Гость
Статьи
Не могу спать ночью

Не могу спать ночью

Не могу заснуть ночью. Засыпаю только под утро, часа в 4. На работу иду полностью вымотанной. Заснуть не могу потому что мне кажется, что я задыхаюсь или мне что то мешает дышать. При этом чувствую невыносимое напряжение в шее. Напряжена как камень. Что же это все значит? Может у кого-нибудь было что-то подобное?

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Люся
#1

Панические атаки

гость
#2

давление?

Гость
#4

аметриптилин

Дезоморфин
#5

Принимайте перед сном Jack Daniel's и всё будет ништяк.

Гость
#6

Я тоже не могу уснуть и практически не сплю.Встаю с трудом с постели каждое утро.Я думаю это из-за повышенной нервной возбудимости.Травы и успокоительные мне не помогают.Раньше под утро тоже засыпала,а сейчас уже и утром спать не могу.

Гость
#7

я так вылечилась от бессонницы:

заводите будильник на конкретное время, допустим 7 утра

отсчитывает 5 часов от 7 и ложитесь спать 2 часа ночи

спите в этом режиме пока не станете ночью спать

важно:

вставать ровно по будильнику в 7 утра, независимо от того как вы спали

днем спать нельзя

ложиться в 2 ночи и вставать в 7

когда вы начнете ночью спать (организм своё возьмет, рано или поздно вы будете спать), прибавляйте по 30 минут каждые три дня к 2 часам ночи:

ложитесь в 1ч 30 минут, через три дня в 1 ночи и так пока не доведете до 8 часов сна.

нельзя:

отсыпаться в выходные,

просыпаться в другое время, кроме запланированного ( в нашем случае 7 утра)

спать днем

читать, смотреть телек

надо:

ложиться и вставать всегда в одно время

постель использовать только для сна

гулять перед сном

а снотворные вам не помогут, когда у вас сбился биоритм

Гость
#8

Психиатор вам нужен. Он пропишет курс антидепресантов их обычно пьют с транквилизаторами,но их отменяют через неделю. Пропишут еще легкое снотворное без привыкания. (Подбирают по типу депрессии и по симптоматике ПА). АД надо пить не менее 6 месяцев и отменять постепенно. Врачи посмотрят на ваше состояние. Сама депрессия ваша не пройдет. Психотерапевт научит вас всяким способом саморегуляции. Советую почитать книги Курпатова. Аутотренинги по Джекобсону и аутогенная релаксация по Шульцу. Только не ленится делать и все получится.

Гость
#9
Елена

Не могу заснуть ночью. Засыпаю только под утро, часа в 4. На работу иду полностью вымотанной. Заснуть не могу потому что мне кажется, что я задыхаюсь или мне что то мешает дышать. При этом чувствую невыносимое напряжение в шее. Напряжена как камень. Что же это все значит? Может у кого-нибудь было что-то подобное?

Перенапряжение и крайнее перевозбуждение нервной системы. Для начала к терапевту, вас отправят к неврологу и т.д.

Гость
#10

Пока до врача не дошли, мой вам совет: 3 раза в день, после еды по 1 таблетке Магне В 6.

Перед сном, 1/3 стакана Доната Магния. И 2 таблетки Ношпы.

Должно немного расслабить мышцы и помочь вам уснуть.

Если будете сильно переживать, выпейте валерианки.

Анна
#11

Я испытывала бессоницу целый год пока жила в Москве на съемном жильем. Постоянный стресс - боялась, что выгонят с работы, доставала хозяйка квартиры. В итоге вернулась в родной город бессоница прекратилась.

Если это невроз, то надо убрать психотравмирующую ситуацию.

Конфетка
#12
Елена

Не могу заснуть ночью. Засыпаю только под утро, часа в 4. На работу иду полностью вымотанной. Заснуть не могу потому что мне кажется, что я задыхаюсь или мне что то мешает дышать. При этом чувствую невыносимое напряжение в шее. Напряжена как камень. Что же это все значит? Может у кого-нибудь было что-то подобное?

Может неудобная подушка/ кровать?

Гость
#13

я ложусь в 9 утра встаю в 9 вечеера или 10)так ужк года 3

Гость
#14

помогает амфетамин

Special K
#16

похоже на астму.

Гость
#17

Не могу спать, хочу но не могу, мозг в постоянной активности, пробовала валериану, медитацию,игры, книги, сигареты, алкоголь, все равно результат один, час максимум что то похожее на сон и то в бреду уже неделю , чувствую тревогу будто что то сейчас случится.это уже последствия бессонницы и я это понимаю, не хочу здоровье подорвать или чтобы крыша поехала.Не хочу ответов типа надо к психологу или к врачу или это от стресса. Стресса хватает на работе, но я понимаю что это работа и оставляю ее там же.. Пью комплексные витамины, стараюсь питаться правильно. Единственное что заметила,это тяжесть в голове головокружение, но это последствия все таки отсутствия сна. Если есть знающие люди посоветуйте как быть у меня это впервые.

Гость
#18

Точно такая же проблема. И самое главное она чётко наблюдается только в Москве. Как только уезжаю даже ненадолго из Москвы, то сразу восстанавливаюсь и нормально высыпаюсь и нет этого постоянного напряжения в голове.

Гость
#19

Добрый день. Лечу панические атаки с помощью гипноза. Вознаграждение после теста результата. Скайп mixail_ka_1980

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Киана
#20

У меня такое бывает на фоне стресса, в таких случаях стараюсь днем пить чай био успокаивающий дневной, а для хорошего сна еще вечерний пью и тогда сплю лучше и днем меньше нервничаю, мне нравится что он натуральный ( в составе только травы), не хотелось просто прибегать к каким либо препаратам

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: