Гость
Статьи
Головная боль от …

Головная боль от голода ( не про диеты!!)

Стоит переждать время еды, наступает сильнейшая головная боль. Вчера забегалась по делам и в обед не успела перекусить, вечером думала помру... Вычитала в нете что это от нехватки глюкозы. Вопрос в …

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#51

Я тоже страдаю от таких головных болей. Хотелось бы получше разобраться в их причине. Мне 36 лет, вес 47 кг. Ем много и не полнею. Стараюсь питаться правильно. Но когда на обед не поем вовремя нормальной обеденной еды, а перекушу кефиром, чаем с конфеткой или ещё чем, то через 2-3 часа подходит та самая тупая боль внутри черепушки. Если с приёмом пищи затянуть ещё, то начинает покачивать. Приём пищи помогает только тем, что не ухудшает дальше ситуацию. Сон - согласна, что помогает. Но у меня вот сейчас только на третьи сутки ситуация улучшилась. Соглашусь также что глюкоза нужна, воды пить надо достаточно, фрукты и овощи и здоровая еда полезны организму, но это не главное. Подозреваю, что желудок когда-то пострадал от нехватки еды и теперь стоит на стрёме подключив головной мозг, чтобы ему вовремя давали питание. Такая проблема только у худых или я заблуждаюсь?

Гость
#52
Гость

надо съесть много аскорбинок с глюкозой

Натусь
#53

Ого! Я не одна этим мучаюсь. Как я вас понимаю. Я уже замучалась. Тоже головные боли пока плотно не поем и желательно мясо. Если разболелась голова то все. Таблетки , массаж и отдых не поможет. Пока не проспишь ночь. И кушать чтоб не разболелась голова приходиться через 4-5 часов.Апро сосуды здесь писали, это не то. У меня они хорошие. Тоже на них думала. Гемоглобин хорошии. Замучалась уже. Чесно! Ищу выход. Тоже ссобой батончики фитнес таскаю.

Алина
#54

Сосуды не "плохие", просто это Вегето-сосудистая дистония - чувствительность сосудов к вегетативной нервной системе. То есть той части нервной системы, которая отвечает за еду, сон и т.д.. Одна из основных причин мигрени.

дарья
#55

Народ! Не знаю читает ли кто тему ещё, но у меня был похожий случай: не поешь, ужасная головная боль. Ни от еды, ни от кофе, ни от сна не проходила. Да-да, спишь и чувствуешь, как болит. Просыпаешься утром - все ещё болит. Немного облегчали состояние цитрамон, сладкое, парацетамол и мытье головы очень горячей водой. Но с переменным успехом. У отца такая же фигня. И вот однажды я впервые в жизни отравилась арбузом с нитратами. В одну морду схомячила половину арбуза. ТАК меня не чистило никогда. Во всех направлениях так сказать. Ночь прошла с белым другом. Ещё пару дней не могла ничего есть кроме яблок. И о чудо - прошли мои головные боли! Видимо, зашлакованность какая-то или что-то типа того и нужна была кардинальная чистка) Если возобновятся, я наверно снова такой арбуз найду)))))

дарья
#56
дарья

Народ! Не знаю читает ли кто тему ещё, но у меня был похожий случай: не поешь, ужасная головная боль. Ни от еды, ни от кофе, ни от сна не проходила. Да-да, спишь и чувствуешь, как болит. Просыпаешься утром - все ещё болит. Немного облегчали состояние цитрамон, сладкое, парацетамол и мытье головы очень горячей водой. Но с переменным успехом. У отца такая же фигня. И вот однажды я впервые в жизни отравилась арбузом с нитратами. В одну морду схомячила половину арбуза. ТАК меня не чистило никогда. Во всех направлениях так сказать. Ночь прошла с белым другом. Ещё пару дней не могла ничего есть кроме яблок. И о чудо - прошли мои головные боли! Видимо, зашлакованность какая-то или что-то типа того и нужна была кардинальная чистка) Если возобновятся, я наверно снова такой арбуз найду)))))

И да, добавлю, сахар, гемоглобин и давление в норме, на диетах не сижу, на 165 роста 64 кг

Ive
#57

Такая же проблема. Иногда помогают занятия цигун и тайцзи. Иногда помогает час без движения полежать, конечно, поев и выпив горячего чая. На одном из приемов по другому вопросу доктор сказал, что есть проблемы с селезенкой. Если ее с утра не нагрузить работой, то к обеду получаешь головную боль до следующего утра.

Анастасия Михайлова
#58

К врачу сходите, что ли...

Владимир 1 часть
#59

Основные предпосылки появления головной боли описанной здесь по моим наблюдениям:

- по выходным, если до обеда дома (обычно помогает прогулка с утра по магазинам для повышения тонуса), причем боль может купироваться спазмолгоном, но может длиться она уже после появления 2-3 дня;

- снижение давления, оно может снижаться даже в течение дня, если с утра и вечером в порядке. Обычно снижение давления происходит от пп-снижение соли и сахара, небольши легкие порции, замена свинины и говядины на рыбу и крятину и т.п.;

- отсутствие тяжелой еды, когда организм нечем занять (это может происходить например от разгрузочного дня яблочной диетой - к вечеру можно получить самую сильную в жизни головную боль, причем начинается она из далека уже после полудня-это способ проверить эта ли головная боль, обсуждаемая в данном форуме.);

- спиртное (обычно люди страдающие г.б. этого характера не расположены к спиртному и не являются его почитателями-через 2-3 часа начинается головная боль);

- один из родителей страдает такой же болью лет так с 35 (мама заметила в этом возрасте, ей сейчас 61. Принимает по 2 таблетки цитрамона П (производителя нужно подбирать) в общей сложности по пачке в день всю эту жизнь. Парацетамол, кофе или аспирин по отдельности не помагают, так же как и спазмолгоны);
.....

Владимир 2 часть
#60

.....
- отсутстствие головных болей при нагрузках. Хожу в длительные походы в горы и там ни от голодания, а есть и не хочется, ни от спирта голова не болит, первый раз боялся идти именно по этой причине. Пульс начиная с 145 на второй день похода падает до 125 при нагрузке, недостаток 20-30 процентов кислорода никак также не сказывается.

Мне 38, мужчина, курю, хожу в горы, сидячий образ жизни, водитель, изучаю этот вопрос с целью выяснить возможно ли мне попробовать длительное голодание на воде или сухое голодание в течение 10 дней, а так же определить почему это происходит. К сожалению медицина ничего об этом не знает. Готовясь к этому преклоняю голову перед работами Анольда Эрета и другими исследователями человеческих возможностей.

Арнольд Эрет с системой безслизистой диеты и его современный последователь Столешников действительно говорят о том, что организм начинает выводить токсины при отсутствии загруженности едой организма и возможна в этом суть и причина головной боли. Туда же можно отнести интересный факт Арбузной прочистки (писалось выше), Эрет так же говорит, что при голодании необходимо удалять шлаки кружкой эсмаха ежедневно.

Пока я останавливаюсь на действии токсинов при обратном всасывании с кишечника. И буду пробовать нагрузки при голодании, чтобы кровь погонять.

Тема форума интересна. Прочитал все, и думаю мое сообщение тоже будет нужным.

Владимир
#61

Всегда, когда решу ввести здоровое питание с утра, например яблочный день - с обеда издалека начинает и к вечеру сильнейшая в затылке в ос ов ом. Помогает спазмалгон или седалгин плюс (в составе анальгин) на ночь. Снимает острую боль, остается еще день - два, опять пью.
Думаю связано с биохимией крови в отсутствии одного из продуктов: хлеб или мясо. Проведу исследования по Арнольду Эрету на мокром или сухом голодании.

Владимир
#62
Гость

Стоит переждать время еды, наступает сильнейшая головная боль. Вчера забегалась по делам и в обед не успела перекусить, вечером думала помру... Вычитала в нете что это от нехватки глюкозы. Вопрос в том , что может кто знает способ снять уже начавшуюся головную боль? Приём пищи никак не спасает ситуацию. Только длительный сон. Но и это не всегда подходит. У кого также , напишите как спасаетесь. Эта фигня последние два года началась.

Проверил сегодня и избаился от начинающейся головной боли - небольшой пробежкой и дыханием после нее на свежем воздухе в течение 20мин.
Предполагаю в Вашем случае помог бы со с открытой форточкой или нагрузка. Организм может избавляться от токсинов от которыйх головная боль возникает как сигнал мозга о их наличии. Может и давление быть немного меньше нормы. Так как организм пытается ограничить распрострагение токсинов с кровью. Или же у кого то сужать сосуды в тех же целях.
Избавляется в основном через кожу, слизистые и легкие.
Быстрее всего через легкие. Вот и пробежка помогает. Вспомните сколько держится этиловый спирт в крови и как его определяют ГАИ. Веду наблюдения по Арнольду Эррету дальше.

Мурат
#63

У меня та же самая проблема. Если вовремя не поем начинается сильнейшая головная боль. Немного помогает тугая перетяжка головы. Полностью боль проходит только после ночного сна. Ничего больше не помогает. Мне кажется это как-то связано с сосудами. Аналогичная боль также появляется после посещения горячей бани.

Гость
#64

У меня такая же проблема, если не поем вовремя, то начинаются жуткие головные боли и уже еда, чай, таблетки, вода не помогают. У меня открывается рвота, до полного опустошения желудка с желудочным соком. Я в таком состоянии уже не могу стоять, сразу рвота, головокружение. Головная боль сразу не проходит, нужно лежать часа 3,4. лучше в холодной комнате не накрываясь, лежу с ледяными руками и ногами, терплю лишь бы опять рвать не начало ( я сама мерзлячка и люблю тепло). Потом нужно поспать 1,5 часа и после сна становится лучше. А потом обязательно поесть и попить горячий сладкий чай. Такие страшные боли, просто не описать. Стараюсь не пропускать прием пищи.

Наталья
#65

У меня Так было в универе, а вовремя беременности нашли диабет беременных, сахар был 8-9 через час после еды. А норма 7. Т.е. Я в группе риска по диабету. Думаю, это взаимосвязано.

Гостья
#66

Как только чувствую что начинает болеть голова - ложку сахара под язык и медленно рассасываю .. если уже разболелась - то помогает только сон либо таблетки ( имет / цитрамон)

Гость
#66

У меня такие же головные боли, как у автора. Что могу сказать, возникают у меня по ряду причин, если не поем или поем мало, выпью недостаточно воды, мало бываю на улице, посплю в неудобном положении. Так как у нас в семье проблемы с сосудами головы наследственные, и такие боли у всех, бабушки, мамы, тёти, я знала нужно провериться тоже. Проверяла сосуды головы и шеи на МРТ. Действительно с ними беда, сужены. Плюс шейный хондроз, что усугубляет ситуацию с сосудами, так как из-за него мыщцы пережимают сосуды, от чего мозг хуже снабжается кровью и кислородом. Так что большинство ответивших правы, все в совокупности дает такие боли. Для себя выработала ряд правил:
*стараюсь избегать голода,
* не допускаю обезвоживания,
* хожу раз в пару месяцев к мануальщику (что бы поставил шейные позвонки на место),
* осенью и весной пропиваю курс глицина.
И кстати сейчас такая фигня с сосудами у каждого второго, часто люди даже не догадываются об этом. Не знаю как это взаимосвязано, но голод почему то вызывает эти боли.

Гость
#66
Анна, историк

Тогда это может быть запустевание сосудов мозга. Кофеин, сульфокамфокоин пробуйте, но осторожно: они дают аллергическую реакцию довольно часто.

кофеин...я попробовала кофени чуть ли голову не оторвало

Гость
#67
Ive

Такая же проблема. Иногда помогают занятия цигун и тайцзи. Иногда помогает час без движения полежать, конечно, поев и выпив горячего чая. На одном из приемов по другому вопросу доктор сказал, что есть проблемы с селезенкой. Если ее с утра не нагрузить работой, то к обеду получаешь головную боль до следующего утра.

решайте проблему с селезенкой,именно от селезенки начинается сахарный диабет

Гость
#70
Владимир 2 часть

.....
- отсутстствие головных болей при нагрузках. Хожу в длительные походы в горы и там ни от голодания, а есть и не хочется, ни от спирта голова не болит, первый раз боялся идти именно по этой причине. Пульс начиная с 145 на второй день похода падает до 125 при нагрузке, недостаток 20-30 процентов кислорода никак также не сказывается.

Мне 38, мужчина, курю, хожу в горы, сидячий образ жизни, водитель, изучаю этот вопрос с целью выяснить возможно ли мне попробовать длительное голодание на воде или сухое голодание в течение 10 дней, а так же определить почему это происходит. К сожалению медицина ничего об этом не знает. Готовясь к этому преклоняю голову перед работами Анольда Эрета и другими исследователями человеческих возможностей.

Арнольд Эрет с системой безслизистой диеты и его современный последователь Столешников действительно говорят о том, что организм начинает выводить токсины при отсутствии загруженности едой организма и возможна в этом суть и причина головной боли. Туда же можно отнести интересный факт Арбузной прочистки (писалось выше), Эрет так же говорит, что при голодании необходимо удалять шлаки кружкой эсмаха ежедневно.

Пока я останавливаюсь на действии токсинов при обратном всасывании с кишечника. И буду пробовать нагрузки при голодании, чтобы кровь погонять.

Тема форума интересна. Прочитал все, и думаю мое сообщение тоже будет нужным.

Такая же проблема с подросткового возраста. Уже тогда мне отец сказал, что он намучился и пришел к выводу, что от мигреней помогает клизма. Я попробовала и Действительно легче!
Потом я также как и Вы решила поголодать. Первый раз три дня не ела и все было хорошо. На последующие разы голодовок становилось все хуже, пока не стало так плохо , что примерно через 20 часов голода начиналась рвота помимо адской головной боли. Никакие клизмы не спасали!
Более того , начало сохнуть во рту.
В результате у меня скорее всего от голодания увеличилась щитовидка. Щитовидка вырабатывает излишние гормоны, которые и вызывают токсичное отравление организма. Головную боль и рвоту... Это все на тощак.
По КТ от этих гормонов увеличилась печень.
А Я думала, что у меня диабет! А оказалась щитовидка. При диабете кстати от голода наступает кетоацидоз... Организм окисляется весь и можно умереть... Я пила против окисления содовый раствор во время головной боли...действительно становится лучше.
Голодать теперь боюсь... Все что практикую - это интервальное питание... Голова от него не болит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#71
Гость

Тоже начну носить орешки, после вчерашнего ада... Просто так загружена была , что даже голода не почувствовала, и только когда началась боль поняла , что 6 часов ничего не ела. А мне лекарства не помогают, я их не люблю , но однажды выпила.

У меня тоже подобное .
И даже если нет чувства голода , но долго ни ела , то начинает болеть голова. Раньше так не было .

Предыдущая тема