Гость
Статьи
какие-то красные пятна

какие-то красные пятна

В районе углов губ и ниже какие-то красные пятна. На руках и между пальцев тоже. Между пальцами круглое ярко-красное пятно с корочками.

лика
5 ответов
Последний — Перейти
лика
#1

фу иди к дерматологу

#2

Скорее всего это обезвоженная, сухая кожа. У меня месяц назад от холодного ветра также в углах губ и ниже (на подбородке) высыпало. Купила масла (персиковое для увлажнения и зародышей пшеницы для питания), стало гораздо лучше, уже почти незаметно.

Гость
#3

Поъоже на холодовую экзему. Это бывает и от понижения иммунитета в том числе. Сходите к дерматологу, он мазь пропишет и все вылечится. Масла и жирные кремы -это не лечение, а временная мера. Ну и витамины пропейте.

#4

Холодовая экзема проявляется отеком и волдырями. Проверить, экзема ли это, можно приемом антигистаминных препаратов (супрастин и т.п.). Если пройдет, значит, аллергия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#5

БУХАНКУ ржаного и литр апельсинового сока или кг апельсинов вместо ужина (если тиамин, рибофлавин, аскорбиновая и никотиновая кислота в домашней аптечке отсутствуют)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: