Гость
Статьи
Чем подлечить нервы?

Чем подлечить нервы?

Заметила,что становлюсь нервной и раздрожительной .
Как перенервничаю так руки трясутся .А мне ведь только 25.В семье у меня не все хорошо с мужем,ребенок маленький-устаю.Вот и нервы сдают.Подскажите какое-нибудь хорошее успокоительное.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится Персен Форте: вроде безвредный и хорошо успокаивает.

123
#2

Афобазол - курсом 3 раза в день

гость
#3

вы не одна такая)мне тоже 25- правда ни мужа ни детей пока нет,а нервы уже не айс((постоянно раздрожаюсь на молодого человека...глаз вечно дергается на работе..ногой дергаю постоянно..ни валерьянка ни чай с мятой ,не успокаивают((люди я псих?))

Гость
#4

Советую сменить чай и кофе на травы. На меня они очень дурно действовали, раздражали психику. Зато мята, ромашка, липа меня умиротворяют)

Гость
#5
Гость

Советую сменить чай и кофе на травы. На меня они очень дурно действовали, раздражали психику. Зато мята, ромашка, липа меня умиротворяют)

Вы, наверное, не работаете?

гость
#6
123

Афобазол - курсом 3 раза в день

+1

Гость
#7

новопассит хорошо помогает

Гость
#8

У вас неврастения.

советую: Больше отдыхать. Спать. Гулять по 2-4 часа в день. именно гулять, а не шататься по магазинам. Не делать несколько дел одновременно (отнеситесь к этому совету серьезно) - когда моетесь, мойтесь, когда едите - только ешьте и т.д. Понять, чтовас не устраивает и потихоньку менять что -то в жизни или относится проще. Научиться бы не париться по пустякам))

Гость
#9
123

Афобазол - курсом 3 раза в день

от него толку ноль

Гость
#10

Тема вовремя.

Автор, можно я к вам встряну:)

У меня тоже нервы окончательно расшатались и обратно усмиряться не хотят))) Теперь веселюсь с болями в груди, обычно к вечеру и воздуха иногда не хватает.

Что можно попить, только не серьезные медикаменты, я таблетки не сильно жалую. Самой ясно, что проблемы надо глобально решать, но это долгий процесс и для него покой тоже нужен, ну и нервы желательно поздоровее.

Гость
#11

пустырник форте, мне помогает

ЛюдмилА
#12

Попробуйте смешать по флакону настоек валерианы,пустырника,пиона и боярышника. Слейте все в темную бутылку, принимайте по чайной ложку 3 раза в день. Конечно, противное на вкус,но мне очень хорошо помогало(советовала врач)

only
#13

Реально помогает глицин-форте.

Маня
#14

Таблетки валерьянки по 3шт 3 раза в день- обязательно 3 месяца надо принимать- поверье (по собственному опыту) будете всегда уравновешены и спокойны

Гость
#15
Маня

Таблетки валерьянки по 3шт 3 раза в день- обязательно 3 месяца надо принимать- поверье (по собственному опыту) будете всегда уравновешены и спокойны

а как это влияет на ЖКТ?

Юлия
#16

Персен форте - даже во время беременности мне разрешал врач. Афобазол не помогал ни фига(уже без беременности). Сейчас был очень тяжелый период - Пустырник форте реально помог - три раза в день по 1 таблетке, на ночь - сразу две таблетки Формулы сна (тоже Эвалар). Вечером вырубаешься, спишь как младенец, по будильнику утром легко встаешь! Очень тяжелый был год, только этим нервы и спасаю! Кстати, ново-пассит- не помог совсем. Езжу за рулем каждый день реакция нормальная, заторможенности и сонливости днем нет! Рекомендую!

Маня
#17

"[quote="Гость"]а как это влияет на ЖКТ?[\/quote]\n
Никак не влияет, принимала, ездила каждый день за рулем и привыкания нет никакого. Просто был очень трудный период в жизни, пила сильные антидепрессанты , даже в больнице лежала-там и повезло мне в врачом -очень пожилая попалась, пожалела, что сильные средства принимаю и толку никакого, порекомендовала. Потом я и своим знакомым советовала- результат 100%. только надо обязательно курсом выпить.\n
"

Гость
#18

"[quote="Гость"]У вас неврастения. \n
советую: Больше отдыхать. Спать. Гулять по 2-4 часа в день. именно гулять, а не шататься по магазинам. Не делать несколько дел одновременно (отнеситесь к этому совету серьезно) - когда моетесь, мойтесь, когда едите - только ешьте и т.д. Понять, чтовас не устраивает и потихоньку менять что -то в жизни или относится проще. Научиться бы не париться по пустякам))[\/quote]\n
Гуляю,а вот несколько дел одновременно не выполнять не получится,маленький ребенок все надо успеть сделать.\n
"

Гость
#19
Гость

Тема вовремя.

Автор, можно я к вам встряну:)



У меня тоже нервы окончательно расшатались и обратно усмиряться не хотят)))

Теперь веселюсь с болями в груди, обычно к вечеру и воздуха иногда не

хватает.

можно)встрявайте

будем вместе лечится)))

Что можно попить, только не серьезные медикаменты, я таблетки не сильно жалую. Самой ясно, что проблемы надо глобально решать, но это долгий процесс и для него покой тоже нужен, ну и нервы желательно поздоровее.

Гость
#20

Спасибо всем за советы,персен мне не помогает.А вот остальные способы обязательно попробую.

Нервная
#21

Фиторелакс (таблетки на натур. компонентах).

#22

Мне Афобазол помогал. Сейчас кормлю грудью и его нельзя, пью валерьянку по 2 таблетки 3 раза в день неделю, заметила что реже стала срываться.

belka
#23

Нотта- гомеопатия правда ( капли), но действует

Сова
#24

Пейте душмянку.) Или пустырник. Эти травы есть в пакетиках, как чай. в любой аптеке. Недорого, эффективно и не вредно.

Мадам Л.
#25

Мне понравился фенибут. Был трудный период в жизни-постоянно ревела, не могла спать. Плаксивость исчезла, но сплю до 4-5 утра((( Пробовала и афабазол, и Ново Пассит. и валерьянку, но остановилась на фенибуте.

Инна
#26

Мне Пустырник-форте тоже хорошо помогает. Только не хочу принимать его постоянно, боюсь перестанет помогать и проблем с желудком не хочется. Здесь взяла для себя фито-чаи и Формулу сна, обязательно применю. Спасибо за советы. Насчет валерьянки, пыталась пить, начались проблемы с давлением, стало очень низкое, сил не было. Так что не увлекайтесь.

наталия
#27
Гость

Заметила,что становлюсь нервной и раздрожительной .
Как перенервничаю так руки трясутся .А мне ведь только 25.В семье у меня не все хорошо с мужем,ребенок маленький-устаю.Вот и нервы сдают.Подскажите какое-нибудь хорошее успокоительное.

наталия
#28

Можно полечить нарвы за 3-5 сеансов иглоукалыванием 0964856042

наталия
#29
Гость

ГостьТема вовремя.

Автор, можно я к вам встряну:)люди,лечитетесь акупунктурой,и таблетки принимать не надо,а результат :огого...



У меня тоже нервы окончательно расшатались и обратно усмиряться не хотят)))

Теперь веселюсь с болями в груди, обычно к вечеру и воздуха иногда не

хватает.

можно)встрявайте

будем вместе лечится)))

Что можно попить, только не серьезные медикаменты, я таблетки не сильно жалую. Самой ясно, что проблемы надо глобально решать, но это долгий процесс и для него покой тоже нужен, ну и нервы желательно поздоровее.

Гость

ГостьТема вовремя.

Автор, можно я к вам встряну:)



У меня тоже нервы окончательно расшатались и обратно усмиряться не хотят)))

Теперь веселюсь с болями в груди, обычно к вечеру и воздуха иногда не

хватает.

можно)встрявайте

будем вместе лечится)))

Что можно попить, только не серьезные медикаменты, я таблетки не сильно жалую. Самой ясно, что проблемы надо глобально решать, но это долгий процесс и для него покой тоже нужен, ну и нервы желательно поздоровее.

Гость
#30
наталия

хорошо помогает тайский массаж- а из лекарств- магнелис б6..пропить курсом...для женщин очень полезно..ну и физнагрузки - помогают переключать психическую энергию в физическую....

Эльвира
#31

Как научиться не париться по пустякам?

Эльвира
#32
Сова

Пейте душмянку.) Или пустырник. Эти травы есть в пакетиках, как чай. в любой аптеке. Недорого, эффективно и не вредно.

Сова

Пейте душмянку.) Или пустырник. Эти травы есть в пакетиках, как чай. в любой аптеке. Недорого, эффективно и не вредно.

Эльвира
#33

Спасибо попробую попить...

Екатерина
#35

Хорошее успокоительное- это Валосердин. Я, только им и спасаюсь. Покупала много всяких препаратов, но эффект был всегда разный. То подташнивало, то давление падало. А его без опаски употребляю, т.к. знаю, что привыкания нет, передозировки не будет и желудок тоже болеть не будет.

Марина
#36
Екатерина

Хорошее успокоительное- это Валосердин. Я, только им и спасаюсь. Покупала много всяких препаратов, но эффект был всегда разный. То подташнивало, то давление падало. А его без опаски употребляю, т.к. знаю, что привыкания нет, передозировки не будет и желудок тоже болеть не будет.

Марина
#36

Валосердин опасен. В нем бром,это яд. Модно разово иногда,но если постоянно угробите себя.

Ирина
#36

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения Катаева
#37

Если работаете, то по выходным выезжайте на природу. Снимите частный дом в области для таких тем. Народ рвётся в города, дома пустуют и съем их стоит буквально копейки. Никаких афобазолов и ново-пасситов так как это временные отвлечения от проблемы. Так же надо продумать увлечения. Если ребенок ходит в садик, то свободное время можно занять много чем полезным. Нервотрёпка вся в основном из за городской суеты. Просто не нервничайте, для начала подумайте о чем нибудь хорошем. Жизнь она одна и тратить её на психозы ну вообще не вариант. Сама вот тоже сняла дом в частном секторе за 3 тыс/месяц. Заряжаюсь положительными эмоциями.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: