Гость
Статьи
3 фибромиомы матки …

3 фибромиомы матки после удаления щитовидки

Добрый день, милые женщины! 4 месяца назад мне полностью удалили щитовидную железу по причине тиреотокикоза, лечение тиреостатиками мне не помогло и я решилась на операцию. За месяц до операции я делала узи малого таза, нашли совсем небольшую фибромиому, гинеколог сказала, что ничего страшного, вылечу щитовидку и можно беременеть.
на прошлой неделе ходила опять на узи. К одной миоме прибавилсь еще две. Местоположение неопасное, самая большая-7 см.
Именно после удаления щитовидки у меня упал гемоглобин, ем смесь ( сырая зеленая гречка/гр орех/мед), мес цикл стабильный, но упаковка прокладок на один день.
Врачи отводят глаза ... Спрашиваю - не отвечают. Задаю вопрос: есть ли связь между удалением щж и фибромиомами, не отвечают(((
Мне 30 лет. Детей нет. Готовлюсь морально к тому, что , возможно, и не будет. На все воля Божья.
У кого то была похожая ситуация?

Лика
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор может это уже не по теме,тем более вы удалили щитовидку.Просто

почитайте может что полезное найдете.

На ссылке о витамине С

http://rudocs.exdat.com/docs/index-4783.html?page=6#232806

А это книга читать онлайн,там тоже о витамине С,и там пишется что в больших дозах витамин С,вылечивает рак.Это показали исследования.

Фиброма это тоже опухоль.может тоже не хватает у вас витамина С.можно попробовать,принимать вам витамин С,вообщем читайте Лечитесь у врачей но при этом нужно и витамин С

Норман Казинс √ АНАТОМИЯ БОЛЕЗНИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПАЦИЕНТА

http://naturecurative.com/257-kazins-anatomyofdesease/

Пусть тебе повезет
#2
Лика

Добрый день, милые женщины! 4 месяца назад мне полностью удалили щитовидную железу по причине тиреотокикоза, лечение тиреостатиками мне не помогло и я решилась на операцию. За месяц до операции я делала узи малого таза, нашли совсем небольшую фибромиому, гинеколог сказала, что ничего страшного, вылечу щитовидку и можно беременеть.на прошлой неделе ходила опять на узи. К одной миоме прибавилсь еще две. Местоположение неопасное, самая большая-7 см.Именно после удаления щитовидки у меня упал гемоглобин, ем смесь ( сырая зеленая гречка/гр орех/мед), мес цикл стабильный, но упаковка прокладок на один день.Врачи отводят глаза ... Спрашиваю - не отвечают. Задаю вопрос: есть ли связь между удалением щж и фибромиомами, не отвечают(((Мне 30 лет. Детей нет. Готовлюсь морально к тому, что , возможно, и не будет. На все воля Божья.У кого то была похожая ситуация?

Что существуют только эти врачи, есть другие, которые не отводят глаза. Действуй. У нас соседка с молодости страдала щитовидкой, потом удалила. Всем сказала,чтобы о потенциальных мужьях не заводили разговор, у нее нет будущего- детей не будет. В 41 вышла замуж. В 43 родила первенца. Врачи областной больницы вели с первых месяцев. Все благополучно. Родила мальчика. Врачи радовались больше,чем она. Не все врачи плохие. И люди тоже.

Лика
#3

[quote="Гость"]Автор может это уже не по теме,тем более вы удалили щитовидку.Просто

почитайте может что полезное найдете.

На ссылке о витамине С

http://rudocs.exdat.com/docs/index-4783.html?page=6#232806

А это книга читать онлайн,там тоже о витамине С,и там пишется что в больших дозах витамин С,вылечивает рак.Это показали исследования.

Фиброма это тоже опухоль.может тоже не хватает у вас витамина С.можно попробовать,принимать вам витамин С,вообщем читайте Лечитесь у врачей но при этом нужно и витамин С

Норман Казинс ? АНАТОМИЯ БОЛЕЗНИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПАЦИЕНТА

http://naturecurative.com/257-kazins-anatomyofdesease/[/quot​e]

Спасибо, почитаю!

Лика
#4
Пусть тебе повезет

Что существуют только эти врачи, есть другие, которые не отводят глаза. Действуй. У нас соседка с молодости страдала щитовидкой, потом удалила. Всем сказала,чтобы о потенциальных мужьях не заводили разговор, у нее нет будущего- детей не будет. В 41 вышла замуж. В 43 родила первенца. Врачи областной больницы вели с первых месяцев. Все благополучно. Родила мальчика. Врачи радовались больше,чем она. Не все врачи плохие. И люди тоже.

Спасибо за поддержку!

Гость
#5

Ой, Автор,может вами нельзя как раз витамин С,не то посоветовала.Это у кого был недостаток йода.нужен витамин С,чтобы гормон тироксин вырабатывался,а у вас наоборот щитовидка вырабатывала.много этого гормона,Хотя с одной стороны Витамин С всем нужен и каждый день.

Мисюся
#6

Автор, щитовидку обратно не пришьете уже. Миомы растут от избытка эстрогена, это уже доказано и общеизвестно. Если пока рожать не собрались, пропивайте прогестерон в виде противозачаточных. И вообще сделайте тест на горм. статус.

Гость
#7

Слушайте меня внимательно!!!!

Не верьте УЗИ, они там нифига не видят, у меня 7 врачей видели миому 6 см на УЗИ, а вот когда я сама в интернете прочла, пошла и настояла, заплатила свои кровные и сделала КТ малого таза, вот тогда вдруг стало ясно, что у меня поликистозные яичники и опухоль на них, а миомы никакой нет вообще.Так что ищите толкового врача, ищите хотя бы 2-3 независимых мнения, потому как резать все могут, для этого ума много не надо. И еще, имейте ввиду, что миому можно убрать лапароскопской операцией через влагалище, открывают шейку матки как для аборта и убирают миому, никакой резни живота и стенок матки внешне, эту операцию в Европе уже несколько лет делают, так что ищите для себя хорошего доктора и хорошую, современную образную диагностику, на всякий случай сделайте ее с контрастом, а то знаю девчонку, которая в 23 года от рака яичников умерла потому, что гады-врачи не могли правильно ее продиагноситровать, мол молодая и такого не может быть.

Знайте, что Ваше здоровье - это полностью Ваша ответственность и поэтому постарайтесь как можно скорее и качественнее найти причины.

Лика
#8
Гость

Слушайте меня внимательно!!!!

Не верьте УЗИ, они там нифига не видят, у меня 7 врачей видели миому 6 см на УЗИ, а вот когда я сама в интернете прочла, пошла и настояла, заплатила свои кровные и сделала КТ малого таза, вот тогда вдруг стало ясно, что у меня поликистозные яичники и опухоль на них, а миомы никакой нет вообще.Так что ищите толкового врача, ищите хотя бы 2-3 независимых мнения, потому как резать все могут, для этого ума много не надо. И еще, имейте ввиду, что миому можно убрать лапароскопской операцией через влагалище, открывают шейку матки как для аборта и убирают миому, никакой резни живота и стенок матки внешне, эту операцию в Европе уже несколько лет делают, так что ищите для себя хорошего доктора и хорошую, современную образную диагностику, на всякий случай сделайте ее с контрастом, а то знаю девчонку, которая в 23 года от рака яичников умерла потому, что гады-врачи не могли правильно ее продиагноситровать, мол молодая и такого не может быть.

Знайте, что Ваше здоровье - это полностью Ваша ответственность и поэтому постарайтесь как можно скорее и качественнее найти причины.

Спасибо вам огромное! Обязательно схожу на КТ.

Узистам еще не доверяю по причине того, что у меня было атипичное расположение щж, из за этого операция вместо 2 часов шла 4,5 часа. Правда я делала в Израиле. Так в России этого не увидели, а если и увидели, то не написали в заключении. Спасибо хирургу, который оперировал меня, сделал обычный шов. А в моем случае делают V, грубо говоря вендетту на все горло.

Лика
#9
Мисюся

Автор, щитовидку обратно не пришьете уже. Миомы растут от избытка эстрогена, это уже доказано и общеизвестно. Если пока рожать не собрались, пропивайте прогестерон в виде противозачаточных. И вообще сделайте тест на горм. статус.

Спасибо!

Гость
#10

Связи между удалением щитовидки и фибромами нет, потому что полным-полно женщин с фибромами и здоровой щитовидкой.

Поскольку вы пишете, что у вас кровотечения и низкий гемоглобин, значит лечить ваши миомы надо побыстрее. Прочитайте про эмболизаию маточных артерий, есть еще абляция http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=90

Пусть тебе повезет
#11
Лика

Спасибо за поддержку!

И самое главное - не унывайте. Не Вы одна болеете в этом мире. Если бы Вы задумались, какие болезни бывают, когда ясно, что все кончено - Ваша показалась бы не такой страшной. Просто однию борются, а другие сдаются. Моя знаковая-врач любит своим пациентам говорить присказку: Одна женщина переживала, что у нее большой размер ноги, а другая не переживала потому, что у нее попросту ног нет. Держитесь.Верьте. Не бойтесь.

Гость
#12
Гость

Связи между удалением щитовидки и фибромами нет, потому что полным-полно женщин с фибромами и здоровой щитовидкой.

Поскольку вы пишете, что у вас кровотечения и низкий гемоглобин, значит лечить ваши миомы надо побыстрее. Прочитайте про эмболизаию маточных артерий, есть еще абляция http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=90

Спасибо!

Гость
#13
Пусть тебе повезет

И самое главное - не унывайте. Не Вы одна болеете в этом мире. Если бы Вы задумались, какие болезни бывают, когда ясно, что все кончено - Ваша показалась бы не такой страшной. Просто однию борются, а другие сдаются. Моя знаковая-врач любит своим пациентам говорить присказку: Одна женщина переживала, что у нее большой размер ноги, а другая не переживала потому, что у нее попросту ног нет. Держитесь.Верьте. Не бойтесь.

Я не унываю! Спасибо за добрые слова и поддержку! Буду бороться!

И пусть вам тоже повезет:)

свеча горела
#14

Автор,в вашем случае вероятно ЭМА имеет смысл.Если вы из Москвы,рекомендуют делать эту операцию у проф.Капранова в ГКБ 31.Я сама туда в сентябре на эмболизацию как раз иду) Надеюсь,что поможет - у меня миома 9 см,мы тоже хотим малыша и год не получается.

Гость
#15
свеча горела

Автор,в вашем случае вероятно ЭМА имеет смысл.Если вы из Москвы,рекомендуют делать эту операцию у проф.Капранова в ГКБ 31.Я сама туда в сентябре на эмболизацию как раз иду) Надеюсь,что поможет - у меня миома 9 см,мы тоже хотим малыша и год не получается.

Спасибо большое за контакты! Схожу на консультацию!

Пусть у вас все сложится и Бог подарит вам здорового красивого малыша!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

свеча горела
#16

15 Гость,спасибо за пожелания,я надеюсь на удачное развитие событий) И вам желаю оптимизма,ну и в итоге забеременеть)) А больница та-очень приличная,я почему-то спокойна на счет этой операции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: