Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Менструация при грудном вскармливании

Вчера исполнилось 7 месяцев сыну, а сегодня неожиданно начались месячные. Правда, не ждала, даже в шоке пребываю, потому что была уверена, что начнется все через год как минимум, т.*****. после того, как прекращу кормить. Так хорошо без них было))
Мне интересно, у кого когда возобновилась менструация при условии кормления грудью?

Нравится0
Не нравится1
Ответы (32) Ответить
  • вроде 21 век на дворе, и интернет есть и информации полно, а люди все в первобытном шоке продолжают пребывать от элементарных вещей.
    Радуйтесь, что не в шоке от того, что снова беременны, ведь "забеременеть кормя грудью невозможно", как вы считаете

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У меня в 9мес.,я тоже кормлю до сих пор,ждала их постоянно,но когда все началось-как-то это неожиданно было...

Нравится0
    Не нравится0
  • Через полтора месяца после родов уже пошли месячные. Правда, я кормила грудью всего пару раз в день, молока почти не было. По мне лучше месячные, чем гв, это ужас ужасный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вроде 21 век на дворе, и интернет есть и информации полно, а люди все в первобытном шоке продолжают пребывать от элементарных вещей.
    Радуйтесь, что не в шоке от того, что снова беременны, ведь "забеременеть кормя грудью невозможно", как вы считаете

+ 100

Нравится0
    Не нравится0
  • Нам тоже сейчас 7 мес.дочь на гв.пока этих дней нет.радуюсь))

Нравится0
    Не нравится0
  • Через три месяца начались, причём день в день, как должны были бы начаться до беременности. Кормила до 1-го года 9-ти месяцев. Молка много было. А то ведь ещё есть байки, что, как месячные начнутся, молока становится мало и оно плохое.

Нравится0
    Не нравится0
  • После первых родов менструация началась ровно через 40 дней после родов, приходила во время, такая же по протяжении и ощущениям как до родов... Грудью кормила до годика. После вторых родов менструация началась через 4 месяца после родов, грудью кормила 2 с половиной года. После третьих родов менструация началась ровно через 6 месяцев, планируют кормить ребенка до года...

Нравится0
    Не нравится0
  • Через 5 недель после родов. Кормила грудью до года.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ребёнку почти два, ещё нет, но у нас очень много ночных кормлений.

Нравится0
    Не нравится0
  • La bellezza

Вчера исполнилось 7 месяцев сыну, а сегодня неожиданно начались месячные. Правда, не ждала, даже в шоке пребываю, потому что была уверена, что начнется все через год как минимум, т.е. после того, как прекращу кормить. Так хорошо без них было))
    Мне интересно, у кого когда возобновилась менструация при условии кормления грудью?

С обоими детьми начались через 2 мес после родов

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

С обоими детьми начались через 2 мес после родов

И у меня. Кормила до 4-х мес

Нравится0
    Не нравится0
  • Через 1.3, хотя кормила до трёх лет. Автор месячные начинаются тогда когда организм готов к зачатию, и точной тенденции между ГВ и месячными нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ясно, всем спасибо! Ну вот так вот пребывала в уверенности, что ГВ и менструальный цикл взаимосвязаны)

Нравится0
    Не нравится0
  • Через 4 мес.после родов. Малыш полностью на ГВ, с трех месяцев стал делать большие ночные перерывы- спал по 5-8 часов. Наверное по этому и начались(

Нравится0
    Не нравится0
  • Вчера исполнилось 7 месяцев сыну, а сегодня неожиданно начались месячные. Правда, не ждала, даже в шоке пребываю, потому что была уверена, что начнется все через год как минимум, т.е. после того, как прекращу кормить. Так хорошо без них было))
    Здравствуйте, у меня первые роды были, доче сейчас 6 месяцев, только что стала прикармливать пюрешками, до этого была полностью на ГВ. Когда ей было 4 месяца пришла менструация, живот не болел как раньше, но сохранились все остальные симптомы которые были до беременности ( тошнота, боли в поясничной область, головные боли ). Прошла как обычно около 5 дней. И все....до сегодняшнего дня у меня больше не было этих дней, прошло 2 месяца с тех пор, тошнило на днях, неприятные ощущения в области живота, так же ноет поясница, но их нет. Подскажите что это может быть пожалуйста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Вчера исполнилось 7 месяцев сыну, а сегодня неожиданно начались месячные. Правда, не ждала, даже в шоке пребываю, потому что была уверена, что начнется все через год как минимум, т.е. после того, как прекращу кормить. Так хорошо без них было))
    Здравствуйте, у меня первые роды были, доче сейчас 6 месяцев, только что стала прикармливать пюрешками, до этого была полностью на ГВ. Когда ей было 4 месяца пришла менструация, живот не болел как раньше, но сохранились все остальные симптомы которые были до беременности ( тошнота, боли в поясничной область, головные боли ). Прошла как обычно около 5 дней. И все....до сегодняшнего дня у меня больше не было этих дней, прошло 2 месяца с тех пор, тошнило на днях, неприятные ощущения в области живота, так же ноет поясница, но их нет. Подскажите что это может быть пожалуйста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Интересно, у последнего автора не беременность ли была?

Нравится0
    Не нравится0
  • Родила 2,5 месяцев , месячные пошли через 1,5 месяца. Был половой акт порвался презерватив до месячных оставалось 12 дней .задержка 5 день.Возможно ли беременность???

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Вчера исполнилось 7 месяцев сыну, а сегодня неожиданно начались месячные. Правда, не ждала, даже в шоке пребываю, потому что была уверена, что начнется все через год как минимум, т.*****. после того, как прекращу кормить. Так хорошо без них было))

У меня все тоже самое,только тест +:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Маля

Через три месяца начались, причём день в день, как должны были бы начаться до беременности. Кормила до 1-го года 9-ти месяцев. Молка много было. А то ведь ещё есть байки, что, как месячные начнутся, молока становится мало и оно плохое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сыночку 2.5 месяца кормлю грудью молока много.
    И вот пошли месячные (я в шоке)
    С первым сыном в год пошли
    С дочкой в 11 месяцев
    И всех кормила до 6 месяцев только грудью.
    Вопрос почему так рано на этот раз?

Нравится0
    Не нравится0
  • после родов долго было кровотечение.после него где то через неделю началась менструация.нам уже восьмой месяц и грудью кормлю до сих пор.я даже рада что они есть.хоть знаю что не беременная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сыну 8,5 месяцев. Первые месячные в 6 месяцев. И больше нет до сих пор. Половые акты защищенные, тесты отрицательные. Бывают боли в области живота. Даже не знаю, что думать. Гв + прикорм. Неужели к врачу надо? Или это может быть нормой?

Нравится0
    Не нравится0
  • Анастасия

Сыну 8,5 месяцев. Первые месячные в 6 месяцев. И больше нет до сих пор. Половые акты защищенные, тесты отрицательные. Бывают боли в области живота. Даже не знаю, что думать. Гв + прикорм. Неужели к врачу надо? Или это может быть нормой?

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

тоже самое после родов пошли месячные через 2 месяца и больше нету переживаю возможно такое

Нравится0
    Не нравится0
  • нам уже годик и месячных до сих пор нет)))

Нравится0
    Не нравится0
  • La bellezza

Вчера исполнилось 7 месяцев сыну, а сегодня неожиданно начались месячные. Правда, не ждала, даже в шоке пребываю, потому что была уверена, что начнется все через год как минимум, т.*****. после того, как прекращу кормить. Так хорошо без них было))Мне интересно, у кого когда возобновилась менструация при условии кормления грудью?

Нравится0
    Не нравится0
  • Сыну 6 месяцев,тоже неожиданно пошли дела!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы на гв и у меня на 4-м месяце после родов начались месячные, шли 7 дней, а сейчас нету, делала тесты, то все отрицательные, вот подскажите что это может быть? 😉

Нравится0
    Не нравится0
  • Дочке 2,5 месяца,пошли месячные,кормлю грудью,первый ребёнок ,ничему не удивлена и не боюсь,нужно прислушиваться к организму,девочки !🎀🎀🎀

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня 3 месяца малышке и вот кровит

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически