Гость
Статьи
Не понятно из-за чего …

Не понятно из-за чего температура, лимфоузлы и т.д.

Здравствуйте!

Почти два месяца у меня средняя тепература 37,5 (вообще от 37 до 38).
Периодически воспаляются лимфоузлы в разных местах.
Усталость, тело ломит, суставы скрипят. Бессонница. Всё!

Лёгкие чистые, узи брюшной полости, щитовидки и лимфоузлов ничего не выявило, биохимия крови - всё хорошо, гепатита нет.

Есть очень слабенький вариант, это побочный эфект от противозачаточных, но врач сказала, что такого быть не должно.

Может, кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать, как быть? :)

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
bubu
#1

на ВИЧ сдавали?

Она
#2
bubu

на ВИЧ сдавали?

Так это первое что делают при биохимии крови.

Опачки!
#3
Она

Так это первое что делают при биохимии крови.

Нет, не сдавала. Видимо, моя биохимия связана только с печенью.

Гость
#4
Опачки!

Нет, не сдавала. Видимо, моя биохимия связана только с печенью.

Гость
#5

Общий анализ крови делали? не биохимию

Рыжая Такса
#6

Это симптомы ВИЧ и аутоимунных зоболеваний, например, ревматоидного артрита и спондилоартрита. Для выявления последних двух нужно сдать кровь на ревмофактор, наличие антигена HLA-B27.

У мужа спондилоартрит, в период обострения была постоянно повышенная температура (38,0 и выше).

Гость
#7

не может быть мононуклеоз у Вас? почитайте симптомы - тоже лимфоузлы воспаляются

гость
#8

Автор, а Вы почаще давайте в вену лазать - обязательно бак.эндокардит заработаете.

По теме признаний первооткрывателей ВИЧ (что его просто не существует) на Вумане была отдельная ветка.

ВЭБ, HCV, HCD, Коксаки и прочие ' самостоятельной причиной субфебрилитета бывают крайне редко, им нужно сначала найти подготовленную гипоксией, бактериями и простейшими труху.

Роль генетики и HLA минимальна - сначала надо потерять (вымыть из тканей) некое количество витаминов, аминокислот и ионов примерно как при хроническом гемодиализе (или перерасходовать, или непотребить) - и тогда где-нибудь что-нибудь проявится.

Контрацептивы - Импланон, Бусерелин-депо и аналоги за счёт постоянного местного раздражителя могут вызывать регионарную и метастатическую лимфаденопатию, Постинор и аналоги "вызовут" её только в махровой трухе или в организме, подвергающемся большим микробным нагрузкам (ассенизаторы, медперсонал и т.п.).

Хроническим сепсисом обычно занимаются терапевты, ревматологи, инфекционисты, фтизиатры .....

Гость
#9

8- Давайте все-таки автор сначала онкологию полностью исключит. хорошо? А потом уже будет на сепсис проверяться. Время драгоценное уходит. Увеличение узлов и субфебрильная температура месяцами...

петарда
#10

имунный статус

Гость
#11

у меня такое (субфебрильная температура, усталость, лимфоузлы увеличиваются) каждое зиму оттого, что гланда правая воспаляется на холоде. лор советовала на физпроцедуры но у меня времени на это нет, а до этого меня чуть ли не полностью по гинекологии прогнали, кучу анализов и диагностик поздавала.

еще лимфоузлы спухают у тех органов в которых инфекция появилась.

Катя
#12

Обследуйтесь. У меня сестра на днях умерла от рака крови. В октябре начали воспалится лимфоузлы, темп держалась. Она забивала. И за два месяца съел он ее, рак этот.

Гость
#13
Она

на ВИЧ сдавали?

Так это первое что делают при биохимии крови.

Вич - это не биохимия. Я офигеваю люди даже не знают что такое биохимия.

Анжелика
#14

Это может быть чем-то очень серьезным, идите к врачу, не тянните время. В таких ситуациях лучше перебдеть.

Гость
#15

у меня так из-за герпеса. наружных высыпаний нет. начиналось все с лимоузлов в паху. температура субфебральная держалась. анализы сдала на все что можно. потом при рецедивах лимфоузлы воспалялись переодически по всему телу. спустя пол года -год проблема практически исчезла - иммунитет выроботался.

фитотерапевт
#16

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка, почки (надпочечники), мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки (надпочечники). Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

фитотерапевт
#17

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: