 10 лет не пью, мне 30, даже за границей хорошее вино не пробую, алкоголь для меня это что-то отвратительное, и пьяных не выношу, свиньи!

Я тоже пьяных не люблю, а себя пьяную ненавижу просто.

Гость
#14

У меня нет такого опыта. Но есть некоторые знания психологии. Вы как давно выпиваете, Анжелика, и как часто, сколько пьете? Что пьете?

Есть несколько обязательных правил:

- не держать в доме алкоголь вообще

- не принимать у себя пьющие компании и не ходить в такие самой

- заняться регулярным спортом

- нормализовать режим дня (рано ложиться и рано вставать)

- много пить воды

Сент
#15

Мы с мужем любили после работы, пойти в парк на лавочку и взять по банке пива...типа расслаблялись так.+ каждые выходные пили, то у друзей др, то свадьба..это переросло в привычку..но выход мы нашли - спорт.

Алкоголь пили из-за того что делать было нечего по вечерам, а сейчас почти каждый вечер я иду на пробежки,а муж на тренажеры, приходим домой в 10 вечера...какой на фиг алкоголь после спорта? Но курить бросить никак не могу(

xxx
#16
Гость

У меня нет такого опыта. Но есть некоторые знания психологии. Вы как давно выпиваете, Анжелика, и как часто, сколько пьете? Что пьете? Есть несколько обязательных правил: - не держать в доме алкоголь вообще - не принимать у себя пьющие компании и не ходить в такие самой - заняться регулярным спортом - нормализовать режим дня (рано ложиться и рано вставать) - много пить воды

+100

Попробуйте заменить чем-нибудь сладким. Что вы тоже с удовольствием пьёте: кола, сок, чай с сахаром, кофе с сахаром...

Анжелика
#17
Гость

У меня нет такого опыта. Но есть некоторые знания психологии. Вы как давно выпиваете, Анжелика, и как часто, сколько пьете? Что пьете?

Есть несколько обязательных правил:

- не держать в доме алкоголь вообще

- не принимать у себя пьющие компании и не ходить в такие самой

- заняться регулярным спортом

- нормализовать режим дня (рано ложиться и рано вставать)

- много пить воды

Я пью примерно 10 лет . В последний год усилиями воли удалось значительно снизить количество алкоголя. Пью 2-3 раза в месяц пиво(примеро 6 банок) раньше пила почти каждый день и очень много пива(12-14 банок). Я всегда рано ложусь и рано встаю,воду пить люблю.

Анжелика
#18
xxx

+100

Попробуйте заменить чем-нибудь сладким. Что вы тоже с удовольствием пьёте: кола, сок, чай с сахаром, кофе с сахаром...

Я еще все время на диете сижу( склонна к полноте), поэтому сладкие напитки нельзя, но все равно спасибо за совет!

kzuecmrf
#19

Вы уже подсели, пиво-наркотик. К нему очень быстро привыкают. У нас в России еще всякие добавки добавляют, чтобы больше пили. Поставьте себе цель ..за год накопить что-нить..а представьте сколько пиво стоит, и сколько вы потратили на него. подсчитайте

Я вот курю с 18 лет. Даже считать не хочу, на какую сумму выкурила за 13 лет.

xxx
#20
Анжелика

xxx

+100 Попробуйте заменить чем-нибудь сладким. Что вы тоже с удовольствием пьёте: кола, сок, чай с сахаром, кофе с сахаром...



Я еще все время на диете сижу( склонна к полноте), поэтому сладкие напитки нельзя, но все равно спасибо за совет!

Алкоголь - это и есть сахар. У вас тяга к сахару в виде алкоголя. От алкоголя вы больше поправляетьсь. Заменить один сахар на другой. Поверьте!

гость
#21

Меня муж привязал к алкоголю, начали по 1,5 пивка с чипсами, потом лет через 15 совместной жизни дошло до 3-4 литров, водки до 1,2 на вечер, начинали в пятницу , суббота похмел, в воскресенье оттягивались и так все тянулось. Но в последнее время я посмотрела, а ведь все трезвые, поругалась с мужем и не пью. Дело в том, что себе я алкоголь не покупаю и даже при его наличии почти никогда не открввала сама себе, может лишь на день рождения , чтобы скрасить готовку.

Анжелика
#22
kzuecmrf

Вы уже подсели, пиво-наркотик. К нему очень быстро привыкают. У нас в России еще всякие добавки добавляют, чтобы больше пили. Поставьте себе цель ..за год накопить что-нить..а представьте сколько пиво стоит, и сколько вы потратили на него. подсчитайте

Я вот курю с 18 лет. Даже считать не хочу, на какую сумму выкурила за 13 лет.

Да, я знаю, что подсела. Я живу,кстати, в Европе уже 5 лет. Пробовали бросить курить? Я вот бросила 8 лет назад, просто сильно заболела гриппом,даже курить не мола,а после этого и бросила,очень легко было. Все курящие мне завидовали)

kzuecmrf
#23

но вот честно, для меня 6 банок-это уже убийственно для меня))))))..

гость
#24

А сколько мы с мужем денег пропили, ужас,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Озорная Свинья
#25

Мне в какой то момент стало жалко тратить деньги на алкоголь:)Не скажу,что я бросила пить совсем,но кол-во алкоголя снизилось во много раз и выпиваю теперь оооочень редко.В компании спокойно могу отказаться от алко и чувствую себя при этом прекрасно.Психологи утверждают,что,чтоб побороть вредную привычку достаточно отказаться от нее на 21 день.Попробуйте)

гость
#26

я не курю- не нравится, а муж тоже бросил, ну на почве пьянок и скандалы и драки были у нас.

kzuecmrf
#27
Анжелика

kzuecmrfВы уже подсели, пиво-наркотик. К нему очень быстро привыкают. У нас в России еще всякие добавки добавляют, чтобы больше пили. Поставьте себе цель ..за год накопить что-нить..а представьте сколько пиво стоит, и сколько вы потратили на него. подсчитайте

Я вот курю с 18 лет. Даже считать не хочу, на какую сумму выкурила за 13 лет.Да, я знаю, что подсела. Я живу,кстати, в Европе уже 5 лет. Пробовали бросить курить? Я вот бросила 8 лет назад, просто сильно заболела гриппом,даже курить не мола,а после этого и бросила,очень легко было. Все курящие мне завидовали)

Вот, а я не могу))))

Анжелика
#28
xxx

Анжеликаxxx

+100 Попробуйте заменить чем-нибудь сладким. Что вы тоже с удовольствием пьёте: кола, сок, чай с сахаром, кофе с сахаром...



Я еще все время на диете сижу( склонна к полноте), поэтому сладкие напитки нельзя, но все равно спасибо за совет!Алкоголь - это и есть сахар. У вас тяга к сахару в виде алкоголя. От алкоголя вы больше поправляетьсь. Заменить один сахар на другой. Поверьте!

Попробую тогда, конечно! Спасибо за интересный совет!

гость
#29
Озорная Свинья

Мне в какой то момент стало жалко тратить деньги на алкоголь:)Не скажу,что я бросила пить совсем,но кол-во алкоголя снизилось во много раз и выпиваю теперь оооочень редко.В компании спокойно могу отказаться от алко и чувствую себя при этом прекрасно.Психологи утверждают,что,чтоб побороть вредную привычку достаточно отказаться от нее на 21 день.Попробуйте)

Ой спасибо, я тоже всегда за рулем и стараюсь в гости только на чай заглянуть.

Гость
#30
Анжелика

xxx+100

Попробуйте заменить чем-нибудь сладким. Что вы тоже с удовольствием пьёте: кола, сок, чай с сахаром, кофе с сахаром...Я еще все время на диете сижу( склонна к полноте), поэтому сладкие напитки нельзя, но все равно спасибо за совет!

А что от пива набираете вас не смущает?

Хотя я думаю, что не очень хорошо переносите диету психологически. Неэффективно. И выпивкой компенсируете это недовольство собой.

гость-турист
#31

это я писала про питьё с мужем

гость-турист
#32

знаете мужики такой вид негодяев, будем пить вместе, потом увидит нормальную женщину и начнет меня грязью поливать и алкашкей называть

Озорная Свинья
#33
гость

Ой спасибо, я тоже всегда за рулем и стараюсь в гости только на чай заглянуть.

Не за что :)а еще,как показывает практика,выпить тянет чаще всего по вечерам,когда спать ложиться еще рано,а делать нечего.Надо занять вечера!Спорт,рукоделие,прогулка...Лучше конечно спорт:))Ну и еще важный момент-рядом со мной находится человек,который не пьет совсем.Может глоток вина сделать на др или нг,но не больше.Это мотивирует:)

Анжелика
#34
Озорная Свинья

Мне в какой то момент стало жалко тратить деньги на алкоголь:)Не скажу,что я бросила пить совсем,но кол-во алкоголя снизилось во много раз и выпиваю теперь оооочень редко.В компании спокойно могу отказаться от алко и чувствую себя при этом прекрасно.Психологи утверждают,что,чтоб побороть вредную привычку достаточно отказаться от нее на 21 день.Попробуйте)

Вы говорите, что пьете редко, а насколько редко и в каких дозах? У вас есть тяга к алкоголю, если есть , то как справляетесь? Раньше много пили? Спасибо за ответ заранее!

Анжелика
#35
Гость

Анжеликаxxx+100

Попробуйте заменить чем-нибудь сладким. Что вы тоже с удовольствием пьёте: кола, сок, чай с сахаром, кофе с сахаром...Я еще все время на диете сижу( склонна к полноте), поэтому сладкие напитки нельзя, но все равно спасибо за совет!А что от пива набираете вас не смущает?

Хотя я думаю, что не очень хорошо переносите диету психологически. Неэффективно. И выпивкой компенсируете это недовольство собой.

Я тяжеловато переношу диету, это правда,но сижу на ней уже три года, вес эти годы стабильный 53 кг. От пива я худею,но если закуски поем, то потолстею,конечно, но все легко убирается за день-два диеты.

Озорная Свинья
#36
Анжелика

Вы говорите, что пьете редко, а насколько редко и в каких дозах? У вас есть тяга к алкоголю, если есть , то как справляетесь? Раньше много пили? Спасибо за ответ заранее!

ну может раз в месяц пару пива возьму себе на вечер.Но не выпиваю обе-не лезет.Тяги к алкоголю сейчас нет,а еще примерно год назад была и пила много...по 4-6 банок за вечер в одиночестве,а в компании могла выжрать ваще какое то дикое кол-во алкоголя.

гость-турист
#37

А у меня и сердечко стало шалить от алкоголя

Гость
#38

Меняйте диету на спорт. И фишка не только в похудении. При занятиях спортом происходят определенные обменные процессы в организме, которые помогут справиться с зависимостью. Вы физической нагрузкой будете сжигать ту психическую нагрузку, которую сейчас запиваете.

гость-турист
#39
Анжелика

Вы говорите, что пьете редко, а насколько редко и в каких дозах? У вас есть тяга к алкоголю, если есть , то как справляетесь? Раньше много пили? Спасибо за ответ заранее!

ВЫ мои дозы видели?????

гость-турист
#40
Гость

Меняйте диету на спорт. И фишка не только в похудении. При занятиях спортом происходят определенные обменные процессы в организме, которые помогут справиться с зависимостью. Вы физической нагрузкой будете сжигать ту психическую нагрузку, которую сейчас запиваете.

Зимой лыжи, вечером бассейн

Гость
#41

Если не спорт, то танцы или какую-то другую физическую активность. Главное чтобы было постоянство и регулярность.

Анжелика
#42
Озорная Свинья

ну может раз в месяц пару пива возьму себе на вечер.Но не выпиваю обе-не лезет.Тяги к алкоголю сейчас нет,а еще примерно год назад была и пила много...по 4-6 банок за вечер в одиночестве,а в компании могла выжрать ваще какое то дикое кол-во алкоголя.

Какая вы молодец! Я тоже раньше в компаниях выжирала огромное количество алко. Ужас просто.

Анжелика
#43
гость-турист

ВЫ мои дозы видели?????

А где их можно увидеть?

Озорная Свинья
#44
Анжелика

Какая вы молодец! Я тоже раньше в компаниях выжирала огромное количество алко. Ужас просто.

и у вас все получится:)желание есть,а это уже огромный плюс!пойду я прогуляюсь:)позднее еще зайду.

гость-турист
#45
Анжелика

А где их можно увидеть?

1,2 водки с мужем за вечер или 3-4 л пива

гость-турист
#46
Озорная Свинья

и у вас все получится:)желание есть,а это уже огромный плюс!пойду я прогуляюсь:)позднее еще зайду.

а самое стыдное, что мне дети сказали на отдыхе, мама ну все нормально, что вы с папой как уроды нажираетесь, ладно он, но ты на себя посмотри

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжелика
#47
гость-турист

1,2 водки с мужем за вечер или 3-4 л пива

Да, немало. Гость-турист, давно вы уже не пьете? Спорт помог бросить? Я вот просто занимаюсь 2 раза в неделю специальными упражнениями на подтяжку, на велосипеде катаюсь несколько раз в неделю и гуляю много.Наверное, это помогло сильно уменьшить дозы,потому что спортом тоже год назад начала заниматься.

гость-турист
#48

Пишу начинали с 1,5 пивка и чипсов- так футбол посмотреть, водку только лютыми морозами по 0,5 на вечер, росло благосостояние, росли и дозы, пили вино, пили с друзьми, пили и вдвоем с пятницы по субботу, па потом и ежедневно пиво- водка. Вы бы меня видели, я всегда на авто успешая в карьере и тут такое чучело

гость-турист
#49

Мне не спорт помогает а чрезмерная занятость и оглядка на тех, кто умеет пить только по поводу, а не коротать вечера за стаканом

Анжелика
#50
Озорная Свинья

и у вас все получится:)желание есть,а это уже огромный плюс!пойду я прогуляюсь:)позднее еще зайду.

Заходите обязательно! А желание бросить пить у меня очень большое!