Гость
Статьи
Месячные и Кальций Д3 …

Месячные и Кальций Д3 Компливит

Девушки, а у кого-нибудь была такая проблема, что цикл месячных сбился, после начала приема Кальция Компливита Д3 (начала принимать где-то месяца полтора назад)? Я уже дня 4 ИХ жду, а все не начинаются:( раньше было такое, но чтобы тааак задерживаться:( Признаков беременности нет. Знакомая медсестра как-то давно говорила, что кальций может только при болезненных месячных помогать, а вот про сдвиг - ничего... Помогите!;((((

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Не было никаких сдвигов

гость
#2

Запатентуйте препарат как средство от месячных, а то мне за нобелевкой переться неохота. Учебник рахитологии в помощь.

Гость
#3

Мне магний ускоряет начало месячных на несколько дней. Еще читала, что кальций в организме отвечает за напряжение мышц (при избытке даже бывают судороги), а магний отвечает за их расслабление. Магний даже назначают беременным при тонусе матки. Возможно есть взаимосвязь этих элементов и с мышцами матки.

Гость
#4

4 дня - это еще не сдвиг. Каждый организм индивидуален. Может быть, Кальций как-то и повлиял на вас. Я когда принимала Витрум Кальций, никаких изменений в цикле не было. Но повторюсь - 4 дня - некритично.

Гость
#5

У меня такое было

Гость
#6

Вот искала, что и как 😉 А можно все-таки объяснить?

Светлана
#6

Добрый день. У меня двухнедельный прием кальция д3 Никомед вызвал задержку на 2 дня.

Гость
#7

Здравствуйте у меня шли месячные сильно, болела всё, голова, поясница, низ живота все, часто ходила в туалет менять, как начала принимать компливит что-то не так уж идут они. Это значит нельзя пить мне да?

Гость
#9

У меня именно кальция хелат вызыват вообще отмену месячных. Иногда по 2-3 месяца пропадают, если такой кальций пью курсами. С другими видами кальция такого не происходит. Подозреваю, что это индивидуальная особенность организма. После отмены препарата цикл становится в норму.

Гость
#10

тоже жду уже 5ый день. переживала почему задерживается, потом вспомнила что в течении месяца Принимала Кальций Д3 с айхерб. может это от приема кальций. и тут наткнулась к вашим записям.

Гость
#11

У меня также. Задержка уже 6 дней, принимала кальций около месяца. Тест отрицательный. Надеюсь в ближайшее время начнутся.

Гость
#12
Светлана

Добрый день. У меня двухнедельный прием кальция д3 Никомед вызвал задержку на 2 дня.

Здравствуйте. Впервые принимаю кальций за несколько дней до месячных начала пить две таблетки в день ... Как итог месячные мажут... Как запекшаяся кровь... Не идут а мажут ... Перестала пить видимо не подходит ... Волосы сильно выпадают кормлю грудью прочла инструкцию написано можно кормящим ... Вот так вот одно лечим другое калечим... Раньше ручьем лились месяки... А сейчас вообще полосочка коричневая ... Беременности не может быть два года без мужчины... В разводе ...

Гость
#13
Гость

тоже жду уже 5ый день. переживала почему задерживается, потом вспомнила что в течении месяца Принимала Кальций Д3 с айхерб. может это от приема кальций. и тут наткнулась к вашим записям.

у меня 6 января должны были начаться. уже 14 января и их нет. принимала 15дней в день 3 раза кальций с витамином д и магнийем цинком фирмы эвалар. раньше не было никаких задержок. на 5й день задержки на всякий случай даже тест сделала на беременность и отрицательный хотя предохраняемся всегда и не должно быть Б.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

А я начала пить , почти месяц Компливит комплекс, и у меня вроде как месячные стали идти чуть обильнее, чем обычно. Ситуация такова, что уже сколько хожу по врачам а месячных толком нет, одна прокладка в день , и все на 2й день заканчиваются, мне 24. Надеюсь что комплекс витаминов на это повлиял и омега, посмотрю как дальше будет цикл идти и восстановится ли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: