Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Возник вопрос

Здравствуйте, девушки.Недавно я была у гинеколога. Мне пришлось сделать анализ крови на гормоны.Она сказала, что у меня повышенный тестостерон (1,2). Хотя я прочла что это в приделах нормы(1,36 - 4,73). Но я слышала что этот гормон может *скакать*. Месячные у меня пришли 13,8 лет. Шли не регулярно и в течение в 2 лет не установились.Осмотр показал что у меня маленькая матка(меньше на 13 мм).Мне назначили препарат Джес (оральный контрацептив). У меня вопрос если цикл нормализуется будет ли он держаться стабильным если потом прекратить пить этот препарат или он будет нормальным только если постоянно пить? Был ли у кого нибудь подобный опыт? Заранее Спасибо
ПС Мне 15,8 лет(половой жизнью никогда не жила)

Ответы (4) Ответить
  • А у гинеколога никак было спросить? Что вы такие дремучие то? Гинеколог не сказал, а мы сейчас разу все рекомендации дадим, ага-ага

• Реклама

• Это разве нормально в 15,8 лет думать о каком то тестостероне и тем более пить контрацептивы

• Автор, меняйте гинеколога. Какие нафиг контрацептивы в 15лет! Гормональная система сама нормализуется, вам ещё расти и расти.

• выращивайте матку, а на цикл ,,забейте,,. яйцеклетки до 30 лет могут сыпаться хоть раз в неделю - это будет вариантом нормы, хотя и побочным эффектом выращивания матки.
    цифра нормы гормонов на возраст может отличаться для разных лабораторий и партий реактивов, варьировать перед завершением срока годности реактивов.
    если есть сомнения в идентификации пола - к генетику.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь