Гость
Статьи
Не начинаются месячные …

Не начинаются месячные в 7-дневный перерыв при приеме ОК

Пью регивидон 3 месяц. Кто не знает - там 21 таблетка, далее следует 7-дневный перерыв, а на 8 нужно начинать новую пачку. Так вот, прошлые два цикла менструация приходила на 4-5 день. А теперь 7 дней и их нет(( стоит ли начинать новую пачку? Вообще-то я собираюсь переходить на другой препарат, но пока к врачу попасть не могу - госы, диплом... вот и думаю, что делать? Прекращать вообще их пить? Тест сделала, отрицательно....

Кузнечик
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тест при приеме ок делают по-другому, надо отсчитывать дни от даты предполагаемого зачатия, а не по отсутствию месячных, так что он был бесполезен. месячные могут пропасть, это нормально, если хотите сохранить контрацептивный эффект начинайте след пачку

Кузнечик
#2

1, да кто ж его знает, день зачатия)) так как беременность не планирую, то и дни не запоминаю) эффект хочу сохранить, но боюсь как бы гормонального сбоя не было, мне итак эти таблетки не очень подошли, я вес набрала на них, а тут вот еще и с циклом выходят проблемы((

спелый рис
#3

Вам врач прописал регивидон? я спрашиваю, потому что если не верно подобран препарат может наступить гиперторможение яичников, проявляется как отстутствие менструации в тот самый перерыв, это не сташно, витаминчики специальные надо будет попить. Вообщем без совета с врачом лучше воздержитесь от приема препаратов, барьерные методы контрацепции никто не отменял.

Гость
#4
спелый рис

Вам врач прописал регивидон? я спрашиваю, потому что если не верно подобран препарат может наступить гиперторможение яичников, проявляется как отстутствие менструации в тот самый перерыв, это не сташно, витаминчики специальные надо будет попить. Вообщем без совета с врачом лучше воздержитесь от приема препаратов, барьерные методы контрацепции никто не отменял.

месячных нет от того, что эндометрий истончается.

Гость
#5
Кузнечик

1, да кто ж его знает, день зачатия)) так как беременность не планирую, то и дни не запоминаю) эффект хочу сохранить, но боюсь как бы гормонального сбоя не было, мне итак эти таблетки не очень подошли, я вес набрала на них, а тут вот еще и с циклом выходят проблемы((

то пить, то бросать контрацептивы еще больший стресс для организма, чем принимать постоянно

Кузнечик
#6

3, да, врач, но не в целях предохранения. У меня была киста желтого тела, прописали регивидон, пила, киста исчезла. Первый месяц побочек не было, решила дальше пить, во второй месяц начал набираться вес (чего быть не должно, тк слежу за питанием). Вот, думала закончить принимать, но до врача никак не доберусь - то записи нет, теперь учебой занята (защита диплома и госы), в итоге пропила 3 пачку, а тут вот месячные не наступают((

Тоже решила, что, наверное, не буду его пить. Как доберусь до гинеколога попрошу выписать мне другой препарат.

#7

пока не можете дойти до врача, позвоните в линию поддержки женского здоровья 8-800-200-48-48. там сидят опытные гинекологи, подскажут чего полезного

Марьям
#8

У меня была такая же ситуация,только я пила Жанин, у меня оказался дефицит веса, а это средство тяжелое для моего организма. В 7 дневный перерыв месячные не пришли,и я решила начать следующую упаковку,без консультации своего врача. Недели через 2 пошла на прием,и она меня отругала сильно, сказала,нужно обязательно дождаться,пока придут месячные,иначе организм очень угнетается,и у меня образовалась киста. Перестала их пить,она лопнула,пришли месячные,все хорошо. Скорее всего,вам ваше средство тоже не подходит

Мария
#9

После выкидыша пью регулон ,вот сейчас первый день семидневного перерыва,скажите а если месячные придут на 4или 5 день допустим ждать окончания их и пить новую пачку или строго на 8 день начинать как и указано?не уточнила у врача

Анатоль
#9
Мария

После выкидыша пью регулон ,вот сейчас первый день семидневного перерыва,скажите а если месячные придут на 4или 5 день допустим ждать окончания их и пить новую пачку или строго на 8 день начинать как и указано?не уточнила у врача

Строго на 8 деньги

Анатоль
#10
Мария

После выкидыша пью регулон ,вот сейчас первый день семидневного перерыва,скажите а если месячные придут на 4или 5 день допустим ждать окончания их и пить новую пачку или строго на 8 день начинать как и указано?не уточнила у врача

Строго на 8 день

Гость
#12
Анатоль

Строго на 8 день

Здравствуйте я пью регулон у меня до этого месячные в перерыве перед приёмом начинались на 4-5 день а сейчас нет может ли это быть беременность?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Мария

После выкидыша пью регулон ,вот сейчас первый день семидневного перерыва,скажите а если месячные придут на 4или 5 день допустим ждать окончания их и пить новую пачку или строго на 8 день начинать как и указано?не уточнила у врача

Строго на восьмой день

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: