Гость
Статьи
Эндометриоидная киста …

Эндометриоидная киста исчезла!!?

На протяжении нескольких лет мне ставили аденомеоз 2 и эндометриоидную кисту яичника. Делала узи у разных врачей в разных клиниках, везде одно и то же. Потом год никуда не ходила и не проверяла. Сегодня пошла опять на узи, к врачу, у которого еще не была ни разу. Она посмотрела и сказала, что нет у меня ни эндометриоза, ни кисты, попросила посмотреть повнимательнее, но она ничего не увидела. Как такое могло быть? Это значит плохой врач/аппарат или она и правда куда-то исчезла?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на вашем месте я бы тут же записалась еще на пару-тройку узи у других врачей, чтобы понять, где правда, а где ошибка.

Автор
#2

Я конечно запишусь и в следующем месяце пойду еще куда-то, просто странно. А могло ли как-то повлиять, что я всегда делала узи примерно на 8 день, а сейчас на 6-ой? Может быть то была функциональная киста?

Гость
#3

ну поэтому лучше в тот же день или на следующий провериться еще, а не ждать следующего месяца

Ла
#4

А что-то менялось в пищевых пристрастиях или привычках за последний год?

Гость
#5

У меня такая же киста. Как бы я хотела чтоб она исчезла...

Гость
#6

может, из вас деньги просто выкачивали?

Гость
#7

узи со 100%точностью не всегда может определить какая именно киста.

Гость
#8

а вам врач говорила что- нибудь про операцию? А ещё болело у вас,какого она размера ? У меня вот тоже киста, я так надеюсь, что она вдруг исчезнит.

Лапуля
#9

ну так мож лекарства какие пили?

Лапуля
#10
Гость

а вам врач говорила что- нибудь про операцию? А ещё болело у вас,какого она размера ? У меня вот тоже киста, я так надеюсь, что она вдруг исчезнит.

"вдруг" не исчезнет, это из области чудес...

Автор
#11

Сейчас все по порядку расскажу: несколько лет назад пошла первый раз на узи, сначала к одному врачу, потом ко второму. Нашли эндометриоз, эндометрит, про кисту не говорили. Через несколько месяцев увидели кисту, сначала сомневались о её характере, потом определили, что она энд. После этого пила гормоны 3 мес., но они мне не пошли, бросила, пошла к другому врачу, она так же увидела кисту размером 1,8 см, ходила к ней больше года раз в три мес, киста не росла, она говорила не трогать и беременеть так. Параллельно еще к одному ходила, он тоже сказал, что есть и размер тот же, направил на лапару, он я не пошла. Потом год никуда не ходила, никак не лечилась, не до этого было, свадьба, медовый месяц и т.п. И вот сейчас перед беременностью решила провериться, пошла в инвитро, а там работает врач из нашей женской консультации, ведет беременности, отзывы про нее хорошие, сходила к ней на узи и вот она сказала, что ничего не видит. Думаю это ошибка какая, наверное пойду к своей старой, к которой всегда ходила.

Мне кажется киста у меня была все-таки, я её чувствовала, тянуло иногда

Автор
#12

может быть не стоит к старой? она опять у вас болячек найдет. идите еще куда то на узи... может киста функциональная была...

Автор
#13

На узи же обычно по записи, я пока запишусь, уже все сроки пройдут, уже 7 день сегодня. Вообще я изначально даже на хотела идти на узи, хотела плюнуть и попробовать так забеременеть. Но тут случайно к врачу попала и сделала.

Гость
#14

платно в любом месте можно сделать, без очередей и записей скорее всего.

Автор
#15

В платной тоже по записи, по крайней мере у нас в городе.. Мне еще эта врач, которая узи делала, выписала лечение по анализам, я теперь боюсь лечиться, вдруг она неправильно назначила, раз кисту не увидела..

еще одна
#16

Сказочных образом,ИСЧЕЗЛА?у меня бы так.

Симона
#17

Автор, расскажите, как у вас сложилось всё?? очень нужно знать..

Оксана
#18

У меня сама собой исчезла эндометриоидная киста шейки матки. Мне её ставили два года, видно было и визуально и на узи - сама я тогда не видела. но врач которая меня смотрела рассказывала, что у меня маленькое синее пятнышко мм 5 величиной на шейке. спустя почти год пошла к другому врачу, она мне говорит нет никакой кисты, сама она пройти не могла, я говорю ну мне гворили там такое синее пятнышко, и мол перед месячными оно как и эндометрий нарастает как прыщик. А там куда пошла у них оборудование, что они все тебе показывают на экране, врач мне и говорит ну вот сами смотрите.. то что я вижу. И действительно все чисто нежно-нежно розвое. никаких прыщиков, кист и синих пятен. Так что я даже не знаю.. И на узи кисту не видят, а раньше по всем заключениям была

Сирена
#19

Автор, что у вас?

Ксюха
#20

"Неужели такое бывает? Уже около года лечусь и ничего не помогает, придется операцию делать. "

Диана
#21

"Автор, для полной уверенности, лучше еще раз проверится у независимого врача, к старым своим не возвращайтесь пока. Но я верю в то, что киста могла рассосаться. Может вы поменяли образ жизни, своё питание, свой настрой, в этом деле всё играет важную роль. У меня был эндометриоз и энд.киста правого яичника, симптомов никаких не было, кроме того, что когда решились на ребенка, то не получалось. Пошла к врачу, поставили такой вот диагноз (врач очень хорошая попалась, спасибо ей), назначила мне на 3 мес. препарат визанна и витаминки. Уговор был, что после этого на проверку и дальше лечение будем корректировать в зависимости от результата, при этом правильно питаться и больше двигаться. Через 3 мес. эндометриоза не увидели, а киста уменьшилась, решили пробовать беременеть. Всё получилось, киста рассосалась до 16-й недели беременности сама."

Мария
#22

Повезло Вам, Диана, я с этими кистами уже 3 года мучаюсь. Были эндометриоидные кисты на обоих яичниках + эндометриоз матки. Сделала лапароскопию, потом Ок пила, вроде всё было хорошо. Через год опять боли, опять цикл сбился, я на узи, а там опять эндометриоз, киста - рецидив. Опять лапароскопия, климакс. Сил нет уже с этим бороться. Этот эндометриоз ужасная штука.

Кариночка
#23

Автор, насколько я знаю эндометриоз так легко не уходит, да он вообще не лечится если верить врачам. Не пускайте всё на самотек, проверьтесь еще обязательно. Если узи, то его лучше делать на 4-5-й день цикла, иначе энд. можно и не увидеть. Сдайте анализ крови на СА-125. Чем быстрее с ним начать бороться, тем больше шанс забеременеть.

Эльза
#24

Как бы я хотела, чтобы и у меня все эти бяки исчезли. Мне 24 года, диагноз эндометриоз 2ст под вопросом. Предлагают делать лапароскопию, чтобы посмотреть нет ли спаек внутри, говорят узи не дает полной картины. Лечения никакого мне не назначили. Я не хочу сразу на лапароскопию, вот уже весь интернет перерыла в поисках информации, вполне девочки обходятся без лапароскопии, много хороших отзывов нашла о Визанне, многие на ней забеременели. Не понимаю, почему легче сделать операцию нежели потратить немного времени и подобрать хорошее лечение без шрамов. :(

Марина
#25

Эльза, не волнуйтесь вы так. Конечно врачам легче сделать лапару, а главное намного быстрее. Но в этом нет ничего страшного. мне тоже делали лапароскопию. Операция не страшная, через пару часов уже бегать будите, а шрамов там особо и не остается. Три малюсеньких шрамика осталось. А по поводу информации, тоже искала и нашла хороший сайт, где написано всё от симптомов до реальных историй из жизни о лечении эндометриоза - http://www.endometriosis.su/?page_id=1848. Посмотрите, может найдете ответы и на свои вопросы.

Елена
#26

ДЕВОЧКИ !!! мне тоже поставили такой диагноз, но решили пролечиться консервативно, сейчас капают капельницы, антибиотики, делают уколы лангидаза, витамин)) 12 дней курс. Но я боюсь другого : В 2010 г у меня была кистома правого яичника и удаление правой трубы... лапароскопия, после чего собрались уже выписывать, а в туалет сходить не могу, делают клизму, падаю в обморок от боли...оказывается спаечная кишечная непроходимость, откуда? И тут хирург сказал срочно оперировать....2 ая операция, ели спасли...Была произведена операция. Вот вам и сходила на лапароскопию, вышла с больницы через месяц весила 40 кг, теперь ужасно боюсь идти на лапароскопию , поэтому пока лечусь....не знаю что делать??

Ррза
#27

У меня тоже такая же проблема поставила аденомиоз 1 киста эндометриодную. Через год исчезла,была в разных врачах нету их. Правда я делала хиджаму, сказали что это круто помогает. Не верила но видимо помогает.

Гость
#28

Девочки, у меня тоже обнаружили эндомет.кисту и да все верно она может пройти, исчезнуть с поля зрения, но очаг никуда никогда не денется, к глубокому сожалению........ И даже если сейчас она не видна, она вернется просто спустя время, года.....(((((((((((( Поэтому радоваться рано, нужно на протяжении всей жизни наблюдать и ходить регулярно к гинекологу!

Maria
#28

Доктор уверяла, что эндометриоидная киста, напугала меня до смерти. А через месяц пошла к другому врачу - а кисты уже нет. Киста была 57 на 49. Так и не знаю какая была: фолликулярная или желтого тела. Главное что прошла. Чего и всем желаю! :)

Ирина
#29

У меня год назад была ендомитриоидная киста 4,2 см, делала узи у разных врачей, направили на лапороскопию, но я все тянула с операцией.. так как сложность забеременеть и с кистой и после ее удаления такая же! 10 мес. спустя решила сделать повторное узи так как планировали ребёнка, чтобы решить что с ней делать. Но узи ничего не показало. Пошла к другому врачу и тоже ничего) Спрашивали что я делала для этого)))))Вот такое Чудо!

Красота
#29
Ирина

У меня год назад была ендомитриоидная киста 4,2 см, делала узи у разных врачей, направили на лапороскопию, но я все тянула с операцией.. так как сложность забеременеть и с кистой и после ее удаления такая же! 10 мес. спустя решила сделать повторное узи так как планировали ребёнка, чтобы решить что с ней делать. Но узи ничего не показало. Пошла к другому врачу и тоже ничего) Спрашивали что я делала для этого)))))Вот такое Чудо!

Ирина, а все таки, что же делали?? Умоляю, давайте анализировать! ))) у меня ситуация один в один! Говорят нужна операция. Если напишите на почту p0chta1234567@yandex.ru - вам +100000 к карме)))

Ариадна
#29
Красота

Ирина, а все таки, что же делали?? Умоляю, давайте анализировать! ))) у меня ситуация один в один! Говорят нужна операция. Если напишите на почту p0chta1234567@yandex.ru - вам +100000 к карме)))

Красота, вы как? Тоже кисту энд. 2см диагностировали в октябре , в январе уже 4см стала, направили на лапароскопию, сделала УЗИ на прошлой недели уменьшилась вдвое

Гость
#30
Ариадна

Красота, вы как? Тоже кисту энд. 2см диагностировали в октябре , в январе уже 4см стала, направили на лапароскопию, сделала УЗИ на прошлой недели уменьшилась вдвое

Здравствуйте, мне тоже поставили диагноз энд.киста правого яичника 5см, назначили ОК Силуэт пью их 2 месяца решила сделать УЗИ кисты нет. Такое вообще может быть за 2 месяца? И скажите была ли у вас бессонница из-за эндометриоза ? У меня жуткая бессонница вообще ночью не сплю?!

Гость
#31
Ирина

У меня год назад была ендомитриоидная киста 4,2 см, делала узи у разных врачей, направили на лапороскопию, но я все тянула с операцией.. так как сложность забеременеть и с кистой и после ее удаления такая же! 10 мес. спустя решила сделать повторное узи так как планировали ребёнка, чтобы решить что с ней делать. Но узи ничего не показало. Пошла к другому врачу и тоже ничего) Спрашивали что я делала для этого)))))Вот такое Чудо!

Вы что-то делали/ принимали?

Гость
#32
Эльза

Как бы я хотела, чтобы и у меня все эти бяки исчезли. Мне 24 года, диагноз эндометриоз 2ст под вопросом. Предлагают делать лапароскопию, чтобы посмотреть нет ли спаек внутри, говорят узи не дает полной картины. Лечения никакого мне не назначили. Я не хочу сразу на лапароскопию, вот уже весь интернет перерыла в поисках информации, вполне девочки обходятся без лапароскопии, много хороших отзывов нашла о Визанне, многие на ней забеременели. Не понимаю, почему легче сделать операцию нежели потратить немного времени и подобрать хорошее лечение без шрамов. :(

Может потому что Визанна это тоже хим препарат который вводит тебя в искусственный климакс, но оперативное вмешательство тоже не вариант. Читала очень много об условном голодании Марвы Огонян, у нее много лекций в интернетк и книг для чтения, а также сухое голодание по книге Щенникова, этими метрдами многоие женщины избавились от кист и эндометриоза без оперативного вмешательства. Если интересно почитайте, может найдете для себя что-то полезное.

Гость
#33

Значит, это была не эндометриоидная киста, а какая-то другая, так как эндометриоидные кисты не рассасываются

Гость
#34
Автор

Сейчас все по порядку расскажу: несколько лет назад пошла первый раз на узи, сначала к одному врачу, потом ко второму. Нашли эндометриоз, эндометрит, про кисту не говорили. Через несколько месяцев увидели кисту, сначала сомневались о её характере, потом определили, что она энд. После этого пила гормоны 3 мес., но они мне не пошли, бросила, пошла к другому врачу, она так же увидела кисту размером 1,8 см, ходила к ней больше года раз в три мес, киста не росла, она говорила не трогать и беременеть так. Параллельно еще к одному ходила, он тоже сказал, что есть и размер тот же, направил на лапару, он я не пошла. Потом год никуда не ходила, никак не лечилась, не до этого было, свадьба, медовый месяц и т.п. И вот сейчас перед беременностью решила провериться, пошла в инвитро, а там работает врач из нашей женской консультации, ведет беременности, отзывы про нее хорошие, сходила к ней на узи и вот она сказала, что ничего не видит. Думаю это ошибка какая, наверное пойду к своей старой, к которой всегда ходила.

Мне кажется киста у меня была все-таки, я её чувствовала, тянуло иногда

У меня также все, наблюдала кисты у врача с 2014 года , в прошлом году собралась оперироваться, но ковидом заболела, сейчас ога исчезла,. Хотела у вас спросить, а вы не переболели ковидом? Может он мне помог???

Гость
#38
еще одна

Сказочных образом,ИСЧЕЗЛА?у меня бы так.

Такое может быть, только если неправильно определили кисту по УЗИ, и киста оказалась не эндометриоидной, а функциональной

Гость
#39
Гость

У меня также все, наблюдала кисты у врача с 2014 года , в прошлом году собралась оперироваться, но ковидом заболела, сейчас ога исчезла,. Хотела у вас спросить, а вы не переболели ковидом? Может он мне помог???

Ух, я болела летом, а в ноябре кисту не нашли. Хотя была все 5 лет до этого. Вот чудеса будут, если и правда ковид помогает

Гость
#40
Гость

Ух, я болела летом, а в ноябре кисту не нашли. Хотя была все 5 лет до этого. Вот чудеса будут, если и правда ковид помогает

А какого размера у Вас была киста, если не секрет?

Гость
#41
Гость

Значит, это была не эндометриоидная киста, а какая-то другая, так как эндометриоидные кисты не рассасываются

А чего же тогда эти с@ки врачи ставят не правильный диагноз..больше только верить им..

Гость
#42

10 лет назад мне ставили диагноз эндометриоидная киста (около 2 см), ходила к 3 крутым узистам в городе, все подтверждали, назначали лечение (антибиотики, физтерапии, фуфломицин под названием вобензим, почему-то гормонального ничего не было назначено), после лечения проверяли, сказали нужна лапароскопия, но мне не до нее тогда было: свадьба, переезд в другую страну, через год забеременела, родила, на узи никаких кист, месячные как по часам, сейчас мне 38 и беременна вторым, не знаю, что повлияло на исчезновение кисты, а может она просто затаилась и ждет своего звездного часа)

Гость
#43
Гость

Значит, это была не эндометриоидная киста, а какая-то другая, так как эндометриоидные кисты не рассасываются

У меня эндометриойдная киста уже 13 лет . Сейчас тоже предлагают удалять. Но вот что интересно 3 года назад она была 5,5 см. , во время беременности она у меня исчезла, уже на. 12-ой неделе её небыло. Три раза делала УЗИ и тоже её не обнаружили. А теперь гормональный фон изменился опять после кормления и она опять заполнилась. Хочу попробовать гормональную спираль, очень не хочется оперироваться.

Гость
#44
Автор

Я конечно запишусь и в следующем месяце пойду еще куда-то, просто странно. А могло ли как-то повлиять, что я всегда делала узи примерно на 8 день, а сейчас на 6-ой? Может быть то была функциональная киста?

Что в итоге оказалось ? Поставили такой же диагноз ((

Гость
#45
Автор

Я конечно запишусь и в следующем месяце пойду еще куда-то, просто странно. А могло ли как-то повлиять, что я всегда делала узи примерно на 8 день, а сейчас на 6-ой? Может быть то была функциональная киста?

Сдайте кровь на СА 129, этот анализ показывает наличие воспаления

Гость
#46

Здравствуйте! А что Вы принимали от эндом. Кисты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

с апреля начала делать узи, раз 7-8 точно, один и тот же результат) энд.киста) в последний раз была в январе, отправили на лапару, побоялась, решила в этом месяце еще сходить на узи, кисты нет... я говорю узисту есть, она говорит нет, хоть сами смотрите)) до этого три раза ставила луковые тампоны.... может это помогло, не знаю. Но я очень рада)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: