Гость
Статьи
Киста молочной железы

Киста молочной железы

Добрый день! Предстоит удаление кисты молочной железы хирургически под местным наркозом в онкодиспансере. Девочки, подскажите, пожалуйста, кто удалял в Ростове, сколько платить хирургу, и еще кому - анестезиологу, медсестрам? (врач на прямой вопрос не отвечает, ушел в несознанку)

Наталия Н.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впервые слышу, что кисту молочной железы удаляют в онкодиспансере и под местным наркозом...

Я работала секретарем у шефа маммологического отделения больницы, он всегда делал операции в операционной больницы, после удаления кисты сам несся к патоанатому и тот сразу делал анализ, если окзывался рак, то сразу продолжали операцию именно так как это делают в таком случае.

Грудь и киста, это не родинка на спине, чтоб под местным наркозом в диспансере.

Не дурите!!! Идите в онкобольницу к самому лучшему хирургу-онкологу, возможно там не киста, а только лишь горманальное нарушение или аденом.

Ищите мнение опытного врача, просто так сразу под нож неизвестно какого не ложитесь.

Наталия Н.
#2
Гость

Впервые слышу, что кисту молочной железы удаляют в онкодиспансере и под местным наркозом...

Я работала секретарем у шефа маммологического отделения больницы, он всегда делал операции в операционной больницы, после удаления кисты сам несся к патоанатому и тот сразу делал анализ, если окзывался рак, то сразу продолжали операцию именно так как это делают в таком случае.

Грудь и киста, это не родинка на спине, чтоб под местным наркозом в диспансере.

Не дурите!!! Идите в онкобольницу к самому лучшему хирургу-онкологу, возможно там не киста, а только лишь горманальное нарушение или аденом.

Ищите мнение опытного врача, просто так сразу под нож неизвестно какого не ложитесь.

Добавлю немного информации, что вопрос с операцией решался с маммологом-онкологом не сразу, до этого были обследования, лечение, наблюдение (не один год) и неоднократная пункция кисты с удалением и анализом содержимого. После чего она опять наполнялась, поэтому решили убирать, операцию будет делать опытный хирург-маммолог в операционном блоке стационара онкодиспансера. В стационаре много отделений и свои клинико-диагностическая и цитологическая лаборатории. Под местным наркозом потому, что разрез и объем операции не большой.

Тая
#3

А мне просто онколог шприцом отсасал жидкость и сделали анализ. . Больше ничего и не делали. Склезировалась после этого. Не больно слвсем и без всякого наркоза. заняло 5 мин. Ждала анализ полчаса заплатила за срочность

Тая
#4

А то прям сразу резать - глупости. Я сама медсестра

Наталия Н.
#5
Тая

А мне просто онколог шприцом отсасал жидкость и сделали анализ. . Больше ничего и не делали. Склезировалась после этого. Не больно слвсем и без всякого наркоза. заняло 5 мин. Ждала анализ полчаса заплатила за срочность

Два раза мне также делали, но она, повторяю, наполнялась, поэтому убирать советует не один врач. А с левой стороны поле пунктирования киста "слиплась", как и должно было быть. Неужели никому не убирали операционным путем?

Мира
#6

зачем платить то?!! тем более медсестре..врачу дай тыщу рублей да и все

Мира
#7

кисту удаляют только тогда когда ее размеры становятся больше нормы.

Наталия Н.
#8
Мира

кисту удаляют только тогда когда ее размеры становятся больше нормы.

а что есть норма в этом случае?

а
#9
Наталия Н.

а что есть норма в этом случае?

Да есть..любой врач узи и маммолог это скажет. Если размер маленький,то его не удаляют

Алина-малина
#10

Пока я ждала поездки по направлению в областной онкоцентр, изучила эту тему в интернете. Под местным наркозом удаляют фиброаденомы. А кисты или откачивают или лечат консервативно (обычно кисты небольших размеров). Здоровья всем!

Гость
#11

кисты не удаляют оперативно. Шприцом прокалывают и откачивают жидкость. У вас точно киста? Я мучаюсь ФКМ много лет, сказали после климакса сами пройдут. Женские гормоны их провоцируют. Сейчас опять набрались, сходила на независимое УЗИ, мелкие рассосались, а с большими, наверно, надо идти на процедуру. Неприятное чувство распирания и как следствие, отдает в руку и в лопатку. Привет остеохондрозу. Месяц принимала мамоклам - обычные водоросли в таблетках - болей не было.

#12

Мастопатия заболевание достаточно индивидуальное, и для каждой женщины приписывается свой курс лечения. Сестра после обследования принимала курс лечения мастопол. Сейчас боль и отёчность прошли, кисты были маленькие, поэтому тоже ушли. Не знаю как большие, но мне кажется врачам нужно доверять, очень много хороших специалистов.

Оля
#13

Мне предстоит операция по удалению кисты, можно ли в этот день завтракать?

Маргарита.
#14

Меня тоже направил маммолог на удаление кисты. Предварительно взял пункцию ( цитология хорошая). И объяснил, что предполагалось откачать 3 мл содержимого, а откачалось только 1 мл. Значит киста толстостенная и нужно удалять. Хирург не глядя, только по направлению маммолога назначил операцию ( в стационаре и под общим наркозом ).
Наталия, так вы удалили кисту????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#16

У меня киста молочной железы 12см.сказали надо удалять на днях поеду сдавать анализы и делать маммографию.есть немного боли лимфоузлы увеличены выделений нет изменения кожи нет.хочется узнать кто делал операцию по удалению молочной железы киста может появится снова

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: