Гость
Статьи
Осложнения после …

Осложнения после цистита. рези и жжение

Всем доброе время суток! мне 25 лет.моя проблема в том что 4 года назад у меня начался острый цистит, после чего назначали антибиотики, причина бактерии ***** коли, через неделю острый цистит прошел, а вот неприятные ощущения жжения и рези остались, причем как оъяснить, писию я по количеству мочи нормально, но вот с резями(( и к тому же когда сижу, занимаюсь сексом или даже просто хожу, работаю, все равно там в уретре где то жжет, иногда даже так что будто мне там намазали острым перцем или мятой.в общем ощущения жутко не приятные.. что уж говорить, что после этого всего депрессии всякие..ничего не охота((вобще что это такое может быть??как это все называеться??? :(( ведь я здавала кучу анализов, на зппп, и ничего, здавала анализы после острого цистита мочу, мазки, и ничего..никаких микробов, а все равно рези и боли.в мочевом пузыре на узи иногда подтверждают наличие мелкодисперстной взвеси. и то не всегда(что делать девочки?? как так? чувствую что больше так не выдержу.. очень плохо(((и мне не до чего...пожалуйста подскажите что делать? может у когото было нечто такое??хотя я даже не знаю как все это вылечить?((

Anastasia
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может вам больше внимания на мочевой обратить? Песок, камни?

Гость
#2

Все тоже самое!!! При чем на все проверилась, все в норме! Может быть хронический цистит?

Не Автор
#3

Вам надо выпить две таблетки фурагина и все пройдет.Как опытная "циститопроблемная" говорю..это типа антисептика для мочевого пузыря.

Гость
#4

купите левомеколь ( антибактериальная мазь) и мажьте уретру, это реально помогает , у самой острый цистит был с постоянными рецидивами, а сейчас при первых звоночках сразу мажусь и все ок

Anastasia
#5

дело в том что я чего только не пила, антибиотики и пила и колола, и фурагин, и все остальные...и из заграницы всякие антибиотики покупала и пила...все как об стенку(

делала вливания в мочевой пузырь колларгола облепихи поочередно(

когда засовывали котетер было больно больно как будто там где то болячечка(((

а вот были еще операции по другим вопросам уже(( и тогда мне вставляли пару раз катетер и я с ним ходила и в общем не больно было!! тоесть я хочу сказать что катетер заменял как бы функцию уретры и мне не больно было! тогда но потом его вынимали и опять....:((

значит скорее всего дело именно где то в уретре?

Anastasia
#6

у меня не то что рецидивы и циститы, понимаете? я таким людям даже немного завидую.((

у меня постоянно как будто цистит только хожу большими порциями.

Anastasia
#7

а вот еще хотела сказать в мочевом пузыре только на узи мелкодисперстная взвесь, признаки цистита. а в остальном все ок.

странно если в почках не видно песка то почему в мочевом видно его?

это он-эта взвесь? да?

Helen
#8

Пару месяцев назад наконецто вылечилась от цистита! Мучалась 3 года...лекарства имели только временный эффект,...была и у гинеколога и у уролога,никто мне толком не мог помочь((( Занималась самолечением..пока в один день уже не начала конкретно писеть кровью со слезами от боли и резей...появилось это ужасное жжение,будто там все перцем намазали!!! Наконец наткнулась на хорошего врача...доктора наук...он мне сказал что горячие ванны и теплые грелки при цистите ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! Это способствует размножению микробов. А вылечилась я Клюквенным препаратом Cys Control 2 раза в день раз в 12 часов в течение 10 дней и 5-НОК по 2 таблетки 4 раза в день..тоже 10 дней. Все как чудом прошло!!! А я уже за 3 года забыла что такое нормально спать и не чувствовать мочевого пузыря!!!

Гость
#10
Helen

Пару месяцев назад наконецто вылечилась от цистита! Мучалась 3 года...лекарства имели только временный эффект,...была и у гинеколога и у уролога,никто мне толком не мог помочь((( Занималась самолечением..пока в один день уже не начала конкретно писеть кровью со слезами от боли и резей...появилось это ужасное жжение,будто там все перцем намазали!!! Наконец наткнулась на хорошего врача...доктора наук...он мне сказал что горячие ванны и теплые грелки при цистите ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! Это способствует размножению микробов. А вылечилась я Клюквенным препаратом Cys Control 2 раза в день раз в 12 часов в течение 10 дней и 5-НОК по 2 таблетки 4 раза в день..тоже 10 дней. Все как чудом прошло!!! А я уже за 3 года забыла что такое нормально спать и не чувствовать мочевого пузыря!!!

Helen

Пару месяцев назад наконецто вылечилась от цистита! Мучалась 3 года...лекарства имели только временный эффект,...была и у гинеколога и у уролога,никто мне толком не мог помочь((( Занималась самолечением..пока в один день уже не начала конкретно писеть кровью со слезами от боли и резей...появилось это ужасное жжение,будто там все перцем намазали!!! Наконец наткнулась на хорошего врача...доктора наук...он мне сказал что горячие ванны и теплые грелки при цистите ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! Это способствует размножению микробов. А вылечилась я Клюквенным препаратом Cys Control 2 раза в день раз в 12 часов в течение 10 дней и 5-НОК по 2 таблетки 4 раза в день..тоже 10 дней. Все как чудом прошло!!! А я уже за 3 года забыла что такое нормально спать и не чувствовать мочевого пузыря!!!

Здравствуйте, подскажите где вы купили Cys Control ?

Гость
#11

пейте клюкву да и все

Гость
#12

Надо сделать цистоскопию, возможно это метаплазия или что-то вроде этого...

Евгения
#13
Гость

Все тоже самое!!! При чем на все проверилась, все в норме! Может быть хронический цистит?

Ну если вы проверились и все в норме, то возможно это у вас хронический цистит, как у моей мамы, но и то она с ним борется. Стала пить для профилактики уропрофит курсами два раза в год и никаких симптомов цистита у нее сейчас нет.

Натуля
#14

Подскажите, что это за врач? Я мучаюсь уже второй год с непроходящим циститом!

Елена
#15

Евгения спасибо вам за отзыв. А мне вот моя врач видимо забыла сказать про профилактику((( У меня правда цистита сейчас нет, но я не хочу чтобы у меня начались эти ужасные ощущения, которые я испытала в том году. Поэтому лучше завтра куплю уропрофит и пропью курс в качестве профилактики. А у вас мама два раза в год когда именно пропивает?

Марси
#17

да... один раз не долечишься до конца и потом всю жизнь страдаешь...

#19

Долго мучили проблемы в данной области после цистита, послушала советы умных людей и купила крем «Неоджин». Сначала мне не понравился запах, думала подарить подружке, а потом решила испробовать, мало ли, и знаете, эффект потрясающий! За каких-то пять денёчков покраснений как не бывало. Хочу сказать, не обращайте вы внимание на запахи, сначала попробуйте. Когда «Неоджин» стал помогать мне я просто перестала обращать внимание на этот запах, советую всем, просто волшебный крем!

Гость
#20
vira.kolokolnikowa

Долго мучили проблемы в данной области после цистита, послушала советы умных людей и купила крем «Неоджин». Сначала мне не понравился запах, думала подарить подружке, а потом решила испробовать, мало ли, и знаете, эффект потрясающий! За каких-то пять денёчков покраснений как не бывало. Хочу сказать, не обращайте вы внимание на запахи, сначала попробуйте. Когда «Неоджин» стал помогать мне я просто перестала обращать внимание на этот запах, советую всем, просто волшебный крем!

Я так вас понимаю!!! Это просто крем-спаситель! Я уже давно страданла проблемой сухости интимной области, иногда появляются раздражения и трещины. Сначала просто испытывала дискомфорт, после, я уже не могла не думать об этой проблеме. Я чувствовала себя неполноценной женщиной. Однажды я поделилась своей бедой с подругой, и она показала мне крем на сайте. Как только я приобрела его, начала пользоваться. Результат меня просто потряс! Ни сухости, ни трещин, ни дискомфорта! Теперь я снова чувствую себя женщиной!

Анасатсия
#22
Anastasia

Всем доброе время суток! мне 25 лет.моя проблема в том что 4 года назад у меня начался острый цистит, после чего назначали антибиотики, причина бактерии ***** коли, через неделю острый цистит прошел, а вот неприятные ощущения жжения и рези остались, причем как оъяснить, писию я по количеству мочи нормально, но вот с резями(( и к тому же когда сижу, занимаюсь сексом или даже просто хожу, работаю, все равно там в уретре где то жжет, иногда даже так что будто мне там намазали острым перцем или мятой.в общем ощущения жутко не приятные.. что уж говорить, что после этого всего депрессии всякие..ничего не охота((вобще что это такое может быть??как это все называеться??? :(( ведь я здавала кучу анализов, на зппп, и ничего, здавала анализы после острого цистита мочу, мазки, и ничего..никаких микробов, а все равно рези и боли.в мочевом пузыре на узи иногда подтверждают наличие мелкодисперстной взвеси. и то не всегда(что делать девочки?? как так? чувствую что больше так не выдержу.. очень плохо(((и мне не до чего...пожалуйста подскажите что делать? может у когото было нечто такое??хотя я даже не знаю как все это вылечить?((

Вы смогли вылечиться? У меня сейчас точно такая же проблема, я думаю это из-за антибиотиков, микрофлора не может восстановиться. Ответьте пожалуйста?

виктория
#23

может у кого-то было похожее,все анализы чистые,пересдавала по не сколько раз,зппп нет,делала узи мочевого пузыря,цистит имеется,и лоханки немного увеличены в почках,постоянное жжение в уретре,уже не знаю,что делать с этим

Алена
#24

Здравствуйте! Третий раз столкнулась с этим циститом. Невозможно. Пью нолицин, в туалет не тянет, но "там" жжет все как огнем. Что это может быть? Как убрать этот симптом?

Полина
#26
виктория

может у кого-то было похожее,все анализы чистые,пересдавала по не сколько раз,зппп нет,делала узи мочевого пузыря,цистит имеется,и лоханки немного увеличены в почках,постоянное жжение в уретре,уже не знаю,что делать с этим

Полина
#27
Полина

виктория

может у кого-то было похожее,все анализы чистые,пересдавала по не сколько раз,зппп нет,делала узи мочевого пузыря,цистит имеется,и лоханки немного увеличены в почках,постоянное жжение в уретре,уже не знаю,что делать с этим

Выход не нашли? Точно такая же ситуация

Мария
#28
Полина

Полина
виктория
может у кого-то было похожее,все анализы чистые,пересдавала по не сколько раз,зппп нет,делала узи мочевого пузыря,цистит имеется,и лоханки немного увеличены в почках,постоянное жжение в уретре,уже не знаю,что делать с этим
Выход не нашли? Точно такая же ситуация

Попробуйте эпиген интим спрей должно вас спасти

Мария
#29

Попробуйте эпиген интим спрей должно вас спасти !

Гость
#30

Вот и у меня такая же беда, уже два месяца пью антибиотики, толку нет, постоянно жжет уретру, а писаю нормально.

happywoman
#31
Anastasia

а вот еще хотела сказать в мочевом пузыре только на узи мелкодисперстная взвесь, признаки цистита. а в остальном все ок.
странно если в почках не видно песка то почему в мочевом видно его?
это он-эта взвесь? да?

Анастазия, вы вылечились? Я так же мучаюсь как вы. Антибиотики пропила, анализы в норме, а в уретре печёт, сил нет.
поделитесь плиз, если нашли выход.
Жизнь не в радость с таким моч. Пузырём, а у меня ребёнок ещё маленький..

Елена
#32
Елена

Евгения спасибо вам за отзыв. А мне вот моя врач видимо забыла сказать про профилактику((( У меня правда цистита сейчас нет, но я не хочу чтобы у меня начались эти ужасные ощущения, которые я испытала в том году. Поэтому лучше завтра куплю уропрофит и пропью курс в качестве профилактики. А у вас мама два раза в год когда именно пропивает?

Виола

согласна. острому циститу - раз плюнуть, чтобы в хронический перерасти. и всё. прощай, спокойная жизнь. о своем здоровье надо беспокоиться и не надеяться на авось. автору могу посоветовать попить Уропрофит (в составе - растительные компоненты: клюква, толокнянка, хвощ и т.п.), сама его пила и при лечении, и сейчас продолжаю - для профилактики. и полезно, и эффективно. про цистит и сопутствубщие неприятные ощущения уже больше года не вспоминаю

happywoman

Анастазия, вы вылечились? Я так же мучаюсь как вы. Антибиотики пропила, анализы в норме, а в уретре печёт, сил нет.
поделитесь плиз, если нашли выход.
Жизнь не в радость с таким моч. Пузырём, а у меня ребёнок ещё маленький..

состояние ужасное, нервозное невозможное, с этим жжение невозможно жить полноценно..делаю инсталляции коллегель уролайн, уже 6 из 8 -эффекта ноль, антибиотиков выпила неимоверное количество, начиналось все с цистита с характерными симптомами, теперь это печение, нервозное состояние и бегания перед сном в туалет. Расскажите, справились вы или нет???у меня при сидении острее чувствуется , при ходьбе не так сильно

Елена
#33
Полина

Выход не нашли? Точно такая же ситуация

состояние ужасное, нервозное невозможное, с этим жжение невозможно жить полноценно..делаю инсталляции коллегель уролайн, уже 6 из 8 -эффекта ноль, антибиотиков выпила неимоверное количество, начиналось все с цистита с характерными симптомами, теперь это печение, нервозное состояние и бегания перед сном в туалет. Расскажите, справились вы или нет???у меня при сидении острее чувствуется , при ходьбе не так сильно

Ольга
#34

Девушки, сама страдала этой фигней, сейчас вот опять рецидив, но до этого долгое время было все спокойно и помогло мне вот что, может кому оо тоже поможет. При острых приступах пила фитолизин, антибиотики пить перестала. У меня в посеве определялись бактерии. Врач мне конечно же прописывал антибиотики, но в это время я ещё лечилась у гастроэнтеролога и ей все рассказала. Она посоветовала не пить антибиотики, а активно восстанавливать флору. По гинекологии лечилась только местно, пила для флоры кишечника бион 3 и что то ещё. Так вот, на долгое время в е ощещугия ушли, бактерии в мазке снизились. Сейчас при рецидиве пью cys control, подруга из Франции привезла, посмотрю ещё как он поможет. Антибиотики как я поняла только создают порочный круг, губят флору и все повторяется!

Жанна
#35

Уже год примерно мучалась непонятными болями . Началось все с резкого приступа цистита кровью . После приема антибиотика боль прошла сразу, но почти не покидали боли непонятного происхождения : то ноющие, то щекочащие , учащенное мочеиспускание , то нормальное . Обошла не мало врачей, сдала кучу анализов (единственное не дала делать цистоскопию и мазок из уретры именно). Максимум что показывали анализы - эшрихию коли, которую я все таки убила антибиотиками в итоге. Но спустя пол года , снова небольшой приступ . Провоцирующие факторы : лечение лазеромагнитом на область поясницы и копчика , ПА или перенесенной орви...очередной антибиотик , от которого эти боли особо не изменились. И вуаля ля! Я на УЗИ , экран передо мной и я очень надеюсь что нашли истинную причину - диагноз солевой диатез!!!! Сама лично видела на экране все органы в целости и сохранности и мочевой и почки , в которой прям плавали эти соли! Который и раздражает мочевой и переодически стал вызывать приступы цистита ! Будем лечиться , держать диету . Очень надеюсь , что именно это и есть причина всех "хронических циститов" , которые мне неоднократно ставили врачи не пытаясь найти проблему . Хронический цистит - это лишь попытка врачей отмахнуться в неразобранной болезни .

Элина
#36
Anastasia

Всем доброе время суток! мне 25 лет.моя проблема в том что 4 года назад у меня начался острый цистит, после чего назначали антибиотики, причина бактерии ***** коли, через неделю острый цистит прошел, а вот неприятные ощущения жжения и рези остались, причем как оъяснить, писию я по количеству мочи нормально, но вот с резями(( и к тому же когда сижу, занимаюсь сексом или даже просто хожу, работаю, все равно там в уретре где то жжет, иногда даже так что будто мне там намазали острым перцем или мятой.в общем ощущения жутко не приятные.. что уж говорить, что после этого всего депрессии всякие..ничего не охота((вобще что это такое может быть??как это все называеться??? :(( ведь я здавала кучу анализов, на зппп, и ничего, здавала анализы после острого цистита мочу, мазки, и ничего..никаких микробов, а все равно рези и боли.в мочевом пузыре на узи иногда подтверждают наличие мелкодисперстной взвеси. и то не всегда(что делать девочки?? как так? чувствую что больше так не выдержу.. очень плохо(((и мне не до чего...пожалуйста подскажите что делать? может у когото было нечто такое??хотя я даже не знаю как все это вылечить?((

Здравствуйте! Вы излечились от жжения? У меня сейчас такая же проблема. Помогите, пожалуйста. Врачи не очень внимательны к этой проблеме. Не знаю уже, к кому обратиться

Анжела
#37
Ольга

Девушки, сама страдала этой фигней, сейчас вот опять рецидив, но до этого долгое время было все спокойно и помогло мне вот что, может кому оо тоже поможет. При острых приступах пила фитолизин, антибиотики пить перестала. У меня в посеве определялись бактерии. Врач мне конечно же прописывал антибиотики, но в это время я ещё лечилась у гастроэнтеролога и ей все рассказала. Она посоветовала не пить антибиотики, а активно восстанавливать флору. По гинекологии лечилась только местно, пила для флоры кишечника бион 3 и что то ещё. Так вот, на долгое время в е ощещугия ушли, бактерии в мазке снизились. Сейчас при рецидиве пью cys control, подруга из Франции привезла, посмотрю ещё как он поможет. Антибиотики как я поняла только создают порочный круг, губят флору и все повторяется!

А как именно вы лечились по гинекологии? Цистит был связан с проблемами по-женски?

АНастасия
#38

Здравствуйте , пол года уже мучаюсь ((( это беда ! Жить не в радость и мне кажется никто не понимает как это ужасно . Сдавала все анализы в платной клинике , прописали кучу дорогих лекарст и только облегчение . От всех антибиотиков и прочих таблеток устала . Перед Новым годом Посоветовали попробовать Тинидазол в однократном применении 4 таблетки сразу . Их пили ещё в СССР , стоит 50 р где то . Острое жжение прошло , иногда есть дискомфорт но не значительный. Пью клюквенные морсы в каждый день и отказалась от таблеток . Пока нормально , правда собираюсь купить препарат уро-ваксам ( не дешевый) но очень эффективный при хроническом цистите .

Гость
#39

Девочки,
кто ещё мучается от таких неприятных ощущений и признаёт лечение травами, пробуйте заваривать зверобой. Я сама мучалась 2 месяца, пока не нашла эту замечательную траву - ЗВЕРОБОЙ! Завариваю 5 дней, с каждым разом неприятные симптомы стали отпускать.

Гость
#40

Анастасия, если вы всё ещё ищете лечение неприятных ощущений я советую вам заваривать аптечный зверобой и пить не меньше недели. Я сама на себе кучу всего перепробовала от антибиотиков до фитолизинов. Я думаю он вам обязательно поможет, так как мне помог! Это реально панацея!

Леся
#41

Что нужно пить? Клюквенный отвар или морс?

Надежда
#42

Девочки , миленькие!
Что за напасть на нас такая с этим циститом.... мучаюсь год... сейчас в больнице лежу. Анализы уже чистые, завтра выписка, а мочевой такой тяжелыыыыый.....

Яна
#43

После острого цистита болит живот 2 месяца. На осмотре у гинеколога поняла, что больно при нажатии на переднюю стенку влагалища. Сделала цистоскопию- хр.цистит..есть изменения в шейке мочевого пузыря..она как раз примыкает к вл-щу. Спрашиваю у уролога может ли это так болеть- говорит: теоретически может.. Анализы идеальные, что со мной делать не знают..

Гость
#44

Майя. Классно помогает прополис.только пропить его надо подольше.потому что жжение и неприятные ощущения он убирает почти сразу и мы тут же бросаем его пить,но зря.должен быть курс.Зато потом как новенький, и профилактика от всех болезней ведь прополис это природный антибиотик еще и поднимающий иммунитет.Кода у меня сын был маленький,я всегда лечила кашель прополисом. Короче,советую изучить прополис,его свойства.

Гость
#45

У меня тоже проблема, дискомфорт после вылеченного цистита, он пооявляется в промежности ярче чем в мочевом, как будто хочется писить, но в мочевом бывают прострелы и боли, это уже все жлится месяца 3-4. Мазок выявил гарднареллу, но ничего другого не нашли, сейчас лечусь, надеюсь на облегчение.

Гость
#46
Елена

состояние ужасное, нервозное невозможное, с этим жжение невозможно жить полноценно..делаю инсталляции коллегель уролайн, уже 6 из 8 -эффекта ноль, антибиотиков выпила неимоверное количество, начиналось все с цистита с характерными симптомами, теперь это печение, нервозное состояние и бегания перед сном в туалет. Расскажите, справились вы или нет???у меня при сидении острее чувствуется , при ходьбе не так сильно

Здравствуйте ! Вы чем - то вылечились..!???? Так же пью нолицин...и канефрон.В туалет хожу нормально..Болей нет...Но....жжение мучает..То есть ...то нет..И на самом деле при ходьбе легче

Мари
#47

Тоже самая проблема, уже 4 мес. После цистита вот такие осложнения. До сих пор трудно понять где именно жжёт, очень не приятное ощущение, особенно сидя. Пропила кучу антибиотиков, нечего не помогает. Девочки, напишите как вы вылечились!

Мари
#48
Гость

Здравствуйте ! Вы чем - то вылечились..!???? Так же пью нолицин...и канефрон.В туалет хожу нормально..Болей нет...Но....жжение мучает..То есть ...то нет..И на самом деле при ходьбе легче

У вас прошло?

Гость
#49
Яна

После острого цистита болит живот 2 месяца. На осмотре у гинеколога поняла, что больно при нажатии на переднюю стенку влагалища. Сделала цистоскопию- хр.цистит..есть изменения в шейке мочевого пузыря..она как раз примыкает к вл-щу. Спрашиваю у уролога может ли это так болеть- говорит: теоретически может.. Анализы идеальные, что со мной делать не знают..

В моём случае я нашла метод лечения! Симптоматика один в один целый 2018 год болел живот в области передней стенки влагалища после сильного цистита всё началось. Боли, и жжение, с чувством жжения я проходила около 6 месяцев, лечилась тампонами с облепиховым маслом - не помогло. Сдала посев на условно-патогенную флору и там высеялась куча всяких бактерий (кишечные палочки, стрептококки, стафилококки) После нашла в интернете инфо про мазь Левомеколь. Ставила тампоны с мазью левомеколя дней 10, чувство жжения ушло, сдала повторно посев на условно- патогенную флору кокки поуходили. Но боль оставалась. Дальше стала запекать луковицу, и ставить тампоны с луковицей (только, чтобы всё стерильно было) тоже дней 10 (лук за этот период вытягивает всю гадость) и потом снова стала ставить левомеколь дней 7 надо ставить не меньше. А на область живота (где болит) и копчиковую часть стала мазать мазь скипидарную чередуя с випросалом. в моём случае мне это помогло со 100 % уверенностью это говорю, так как намучалась и натерпелась. Левомеколь убирает хронический цистит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Девочки,
кого мучают хронические циститы ЛЕВОМЕКОЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ. А именно тампоны самостоятельно надо сделать из стерильной марли и стерильной ваты. Главное соблюсти чистоту и стерильность. Дней 10 надо ставить не меньше. Там по ощущениям поймёте, но не более 14 дней (так пишут в инете). Проверено и испытано на себе 100%%% я ставила до 14 дней.