Гость
Статьи
Эрозия и эндоцирвицит

Эрозия и эндоцирвицит

Девочки,может кто сталкивался с этим?! Мне 20 лет. Совсем недавно начала половую жизнь и решила провериться у гинеколога, так на всякий случай... А тут говорят что у меня эрозия и эндоцирвицит выраженный... Пролечилась сначала свечками,флору восстановила,эндоцирвицит упал до слабо выраженного... Но выделения все равно мучают... Сейчас пшикаю эпиген интим спреем для профилактики хоть какой то. Проверялась на ЗППП, ничего не нашли!!!Врач сказала приходить на кольпоскопию( боюсь до ужаса не самой кальпоскопии,а ее результатов! Главный вопрос: не мешает ли совокупность этих болезней забеременеть в будущем? Большое спасибо за ответы!

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
Имя Фамилия
#1

Забеременеть не помешает. Кольпоскопии не бойтесь, врач посмотрит вашу эрозию под микроскопом, чаще всего это просто воспалительный процесс. Сомневаетесь - сделайте потом биопсию. Можете сходить к другому гинекологу. Но лучше пролечиться, может быть даже прижечь эрозию, как врач скажет, чем, не дай Бог если что потом локти кусать. Удачи!

Кэй
#2
Имя Фамилия

Забеременеть не помешает. Кольпоскопии не бойтесь, врач посмотрит вашу эрозию под микроскопом, чаще всего это просто воспалительный процесс. Сомневаетесь - сделайте потом биопсию. Можете сходить к другому гинекологу. Но лучше пролечиться, может быть даже прижечь эрозию, как врач скажет, чем, не дай Бог если что потом локти кусать. Удачи!

Да, спасибо за ответ,схожу на кольпоскопию...надо долечиться конечно... Я была у 2-ух платных врачей и одна и вторая говорят что прижигать эрозию до родов ни в коем случае,а вот воспаление лечить надо... Вот только оно у меня прошло,и через 10 дней опять выделения((( и вообще у меня эти выделения лет с 16-17, я раньше думала это норма... И гинекологи говорили что все норм у тебя девочка...в итоге вот во что вылилось...

Гость
#3

До 21 года эрозия почти у всех,это гормоны.и лечить ее можно,только не лазером,а солковагином например,он для нерожавших создан.кольпоскопии не бойтесь,просто микроскоп,а уж результатов тем более,эрозия в вашем возрасте,практически у всех и в 99 процентах,абсолютно безопасна. Пролечивается быстро. Но флору восстановите, молочница если есть,пролечите,сдайте цитологию. Вобщем кольпоскопия просто покажет размеры эрозии,и ее выраженость. Поэтому боятся нечего.

Света
#4

"Сдайте еще мазок на атипичные клетки, а то мне то же сначала сказали эндоцерцевит, а мазок показал что дисплазия."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэй
#5

Я сдавала 2 раза мазок на цитологию(это тоже самое что атипичные клетки?) дисплазию там не показало ....эндоцервицит показало ярковыраженный и эктопию

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема