Гость
Статьи
Перестать пить ОК???

Перестать пить ОК???

Мне 26, замужем, двое детей. Третьего сейчас не планируем, а дальше будет видно. Муж- первый и единственный. Никаких болезней не было никогда. Раньше вопрос о предохранении не стоял. После похода к врачу, остановилась на ОК (Регулон). Первый месяц пропила почти, осталось 4 таблетки. И вот всю голову сломала, что дальше делать. Муж против таких таблеток, боится, что нанесу непоправимый вред здоровью, считает, что это далеко не безопасно. Он за ППА или спираль. Первый способ для меня не способ, переживать потом до месячных каждый раз. Хоть он и настаивает, что отвечает за надежность, пока конечно осечек не было, но все равно я нервничаю, не могу расслабиться. Спираль- абортивное средство, спасибо интернету, начиталась. Хотя у сестры стояла и она была довольна.
Так вот пью и боюсь побочек, в первую неделю была тошнота, сейчас часто головные боли, пока ничего не заметила больше, но боюсь покрыться волосами/прыщами/целлюлитом/набрать вес ну и самое страшное, серьезных проблем со здоровьем, тромбы, вены, боюсь забеременею ли потом без проблем и не отразиться ли ничего на ребенке, опять же начиталась всего в интернете.
Знаю здесь миллион таких тем, но может отпишитесь? Поделитесь своими мыслями на эту тему? И еще вопрос, если я пропью этот месяц и брошу, не начну новую пачку как это отразится? Как быстро гормоны выйдут из организма и все станет как было? Всем огромное спасибо!!

Авторша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пожалуйста..

Гость
#2

На здоровье)

Гость
#3

Велик шанс забеременеть не фоне отмены, так что берегитесь. Могу сказать только про регулон:+9кг при том,что ела как обычно, растяжки, целлюлит (вес и целлюль через месяц ушли,сама с трудом верю)!!!в 20 лет, при отличной наследственности по части корки!!!, ужасные депресняки, головная боль, жратьжратьгдемоесладкое???...короче, я бросила и рада, предохраняюсь кондомами. А вот волосы начали выпадать спустя два-три месяца после отмены,н меяцок был волосопад и сам прекратился. Нормально все с волосами, ниче не поредело. Грудь даже не сдулась :)

Авторша
#4

3, велик шанс даже пропив всего месяц?

#5

пила полтора года, в прошлом месяце бросила, планируем ребенка)

волосы не выросли, вес не набрался, ничего плохого не случилось, прыщи пропали.

перестала пить - прыщей нет, самочувствие хорошее)

побочки никакие не проявлялись

Гость
#6

Пью с 20 лет, сейчас мне 30. Это лучшее, что придумано из предохранения! Гениальное изобретение. Побочек никогда не было, вообще никаких. Делала перерыв на беременность. До беременности пила Логест, после - Ярину.

Все отлично.

Но я знаю, что на вумане меня закидают помидорами, наобещают кучу проблем, короче.... в этом плане у нас темнота...

Скажем так, лично для МЕНЯ это самый лучший способ, презики я сама ненавижу, а что-то другое... х/з... не очень надежно все остальное на мой взгляд.

А тут тебе надежность максимальная, и комфорт.

Авторша
#7

3, и как долго вы принимали Регулон?

Авторша
#8
GraNaTik

пила полтора года, в прошлом месяце бросила, планируем ребенка)

волосы не выросли, вес не набрался, ничего плохого не случилось, прыщи пропали.

перестала пить - прыщей нет, самочувствие хорошее)

побочки никакие не проявлялись

Прыщи были и пропали? А какие ОК пили? Сколько будете ждать циклов до бер-ти или как получится?

Авторша
#9
Гость

Пью с 20 лет, сейчас мне 30. Это лучшее, что придумано из предохранения! Гениальное изобретение. Побочек никогда не было, вообще никаких. Делала перерыв на беременность. До беременности пила Логест, после - Ярину.

Все отлично.

Но я знаю, что на вумане меня закидают помидорами, наобещают кучу проблем, короче.... в этом плане у нас темнота...

Скажем так, лично для МЕНЯ это самый лучший способ, презики я сама ненавижу, а что-то другое... х/з... не очень надежно все остальное на мой взгляд.

А тут тебе надежность максимальная, и комфорт.

Мне тоже кажется, Ок удобны в плане применения. Еще Новаринг рассматривала. А все остальное, действительно, столько заморочек.

А с чем связано, что поменяли таблетки после родов?

Еще меня смущает, что мне врач не выбор три вида предложила, а так сама разберусь как пить начну. Регулон мне, вроде, подходит. Просто начитавшись отрицательных комментариев, что-то стало не по себе. А теперь вот думаю, может те, у кого проблем с ок не было, как вы например, и не отписываются в интернете. Это к тому, что у любого лекарства есть побочки. Ох, запуталась я...

Гость
#10
Авторша

А с чем связано, что поменяли таблетки после родов?



Еще меня смущает, что мне врач не выбор три вида предложила, а так сама разберусь как пить начну. Регулон мне, вроде, подходит. Просто начитавшись отрицательных комментариев, что-то стало не по себе. А теперь вот думаю, может те, у кого проблем с ок не было, как вы например, и не отписываются в интернете. Это к тому, что у любого лекарства есть побочки. Ох, запуталась я...

Я сперва сдуру решила, что я потолстела от Логеста... Мне как-то в голову не пришло, что на самом деле это от того, что я поменяла образ жизни))) У родителей дома всегда мы ели что-то легкое, супы, салаты, из мяса только курицу... а как начала со своим встречаться и к нему переехала, то начала совсем другое готовить, да и трескать мы любили... особливо на ночь за просмотром фильма какого-то, вот меня и разнесло, а вовсе не от Логеста.))

Я из аналоговых таблеток выбрала те, что подороже. Регулон вроде дешевле стоит... не очень дорогой.

#11
Авторша

GraNaTikпила полтора года, в прошлом месяце бросила, планируем ребенка)

волосы не выросли, вес не набрался, ничего плохого не случилось, прыщи пропали.

перестала пить - прыщей нет, самочувствие хорошее)

побочки никакие не проявлялись



Прыщи были и пропали? А какие ОК пили? Сколько будете ждать циклов до бер-ти или как получится?

были, постоянно вскакивали. пила Линдинет 20.

ну если с попыток в начале месяца не получилось (через две недели узнаю))) ), то будем в феврале в отпуске стараться) хочется совместить заканчивание универа с беременностью, таксзать, приятное с полезным)

Авторша
#12

Спасибо за ответы! )

Гость
#13

пью джаз и похудела и прыщи пропали, вообще никаких побочек, только одни плюсы

Кристина
#14

О боже автор,вы явно себе накрутили кучу гадости про не забеременеть и тд..успокойтесь !!бросать гармоны не желательно,но если все таки вы сильно озадачены то можно ,но будет задержка !!!все таки вы можете сходить к гинекологу и рассказать о своих проблемах он вам объяснит все ,а не сидеть здесь где пишут гадости и неправильные вещи

Гость
#15

Автор, пью жанин 10 лет, все о кей, а на других методах залетать будете, думаете аборты лучше?

Анна
#16

глупости эти все страшилки интернетовские про вред ОК. аборты поди куда полезнее! все остальные методы контрацепции - не методы - все равно залетите.

можно только попробовать другие ОК. я тоже раньше Регулон пила. сейчас Жанин. Последний нравится больше.

п.с. и не потолстела.

Лиля29
#17

да что вы говорите? почитайте тзывы после ок! я 7 лет пила, уже 7 после них лечусь. Лечение предлагают только ОК, убили всю горм систему, волосы лезли так, что я выла, лицо цвело лет с 5 круче, чем в подростковом возрасте, печень посажена... лечусь сама. травами, бадами и пр. Мне, как задержка тас СПК и лапару предлагали, сама подобрала себе травы и бады, восстановила цикл (которого у меня в жизни то нормальног не было) - 28 дней! Волосы восстановила, печень...и т.д. лицо еще немного проблемное осталось. На счет веса, не поправилась и не похудела... было на ОК колебания -12 кг. (58 про росте 180), но я это связываю со стресом. Уже 5 лет пользують свечами, презервативами и пр. и не залетаю, то ли от того, что предохраняюсь, толи от тогоо, что после такого лечения просто не могу забеременеть. Цель такая не стоит, поэтому особо не заморачиваюсь.

Лиля29
#18

обратите внимание, что ОК хвалят те, кто их еще не бросил. сама такая была, все меня устраивало и не одной побочки не было...( пока не бросила...

Авторша
#19

Вот в том то и дело, боюсь последствий, хоть и абсолютно не мнительная. Тем более по части здоровья за всю жизнь только к зубному приходилось обращаться.

Аборт для меня не допустим, поэтому понимаю, что с другими методами буду дергаться и переживать постоянно. Честное слово, запуталась, не знаю даже...

Так если сейчас бросить и не начинать второй месяц пить, разве мне светит какая-то задержка или синдром отмены? Кстати, именно боюсь после отмены побочек всяких.

Кристина
#20
Авторша

Вот в том то и дело, боюсь последствий, хоть и абсолютно не мнительная. Тем более по части здоровья за всю жизнь только к зубному приходилось обращаться.

Аборт для меня не допустим, поэтому понимаю, что с другими методами буду дергаться и переживать постоянно. Честное слово, запуталась, не знаю даже...



Так если сейчас бросить и не начинать второй месяц пить, разве мне светит какая-то задержка или синдром отмены? Кстати, именно боюсь после отмены побочек всяких.

Да будет задержка!и после отмены можно очень легко забеременеть

Ася
#21

Не стоит вмешиваться в гормональную систему без особых на то причин.Мне вот тоже врач посоветовала:попей,они так благотворно влияют на кожу, волосы,ногти.Попила на свою голову 4 месяца Джаз, в результате куча кист в груди.А после отмены так вообще прыщи и уже 5 месяцев не прекращают лесть волосы,вот думаю ооочень благотворно влияют на внешность.Тем девушкам, которые пишут, что у них нет никаких побочек, просто повезло, а где гарантия, что и Вам тоже повезет?Так, что ОК не рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Авторша
#22

Да ууууж, 50 на 50, повезет или нет. Страшно что-то, не буду начинать новую пачку... Ума не приложу, что делать правда, как предохраняться. Вообще ничем не заниматься, чтоб уж точно не залететь)

Вот если бы не начиталась всякого про спираль, поставила бы и не парилась. Предлагала же моя врач, сразу после родов, приходи, поставлю, ага, я же умная, начала копаться, во дура. Теперь зная как она действует и не могу же поставить. А так классно, не гармоны, поставил на 5 лет и забыла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: