Гость
Статьи
Грыжа шейного отдела …

Грыжа шейного отдела позвоночника

Кто сталкивался с такой проблемой как грыжа шейного отдела. Как лечили? И удалось ли избавиться от этого заболевания?

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же проблема. врач сказал что оперировать опасно. сказал так жить. приспособилась. йогой массажем и баней лечусь.

Евгения
#2

Сейчас эта фигня у многих) просто некоторые даже не подозревают об этом) протрузии , грыжи не вылечиваются, но их можно поддерживать в состоянии покоя, лечебный массаж, бассейн, иголки, медикаменты, лфк, остелпатия вот еще есть

Марина
#3
Гость

у меня такая же проблема. врач сказал что оперировать опасно. сказал так жить. приспособилась. йогой массажем и баней лечусь.

Скажите, а у Вас тоже бывают из-за этого невыносимые боли в шее?

Валери
#4

У меня были страшнейшие боли в шейном отделе позвоночника, были спазмы головы, нарушение координации движения. Действительно было серьезное состояние. Была очень большая грыжа в шейном отделе, были остеофиты, были разболтаны два позвонка. Такое острое состояние началось в конце октября (5 мес. назад). Я ходила от одного невропатолога к другому, физиопроцедуры, какие-то аппликации, Новокаин, электрофорезы, массажи... В общем, все в таком роде. Медикаментозное лечение уже не помогало, ведь была механическая причина. Я пропила, к сожалению, очень много медикаментов, они ведь тоже оказывают плохое воздействие. После чего я решила поехать на лечение в Израиль. Связалась с Международным отделом МЦ Рабина, собрали необходимые документы и отправились в Израиль. Уже находясь в болнице Бейлинсон мне была назначена операция. Проводил ее доктор Охана он удалил грыжу. Операция прошла хорошо. Операционную я видела мельком. Ну конечно, мне было страшно, но знаете - очень такая высокотехнологичная обстановка.У меня осталось очень хорошее впечатление. На связи со мной всегда находился координатор отдела Александр , я задавала ему самые разные вопросы, даже глупые. Это естественно, потому что я не медик. Сегодня я уже с улыбкой вспоминаю поездку в Израиль. Болей нет, чувствую себя замечательно.

Гость
#5

Грыжа излечивается самостоятельно, без докторов.

И навсегда!

Посмотрите: http://urls.by/1v7r

Будьте здоровы!

Валентина
#6

Зачастую только операция и поможет. В Москве можете обратиться к Антонову Олегу Владиславовичу, принимает в медцентре "Здоровье" на Варшавском medcentr.biz. Он специализируется на подобных операциях, делает под местной анестезией, человек намного быстрее восстанавливается. Плюс эффективность намного выше его методом. Хирург с золотыми руками!

niyazi
#8

можно ли вылечить шейную грыжу

Гость
#9

У меня грыжа шейного отдела 4 мм..более года.устал переносить боли ,посоветуйте что делать,стоить делать операцию,,где делают,какие последствие,стоимость.

Александр
#9

У меня грыжа шейного отдела 4 мм..более года.устал переносить боли ,посоветуйте что делать,стоить делать операцию,,где делают,какие последствие,стоимост

У меня грыжа шейного отдела 4 мм..более года.устал переносить боли ,посоветуйте что делать,стоить делать операцию,,где делают,какие последствие,стоимость

Александр
#10

У меня грыжа шейного отдела 4 мм..более года.устал переносить боли ,посоветуйте что делать,стоить делать операцию,,где делают,какие последствие,стоимость

Мария
#11

У меня 2 грыжи в шейном отделе-4,5 и 3,5 мм. Начались сильные боли в руках-кисти,запястьях-вначале в одной руке,потом в другой. Боли сильные-ничем не снимаются,никакими обезбаливающими. Пережат нерв из позвонка. А шея и затылок мучают давно-15 лет постоянные обострения. А вот с руками началось несколько лет как. Готовить,убирать невозможно-боли страшные..
Мне лет 10 назад сказал нейрохирург-пока не болят руки-операцию делать не надо.. Я обрадовалась . А теперь что делать? ведь я не собираюсь ее делать- из за множества других проблем..нейрохирурги предлагают операцию по замене 2 дисков на титановые.
У кого такое было и прооперировали удачно?

Гость
#12
Валери

У меня были страшнейшие боли в шейном отделе позвоночника, были спазмы головы, нарушение координации движения. Действительно было серьезное состояние. Была очень большая грыжа в шейном отделе, были остеофиты, были разболтаны два позвонка. Такое острое состояние началось в конце октября (5 мес. назад). Я ходила от одного невропатолога к другому, физиопроцедуры, какие-то аппликации, Новокаин, электрофорезы, массажи... В общем, все в таком роде. Медикаментозное лечение уже не помогало, ведь была механическая причина. Я пропила, к сожалению, очень много медикаментов, они ведь тоже оказывают плохое воздействие. После чего я решила поехать на лечение в Израиль. Связалась с Международным отделом МЦ Рабина, собрали необходимые документы и отправились в Израиль. Уже находясь в болнице Бейлинсон мне была назначена операция. Проводил ее доктор Охана он удалил грыжу. Операция прошла хорошо. Операционную я видела мельком. Ну конечно, мне было страшно, но знаете - очень такая высокотехнологичная обстановка.У меня осталось очень хорошее впечатление. На связи со мной всегда находился координатор отдела Александр , я задавала ему самые разные вопросы, даже глупые. Это естественно, потому что я не медик. Сегодня я уже с улыбкой вспоминаю поездку в Израиль. Болей нет, чувствую себя замечательно.

Здравствуйте, а не подскажите куда обратиться и сколько стоит. Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Валери,напишите пожалуйста-вам ставили кейдж и какой вместо поврежденного диска? сколько по времени была реабилитация в клинике? шов болел сильно?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: