Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

На какой день сдавать анализ на гормоны

Привет ВСЕ. Девушки нужна помощь кто сталкивался со сдачей гормонов.
Дело в том что я была на приеме у врача неделю назад и мне назначили сдать такие гормоны как:
-ФСГ
-ЛГ
-пролактин
-эстрадиол
-прогестерон

Вот врачь сказала сдавать их с 16го дня цикла. На данный момент праздники и всякое разное писать не буду подробно, это никому не надо) У меня уже 20день цикла. Сам цикл у меня не регулярный цикл около 30дней может и больше на пару дней.
До какого дня можно сдать эти анализы

В интернете я видела что до 23го, но это если цикл 28 дней
Вот теперь не знаю что делать
Сходить к врачу не могу так как в другом городе

Девченки кто что знает... Меня интересует именно период сдачи анализов на общий цикл от 28дней.
Хух надеюсь меня кто то понял)

Ответы (7) Ответить
  • Вообще, часть этих гормонов сдается в первые дни цикла(эстрадиол, ФСГ), а прогестерон, пролактин день на 21-23, в общем, после овуляции.

• Реклама

• Мне врач ВСЕГДА назначает сдавать эти гормоны на 4 день от начала мес. У меня эти анализы регулярно сдаются- тк проблемы носят постоянный характер

• 3-5 день цикла самое правильное будет

• Я бы нашла в сети справочник по эндокринологии и гинекологии и ущнала из первоисточника.

• 3-5 день мне гинеколог сказала

• Я в Хеликсе не так давно сдавала анализы на гормоны. Там на сайте контактная служба работает. Я у них спрашивала... Сказали, что ФСГ, ЛГ 3-5 дни, прогестерон 21-23. Про остальные не знаю.. Но можете сами уточнить на сайте Хеликс. Там очень быстро отвечают.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье