Гость
Статьи
Море и цистит

Море и цистит

Какой должна быть температура воды, чтобы купаться без риска рецидива цистита? Как обезопасить себя на море?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы всю жизнь мучиться будете. Просто за иммунитетом следите, чтобы проблем с этим не было. А для профилактики Канефрон или Цистон хорошо помогают, они на травах.

Нана
#2
Гость

Так вы всю жизнь мучиться будете. Просто за иммунитетом следите, чтобы проблем с этим не было. А для профилактики Канефрон или Цистон хорошо помогают, они на травах.

прислушайтесь. еще клюву для профилактики можно заваривать и пить в виде морсов

Гость
#3

Не температура, а состав бактерий в воде должен быть определенным. Мне вот противопоказано наше Черное море. Всего один раз в жизни отдохнула там, приехала, слегла с обострением пиелонефрита. После лечения мучилась циститом в течение года, постоянно обострялся. Врач сказал, что в Черном море есть такие бактерии, которые обостряют хронические болячки мочеполовой системы. После этого - только Средиземное, Красное и Мраморное! Даже не рискую.

Гость
#4

Да хоть холоднейшее море, цистит тут не причем. Цистит вызывают бактерии, а не низкие температуры.

Гость
#5

"[quote="Гость"]Не температура, а состав бактерий в воде должен быть определенным. Мне вот противопоказано наше Черное море. Всего один раз в жизни отдохнула там, приехала, слегла с обострением пиелонефрита. После лечения мучилась циститом в течение года, постоянно обострялся. Врач сказал, что в Черном море есть такие бактерии, которые обостряют хронические болячки мочеполовой системы. После этого - только Средиземное, Красное и Мраморное! Даже не рискую.[\/quote]\n
\n
чушь не пишите...\n
тем-ра снижает иммунитет...какие нафиг бактерии в черном море? нафиг такого доктора!\n
\n
я первый раз заболела когда мылась обычной водопроводной но холодной водой (отключили воду,согрела, не хватило, домывалась полупрохладной)"

vendetta
#6

С циститом шутки плохи...я когда на море ездила в октябре, то заранее подготовилась. Во-первых, в последний раз цистит лечила супракс солютаб (антибиотик), по назначению врача. А потом для закрепления результата и профилактики пила курс уро-ваксом. Ттт, без проблем и рецидивов обошлось. Купалась даже в +20.

#7

У меня мама раньше тоже циститом маялась. Пока курс лечения не прошла. Пила неделю антибиотик супракс солютаб,а потом еще и 3 месяца уро-ваксом (по одной капсуле в день). Курс хоть и долгий, но действенный. О цистите мама и забыла думать теперь.

Танюшка
#8

Каждому свое. Я вот целый год мучилась с этим дурацким циститом. Не знала что уже пить и к кому бежать. Ехала на море с обострением, очень переживала, что не смогу купаться. Но только на море я почувствовала себя здоровым человеком. Видимо вода как-то благотворно повлияла на это дело. И мое обострение к вечеру как рукой сняло.
Главное не ходить в мокрых плавках и не купаться в очень соленых лиманах.

Анастасия
#9
Гость

Не температура, а состав бактерий в воде должен быть определенным. Мне вот противопоказано наше Черное море. Всего один раз в жизни отдохнула там, приехала, слегла с обострением пиелонефрита. После лечения мучилась циститом в течение года, постоянно обострялся. Врач сказал, что в Черном море есть такие бактерии, которые обостряют хронические болячки мочеполовой системы. После этого - только Средиземное, Красное и Мраморное! Даже не рискую.

У меня как раз после того как я в Чёрном море водицы глотнула цистит и начался хронический

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Тоже самое, пиелонефритом страдаю после Черного моречка

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: