Гость
Статьи
Уплотнение в груди

Уплотнение в груди

Девочки, помогите! Нащупала уплотнение в груди, побежала к врачу, она посмотрела, сказала, да, есть что-то. Отправила на обследование, а там очередь месяц - я за это время сойду с ума. Может у кого-то …

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
only

Автор, то, что у вас уплотнение на ощупь стало меньше - хороший признак. Посмотрите, двигается ли уплотнение относительно других тканей? Не втянут ли сосок?

Нет, не втянут, и уплотнение, как мне кажется, подвижное.

only
#52
Автор

Нет, не втянут, и уплотнение, как мне кажется, подвижное.

Это очень хорошо - на рак не похоже, но наблюдаться все равно нужно, раз в год делать маммографию и УЗИ. Как говорит мой маммолог: "Всегда лучше перебдить, чем недобдить". Удачи!

Гость
#53
Юлия

У меня было такое. Дочка нащупала в 16 лет у себя. Я чуть с ума не сошла! На следующий день побежали к платному врачу, сделали тут же узи. Фиброаденома 1 см. Наблюдали, росла, через год удалили. Не волнуйтесь, у молодых сейчас это часто бывает. Опытный узист сразу видит что там.

У неё перед менструацией болела она?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#53
Юлия

Рак никогда не болит. Он незаметен. Раз болит- точно не рак, даже не фиброаденома, болит киста обычно. А с острой болью - требуйте без очереди!

Миф-что рак не болит, у моей подруги болела шишка в груди

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: