Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Ком в горле

Ночью просыпаюсь от ощущения кома в горле. Как избавиться от этого? У кого так было? Мне страшно..

Ответы (22)Ответить

• Варя

Ночью просыпаюсь от ощущения кома в горле. Как избавиться от этого? У кого так было? Мне страшно..

Сразу попейте воду маленькими глотками.

И идите к неврологу, нельзя запускать, это на нервной почве, могут развиться всякие болячки постепенно.

Может вам просто какое расслабляющее выпишут и всё пройдёт.

Или сами, пока до врача не дойдёте, хоть валерьянку каждый день пить начните.

У вас стресс скорее всего?

• Успокоительные, и к врачу. Перенервничали. Мне Глицин помогает. Но к специалисту обязательно.

• Сперма застыла

• Успокоительные попейте не бойтесь он мнимый его нет на самом деле! Это комок нервов

• варианты: слизь/мокрота, неврит/поражениеЯдер языкоглоточного нерва, пароксизмальные нарушения ритма/проводимости/кардиоавтоматизма, гипоксия, интерстициальный отёк лёгких (при РДСВ, или истинном кардиогенном - были бы розовые пенки изо рта)

• А мжет вы вечером наедаетесь и еда стоит в желудке комом и дает такой эффект?

• Это может быть щитовидка. У меня тоже такое ощущение кома в горле . Узи и анализы на гормоны щитовидки и к эндокринологу

• Может, щитовидка. У меня тоже стоял ком в горле. Оказалось, щитовидка

• У меня тоже самое.

Но у меня астма.

У моей Подруги тоже ощущение кома, но у нее от другого, проход из желудка в кишечник, очень сильно сужен. от этого давление в желудке, и ощущение кома в горле.

• щитовидку конечно лучше проверить, на всякий случай, но "ком в горле" - обычно психологическая "болячка" - лечится успокоительными средствами

• Идите к эндокpинологу, у Вас щитовидка не в поpядке

• Щтовидка точно!

• Марина

Это может быть щитовидка. У меня тоже такое ощущение кома в горле . Узи и анализы на гормоны щитовидки и к эндокринологу

интересно, коим образом у автора либо тромбируются вены щитовидной железы с последующей мобилизацией эндогенного гепарина/ниацина и спонтанным тромболизисом, либо железа отекает за счёт размножения анаэробов а перифокальный отёк спадает при глубоком дыхании (если железа участвует в формировании ,,синдрома комма,,)

• Марина

Это может быть щитовидка. У меня тоже такое ощущение кома в горле . Узи и анализы на гормоны щитовидки и к эндокринологу

интересно, коим образом у автора либо тромбируются вены щитовидной железы с последующей мобилизацией эндогенного гепарина/ниацина и спонтанным тромболизисом, либо железа отекает за счёт размножения анаэробов а перифокальный отёк спадает при глубоком дыхании (если железа участвует в формировании ,,синдрома комма,,)

• Если единичный случай, то не вижу повода бить тревогу. Может, от стресса или спали в неудобной позе. А если частенько - идите сначала к терапевту, а он направит куда надо.

• гость

Щтовидка точно!

Гость

Идите к эндокpинологу, у Вас щитовидка не в поpядке

Не пишите бред.

Для кома в горле может быть много причин помимо щитовидки.

• Было такое, проходили, особенно по ночам, я даже от страха поехала ночью в больницу. Оказалось все на нервной почве. Когда врач сказала что с горлом все в порядке, никаких опухолей и прочей дряни нет, то помогла просто валерьянка за несколько днейю

Но щитовидку тоже стоит держать во внимании.

• Гость

гость

Щтовидка точно!

Гость

Идите к эндокpинологу, у Вас щитовидка не в поpядке

Не пишите бред. Для кома в горле может быть много причин помимо щитовидки.

Совершенно верно:

Если рассматривать медицинские причины возникновения кома в горле, то ими могут стать такие заболевания, как зоб, при котором шейный отдел сдавливается из-за увеличения щитовидки, расстройства пищевода, частые фарингиты, а также вегето-сосудистая дистония. В очень редких случаях ощущение кома в горле вызывает онкологическое заболевание. Хотя здесь главное не усугублять проблему страхом заболеть раком, ведь любой врач скажет вам, что злокачественная опухоль в области гортани очень редко сопровождается ощущением кома в горле, поэтому, скорее всего, причина данной проблемы заключается в чем-то другом.

В некоторых случаях чувство сдавливания горла может проявляться как непредвиденный эффект от приема каких-либо лекарственных препаратов, например, антигистаминных или средств от давления. Кроме того, ком в горле может появиться после микротравмы пищевода, к примеру, вследствие проглатывания зонда или приема непривычной экзотической, а также острой пищи.

И все же самая частая причина возникновения комка в гортани √ это психо-эмоциональная.

• Гость

Не пишите бред.

Для кома в горле может быть много причин помимо щитовидки.

Это не бред, это реальность. Причин много, но при узловом зобе люди жалуются на ощущение кома в горле почти всегда, даже ЕЩЁ не зная о своем зобе. Эндокринологи объяснить, лечить и убирать это ощущение не могут, к сожалению, но после операции на ЩЖ оно проходит, как ни странно.

Как-то справляются именно с помощью препаратов, успокаивающих нервную систему.

Но это сигнал проверить щитовидку - ФАКТ НЕОСПОРИМЫЙ.

• Если такие ощущения долгое время, то лучше проверится у врача. Причины могут быть разные.

У меня был ком в горле на нервной почве, я очень боялась, а страх как известно, усиливает неприятные ощущения.

• Гость

Может, щитовидка. У меня тоже стоял ком в горле. Оказалось, щитовидка

Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram