Гость
Статьи
воспаление тройничного …

воспаление тройничного нерва

после отита начались непонятные боли то в зубах с верху или снизу,то в шею отдает,то голова расскалывается.обращалась к 3 невропатологам,один поставил невралгию тройничого нерва,другой шейного отдела,а третий вообще сказал что я накручиваю себе боль и ничего у меня не болит.В итоге не понятно что у меня,расскажите пожта у кого была невралгия тройничного нерва.как она проявляется.может это правда и не она совсем,а что то другое?

Юстина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

звездочка вьетнамский бальзам хорошо помогает

Лапуля
#2

У меня каждый год обостряется. Сильно стреляет из под уха и внуть головы, очень мучительно. Боль снимает финлепсин, назначали кеторол и мильгамму колоть, прогревание на голову. Желательно инфракрасную лампу купить или на УВЧ ходить. проходит через неск. дней. Лечить надо, а то запускается.

Лапуля
#3
Гость

звездочка вьетнамский бальзам хорошо помогает

не смешите)

Два кота,два хвоста
#4
Лапуля

не смешите)

Правильно гость написал,звёздочка очень хорошо помогает.

унылая соискательница
#5

Автор, мильгамма Вам в помощь. Уколы болючие, но быстрее помогают, чем таблы

Марина
#6

У моей мамы было недавно такое воспаление. у нее опухла щека в районе челюсти, болели и зубы и вся правая сторона лица, ходила с замотанным шарфом лицом. пила сильные антибиотики, колоть что-то выписывали, мазала индометациновой мазью. один врач сказал, что это из-за воспаления зуба, отправлял резать десну. но мама понимала, что это явно не из-за зуба. наверно неделю мучалась.

#7

помогает приклеивание на шею пластырей лечебных - Дорсапласт или нанопласт. А внутрь - мидокалм, нейромультивит и трентал. Недели такого лечения достаточно, чтобы избавиться от недуга!

юстина
#8
унылая соискательница

Автор, мильгамма Вам в помощь. Уколы болючие, но быстрее помогают, чем таблы

У меня аллергия на нее.и еще на все противовосполительные средства почти.не знаю как и чем лечится(

юстина
#9
Лапуля

У меня каждый год обостряется. Сильно стреляет из под уха и внуть головы, очень мучительно. Боль снимает финлепсин, назначали кеторол и мильгамму колоть, прогревание на голову. Желательно инфракрасную лампу купить или на УВЧ ходить. проходит через неск. дней. Лечить надо, а то запускается.

А у меня боль постоянная,ноющая идет от уха снизу по нижней челюсти,иногда в шею отдает,иногда бывают прострелы в нижние или в верхние зубы,но не такие мучительные и быстро проходят,еще на шее лимфоузел воспален.вот я думаю может это и не оно совсем.

Санька
#10

Я лежала с этим в больнице. Боль четко по веточкам нерва идет - над глазом, в щеку отдает и к челюсти. Иногда отдает в ухо, иногда в шею..Болит дико, иногда как будто заклинивает. Мне прописывали нейролептики - карбамазепин, он только по рецептам, кололи мильгамму, антибиотики. На физио ходила. Рот не могла открыть, ела через трубочку, не могла лечь на больную сторону. Провалялась две недели. До сих пор если продувает слегка - начинает болеть. Сейчас заболела, говорят рецидив. Не тяните с этим, если поздно лечить - от малейшего сквозняка будет всю жизнь проявляться, оно вам надо?

я
#11

ПОМОГИТЕ! У мужа жуткие боли приступами он на стену лезет, неврапатолог прописал метамакс и все, никаких обезболивающих не прописал. Что делать?

Конфета
#12

Автор, у Вас воспалился один из черепно-мозговых нервов. Какой конкретно - не знаю. В любом случае лечение - карбамазепин, точечный массаж, иглоукалывание, физио.

Санька
#13

самолечением НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ. СРОЧНО к варчу. карбамазепин не отпустят без рецепта в аптеке, это психотропный препарат вообще-то.

Санька
#14

И массаж сами не делайте, если задеть неправильно, то перекосить может.

Гость
#15
Лапуля

не смешите)

Да, помогает! Лечит причину

Гость
#15
Санька

И массаж сами не делайте, если задеть неправильно, то перекосить может.

Я сама делала. Все отлично. помогла себе

Гость
#16

1. Покой, отдых
2. Мильгамма в уколах
3. Пентовит уже отдельно от мильгаммы
4. Звездочка бальзам
5. Тепло
6. Легкий массаж
Это было применено при простуде нерва

Гость
#17

1. Покой, отдых
2. Мильгамма в уколах
3. Пентовит уже отдельно от мильгаммы
4. Звездочка бальзам
5. Тепло
6. Легкий массаж Это было применено при простуде нерва

7. Обезболил обычный цитрамон

Ольга
#19

Автор как у Вас дела? У меня тоже самое, прошла 7 неврологов, говорят тоже все разное. У меня после отита сильное переохлаждение было. И теперь ноющие боли постоянные, отекает веко и под глазом

Ольга
#20

Ответьте пожалуйста

Ольга
#21

Что у Вас в итоге? Такая же ситуация, измучилась вся

Гость
#22

Невралгия тройничного нерва на сегодня лечится только одним способом: травами. Проверено неоднократно. Все боли проходят уже на второй - третий день лечения.

Гость
#23

Невралгия.

Гость
#24

Невралгия - это разрушение нервных оболочек, следствием чего и являются интенсивные болевые симптомы.
Для восстановления оболочки нерва организму необходим строительный материал: витамины, минералы. жиры и т.д.
Это может обеспечить только правильное питание.
Но одного строительного материала недостаточно. Для того, чтобы реакцию восстановления запустить, необходим катализатор процесса.
В роли катализатора процесса могут выступать растения (травы). Благодаря биологически активным веществам, травы ускоряют реакцию восстановления нервных оболочек.
Эффективность такого лечения такова, что все боли проходят за несколько дней, а общая продолжительность восстановления нервных оболочек составляет около месяца (в зависимости от степени запущенности заболевания).
Кому интересно - подробности сброшу на почту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

У меня в детстве было воспаление тройничного нерва - боль правой части лица, болела даже кожа, обездвиживание всей части лица. Лечили лампой биоптрон, компрессы фурацилина (если правильно помню) и полтора месяца уколов. В любом случае - срочно к неврологу, чтобы не запустить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: