Гость
Статьи
кровь в середине цикла

кровь в середине цикла

доброго времени суток! девочки, помогите пожалуйста, у кого такое было, последние месячные у меня были 24 октября, 9го ноября начал болеть живот слева, как перед месячными, раньше такого не было, потом вроде прошло, вчера был секс, после опять болеть стало, но я не обратила на это внимание, а утром, проснулась, пошла в туалет(извиняюсь за подробности) а там кровь, сначала было немного, алая, а теперь как при месячных, и живот болит...что делать не знаю, к врачу смогу только в четверг...переживаю...сделала тест на беременность, отрицательный, на овуляцию- видно слабую вторую полоску...но как я поняла при овуляции даже если и бывают, то не сильные выделения...а это что..

Ксана
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну...у меня так было, и выяснилось, что я была в положении. Сделайте тест.

Ксана
#2
Гость

Ну...у меня так было, и выяснилось, что я была в положении. Сделайте тест.

отрицательный

Гость
#3

У меня было кровотечение в середине цикла. Оказалась киста. Сходите уж на узи, изыщите полчаса времени.

Гость
#4
Ксана

отрицательный

Тогда, конечно, только ко врачу.

Наташка
#5

"обязательно к врачу, у меня в такой ситуации нашли эрозию, полип и воспаление трубы("

Ксана
#6

"[quote="Наташка"]обязательно к врачу, у меня в такой ситуации нашли эрозию, полип и воспаление трубы([\/quote]\n
пока кровь идет она же осмотр делать не будет? только на узи отправит? "

Наташка
#7

"у меня мазало не сильно, смотрела"

Гость
#8

Овуляционный синдром, мазня кровью это нормально. Если будет повторяться, имеет смысл сходить к врачу, разово ничего страшного.

Ксана
#9
Гость

Овуляционный синдром, мазня кровью это нормально. Если будет повторяться, имеет смысл сходить к врачу, разово ничего страшного.

но у меня не мазня а прям кровотечение, как при месячных...не сильно правда, но есть...такое может быть при овуляции?

гость
#10

ну если тромбоцитопения, или дефицит факторов свёртывания, то при овуляции может быть больше чем слегка розовое или по.чуть.чуть темноватое.

овуляция амёбам, энтерококкам И ПРОЧИМ ИХ друзьям не помеха, источником может быть сигмоидит, размятый при ПА.

Гость
#11

У

татьяна
#12

Ксана - ваша проблема называется прорывным кровотечением.Это кровянистые выделения, разной интенсивности, в середине М\цикла связанные с гормональным фоном. Ваш половой акт привел к усилению симптомов и болям.Нужен покой физический и половой.Можно что нибудь обезбаливающее, но только это все если на Узи подтверждена овуляция.Хорошо бы показаться врачу.

Гость
#13
Ксана

но у меня не мазня а прям кровотечение, как при месячных...не сильно правда, но есть...такое может быть при овуляции?

Нет, кровотечение вряд ли. Идите к врачу.

anna1268
#14

у меня ситуация точь-в-точь

запаниковала,побежала к врачу

на осмотре ничего не выявили,послали на узи.

на узи тоже ничего страшного нет,сказали что может быть такая овуляция произошла НО может и беременность,но пока рано об этом говорить.

тест сейчас бессмысленно делать, только при задержке.

вот сама сижу жду либо аиста либо месячных)))

Алина
#15
anna1268

у меня ситуация точь-в-точь
запаниковала,побежала к врачу
на осмотре ничего не выявили,послали на узи.
на узи тоже ничего страшного нет,сказали что может быть такая овуляция произошла НО может и беременность,но пока рано об этом говорить.

тест сейчас бессмысленно делать, только при задержке.
вот сама сижу жду либо аиста либо месячных)))

Такая же фигня... выделение со сгустком, день заметное, еще три дня мазня. Ничего не болело. И это через десять дней после месиков. Через 15 дней после этого тест сделала-отрицательный. Решила еще недельку потерпеть и повторить. Очень жду аиста)

Гость
#16

девочки,вела половую жизнь, затем год воздержания(армия), на четвертом месяце в середине цикла начались коричневые выделения.Сейчас месяц дома, и вот? середина цикла-выделения чуть розовые. что это может быть? организм перестраивается?

Гость
#17

Дай Бог, чтобы врачи что-то прояснили. Мне с такими симптомами нашли полип, отправили на выскабливание, которое показало, что полипа не было. Классно, да? Выделения так и продолжаются, не каждый месяц, но несколько раз в год. Пыталась выявить закономерность: овуляция, нервы, питание, нагрузки - так и не выявила. Так что врачи тоже не панацея. Что они только не говорили, суть одна - лишь бы разрезать.

Гость
#18
Гость

Ну...у меня так было, и выяснилось, что я была в положении. Сделайте тест.

Яна
#19

Сейчас у меня такая же ситуация. Вчера пошла кровь,сначала еле еле,а сегодня уже как при месячных. Слабость,голова кружится,живот болит с правой стороны.Месячные должны пойти через 12 дней. Быстрее записалась на прием к платному врачу,с такими вещами нельзя тянуть! Меня хорошо осмотрели,сказали,что эрозия шейки матки,киста на правом яичнике,гипоплазия матки(меньше размером,чем нужно) и гормональный сбой. Вот тебе на! Слава богу,что все лечится,только еще не успела узнать,как кровотечение остановить.. Завтра снова пойду. Врач сказал,что оперировать кисту и прижигать эрозию не будут,есть другие способы,погуманнее. Но лечение будет долгое и серьезное.Кошмар,как весь сегоднешний день я завидую мужикам! Девочки,никогда не откладывайте обследование у гинеколога! Не обследовалась два года,вот тебе и результат! Не повторяйте моих ошибок! Это такие вещи,которые тебя долгое время могут не беспокоить и спокойненько себе развиваться дальше,а в один прекрасный день как бомбанет! Берегите себя!

Гость
#20
Яна

Сейчас у меня такая же ситуация. Вчера пошла кровь,сначала еле еле,а сегодня уже как при месячных. Слабость,голова кружится,живот болит с правой стороны.Месячные должны пойти через 12 дней. Быстрее записалась на прием к платному врачу,с такими вещами нельзя тянуть! Меня хорошо осмотрели,сказали,что эрозия шейки матки,киста на правом яичнике,гипоплазия матки(меньше размером,чем нужно) и гормональный сбой. Вот тебе на! Слава богу,что все лечится,только еще не успела узнать,как кровотечение остановить.. Завтра снова пойду. Врач сказал,что оперировать кисту и прижигать эрозию не будут,есть другие способы,погуманнее. Но лечение будет долгое и серьезное.Кошмар,как весь сегоднешний день я завидую мужикам! Девочки,никогда не откладывайте обследование у гинеколога! Не обследовалась два года,вот тебе и результат! Не повторяйте моих ошибок! Это такие вещи,которые тебя долгое время могут не беспокоить и спокойненько себе развиваться дальше,а в один прекрасный день как бомбанет! Берегите себя!

А что вам дало бы раннее обследование? Ну, нашли бы эрозию поменьше. Она, кстати, может сама пройти. С кистой та же история, они как появляются, так могут и рассасываться. Мужикам чего завидовать, у них с пенисами своих проблем хватает))

Гость
#21
Гость

Дай Бог, чтобы врачи что-то прояснили. Мне с такими симптомами нашли полип, отправили на выскабливание, которое показало, что полипа не было. Классно, да? Выделения так и продолжаются, не каждый месяц, но несколько раз в год. Пыталась выявить закономерность: овуляция, нервы, питание, нагрузки - так и не выявила. Так что врачи тоже не панацея. Что они только не говорили, суть одна - лишь бы разрезать.

А вы хотите, чтобы резали?! Хм)

Ирина
#23
anna1268

у меня ситуация точь-в-точь запаниковала,побежала к врачу на осмотре ничего не выявили,послали на узи. на узи тоже ничего страшного нет,сказали что может быть такая овуляция произошла НО может и беременность,но пока рано об этом говорить. тест сейчас бессмысленно делать, только при задержке. вот сама сижу жду либо аиста либо месячных)))

Ирина
#23

здравствуйте. У меня то же самое сейчас ... С 1-4 декабря были мес. Вчера вечером начало мазаться а сегодня уже как месячные идут. Сделала узи сказали все хорошо. Что это такое тогда, никогда не было такого

Гость
#24

У меня так было, планировали ребенка, началась сначала мазьня, в инете прочитала, что яйцеклетка к матке прекрепляется и все в этом духе, сдала анализ на ХГЧ, показал беременность, но уровень гормона очень низкий, поставили угрозу, (в клинике МЕГИ) прописали миллион таблеток, свечей и пр.,потом живот стал болеть, вызвала врача, оказалась внематочная беременность, поэтому девоньки не занимайтесь самолечением и поисками информации в интернете. БЕГОМ к врачу.

Наида
#24

У меня месячные начались 1 января закончились 5-го, потом вчера ночью (18 января) у меня начало мазаться, и потом пошли как при месячных, но не обильные, но всё равно есть. Неделю назад пошла просто на УЗИ, чтоб обследоваться, сказали всё хорошо, даже воспаления нет. Беременность возможно? Мне ждать до задержки?

Наида
#24
Наида

У меня месячные начались 1 января закончились 5-го, потом вчера ночью (18 января) у меня начало мазаться, и потом пошли как при месячных, но не обильные, но всё равно есть. Неделю назад пошла просто на УЗИ, чтоб обследоваться, сказали всё хорошо, даже воспаления нет. Беременность возможно? Мне ждать до задержки?

Девочкиии помогите, у кого была такая ситуация, планируем беременность 5 месяцев как, а теперь тут такое, но живот не болит, немного может подташнивать

Гость
#24
Наида

Девочкиии помогите, у кого была такая ситуация, планируем беременность 5 месяцев как, а теперь тут такое, но живот не болит, немного может подташнивать

У меня вчера так же началось, только ещё спину тянет и голова кружится, не знаю что и думать (((

Наида
#24
Гость

У меня вчера так же началось, только ещё спину тянет и голова кружится, не знаю что и думать (((

У вас так же в середине цикла начались месячные? Или были такие случае до этого? У меня лично впервые такое, сегодня немножко пошли, уже как 2-ой день.

Наида
#24
Гость

У меня вчера так же началось, только ещё спину тянет и голова кружится, не знаю что и думать (((

А вы к врачу ходили? И впервые у вас так? В середине цикла начались?

Рита
#24
Наида

А вы к врачу ходили? И впервые у вас так? В середине цикла начались?

У меня вот тоже такая история, думала сначала цистит.. но теперь кровь не только на бумажке( даже не знаю что и думать

Наида
#24
Рита

У меня вот тоже такая история, думала сначала цистит.. но теперь кровь не только на бумажке( даже не знаю что и думать

Сегодня 1 день задержки, завтра сделаю тест посмотрю. Боюсь конечно, что увижу 1 полоску, но всё же есть надежда🙏🏻

Наида
#24
Наида

Сегодня 1 день задержки, завтра сделаю тест посмотрю. Боюсь конечно, что увижу 1 полоску, но всё же есть надежда🙏🏻

А сегодня у меня 7 день задержки, тесты все отрицательные температура 37, 37,2 вот так

Гость
#24
Наида

А сегодня у меня 7 день задержки, тесты все отрицательные температура 37, 37,2 вот так

Здравствуйте, что было то в итоге?

Гость
#25
Гость

Здравствуйте, что было то в итоге?

У меня такая же история середина цикла идут месячные. На узи сказали все хорошо, гинеколог вообще не поняла причину. Выписала кровоостанавливающий препарат, сказала если в течении 2 дней не пройдет вызывать скорую и стационар. Не знаю что и думать

Гость
#26

И у меня седьмой день идет кровь в середине цикла, ничего не болит( записалась ко врачу...
А у вас чем закончилось? Выяснили причину?

Гость
#27
Гость

И у меня седьмой день идет кровь в середине цикла, ничего не болит( записалась ко врачу...
А у вас чем закончилось? Выяснили причину?

И что сказал врач?

Гость
#38
Яна

Сейчас у меня такая же ситуация. Вчера пошла кровь,сначала еле еле,а сегодня уже как при месячных. Слабость,голова кружится,живот болит с правой стороны.Месячные должны пойти через 12 дней. Быстрее записалась на прием к платному врачу,с такими вещами нельзя тянуть! Меня хорошо осмотрели,сказали,что эрозия шейки матки,киста на правом яичнике,гипоплазия матки(меньше размером,чем нужно) и гормональный сбой. Вот тебе на! Слава богу,что все лечится,только еще не успела узнать,как кровотечение остановить.. Завтра снова пойду. Врач сказал,что оперировать кисту и прижигать эрозию не будут,есть другие способы,погуманнее. Но лечение будет долгое и серьезное.Кошмар,как весь сегоднешний день я завидую мужикам! Девочки,никогда не откладывайте обследование у гинеколога! Не обследовалась два года,вот тебе и результат! Не повторяйте моих ошибок! Это такие вещи,которые тебя долгое время могут не беспокоить и спокойненько себе развиваться дальше,а в один прекрасный день как бомбанет! Берегите себя!

Сразу понятно, что врач платный. Такому врачу денег никто не заплатит, если он болячек не найдёт или мало найдёт, поэтому платные врачи " стараются" изо всех сил и целые букеты болячек разом вам находят.

Гость
#39
Яна

Сейчас у меня такая же ситуация. Вчера пошла кровь,сначала еле еле,а сегодня уже как при месячных. Слабость,голова кружится,живот болит с правой стороны.Месячные должны пойти через 12 дней. Быстрее записалась на прием к платному врачу,с такими вещами нельзя тянуть! Меня хорошо осмотрели,сказали,что эрозия шейки матки,киста на правом яичнике,гипоплазия матки(меньше размером,чем нужно) и гормональный сбой. Вот тебе на! Слава богу,что все лечится,только еще не успела узнать,как кровотечение остановить.. Завтра снова пойду. Врач сказал,что оперировать кисту и прижигать эрозию не будут,есть другие способы,погуманнее. Но лечение будет долгое и серьезное.Кошмар,как весь сегоднешний день я завидую мужикам! Девочки,никогда не откладывайте обследование у гинеколога! Не обследовалась два года,вот тебе и результат! Не повторяйте моих ошибок! Это такие вещи,которые тебя долгое время могут не беспокоить и спокойненько себе развиваться дальше,а в один прекрасный день как бомбанет! Берегите себя!

Не паникуйте, точно вам говорю ничего у вас нет. На Западе у обычного гинеколога у вас бы ничего не нашли.

Гость
#40
Гость

девочки,вела половую жизнь, затем год воздержания(армия), на четвертом месяце в середине цикла начались коричневые выделения.Сейчас месяц дома, и вот? середина цикла-выделения чуть розовые. что это может быть? организм перестраивается?

Тоже в связи с этим тут сижу читаю, по ходу, переживаю что б не киста. А то я полтора года как родила

Гость
#41
anna1268

у меня ситуация точь-в-точь

запаниковала,побежала к врачу

на осмотре ничего не выявили,послали на узи.

на узи тоже ничего страшного нет,сказали что может быть такая овуляция произошла НО может и беременность,но пока рано об этом говорить.



тест сейчас бессмысленно делать, только при задержке.

вот сама сижу жду либо аиста либо месячных)))

Чего в итоге дождались? Месячных или беременности?

Гость
#42

Всем привет! У меня месячные закончились 7 января, потом 17 января начало мазать, я решила, что это овуляция (планируем беременность), после ПА кровотечение немного усилилось, а вот на следующий день лилось ручьем, у меня даже месячные не такие обильные. Побежала к врачу, она осмотрела, визуально ничего не нашла, посоветовала сделать тест и пить 5 дней дюфастон. Тест отрицательный, дюфастон помог остановить кровотечение. Как мне объяснили, при нехватке прогестерона и изобилии эстрогена бывают вот такие кровотечения, поэтому необходимо пить прогестерон в таблетках. Я выпила в первый вечер 2 таблетки, кровотечение остановилось, на следующий день их не было, сняла уже даже ежедневку, вечером встала и аж по ногам потекло… так что пришлось пить дюфастон все 5 дней, кровотечения прекратились. Сегодня первый день задержки основных месячных, тест делала 3 дня назад-отрицательный. Подожду еще пару дней, вдруг что-то получилось… Хотя с таким кровотечением смыло, мне кажется, даже яйцеклетку🫠

Гость
#43
Гость

Всем привет! У меня месячные закончились 7 января, потом 17 января начало мазать, я решила, что это овуляция (планируем беременность), после ПА кровотечение немного усилилось, а вот на следующий день лилось ручьем, у меня даже месячные не такие обильные. Побежала к врачу, она осмотрела, визуально ничего не нашла, посоветовала сделать тест и пить 5 дней дюфастон. Тест отрицательный, дюфастон помог остановить кровотечение. Как мне объяснили, при нехватке прогестерона и изобилии эстрогена бывают вот такие кровотечения, поэтому необходимо пить прогестерон в таблетках. Я выпила в первый вечер 2 таблетки, кровотечение остановилось, на следующий день их не было, сняла уже даже ежедневку, вечером встала и аж по ногам потекло… так что пришлось пить дюфастон все 5 дней, кровотечения прекратились. Сегодня первый день задержки основных месячных, тест делала 3 дня назад-отрицательный. Подожду еще пару дней, вдруг что-то получилось… Хотя с таким кровотечением смыло, мне кажется, даже яйцеклетку🫠

У меня месячные прошли, по срокам овуляция, сначала коричневым мазало, а потом как полилась кровь, пытаюсь к врачу записаться, а очередь вечная, придется к платному идти видимо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

У меня месячные прошли, по срокам овуляция, сначала коричневым мазало, а потом как полилась кровь, пытаюсь к врачу записаться, а очередь вечная, придется к платному идти видимо

Что у вас было в итоге? У меня овуляция по сроку, утром розовым мазало, а в обед полилось, меньше чем месячные, но кровь прям и разок сгусток небольшой. К врачу записалась конечно, но свободно через 2 недели только