Гость
Статьи
Шалфей для овуляции

Шалфей для овуляции

девчонки, я много читала про шалфей и его полезные свойства для тех у кого плохо зреют фолликулы и не наступает овуляция. так вот, я решилась попробовать, так как беременность не наступает уже долго( пила шалфей 11 дней сразу после месячных, на 14 д.ц пошла на фолликулометрию - фолик вырос до 20 мм! а в прошлом месяце только 14.. врач говорит- сегодня прям старайтесь! я еще и сделала тест на О- положительный! первый раз за полгода!! счастью не было предела! но вот только одно НО.. очень уж болезненно проходит этот процесс, напоминает боль как при кисте.. конечно буду надеяться на лучшее, но.. почему же такие боли.. девчонки, поделитесь опытом, может кто то уже проходил через это?

Ира
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

от шалфея вроде матка сокращается,поэтому и боли,видимо

Гость
#3

вы хоть анализы сдавали до самолечения? Так и до эндометриоза недалеко с вашим шалфеем. И смотрите. не достимулируйтесь до многоплодия, ничего хорошего в этом нет.

Гость
#4

если боль в обл. яичника, то это ок, многие женщины чувствуют. собственно, так и определяется выход яйцеклетки. болит - значит вышла или скоро выйдет.

КЕЙТ
#5

это нормально, у вас была паология, долго не зрели... потому и больно. в любом случае это хорошо, возможно после О, выросла киста желтого тела ( это тоже не плохо) но наиболее вероятен вариант, что сначала растягивается яичник когда растет и лопается фолликул, а потом рассасывается жидкость в позадиматочном пространстве

КЕЙТ
#6

эндометриоз от шалфея и боровой матки вообще никак не зависит и скорее пройдет чем появится.

Ира
#7

Кейт, спасибо)) вроде сегодня получше, а вообще сутки с небольшим боли были. Гость1- ненавижу такаих тупых мразей, как дала бы в твою корявую морду, вот честно!!

Оле
#8

Ира, я пила шалфей один месяц, болело так же как ты описываешь, с обеих сторон в области яичников. НО т.к. у меня небольшая миома, я побоялась пить больше месяца. В следующем попробовала красную щётку - такие же боли и БЕРЕМЕННОСТЬ)))

Оле
#9

И у меня боли были не один день, а практически весь период пока пила траву, только к середине цикла сильнее как бы.

Гость
#10
КЕЙТ

эндометриоз от шалфея и боровой матки вообще никак не зависит и скорее пройдет чем появится.

Вообще то именно при шалфее есть прямая связь с эндометриозом. При бесконтрольном применении шалфея, и наращивании эндометрия, идет гормональный сбой, что приводит в заболеванию.

Как вообще можно пить траву в непонятной дозировке, при несданных анализах во время его употребления?

Гость
#11
Оле

Ира, я пила шалфей один месяц, болело так же как ты описываешь, с обеих сторон в области яичников. НО т.к. у меня небольшая миома, я побоялась пить больше месяца. В следующем попробовала красную щётку - такие же боли и БЕРЕМЕННОСТЬ)))

Вы при миоме не предохранялись???!!!

...
#12

нет, я хотела ребёнка, врачи сказали, что моя маленькая миома (они же разные бывают) ни на что повлиять не может, ни на зачатие, ни на беременность. Уже будучи беременной, делала УЗИ, миома уменьшается.

ира
#13

а почему нельзя не предохраняться? нельзя только когда знаешь что спайки есть.а без анализов и правда нельзя принимать траву,я знаю что у меня гормонов не хватает,но когда лечилась ОК то эффекта было ноль,вообще никакого сдвига.

Сирена
#14

автор вы хоть на гормоны сдавали вы в курсе что у кого повышен эстроген траву эту пить нельза

Сирена
#15

У женщин при недостатке прогестерона шалфей нередко вызывает перерождение фолликулов в кисты. Это может привести к персистенции √ нарушению созревания фолликула, при котором он не вскрывается из-за отсутствия овуляции.

ира
#16

СИРЕНА: я как раз поэтому и решила попить шалфей,так как не хватает эстрогена и фолик не зреет,конечно же я сдавала на гормоны и не раз,а для второй фазы пью боровую матку.

...
#17

Ира, Вы только без фанатизма! Мне кажется, не больше 2-3 месяцев можно пить, а дальше я бы опасалась. Хотя некоторых почитаешь, пьют по году.

Мила
#18

[quote="Оле"]Ира, я пила шалфей один месяц, болело так же как ты описываешь, с обеих сторон в области яичников. НО т.к. у меня небольшая миома, я побоялась пить больше месяца. В следующем попробовала красную щётку - такие же боли


Здравствуйте у меня такая же проблема миома и проблема с беременностью так как слабая овуляция тоже хочу начать курс с шалфеем и начиталось что вредно при миоме. Опишите пожалуйста подробно как вы себя чувствуете после лечения

Гость
#19

Р-не

Ольга
#20

Можно пить шалфей при гормонах : тестестерон-0.970 (0.1-1.2 норма),пролактин 5.854,ФСГ-5.351,ЛГ-13.33,17-ОН прогестерон - 0.858,эстрадиол-54.82,DHEA_S-2.439.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#21

Девочки,подскажите,может у кого-то тоже так было.Сейчас мне 38.Не беременнею уже 18 лет,Хотя первая беременность наступила сразу.Повышен пролактин.Начиталась отзывов про шалфей,решила попробовать.Начала пить на 3 день цикла,по пол стакана 2 раза в день(1 стол ложку заваривала)Началась подташнивать,головные боли и боль в животе,в области матки и пупка.Пью уже 5 дней,только уменьшила дозу,пол чайной ложки на стакан и добавляю еще пол чайной ложки липы.Тошнота вроде прошла,но боль не проходит.Это так и должно быть или что-то идет не так?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: