Гость
Статьи
Диабет - это страшно?

Диабет - это страшно?

Тут есть диабетики? Интересует, что изменилось в вашей жизни после диагноза? Чем чреват такой диагноз?

Оля
25 ответов
Последний — Перейти
Венера
#1

С какой целью интересуетесь? Вам поставили диагноз или подозрения есть? У меня СД1: диета, правильное питание, постоянный прием витамин, никаких вредных привычек. Есть переживание, что дети унаследуют диабет, поэтому уже с детства они на диете, насколько изучала различные исследования это снижает вероятность развития болезни в будущем.

Гость
#2

особенно страшны диабетические язвы в будущем(

Гость
#3

Очень страшно. Конец жизни.

Гость
#4

Оля, диабет очень серьезное заболевание. Существует диабет 1 типа или молодых инсулинозависимый, и диабет 2 типа или пожилых его обычно начинают поддерживать таблетками, потом все равно переходят на инсулин. И тот и другой со временем поражает практически все органы и системы организма, особенно страдают глаза и почки, со временем нарушается иннервация тканей ног и у человека появляются трофические язвы, т.к. снижена чувствительность и плохие сосуды приводят к образованию натертостей, язвочек, потом они инфицируются и начинается гангрена, ноги могут ампутировать. Это страшная сторона диагноза. Есть хорошие стороны. Если стадия диабета начальная и еще не произошло нарушений в органах, то диетой, правильным образом жизни и похудением легко добиться полной нормализации сахара в крови. Мне диагноз поставили 20 лет тому назад , сразу исключила из рациона сахар, мучные изделия, из каш только гречку, из мяса только птица и кролик, много овощей. Из напитков чай и морсы без сахара. Все тушеное и вареное. Спорт велотренажер и плавание. И за 20 лет он о себе напоминае только сахарной кривой. Тоесть если все бросить то он тут же вернется. Подруга за это же время уже с таюлеток плотно села на инсулин, страдает высоким давлением, болят ноги, упало зрение до -8, скоро переведут на искусственную почку. Все в ваших руках.

гость
#5

Супер! Если бы мои родители бы так озадачились, может у меня и не проявился бы сахарный диабет в 28 лет ) А сейчас раз в месяц к доктору, постоянно слежу за уровнем сахара, чуть перенервничаешь он сразу повышается. Автор, если у вас диабет, обязательно начните прием Алфавит диабет, мне очень помогают, у них в составе есть полный набор полезных веществ, которые очень нужен Вашему организму.

Татьяна
#6

Ольга Богданова Нина Башкирова

Большая книга диабетика. Все, что вам необходимо знать о диабете

http://lib.rus.ec/b/204127/read

Оля
#7

Да, у меня диабет, даже странно, ни у кого в семье не было, а у меня вот так в 40 лет, и такая "радость". Всегда считала, что это наследственное заболевание, но видимо я исключение. Пока что только один раз была на приеме у врача, и сдала кучу анализов, вот в понедельник пойду за результатами, а Алфавит диабет, они так и называются?

Татьяна
#8

http://www.krls.ru/catalog/1871/

Арфазетин-Э

Тата
#9

да, это к сожалению практически приговор, начиная от незаживающие раны: гонгрена от простой царапины и до рака поджелудочной, т.к. инсулин не вырабатывается в нужном объеме

гость
#10

Так и называются, я тоже их принимаю, мне изначально врач выписывал допельгерц, но как-то совсем не пошли, даже аллергическая небольшая реакция появилась. Перешла на Алфавит Диабет, сразу аллергия прошла, и общее состояние стабилизировалось, тоже рекомендую.

Гость
#11

у меня дед с отцовской стороны умер от гангрены, до этого отрезали обе ноги.

тетя по материнской умерла, почки отказали

у обоих это последствия диабета

с диабетом жить можно, но надо стать дотошной занудой и держать себя строго

Нина
#12

Не надо обострять, у меня много близких и не очень с таким диагнозом. Главное не относиться как к приговору, просто это некий жизненный поворот, в котором следует коренным образом изменить образ жизни, а проще говоря - взять эту проблему под контроль. При правильном питании и своевременном приеме медикаментов, вы продолжаете жить и радоваться)))

гость
#13
Оля

Да, у меня диабет, даже странно, ни у кого в семье не было, а у меня вот так в 40 лет, и такая "радость". Всегда считала, что это наследственное заболевание, но видимо я исключение. Пока что только один раз была на приеме у врача, и сдала кучу анализов, вот в понедельник пойду за результатами, а Алфавит диабет, они так и называются?

Да, как-оно лучше запытать доктора по результатам других анализов. Как иногда говорят: у вас в стране не эпидемия диабета, а эпидемия протеус вульгарис, лямблиоза, хронической дизентерии, энцефалитов, туберкулёза почек, надпочечников, и поджелудочной железы.

Алфавит Диабет - в принципе неплохая БАД, если съедать в день таблеток 12, то можно справиться с дефицитом фолиевой и никотиновой кислоты, или железа, например. Гречкой можно справиться с дефицитом витамина В15.

Светлана
#14

Как все запущено. Уже работает проект ╚Спасение╩. Он спасает и от диабета. Уже 17 лет даются гарантии по профилактике диабета типа 1 и 2. Финансовые гарантии. Уже ВОЗ признала, что диабет 2 (это 95% диабета) можно предотвратить. Уже в новостях ТВ показали людей снятых с инсулина. Читайте книги издательства Питер о проекте ╚Спасение╩ или в Интернете о ╚Прощай, диабет!╩. Я лично знакома с людьми, которые победили свой диабет, и могу оказать содействие во встрече с ними журналистам, включая ТВ журналистов. Журналистам никто не мешает провести журналистское расследование, и показать, как язвы исчезают за несколько недель, как сахар улучшается в кратчайшие сроки, а у некоторых вообще диабет исчезает.

Светлана
#15

Прочитайте книгу Грушина - Избавление от диабета. Издательство Питер 2013

и сайт клуба Прощай диабет посмотрите. Гарантии по профилактике 17 лет дают. Вашим детям и внукам это может пригодиться.

Гость
#16

Я на инсулине 13 лет, мне не страшно.

Оле
#17

Есть школы диабета, куда направляют врачи после установления диагноза, там всему учат, если следить за собой, никаких проблем не будет...

У меня, к сожалению, негативный пример перед глазами. Больна золовка с 2-х лет... С подросткового возраста не соблюдает диеты, курит и выпивает. Ребёнка родила с ДЦП и диабетом...

татьяна
#18

Во многих случаях,диабет-это определенный режим жизни,если не махнете на себя рукой,а будете придерживаться определенных правил и соблюдать рекомендации эндокринолога жить будете долго и счастливо.

Р
#19

Нужно принимать сахароснижающие лекарства, они бывают аллопатические (обычные таблетки) и растительного происхождения (экстракты в капсулах корицы, джимнемы, горькой дыни, шелковицы), а также инсулин. Современные лекарства очень хорошие и не нужно бояться принимать их каждый день. Наоборот, вред от повышенного сахара гораздо серьезнее. Нельзя чтобы в крови сахар был повышен, это ведет к серьезным осложнениям. Повышенный сахар разрушает сосуды и ткани организма. Каждое утро мерять сахар глюкометром.

Также нужно соблюдать диету, про нездоровое питание можете забыть. И повышать иммунитет - чаи травяные пить, они очищают организм, ездить отдыхать на море. Не забывайте про народные средства - несколько луковиц мелко нарезать, на самом самом маленьком огне без масла жарить под крышкой 20 минут, залить бульоном, лучше овощным. Снижает сахар в крови. Индийская специя - пажитник или другое название шамбала, столовую ложку семян на ночь залить 100 мл воды, к утру они разбухнут, потолочь их, процедить через сито и жидкость выпить.

Лекарства назначает эндокринолог. Индивидуально подбираются.

Про лечение диабета очень много материалов в интернет.

Страшно ли это? Если у вас сахар каждый день повышен и вы его не снижаете, то страшно, идет отравление организма, как яд.

Р
#20

Я бы посоветовала поискать хорошего врача для подбора лекарств, клинику диабетическую, где врачи уже на диабете собаку съели

Гость
#21

Читайте, литературы много, и журналы есть и сайты. Только помните, что диабет I и диабет II это абсолютно разные заболевания. Исходя из этого и выбирайте то, что касается именно вас.

Гость
#22

Я болею сахарным диабетом уже 7 лет. Было страшно,конечно когда поставили такой диагноз в 15 лет. Всего боялась,следила за уровнем сахара в крови,каждый год больницы,анализы и прочая муть,от которой сдавали нервы. Но сейчас на протяжении всего времени я отношусь к этому как " особенному" образу жизни. Главное не запускать себя и не зацикливаться на том,что у тебя такой страшный диагноз.

Гость
#23

У нас есть результат по сахарному диабету 1 типа у мальчика 7 лет. На сегодняшний он без инсулина больше года. Пока держатся вместе с папой.
http://cellnutrition.ru/articles/saharnyj-diabet/saharnyj-diabet-1-tipa-deti

#24
Оля

Тут есть диабетики? Интересует, что изменилось в вашей жизни после диагноза? Чем чреват такой диагноз?

Многим. Я с ним живу. Способов избавится пока нет, можно только облегчить лечеине, пить лекарства, измерять сахар и придерживаться диеты.
Вкупе с другими лекарствами более серьезного действия, лично я пью натуральныц органический комплекс добавок, для профилактики, называется forbinol. Легчает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Wladislawa💔UA
#25

Мне 50 лет. В 44 заболела диабетом II типа. Сейчас стараюсь ограничивать себя в калорийной еде и есть меньше сладостей. Только от алкогольных напитков не могу отказаться и временами курю. Но хочу сказать, что тем у кого диабет II типа повезло по сравнению с теми, у кого диабет I типа. Им жить с этим растройством почти целую жизнь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: