Гость
Статьи
На какой день сдавать …

На какой день сдавать анализ на гормоны

Привет ВСЕ. Девушки нужна помощь кто сталкивался со сдачей гормонов.
Дело в том что я была на приеме у врача неделю назад и мне назначили сдать такие гормоны как:
-ФСГ
-ЛГ
-пролактин
-эстрадиол
-прогестерон

Вот врачь сказала сдавать их с 16го дня цикла. На данный момент праздники и всякое разное писать не буду подробно, это никому не надо) У меня уже 20день цикла. Сам цикл у меня не регулярный цикл около 30дней может и больше на пару дней.
До какого дня можно сдать эти анализы

В интернете я видела что до 23го, но это если цикл 28 дней
Вот теперь не знаю что делать
Сходить к врачу не могу так как в другом городе

Девченки кто что знает... Меня интересует именно период сдачи анализов на общий цикл от 28дней.
Хух надеюсь меня кто то понял)

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, часть этих гормонов сдается в первые дни цикла(эстрадиол, ФСГ), а прогестерон, пролактин день на 21-23, в общем, после овуляции.

Гость
#2

Мне врач ВСЕГДА назначает сдавать эти гормоны на 4 день от начала мес. У меня эти анализы регулярно сдаются- тк проблемы носят постоянный характер

#3

Мне врач говорила сдавать до 10 дня цикла.

Гость
#4

3-5 день цикла самое правильное будет

Well done
#5

Я бы нашла в сети справочник по эндокринологии и гинекологии и ущнала из первоисточника.

автор
#6

"3-5 день мне гинеколог сказала"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Я в Хеликсе не так давно сдавала анализы на гормоны. Там на сайте контактная служба работает. Я у них спрашивала... Сказали, что ФСГ, ЛГ 3-5 дни, прогестерон 21-23. Про остальные не знаю.. Но можете сами уточнить на сайте Хеликс. Там очень быстро отвечают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: