Гость
Статьи
Девушки, у вас болит …

Девушки, у вас болит сильно грудь примерно за две недели до месячных?

У меня болит, дотронуться больно. Болит сильно, прошу мужа не трогать грудь во время секса, говорю, мол больно, скоро месячные. Примерно за неделю до месячных по-тихоньку перестаёт болеть. Грудь у …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Vikaka
#51

До родов сильно болела где-то дней за 7-10 до М. Сейчас не болит

Севастьяна
#52

Нет, ни какой реакции на месячные нет, не на груди, ни на настроении !! Но лифчики я Никогда не ношу , т к больно если что то соски прижимает , в том числе и купальников любые виды больно если долго в них быть

Гость
#53

Я фигею от компетенции здешних дам....

Грудь болит от воздействия гормона второй фазы прогестерона, после овуляции на месте лопнувшего фолликула образуется желтое тело, которое и вырабатывает этот гормон. К месячным желтое тело деградирует, колличество прогестереона падает- грудь болеть перестает.

Никаким гелем прогестерон не вводится в организм.

Есть эстрогеновый препарат в виде геля -дивигель. Но он совсем другие функции выполняет.

И вообще прогестерон в таблетках и уколах принимают для сохранения возможной или имеющейся беременности.

Орнелка
#54

как бесит!! столько ереси пишут - киста, мастопатия... бред. Автор сдайте кровь на гормоны, во время ПМС у всех женщин гормональный фон сбивается. у меня грудь 4-го размера, иногда перед месячными дико болит, на животе спать невозможно. Гинеколог отправила на анализ крови на гормоны. Оказался завышен пролактин в 3 раза. Это не смертельно, но если планируете беремонность, гормоны нужно привести в порядок.

Гость
#55
Орнелка

как бесит!! столько ереси пишут - киста, мастопатия... бред. Автор сдайте кровь на гормоны, во время ПМС у всех женщин гормональный фон сбивается. у меня грудь 4-го размера, иногда перед месячными дико болит, на животе спать невозможно. Гинеколог отправила на анализ крови на гормоны. Оказался завышен пролактин в 3 раза. Это не смертельно, но если планируете беремонность, гормоны нужно привести в порядок.

Спасибо за совет! Да мы с мужем хотим ребёнка, гинеколог только прогестерон направляла проверять.( Скажите, а если с пролактином проблемы, может беременность замереть?

марина
#56

начинает болеть примерно за неделю. маммолог прописал мастодинон. пока не помогает. болит уже лет 8 как...думаю ничего страшного. но следить надо!

Гость
#57

Мне один врач говорил, что мастодинон-это вода и пустышка.

Кристина
#58

У меня были такие симптомы, оказалось что это мастопатия так о себе давала знать, а я внимания не обращала. Пропила курс мамоклама и все прошло. Теперь грудь вообще не беспокоит, вне зависимости от дня цикла.

Киса
#59

я ела какие-то таблетки с йодом

Кристина
#60
Киса

я ела какие-то таблетки с йодом

Может мамоклам вы и пили? Он как раз на ламинарии, это бурая водоросль, йод там как раз таки содержится. Мне помогло отлично просто и быстро.

Киса
#61

может и его, я не помню названия долго(

Кристина
#62
Киса

может и его, я не помню названия долго(

помогло хоть? Мне лучше мамоклама ничего не помогло в конечном счете. Самое приятное, что никаких побочных эффектов не было.

киса
#63

да вроде как да

Кристина
#64

Это самое главное, чтобы помогало и побочных эффектов не было. И по возможности, чтобы болячки такие не возвращались. У меня как-то с мамокламом удачно сложилось, никаких побочек, никаких повторений.

киса
#65

ну и круто, буду знать

Валерия
#66
киса

ну и круто, буду знать

У врача, если что, уточните про мамоклам. Он вроде без рецепта идет, но мало ли. Ну и надо уверенной, что это все таки мастопатия :)

киса
#67

ага, точняк

Валерия
#68

Я в очередной раз ходила к врачу на осмотр. Ттт, после лечения мамокламом эффект самый длительный получился. Очень довольна, что лечилась именно и.

Гость
#69
Гость

Была год назад у маммолога, он мне мастодинон прописал, могу сказать, что не помогло.

Мастоденон надо пить минимуи 3 месяца,что-бы был ощутимый результат.

катя
#70
Гость

У меня тоже болела. Гинекологу об этом сказала. Он прописал кламин. Пропила. Теперь не болит.

Скажите ,а у вас от него побочных не было ?и сдавали ли вы какие нибудь анализы для того чтобы вам прописать это лекарство ?сама хочу попробовать кламин!к врачу сходить нет времени !

Гость
#71

у меня и до месячних и вовремя месячних болит и месячние стали идти два раза в месяс

tamila
#72

подскаьите от чего моьет бит

дарья
#71
Гость

У меня болит, дотронуться больно. Болит сильно, прошу мужа не трогать грудь во время секса, говорю, мол больно, скоро месячные. Примерно за неделю до месячных по-тихоньку перестаёт болеть. Грудь у меня 3-ий размер, снимаю лифчик и грудь болит, тянет ( за 2 нед до месячных ), а у вас как? Это нормально? И почему так? Овуляция?

а у меня вот тоже также сильно болит,но почему-то только одна, не знаю в чем дело:\

Ася
#72

Конечно, болит. Я где-то читала, что это связано с тем, что организм настраивается на беременность, поэтому увеличивается грудь и начинает болеть, а раз беременности не случается и начинаются месячные, организм возвращается, грубо говоря, к обычному функционированию.
Когда начала пить Тайм-Фактор, стала замечать, что довольно ощутимо отрегулировался цикл, да и все эти предменструальные радости стали практически незаметны. Иногда, если вдруг муж в порыве страсти сильно схватит за грудь, может быть немного больно, а так - все супер. Заметила еще, что ногти стали лучше, менее ломкие. А скачки настроения вообще пропали.

t.m.d_92@mail.ru
#73

когда у моей жены месячые, у меня набухает член

Гость
#74
Гость

У меня болит, дотронуться больно. Болит сильно, прошу мужа не трогать грудь во время секса, говорю, мол больно, скоро месячные. Примерно за неделю до месячных по-тихоньку перестаёт болеть. Грудь у меня 3-ий размер, снимаю лифчик и грудь болит, тянет ( за 2 нед до месячных ), а у вас как? Это нормально? И почему так? Овуляция?

Гость
#75
Софья

У меня так, еще и жру бесконтрольно несколько дней.

Во и я жру все подряд

Бегайым
#76

болит грудь как при пмс,но обычно максимум за дней три-пять ,а сейчас что то ранно начало . После менстр. на втрой недели начало болеть а когда трогаешь прям такая боль. на ощупь вроде по плотности грудь такая же . Что это такое!?

Гость
#77
Ната

Болит. Дней за 10 до начала месячных. Это один из симптомов ПМС.

Аника
#78

мне 25 и только сейчас я на это начала удилять внимание не могу заснуть.До месячных еще пару недель но ужасно болят. Если честно боюсь что это может быть,и еще я не ношу лифчик может ли из-за этого болят???? Подскажите!!!

Анна
#79

Девчат очень болит грудь два дня назад началось, парня прошу не прикасаться, до месячных 2 недели, тянет сильно, что делать очень боюсь, а мне всего лишь 17 лет

Катя
#80

Был ПА, после заболела. Через 8 дней после па сделала тест отрицательный. До месячных осталось 7 дней, грудь побаливает. Сейчас мучаюсь, болит низ живота(левый бок иногда переплывает в правый бок). По сей день, я болею, у меня озноб, болит голова, насморк, кашель,спину ломит и живот ещё болит. Но я ещё несколько дней не могу сходить в туалет(по большому)
Может кто-то что-то посоветует?

Гость
#81

Из-за сильной болезненности груди за одну-две недели до М. мне когда-то давно маммолог прописал Мастодинон и Прожестожель-гель. Если прочесть аннотацию Прожестожеля, то основное действующее в-во прогестерон.

Вот выкладка: "Действие прогестерона основано на блокировании рецепторов эстрогенов, в результате которого улучшается всасывание жидкости из тканей и уменьшается сдавление млечных протоков, а также на блокировании рецепторов пролактина в ткани молочной железы, что приводит к снижению лактопоэза.
Механизм действия Прожестожеля основан на повышении концентрации прогестерона в тканях молочной железы.."

Так что, девочки, походу дело-таки в нехватке прогестерона.

Ксения
#82
Гость

Вообще не болит и не болела. Зато живот узлом скручивает в первые два дня, что хоть на стенку лезь , хотя лёжа пластом это затруднительно. Только кетонал спасает.

Вам лучше обследоваться сходить.У меня тоже так болит думала это норма,в итоге обнаружили эндометриоз.Не должен так сильно болеть

#83

у меня тоже начала болеть уже года3-4 .до этого никогда не болела, но месячные дикие были и очень много вытекало и долго, потом после 30-ти начала грудь болеть и ныть и как 2 камня становятся. и еще подмышками болит, тянет. но я сильно простудилась и какой-то му дак инфекцию мне занес, лучше бы вообще никогда не с кем не спала, чем так мучиться!

Дарья
#84

Я пока вот пока не начала лечиться от бесплодия, тоже думала, что болезненные месячные и ПМС это норма. На обследованиях обнаружили эндометриоз и небольшие образования в груди. Прописали мастофит, пила пол года и втирала крем. Потом забеременела, а после родов все по другому)

Гость
#85
Гость

Грудь НЕ ДОЛЖНА болеть!

Я не знала, так же мучалась, а потом нормальный гинеколог осмотрела и прописала травы, я попила, все прошло. Потом покупала в аптеке какие-то капли, тоже травяные, тоже пропила курс, и опять несколько лет ничего не болело. Сходите к доктору нормальному!!!

А какую траву она написала вам ?)

Гость
#86
Софья

У меня так, еще и жру бесконтрольно несколько дней.

🤣👍👍👍

Гость
#87
Гость

Нехватает прогестерона. Нужно правильно подобрать противозачаточные таблетки которые могут (и должны !)боль снять полностью. Грудь вообще болеть не должна. Есть ещё гель который наноситься на грудь когда она начинает болеть. В общем главное найти толкового врача который сможет подобрать таблетки или скомбинировать их с гелем.

А Вы простите кто?
Врачь?Утверждения должна не должна може не каждый врачь определить верно.

Мира
#88

Да у меня тоже самое, как вы описываете (

Гость
#89
Гость

А Вы простите кто?
Врачь?Утверждения должна не должна може не каждый врачь определить верно.

Врач - пишется без "ь" 🤣🤣🤣

Гость
#90
Гость

У меня почему-то сильно болит только правая - записалась на УЗИ.

У вас прошла боль? У меня тоже только одна правая болит

Гость
#91
Алина-малина

У меня болит за неделю до месячных и за день до них неприятные ощущения исчезают. Начало болеть года в 23, а в 30 лет я нашла у себя уплотнения. УЗИ показало кисты,причем очень большие, взяли пункцию. Короче, скорее всего, ваши боли в груди- этот признак начинающейся мастопатии. Лучше не тянуть, а сходить на прием к маммологу. Здоровья вам!

Это самый грамотный комментарий! И столько дизлайков)
Девушка верно сказала. В идеале, не должно быть набухания молочных желез. Набухание - это разрастание железистой ткани под действием разбушевавшихся гормонов.
Разрастание железистой ткани это предтече мастопатии. Поэтому, необходимо обследоваться, исключить кистозные и диффузные состояния и подобрать правильную терапию, которая устранит признаки ПМС.
Могу поделиться личным опытом. Год назад удаляла фиброаденому из правой груди. Потом принимала Мастодинон. Эффекта он не дал. Помогли и помогают по сей день капли Гинекохель. Принимаю их 7 месяцев на постоянной основе и грудь всегда в спокойном состоянии.
Если начнете прием этих каплей в начале цикла, возможно к следующим менструациям грудь уже будет в покое.
Главное соблюдать четкие правила, 10 капель с небольгим кол-вом воды, три раза в день, за 30 мин до еды или через 1 час после.
В моем случае эти капли действуют пока я их принимаю. Когда прекращаю прием, вся симптоматика возвращается. Поэтому, теперь, они всегда при мне. Я готова платить 1,5 т.р. в месяц за две бутылочки, только чтобы грудь была в норме.
Кстати, мне 40, трое детей.

Гость
#92
Гость

Мастоденон надо пить минимуи 3 месяца,что-бы был ощутимый результат.

Я пропила 3 месяца и эффекта ноль. Вообще, вот эти «три месяца» меня вымораживают. Ну если препарат эффективный, почему нет результата за 1 месяц, ведь это 30 дней - 60 таблеток! А два месяца это 120 таблеток! Что это за препарат, эффекта от которого нет при выпитых 120 таблетках? Нужно именно 180 выпить? Это смешно. Мастодинон не справляется даже с элементарными признаками ПМС. А уж те, кто надеется, что от него пройдут фиброаденомы и кисты - могут вообще забыть об этом препарате. Вообще, Бионорика это пустышка. Хоть и Немцы. С тем же Хелем не сравнить.

Гость
#93
Гость

Да болит.Тоже за две недели до месячных,от лифчика больно,прикасаться больно и мужа тоже прошу не трогать.Но у меня так не каждый месяц.То болит, а то не болит,а то не очень сильно.От чего так не понятно.До рождения детей всегда было одинаково- просто не приятно.

Здравствуйте, у меня точно также а сейчас вообще за три недели до начала мс начали болеть (

Гость
#96
Гость

У меня тоже болела. Гинекологу об этом сказала. Он прописал кламин. Пропила. Теперь не болит.

Добрый день, а сколько месяцев пили ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Здравствуйте, у меня точно также а сейчас вообще за три недели до начала мс начали болеть (

У меня так же(Болит сил нет.

Гость
#98

У меня так же болит(Мастопатия. После месячных неделю кайфую-ничего не болит, после начинает болеть очень сильно.

Жж
#99
Гость

Я фигею от компетенции здешних дам....

Грудь болит от воздействия гормона второй фазы прогестерона, после овуляции на месте лопнувшего фолликула образуется желтое тело, которое и вырабатывает этот гормон. К месячным желтое тело деградирует, колличество прогестереона падает- грудь болеть перестает.

Никаким гелем прогестерон не вводится в организм.

Есть эстрогеновый препарат в виде геля -дивигель. Но он совсем другие функции выполняет.

И вообще прогестерон в таблетках и уколах принимают для сохранения возможной или имеющейся беременности.

Ну а что если месячные пришли, а боль не ушла?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: