Гость
Статьи
Эндометриоз - что …

Эндометриоз - что делать?

Неделю назад поставили диагноз эндометриоз. Пугают бесплодием в случае, если я не буду его лечить. Но лечение предлагают только одно - гормонами, долгое и с кучей побочных эффектов. Я в растерянности. Неужели нет никаких альтернативных методов лечения???

Алена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет других(

svetlova
#2

это вам бусерелин небось предлагают?

Алена
#3
svetlova

это вам бусерелин небось предлагают?

Да, его

Гость
#4
Алена

Да, его

Подруга у меня, такая же ситуация, сидит на гормонах этих, чудом родила в 35.

гость
#5

Мой эндометриоз ушел в кисту, в конце августа операция, мне 22. Лечите изо всех сил, проверяйтесь регулярно.

Злючка
#6

Лапара плюс диферелин, больше способов нету

Гостьюшка
#7

толькол гормоны и он неизлечим(( сама загибаюсьт от него и его "ВЕСЁЛЫХ" ПОСЛЕДСТВИЙ УЖЕ 10 ЛЕТ....после родов всё стало НАМНОГО хуже

Гостьюшка
#8
Злючка

Лапара плюс диферелин, больше способов нету

мне визанну назначили. она мягче

svetlova
#9
Алена

Да, его

Не вздумайте соглашаться! у меня мама на нем набрала 12 кг за два месяца. и это еще не самый неприятный из его побочных эффектов.

поищите в своем городе клиники, которые предлагают лечение плазменным методом, я точно знаю, что так лечится эндометриоз. просто наши недалекие врачи почему-то не рассказывают о нем пациентам.

посмотрите тут https://vk.com/plasmaforbetterlife, может найдете какую-то информацию полезную

Гостьюшка
#10
svetlova

Не вздумайте соглашаться! у меня мама на нем набрала 12 кг за два месяца. и это еще не самый неприятный из его побочных эффектов.

поищите в своем городе клиники, которые предлагают лечение плазменным методом, я точно знаю, что так лечится эндометриоз. просто наши недалекие врачи почему-то не рассказывают о нем пациентам.

посмотрите тут https://vk.com/plasmaforbetterlife, может найдете какую-то информацию полезную

толкьо н а гормонах столько не набрать. Аппетит повысился и она ему потакала. вот и набрала столько

Гостьюшка
#11

Автор, гормоны неизбежны. Но бусерелин назначают только после лапары

Мисюся
#12

а диагноз как поставили? он же на УЗИ не определяется?

Екатерина
#13

Из народных рецептов почитайте про голубую глину

Гость
#14

Моя врач сказала, что беременность - лучшее средство от эндометриоза

Гость
#15
Гость

Моя врач сказала, что беременность - лучшее средство от эндометриоза

ага)) только при этом фиг получается забеременеть! но если получится, то поможет)) а пока пытаться будешь и не лечить, он разрастается и кисты появляются!

не АВТОР
#16
Гость

ага)) только при этом фиг получается забеременеть! но если получится, то поможет)) а пока пытаться будешь и не лечить, он разрастается и кисты появляются!

а после родов он с ТАКОЙ скоросью нагонит упущенное, что мама не горюй!(((

дамочка
#17

Девчонки, а на основании чего вам его поставили? (анализы? узи?)я пошла к доктору, он пощупал, послушал мои жалобы, говорит эндометриоз, выписываю 4 месяца пить гармональные. 29 лет-детей нет, пить гормональные сооовсем не хочется. Может что дополнительно сдать? ну и врача поменять???

Гость
#18

мне на УЗИ поставили эндометриодную кисту в прошлом году и до сих пор ничего не делают, а мне уже 30! Нужна операция, сколько врачей поменяла, все молчат. Добивайтесь лечения, чтоб врач делал, как надо. Это оч серьезно, не могу забеременеть уже давно. Дай Бог здоровья нам всем, девочки!

Ада
#19

Значит нужно обратиться к другому врачу за консультацией.

Корнелия
#20

Вот и мне совсем недавно поставили диагноз эндометриоз, а лечения никакого не назначили. Мы с мужем только собрались ребеночка завести, а тут такой диагноз. Я в растерянных чувствах, плачу постоянно, где то читала, что теперь не смогу забеременеть пока не вылечу эту гадость, и врач говорит, что с эндометриозом трудно будет забеременеть. Что теперь делать даже не знаю.

Эмилия
#21

Наверное, первое, что нужно сделать, это не опускать руки, собирайте информацию,консультируйтесь с врачами,пройдите глубокое обследование, может это еще не точный диагноз, но даже если диагноз потвердится, то нужно взять себя в руки и следовать рекомендациям врача , займитесь спортом,плаванием.И все будет хорошо.Я сама прошла через эндометриоз,лапароскопию, длительное лечение, и моя болезнь приостановилась. Лечилась сначала Жанин, а потом Визанной, которая и дала такой результат. Верьте в лучшее и все у вас получиться.

Антонова
#22

У меня тоже эндометриоз, обошла уже нескольких врачей, результат похоже окончательный, так мне моя доктор назначила только дюфастон и витамины. Я сначала даже удивилась, что это за лечение такое? Лечусь уже несколько мес., но результаты пока очень слабые, врач сказала, что тоже будем переходить на более современный препарат-визанну, от него вроде как лучше наблюдаются результаты.

Евгеша
#24

Вот спасибо за ссылочку, и я как раз почитаю, с диагнозом эндометриоз живу уже около года, он у меня не запущен, поэтому и прохожу только медикаментозное лечение. Врач сказала, что это заболевание совсем не излечивается, а приостановить рост можно. Начала пить уже вторую пачку Визанны, надеюсь только на лучшее, много читала отзывов об этом препарате, поэтому жду только положительных результатов.

#25

Очень важно при лечении эндометриоза вести здоровый образ жизни. Э. считается болезнью мегаполисов, действительно малоподвижный образ жизни, стрессы, хроническая усталость способствуют развития этого заболевания. Обследование больных Э. часто выявляет нарушение липидного обмена, с повышением уровней холестерина, липопротеидов низкой плотности. А нарушение жирового обмена способствует дисгормональным нарушениям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гуля
#26
Мисюся

а диагноз как поставили? он же на УЗИ не определяется?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: