Гость
Статьи
Посоветуйте средство …

Посоветуйте средство от вшей

Жесть, подцепил ребенок в садике вшей, ну и я вместе с ним. Посоветуйте, как вы выводили, если у кого-то была такая проблема. Мучаюсь уже месяц - не помогают эти притирки аптечные, все по новой возвращается(((

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Средство из Израиля, называется по моему Паранит, очень хорошее!

Гость
#2

Чемеричная вода

Гость
#3

в аптеке)))

Загоревшая
#4

Покрасте волосы краской с амиаком и ребенку если можно у нас на работе только это помогло женщине

Гость
#5

Я скупила все, что было в аптеке- а именно 2 каких- то средства и спрей. Плюс аммиачную дешевую краску. Всем этим по очереди обработала голову. В довершение сделала маску из клюквенного сока. В инете прочитала, что помогает очень хорошо. потом сполоснула уксусом. Волосы стали в кошмарном состоянии. ((( Но я очень боялась заразить дочку! ей тогда 3 года было. Но после этого вши прошли. ГHиды отвалились. Часть вычесала. Заразилась я в магазине, когда мерила шапки. В то время ребенок не ходил в садик, и я никуда не ходила, ни в гости, не работала...

Гость
#6

Квартиру обрабртали? Если нет, никакие средства не помогут.

Твоя улыбка
#7

У меня были вшы. Чем только не выводили мне. Шапмуни специальные,мази покупали,ничего не помогало. Самое эффективное бабушкино средство это намазать голову керасином и пакет на голову,чтоб вши дохли там. С первого раза убивает их,даже повторно не надо будет мазать. А после голову помыть шампунем как обычно. И прощайте вши.

Гость
#8
Гость

Квартиру обрабртали? Если нет, никакие средства не помогут.

Согласна! Я автор 5 коммента. Забыла написать, что все подушки я вынесла на балкон и все остальное обрызгала спреем из аптеки.

Люся
#9

Педикулен вам в руки) На анисовом масле, натуральный состав, а работает так, будто вшей ядерным оружием убили - наповал)))

Марина
#10

Бензином. Потом мама этих штук снимала с волос вручную=\ долго,но получилось.Потом нашла "мамку" и мы её утопили. было давно очень.

Кристина
#11

Мы с такой же проблемой обращались в центр Лайс Эвей. Правда, это актуально только для москвичей. У сына завелись вши, затем передались старшей сестре. Пришлось срочно действовать, чтобы и к нам с мужем не переползли. В общем, приехала к нам домой девушка Света и всех вшей и гнид у детей благополучно вычесала. На следующий день уже оба отправились в школу, а я весь вечер как сумасшедшая дезинфицировала всю квартиру. Кстати, где-то читала, что для профилактики вшей можно использовать мятный спрей. Он якобы отпугивает вшей.

Лена
#12

Мне соседка одолжила гребешок антив, когда вши были. Вот им и вычесывали, помогло

Оля
#13

такое средство как антив должно быть в каждой семье, где маленькие дети есть. У них же постоянно вши появляются, а без него с ними не справится. Вот у нас он всегда лежит в аптечке, уже несколько раз пригодился

Юля
#14

Моя подруга вывела себе вшей обычным средством от блох, которое они для своей собаки покупали. Говорит, ничем не отличается от всяких модных препаратов, кроме цены. Стоит в разы дешевле, а эффект тот же.

Анна
#15

Я уже не первый раз на форумах встречаю, что вшей можно вывести шампунями от блох и т.п. для животных. Вопрос только, насколько они все-таки безопасны. Страшновато как-то, мало ли как это потом проявится в будущем. Все-таки не думаю, что я рискну на такую меру, тем более, что мы нашли все-таки безопасный и эффективный метод борьбы, хотя и совсем не из дешевых (но если не часто обращаться, то нормально). Мы вызываем обычно вычесывать вшей дочке специалиста из фирмы Лайс Эвей. Уже два раза обращались, оба раза от вшей избавляли сразу же. Даже их гарантия ни разу не пригодилась. Конечно, я после процедур весь дом вверх дном переворачивала, чтобы все-все продезинфицировать и не оставить вшам ни единого шанса, но это того стоит.

Оля
#16

Купите Антив и все проблемы со вшами будут решены легко и быстро. Им очень легко пользоваться, а эффект просто супер.

Анна
#17

Вообще практически все специальные шампуни для волос, которые я покупала в аптеке, не зависимо от цены мне помогали. (Хотя волосы у меня длинные, спутанные) Просто нужно все белье простирать на высокой температуре и пролечить всех близких ( заставить, даже если у них нет!) Причем промывать несколько раз и каждый раз тщательно вычесывать.
Если не хотите, чтобы аптечная химия портила вам кожу головы, попробуйте натуральное средство, безвредное даже для аллергиков и самых маленьких - мыльные орехи трифолиатус. Покупаете порошочек орехов, разводите водой и держите на голове, как маску. Он убъет паразитов.

Милана
#18

Я заразилась вшами от дочки. Она привезла из лагеря( Пошла я в аптеку т.к всякие форумы особо не пишут что можно для беременных. Фамацевт сказала что только Паранит-сенситив можно для беременных. Если кому-то будет полезен мой опыт применения то мне средство очень понравилось. На упаковке написано что можно беременным, кормящим и детям от 1года. Я избавилась от вшей и *****за одну ночь. Его оказывается не нужно вычесывать.....!!!! А у меня волосы длинные. Если моя старшая еще раз принесет домой этих насекомых то буду брать ей Паранит без вычесывания. Пусть лучше ночь переспит и утром все смоем, зато не буду потом полдня сидеть вычесывать. В моем положении это проблематично)))

Гость
#19

А от *****это средство поможет? Я их вроде вывела, а они через неделю по-новой(((

Сара
#20

Гость, либо не до конца вывели, либо снова ребенок подцепил их. Посмотрите в аптеке спрей паранит. Им волосы ребенка обработайте (он и гнид, и вшей убивает). И после этого еще советую паранитом репеллентом пользоваться. Это средство для профилактики, просто на волосы перед выходом из дома его нужно наносить. Если в том же садике у кого-то вши, с которыми родители не могут справиться, то не перепрыгнут снова на вашего ребенка. Я по такой схеме действую, так как иначе вши долго прыгают с одной головы на другую. Замкнутый круг получается.

#21

Я вывела Д-95, быстро и эффективно. Хватило пакетика на волосику сыну, не растекается, хорошо потом вычесываются мертвые паразиты, и смылось тоже хорошо. Теперь для профилактики мажу маслом лаванды, чтоб больше не подцепить паразитов.

#21

ПЕДИКУЛЕН Ультра, тоже когда заразили очень сильно помог нам , там сразу в наборе гребешок удобный

Елена
#23

Хорошо что в детских лагерях детей проверят на вшей. Раз в две или три недели, я точно не помню. Мы с мамами и даже заранее с собой пару упаковок Лайснера выдали. Все пригодились.

дарина
#24
Елена

Хорошо что в детских лагерях детей проверят на вшей. Раз в две или три недели, я точно не помню. Мы с мамами и даже заранее с собой пару упаковок Лайснера выдали. Все пригодились.

Я так понимаю я тут не одна с такой проблемой. Вообще после лагерей очень внимательно осматривайте детей. Наши когда вернулись тоже привезли паразитов. Очень рекомендую «Лайснер».

natali
#25
дарина

Я так понимаю я тут не одна с такой проблемой. Вообще после лагерей очень внимательно осматривайте детей. Наши когда вернулись тоже привезли паразитов. Очень рекомендую «Лайснер».

Хмм, вот так почитаешь комментарии и диву даёшься. Это что у нас за детские лагеря такие? Каждый второй ребёнок с паразитами на голове приезжает. Мы тоже не исключение. Спасибо, что есть Лайснер! Я смтрю многие мамы тоже им пользовались.

Дарья
#26

В аптеке очень трудно выбрать лекарство без рекомендации врача, так ещё и вопрос вшей не из легких.
В аптеке мне посоветовали шампунь Лайснер, купила его и Паранит. Так Паранит вообще не помог! Я уже отчаялась, но решила попробовать Лайснер, и чудо! Все вши были вымыты через 15 минут!

Гость
#27
Дарья

В аптеке очень трудно выбрать лекарство без рекомендации врача, так ещё и вопрос вшей не из легких.
В аптеке мне посоветовали шампунь Лайснер, купила его и Паранит. Так Паранит вообще не помог! Я уже отчаялась, но решила попробовать Лайснер, и чудо! Все вши были вымыты через 15 минут!

А где купить лайнер, и сколько он стоит?

Алиса
#28

Я вывела вшей сыну педикулицидным средством Д-95, нанесла на сорок минут, подержали, смыла и тщательно вычесала. Волосики чистые живых вшей не обнаружила.

Гость
#29
ulyashini

ПЕДИКУЛЕН Ультра, тоже когда заразили очень сильно помог нам , там сразу в наборе гребешок удобный

Не помог вообще

Гость
#30

Спрегаль

Гость
#31
Люся

Педикулен вам в руки) На анисовом масле, натуральный состав, а работает так, будто вшей ядерным оружием убили - наповал)))

Ужасное средство. Голова у ребенка не выдержала и 15 мин. Запах такой, что не возможно дышать. Затем запах с волос не смыть длительное время. Главное, вши спустя некоторое время появились вновь.

#32

Выводила сыну вшей средством на силиконе Д-95, убивает и вшей и гнид, за одно применение, и гребень в упаковке, просто потом выварите постельное ребенка, полотенца, для профилактики.

Гость
#33
Гость

Ужасное средство. Голова у ребенка не выдержала и 15 мин. Запах такой, что не возможно дышать. Затем запах с волос не смыть длительное время. Главное, вши спустя некоторое время появились вновь.

Согласна, отрава для кожи головы. Лучше Лавиналом два раза обработать и больше не париться.

Гость
#34

Здравствуйте. Заразилась педикулёзом. Посоветуйте быстродействующее средство. Буду благодарна.

Гость
#35
Гость

Здравствуйте. Заразилась педикулёзом. Посоветуйте быстродействующее средство. Буду благодарна.

Есть хороший метод. Надо приготовить отвар из полыни и мыть им голову до полного исчезновения паразитов.

Гость
#36

Сколько мыть?! Несколько месяцев? Пока паразиты всю кровь не выпьют?) Меня спас Паранит, когда я тоже заразилась им в институте. Один раз нанесла и на утро уже голова не чесалась.

Гость
#37
Гость

Сколько мыть?! Несколько месяцев? Пока паразиты всю кровь не выпьют?) Меня спас Паранит, когда я тоже заразилась им в институте. Один раз нанесла и на утро уже голова не чесалась.

За одно применение исчезнут?! Круто. Спрошу сегодня в аптеке Паранит тогда. Ждать у меня нет сил(

Марина
#38

У меня дочь притащила из школы, у всей семьи были. Шампуни в аптеке покупали Педикулен ультра. Белье и подушки кипятила, шерстяные вещи вымораживала.

Гость
#39

А у меня сын в детской больнице лежал, ему 14 сам там был, так вот я вроде и постельное и подушку с одеялом все свое дала. Но я так подозревая что они по кроватям лазили друг у друга, потому что когда навещала заметила что они толпой на одной кровати сидели что то смотрели в телефонах. Последствие вши. Мне помогло средство на основе диметикона Д95. Вывели вшей и яйца их быстро.

Лана
#40
Sansa313

Жесть, подцепил ребенок в садике вшей, ну и я вместе с ним. Посоветуйте, как вы выводили, если у кого-то была такая проблема. Мучаюсь уже месяц - не помогают эти притирки аптечные, все по новой возвращается(((

Лайснером вывели. Используешь как шампунь один раз и вуа ля)

Гость
#41
Гость

Средство из Израиля, называется по моему Паранит, очень хорошее!

паранит брали, вроде ок, но с гнидами не помог((( как писала выше, взяли лайснер, после него и гниды повыпадали)

Лана
#42

Шампунь лайснер, и гниды хорошо убирает

Мария
#43

Я в аптеке покупала самое обычное средство Д95 называется. Давно это было может сейчас оно не продается не знаю. Сыну было 2 годика, с садика принес. Ну вывела я ему сразу их, и тем более что средство не содержит ни химии ни токсинов, а вшей и яйца убивает.

Гость
#44

куплю действенное средство от вшей и гнид
Уфа, Алеся ватсап и тел 8 996 580 10 70
т 8 347 286 53 21

Гость
#45

Я сыну от вшей покупала средство специальное, называется нитолик. Очень понравилось. В применении проще некуда: нанесли на волосы, подержали 15 минут, смыли, вычесали гребнем, входящим в комплект. И все, никаких паразитов в волосах, все чистенькое и здоровое.

Гость
#47

Моя доча с сада принесла этих гадов(( полезла в интернет, первое, что попалось на глаза это Педикулен ультра. В аптеку срочно побежала за ним, купила. Не зря его все советуют! С первого раза помог избавиться от вшей! удобно наносить за счет спрея, гребень в комплекте, хорошо им вычесыва

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#48

От вшей помог избавится педикулицидное средство Д-95. У дочери длинные волосы и в школу вечно кто-то приносит педикулез, а она естественно их подхватывает. Средство борется со вшами и гнидами. Главное хорошо потом смыть волос.

Гость
#49
Анна

Я уже не первый раз на форумах встречаю, что вшей можно вывести шампунями от блох и т.п. для животных. Вопрос только, насколько они все-таки безопасны. Страшновато как-то, мало ли как это потом проявится в будущем. Все-таки не думаю, что я рискну на такую меру, тем более, что мы нашли все-таки безопасный и эффективный метод борьбы, хотя и совсем не из дешевых (но если не часто обращаться, то нормально). Мы вызываем обычно вычесывать вшей дочке специалиста из фирмы Лайс Эвей. Уже два раза обращались, оба раза от вшей избавляли сразу же. Даже их гарантия ни разу не пригодилась. Конечно, я после процедур весь дом вверх дном переворачивала, чтобы все-все продезинфицировать и не оставить вшам ни единого шанса, но это того стоит.

Я тоже спреем от блох все вывела, не вреднее думаю керосина на голове

Гость
#50
Гость

Я тоже спреем от блох все вывела, не вреднее думаю керосина на голове

ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА #ПЕРМЕТРИН#!!! Цена 200р,не дороже всех остальных и даже керосин. И даже если в дорогих, в составе его нет, то поможет вам только стрижка налысо.