Гость
Статьи
Про варикоз вопрос

Про варикоз вопрос

Если есть варикоз, можно ли ходить в сауну? Вены у меня еще не выпирают, но часто по вечерам ноги болят.

Наташа
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а с чего вы взяли что это варикоз? если начальная стадия то можно, ток перед этим полтаблетки аспирина или 2 ложки малины.

Коооотик
#2

нет, нельзя.

гость
#3

если есть варикоз, то можно искать увеличенные лимфоузлы в области слияния подвздошных вен в нижнюю полую, поедать этиотропы. после этого можно идти в сауну, ездить по тонкому льду на велосипеде и заниматься сексом 40 часов в сутки.

Вода
#4

В сауну нельзя ходить. Впрочем, как и в баню. Для ножек с варикозом вредно принимать горячие ванны.А если ноги болят, то Венарус пейте. И после работы старайтесь минус на 20 закидывать ноги повыше, чтобы был отток крови. Ходите больше. Можно на тренажере ходить в горку.

гостья
#5
Гость

а с чего вы взяли что это варикоз? если начальная стадия то можно, ток перед этим полтаблетки аспирина или 2 ложки малины.

Зачем аспирин или малину? в чем смысл?

Наташа
#6
Вода

А если ноги болят, то Венарус пейте.

А что такое Венарус, для чего его пьют? Я тут еще подумала, что каблуки и шпильки тоже наверно надо исключить.

Вода
#7
Наташа

А что такое Венарус, для чего его пьют? Я тут еще подумала, что каблуки и шпильки тоже наверно надо исключить.

Венарус √это венотоник. Он укрепляет вены и уменьшает их растяжимость. Пить надо курсами, два раза в год.

Гость
#8

Ну и конечно не давайте переутомляться ногам долго не стойте на ногах Делайте укреплющие упражнения . А еще психологически проблемы с ногами таки е люди не дают себе отдыхать. они считают что нельзя лишний раз отдохнутьи вообще расслабляться нельзя.

Дождливая погода
#9
Вода

Венарус ?это венотоник. Он укрепляет вены и уменьшает их растяжимость. Пить надо курсами, два раза в год.

У меня тоже варикоз. Я консультировалась у флеболога. Мне рекомендовали Венарус , носить компрессионный трикотаж (Сигварис).Венарус надо пить два месяца. Потом делать перерыв полгода и опять повторять курс лечения. Про боли и отеки ног забываю. Заметила, что синяки быстро проходят. Из спорта оптимальный вариант пилатес, калланетик.

Гость
#10
гостья

Зачем аспирин или малину? в чем смысл?

ето знают те,у кого варикоз

Medic_7_7_7
#11

С венами лучше не шутить и не запускать, а пересмотреть образ жизни, обувь и подойти к этому вопросу комплексно. Подробнее о причинах и лечении варикоза можно почитать http://venoz.ru/varikoz/varikoznoe-rasshirenie-ven-prichiny-​i-lechenie.html

На сайте веноз.ру довольно общая, но полезная информация.

Гость
#12

Ниже я указал сайт, там можно заказать видеокурс с методом избавления от варикоза, попробуй, на сайте написано что результат не гарантирован.

http://stopvz.ru

Ириса
#13

у меня тут возник вопрос про венотоники. Мне врач назначила пить Венарус два раза в год. А если я его буду пить не два раза в год, а один раз в год, это сильно плохо?

физкульТУРНИК
#14
Ириса

у меня тут возник вопрос про венотоники. Мне врач назначила пить Венарус два раза в год. А если я его буду пить не два раза в год, а один раз в год, это сильно плохо?

вообще толку мало вроде. что от него, что от сильно дорогого его аналога - детралекс

Ника
#15
Ириса

у меня тут возник вопрос про венотоники. Мне врач назначила пить Венарус два раза в год. А если я его буду пить не два раза в год, а один раз в год, это сильно плохо?

Лучше так не делать. Потому что толка от такого лечения не будет. Ведь не зря же вам назначили пить Венарус именно два раза в год. Это кстати относится ко всем венотоникам. Их надо пить каждые полгода, чтобы они подлечивали больные вены и не давали им растягиваться. Вены не будут растягиваться, соответственно и проявления варикоза будут намного меньше.

Николь
#16

варикоз такое дело, что это не надо запускать, потому что на старости лет будете мучится

Олеговна
#17
Ника

Лучше так не делать. Потому что толка от такого лечения не будет. Ведь не зря же вам назначили пить Венарус именно два раза в год. Это кстати относится ко всем венотоникам. Их надо пить каждые полгода, чтобы они подлечивали больные вены и не давали им растягиваться. Вены не будут растягиваться, соответственно и проявления варикоза будут намного меньше.

Кстати, Венарус отличный венотоник. Надеюсь вы это оцените со временем. Я его уже наверно лет пять пью. И чувствую себя прекрасно, вернее мои ноги себя так чувствуют. :-) А помниться мне врач когда-то предрекал, что еще пару лет и у меня повылазит куча вен, которые придется удалять. Но вот видимо Венарус помогает. Об операции пока и не думаю.

Андреевна
#18

На самом деле, самый лучший препарат от варикоза гель и капсулы Троксевазин. Гель надо использовать постоянно, а капсулы курсами. Препарат проверен уже многолетним опытом и недорогой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Руся
#19

Обратитесь к врачу, вам назначат венотоник, тем более пока вен нет. я детралекс пью и боли и прошли и ноги отекать перестали, принимаю 2 курса в год и прям тьфу тьфу даже легкость в ногах появилась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: