Гость
Статьи
Климакс и лишний вес

Климакс и лишний вес

всегда была стройной,максимум 46 размер.И тут начала резко поправлятся,особенно в области талии и живота.Очень переживаю,почти ничего не ем,но толку мало.Есть ли шанс похудеть со временем или это уже приговор? .

#

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Утюг
#1

Приговор, причем пожизненно.

Горгона Б.
#2

Уверенна, что есть. Посмотрите вокруг - не все женщины 60+ имеют лишний вес.

Гость
#3
Горгона Б.

Уверенна, что есть. Посмотрите вокруг - не все женщины 60+ имеют лишний вес.

60+ ладно уже,мне еще 50 нет

Горгона Б.
#4
Гость

60+ ладно уже,мне еще 50 нет

Тем более.

Гость
#5

Проверь щитовидку

Гость
#6

Держала вес жестко с 35-ти, сейчас будет 50 и активно пошел вес в плюс, при этом режим не изменился, спорт плотно присутствует, даже больше чем раньше.

Гинеколог-эндокринолог потвердила по анализам что климакс не за горами, сказала, а что вы хотели и у многих такая же картина, этого не избежать.

Гость
#7

Я наоборот с приходом симптомов климакса похудела на 4 кг. Питаюсь по прежнему, но не толстею совершенно

Гость
#8

А имбирь не пробовали.

Гость
#9

Пересмотрите свое питание полностью. Уменьшите порции. Уберите сладкое, мучное. Ничего нового. Будете питаться по старому, будете поправляться.

#10

прежде чем задавать такие вопросы нам, сходите к гинекологу эндокринологу - проверьте кровь на гормоны..думаю он вам что нибудь путное посоветует и фигуру вернет(могу своего посоветовать Муромская О. работает в http://medinnova.ru/services/ginekologiya/ хороший врач и по средствам доступная)

Гость
#11

Я тоже стала поправляться, хотя держу себя в узде. Еще в июле мерила ОБ был 92, а на днях измерила и уже 96, ужас! С анализами все в порядке, вот и не знаю как быть, уже не ем ничего Мне 49. Ни в одни джинсы и брюки не могу влезть. Еще эти долбанные приливы мучили, правда стала принимать "Клималанин", так через неделю исчезли. Про препарат тут где то на ветке вычитала. Весила 52-53 кг, сейчас 55-56. Сегодня закончился пост сидела на овощах и гречке, но ни на грамм не похудела.

Евгения
#12

Знакомая проблема и с климаксом, и с лишним весом. Мне врач назначил сразу гормоны, я по глупости пила и тоже набрала вес. А в аптеке мне посоветовали Климафит 911 попить, вот уже год его принимаю. Он на травах, гормонов нет. Мне отлично помог.

Гость
#13
Гость

Я тоже стала поправляться, хотя держу себя в узде. Еще в июле мерила ОБ был 92, а на днях измерила и уже 96, ужас! С анализами все в порядке, вот и не знаю как быть, уже не ем ничего Мне 49. Ни в одни джинсы и брюки не могу влезть. Еще эти долбанные приливы мучили, правда стала принимать "Клималанин", так через неделю исчезли. Про препарат тут где то на ветке вычитала. Весила 52-53 кг, сейчас 55-56. Сегодня закончился пост сидела на овощах и гречке, но ни на грамм не похудела.

Девки, вы с ума сошли. Климакс это нормальное природное явление и "лечить" его гормональными препаратами нельзя, потому что можно получить рак груди в будущем.

Это переходный период и надо вытерпеть по возможности. Поосторожнее с диетами, если будете недоедать, то озвереете и на людей бросаться начнете)

Я вам скажу, что 55 кило - это тощая женщина))

Гость
#14
Гость

Я наоборот с приходом симптомов климакса похудела на 4 кг. Питаюсь по прежнему, но не толстею совершенно

Повезло))

Гость
#15
Гость

Девки, вы с ума сошли. Климакс это нормальное природное явление и "лечить" его гормональными препаратами нельзя, потому что можно получить рак груди в будущем.

Это переходный период и надо вытерпеть по возможности. Поосторожнее с диетами, если будете недоедать, то озвереете и на людей бросаться начнете)

Я вам скажу, что 55 кило - это тощая женщина))

Лиха беда начало, далее остеопороз и инсулинорезистентность, и до кучи дислипилюдимия. Ещё больше вес попрёт. Я на гормонах 3 мес. поправлялась, а потом вес рстановился и 7 лет в норме.

Гость
#16
Гость

Девки, вы с ума сошли. Климакс это нормальное природное явление и "лечить" его гормональными препаратами нельзя, потому что можно получить рак груди в будущем.
Это переходный период и надо вытерпеть по возможности. Поосторожнее с диетами, если будете недоедать, то озвереете и на людей бросаться начнете)
Я вам скажу, что 55 кило - это тощая женщина))

Смотря какой рост626115

#17

На пп переходите, там без голодовок. И Менсе я начала пить, у меня еще раньше климакс начался. Гормональный баланс хорошо поддерживает. Думала, разнесет меня, но нет.

Лера
#18
Катюня

На пп переходите, там без голодовок. И Менсе я начала пить, у меня еще раньше климакс начался. Гормональный баланс хорошо поддерживает. Думала, разнесет меня, но нет.

все правильно!

Гость
#19
Гость

Девки, вы с ума сошли. Климакс это нормальное природное явление и "лечить" его гормональными препаратами нельзя, потому что можно получить рак груди в будущем.

Это переходный период и надо вытерпеть по возможности. Поосторожнее с диетами, если будете недоедать, то озвереете и на людей бросаться начнете)

Я вам скажу, что 55 кило - это тощая женщина))

А если вес 93 и ползёт вверх при росте 164 ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Лиха беда начало, далее остеопороз и инсулинорезистентность, и до кучи дислипилюдимия. Ещё больше вес попрёт. Я на гормонах 3 мес. поправлялась, а потом вес рстановился и 7 лет в норме.

А как же остеопороз и пр? У вас же все восстановилось?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: