Гость
Статьи
Аденома гипофиза и …

Аденома гипофиза и месячные...помогите, девушки..

Милые девушки! поделитесь своим опытом или мыслями по поводу моей ситуации!
мне 25, отменила ОК в марте, мес не было до сентября (ко врачу ходила, думала беременна или обычная задержка) потом пила мастодинон, но на дюфастоне пришли.
сделала анализы - пролактин 1400, МРТ - аденома гипофиза.
врач назначила достинекс по 0.5таб 2р в неделю и циклодинон пить.
прошел месяц, вроде и месячные должны быть?... сходить еще сдать на пролактин кровь?

Дунька
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя подруга абсолютно забила на все свои диагнозы, у неё тоже аденома гипофиза, поликистоз яичников. Никакое лечение не проводила. Сама забеременила) Не зацикливайтесь.

Дунька
#2

))

Гость
#3

Проверьте гормоны щитовидки, возможно у вас гипотиреоз, отсюда повышение пролактина и проблемы с месячными.

гость
#4

1400- верхняя граница нормы, особенно при стрессе, приёме препаратов, недосыпе к моменту забора крови, постовуляторная.

МРТ-синдром: стрессовая гиперплазия, гипофизит, перенесенные и продолжающиеся микробные заболевания сопредельных образований, стимулированная гиперплазия.

Аменорея при сохранном овуляторном цикле (особенно - укороченном по отношению к лунному) - видовая норма.

Доза пролактиностатика достаточно большая, не соответствует лабораторным данным.

Это если не учитывать внегипофизарную продукцию пролактина, варианты прерывающихся беременностей.

пациентке НА МЕСТЕ ВИДНЕЕ

:)

Моё имя
#5

аденома гипофиза от оральных контрацептивов как раз бывает, поздравляю вас

Гость
#6

я тоже на них грешу..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

галина
#11

у меня киста шишковидной железы живу как то без монстров и родила на давно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема