Гость
Статьи
Эрозия и дисплазия

Эрозия и дисплазия

Здравствуйте.Вчера была у гинеколога.Она нашла у меня эрозию шейки матки и диплазию. Сказала, что дисплазия это предраковое состояние.Через несколько дней будут результаты анализов, но эти несколько дней мне еще переходить нужно. А нервов уже нет.У кого было нечто подобное, подскажите, чем это чревато, не опасно ли это для партнера.

Николетта
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эрозия нима у?оми чираганми?ну после рублефки то)

Гость
#2

никогда дефочки не хвастайтесь своим бойфрендам что были в руплефких ресторанах это вовсе не плюс мы с соседом делали выводы.и все минус.дура ой тупая.

Гость
#3

Для партнера не опасно. Предраковое состояние это дисплазия 3, сначала дождитесь анализов

гость
#4

эрозия и дисплазия - факт медицински и юридически ничтожный.

под обручальным кольцом или браслетом то же - эрозия и дисплазия.

при сухом и резиновом трении - облигатные спутницы.

при дефицитах Са, Fe, Cо, Zn, вит.С, Р, РР, А, Е, Вс, анемиях, колпачках, нарушениях венозного и лимфатического оттока, хронической гипоксии, производственных интоксикациях - вещь весьма закономерная.

что в посевах и бактериоскопии - на столе у доктора.

если там не нейссерии с трепонемами, стрептококками и трихомонадами, папилломавирусами и протеем и т.п. и партнёр не трухлявый - риск передачи с последующей персистенцией в партнёре минимален (будут транзиторные реакции местно, продолжительностью до десятков минут)

Николетта
#5
Гость

эрозия нима у?оми чираганми?ну после рублефки то)

Что вы курили?

Гость
#6

Если эрозия маленькая, автор, то её только наблюдают. Сама по себе эрозия - это нарушение целостности слизистой оболочки. По сути, маленькая эроизя в себе опасности не несёт.

Опасность начинается, когда она увеличивается в размерах и переходит в дисплазию. Сама по себе дисплазия - это предраковое состояние. В данном случае делают биопсию. Если обнаруживаются данные клетки, то дисплазию лечат прижиганием, в том числе и нерожавшим молодым. Метод лечения выбирает искбчительно гинеколог в соответствии с показателями данной пациентки (возраст, рожавшая ли и так далее). Обычно это считается достаточным. Поймите, сейчас без результатов анализов вы ничего не сможете сделать. Единственное, что вам остаётся, - ждать результатов анализов и настаивать потом на лечении. и кстати, советую вам не нервничать. Рак образуется не за один день. И своими нервами вы только ускорите его наступление. Так что постарайтесь отвлечься от данных тягостных мыслей.

Николетта
#7

Если эрозия маленькая, автор, то её только наблюдают. Сама по себе эрозия - это нарушение целостности слизистой оболочки. По сути, маленькая эроизя в себе опасности не несёт.



Опасность начинается, когда она увеличивается в размерах и переходит в дисплазию. Сама по себе дисплазия - это предраковое состояние. В данном случае делают биопсию. Если обнаруживаются данные клетки, то дисплазию лечат прижиганием, в том числе и нерожавшим молодым. Метод лечения выбирает искбчительно гинеколог в соответствии с показателями данной пациентки (возраст, рожавшая ли и так далее). Обычно это считается достаточным. Поймите, сейчас без результатов анализов вы ничего не сможете сделать. Единственное, что вам остаётся, - ждать результатов анализов и настаивать потом на лечении. и кстати, советую вам не нервничать. Рак образуется не за один день. И своими нервами вы только ускорите его наступление. Так что постарайтесь отвлечься от данных тягостных мыслей.

Спасибо большое. Мне еще и 25 нет, и не было никаких серьезных проблем со здоровье, а тут здравствуйте. Растерялась немного

.
#8

Дорогая, Николетта, не нужно переживать, но отнеситесь к этому со всей серьезностью. Предрак (дисплазия 3-й степени) лечиться практически без последствий и родите вы без проблем. Вот только нужно лечить и не тянуть с этим.

Мне самой 25 лет. 5 мес назад тоже получила такой же диагноз. Был маленький участок с этой дисплазией. Потом меня послали к одной врачихе, потом у нее отпуск, потом к другой врачихе, у той тоже отпуск, то сьездите в лабораторию, а там запись снова к врачу через 2 недели только... Вот так я и хожу еще до сих пор, а до лечения толком и не доходило. Это просто ПОПА эта система здравоохранения! А сейчас я хожу в онкодиспансер с подозрением на полноценный рак, оно разрослось стремительно и тоже не знаю чего ждать.

Тоже никогда ни на что не жаловалась, никаких симптомов - и тут на вам!

Не хочу пугать, просто лечите и не тяните с этим и будет все ОК. В подавляющем большинстве предрак без проблем лечиться, я уже кучу всего в интернете перелопатила, перечила по два раза и многие без проблем вылечили и забыли!

А.Н.
#9

Автор,не волнуйтесь!Это лечиться)У меня тоже была эрозия на фоне инфекции,но клиника попалась плохая,когда пришла через год напугали меня уже больше,что она у меня не заживает,что надо кучу денег чтобы вылечить,что у меня опять откуда то взялась инфекция,хотя я замужем и нечего у меня не болело,я опять с дури пролечила инфекцию,посадила свое здоровье,а потом мой лечащей врач,даже не вспомнил кто я такая,когда пришла опять на прием.Тогда я пошла в другую клинику и меня там успокоили,что не какой эроции нет и инфекций тоже,что все у меня заживает.Вывод:сдайте анализ еще раз в другой клиники,возможно с вас тянут деньги,как тянули их с меня.

Mia
#10

Расскажу про себя.

Сдавала анализы, обнаружили дисплазию 1 стадии, оказалось на фоне ВПЧ...

Пропила таблетки, ничего не прижигали.

Все пришло в норму. Сейчас сдаю анализы раз в год, контролирую состояние.

Полтора года прошло, все пока в норме.

Mia
#11

Так что главное воворемя заметить и лечить! )

гость
#12

некоторые умудряются так натуживаться в служебном тубзалете, что ловится вся зараза на шейку.

ещё вариант: муж один - сапоги разные. иногда носовая флора постоянного партнёра.

некоторым достаточно принять вместо 1,875г амоксиклава в сутки 6,725г.

Гость
#13
Mia

Расскажу про себя.Сдавала анализы, обнаружили дисплазию 1 стадии, оказалось на фоне ВПЧ...Пропила таблетки, ничего не прижигали.Все пришло в норму. Сейчас сдаю анализы раз в год, контролирую состояние.Полтора года прошло, все пока в норме.

Ксения
#14

Здравствуйте,девочки ,расскажите может у вас так было ,как поступили вы?
У меня ВПЧ16,18 плюс эрозия,в 2016 году я сдавала анализы мне назначили гроприносин,я пропила их три месяца ,в больницу не пошла не получалось,а в этом году я повторно сдала анализы(спустя почти год)у меня так всё и осталось ВПЧ16,18. Сдала мазок на онкоцитологию всё впорядке,НО мой врач дала совет:"Нужно рожать ребенка,после будем прижигать здоровье важнее всего,потому что нет никаких гарантий,что все это не вызовет рак. " Мне 20 лет ,ребенку 2,5 года. Я конечно хочу ляльку еще,но хотела года через три,а тут все так печально.

Незабудка
#15
Ксения

Здравствуйте,девочки ,расскажите может у вас так было ,как поступили вы?
У меня ВПЧ16,18 плюс эрозия,в 2016 году я сдавала анализы мне назначили гроприносин,я пропила их три месяца ,в больницу не пошла не получалось,а в этом году я повторно сдала анализы(спустя почти год)у меня так всё и осталось ВПЧ16,18. Сдала мазок на онкоцитологию всё впорядке,НО мой врач дала совет:"Нужно рожать ребенка,после будем прижигать здоровье важнее всего,потому что нет никаких гарантий,что все это не вызовет рак. " Мне 20 лет ,ребенку 2,5 года. Я конечно хочу ляльку еще,но хотела года через три,а тут все так печально.

http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=24

Меня очень успокоило) хотя вчера врач наговорила и чуть в гроб не положила.На этом сайте ещё много интересного- почитайте.

Руслана
#16
Mia

Расскажу про себя.
Сдавала анализы, обнаружили дисплазию 1 стадии, оказалось на фоне ВПЧ...
Пропила таблетки, ничего не прижигали.
Все пришло в норму. Сейчас сдаю анализы раз в год, контролирую состояние.
Полтора года прошло, все пока в норме.

Здравствуйте. а какие таблетки пили? Мне поставили дисплазию первой степени, наличие впч. Сейчас сдаю анализы на впч высокого риска, хламидии,бак посев на всякие плазмы. Лечения пока нет. А время идёт. Очень страшно. Кто нибудь пробовал принимать капсулы Мейтаке -это грибы такие,которые якобы лечат вирусы и опухоли даже злокачественные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Mia

Расскажу про себя.
Сдавала анализы, обнаружили дисплазию 1 стадии, оказалось на фоне ВПЧ...
Пропила таблетки, ничего не прижигали.
Все пришло в норму. Сейчас сдаю анализы раз в год, контролирую состояние.
Полтора года прошло, все пока в норме.

Чем лечили вирус папилломы и дисплазию?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: