Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Ком в горле

Ночью просыпаюсь от ощущения кома в горле. Как избавиться от этого? У кого так было? Мне страшно..

Ответы (22)Ответить

• Варя

Ночью просыпаюсь от ощущения кома в горле. Как избавиться от этого? У кого так было? Мне страшно..

Сразу попейте воду маленькими глотками.

И идите к неврологу, нельзя запускать, это на нервной почве, могут развиться всякие болячки постепенно.

Может вам просто какое расслабляющее выпишут и всё пройдёт.

Или сами, пока до врача не дойдёте, хоть валерьянку каждый день пить начните.

У вас стресс скорее всего?

• Успокоительные, и к врачу. Перенервничали. Мне Глицин помогает. Но к специалисту обязательно.

• Сперма застыла

• Успокоительные попейте не бойтесь он мнимый его нет на самом деле! Это комок нервов

• варианты: слизь/мокрота, неврит/поражениеЯдер языкоглоточного нерва, пароксизмальные нарушения ритма/проводимости/кардиоавтоматизма, гипоксия, интерстициальный отёк лёгких (при РДСВ, или истинном кардиогенном - были бы розовые пенки изо рта)

• А мжет вы вечером наедаетесь и еда стоит в желудке комом и дает такой эффект?

• Это может быть щитовидка. У меня тоже такое ощущение кома в горле . Узи и анализы на гормоны щитовидки и к эндокринологу

• Может, щитовидка. У меня тоже стоял ком в горле. Оказалось, щитовидка

• У меня тоже самое.

Но у меня астма.

У моей Подруги тоже ощущение кома, но у нее от другого, проход из желудка в кишечник, очень сильно сужен. от этого давление в желудке, и ощущение кома в горле.

• щитовидку конечно лучше проверить, на всякий случай, но "ком в горле" - обычно психологическая "болячка" - лечится успокоительными средствами

• Идите к эндокpинологу, у Вас щитовидка не в поpядке

• Щтовидка точно!

• Марина

Это может быть щитовидка. У меня тоже такое ощущение кома в горле . Узи и анализы на гормоны щитовидки и к эндокринологу

интересно, коим образом у автора либо тромбируются вены щитовидной железы с последующей мобилизацией эндогенного гепарина/ниацина и спонтанным тромболизисом, либо железа отекает за счёт размножения анаэробов а перифокальный отёк спадает при глубоком дыхании (если железа участвует в формировании ,,синдрома комма,,)

• Марина

Это может быть щитовидка. У меня тоже такое ощущение кома в горле . Узи и анализы на гормоны щитовидки и к эндокринологу

интересно, коим образом у автора либо тромбируются вены щитовидной железы с последующей мобилизацией эндогенного гепарина/ниацина и спонтанным тромболизисом, либо железа отекает за счёт размножения анаэробов а перифокальный отёк спадает при глубоком дыхании (если железа участвует в формировании ,,синдрома комма,,)

• Если единичный случай, то не вижу повода бить тревогу. Может, от стресса или спали в неудобной позе. А если частенько - идите сначала к терапевту, а он направит куда надо.

• гость

Щтовидка точно!

Гость

Идите к эндокpинологу, у Вас щитовидка не в поpядке

Не пишите бред.

Для кома в горле может быть много причин помимо щитовидки.

• Было такое, проходили, особенно по ночам, я даже от страха поехала ночью в больницу. Оказалось все на нервной почве. Когда врач сказала что с горлом все в порядке, никаких опухолей и прочей дряни нет, то помогла просто валерьянка за несколько днейю

Но щитовидку тоже стоит держать во внимании.

• Гость

гость

Щтовидка точно!

Гость

Идите к эндокpинологу, у Вас щитовидка не в поpядке

Не пишите бред. Для кома в горле может быть много причин помимо щитовидки.

Совершенно верно:

Если рассматривать медицинские причины возникновения кома в горле, то ими могут стать такие заболевания, как зоб, при котором шейный отдел сдавливается из-за увеличения щитовидки, расстройства пищевода, частые фарингиты, а также вегето-сосудистая дистония. В очень редких случаях ощущение кома в горле вызывает онкологическое заболевание. Хотя здесь главное не усугублять проблему страхом заболеть раком, ведь любой врач скажет вам, что злокачественная опухоль в области гортани очень редко сопровождается ощущением кома в горле, поэтому, скорее всего, причина данной проблемы заключается в чем-то другом.

В некоторых случаях чувство сдавливания горла может проявляться как непредвиденный эффект от приема каких-либо лекарственных препаратов, например, антигистаминных или средств от давления. Кроме того, ком в горле может появиться после микротравмы пищевода, к примеру, вследствие проглатывания зонда или приема непривычной экзотической, а также острой пищи.

И все же самая частая причина возникновения комка в гортани √ это психо-эмоциональная.

• Гость

Не пишите бред.

Для кома в горле может быть много причин помимо щитовидки.

Это не бред, это реальность. Причин много, но при узловом зобе люди жалуются на ощущение кома в горле почти всегда, даже ЕЩЁ не зная о своем зобе. Эндокринологи объяснить, лечить и убирать это ощущение не могут, к сожалению, но после операции на ЩЖ оно проходит, как ни странно.

Как-то справляются именно с помощью препаратов, успокаивающих нервную систему.

Но это сигнал проверить щитовидку - ФАКТ НЕОСПОРИМЫЙ.

• Если такие ощущения долгое время, то лучше проверится у врача. Причины могут быть разные.

У меня был ком в горле на нервной почве, я очень боялась, а страх как известно, усиливает неприятные ощущения.

• Гость

Может, щитовидка. У меня тоже стоял ком в горле. Оказалось, щитовидка

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...