Гость
Статьи
Болят яичники

Болят яичники

Девушки, помогите, уже не могу!
Периодически что-то пульсирует в пояснице слева. И иногда как будто вздутие яичников чувствуется и болезненность при нажатии спереди. (Не часто, но раньше такого вообще никогда не было). Подозреваю, что воспаление. Точно не беременность.

Сделала УЗИ, в заключении только мультифоликулярный правый яичник. Начала принимать Ярину по совету врача-узиста.

Но вот периодический дискомфорт в области яичников ощущаю (не каждый день, но все же), из инфекций у меня нашли только Уреаплазму Уреалитикум 10 в 6 степени, но врач сказала, что пока лечить не надо.

Вот собираюсь ко врачу завтра, но хотелось бы услышать обычных людей ещё.

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если яичник мультифолликулярный, то он наверное увеличен? хотя у меня мультифолликулярные оба и болей не было, болело слева, но там у меня спайка трубы и яичника, но боли колющие были, ноющие, чувства вздутия не было

Гость. Тук-тук, я к вам. Можно?
#2

Может почки? Если в районе поясницы пульсирует?

Анна
#3
Гость. Тук-тук, я к вам. Можно?

Может почки? Если в районе поясницы пульсирует?

, нет, не почки. Во-первых почки находятся гораздо выше поясницы. Во-вторых у уролога консультировалась, и он сказал, что в поясницу почки никак отдавать не могут.)

Мамзелька
#4
Гость

если яичник мультифолликулярный, то он наверное увеличен? хотя у меня мультифолликулярные оба и болей не было, болело слева, но там у меня спайка трубы и яичника, но боли колющие были, ноющие, чувства вздутия не было

вы вылечились от спаек?

гость
#5

из инфекций у меня нашли только Уреаплазму Уреалитикум 10 в 6 степени, но врач сказала, что пока лечить не надо.-твоя врач дура. именно дура. её лечить обязательно нужно и чем раньше тем лучше

гость
#6

тем более такой высокий титр.10 в 6 степени.

гость
#7

и из-за неё и происходит воспаление и приводит это всё к спайкам, внематочным беременностям, к выкидышу(при маточной беременности), также при ней кольпит и кокковая флора.а если долго не лечить то ведет к бесплодию. и КАК ЭТО НЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ. из-за нее то и все проблемы у тебя

Анна
#8
гость

и из-за неё и происходит воспаление и приводит это всё к спайкам, внематочным беременностям, к выкидышу(при маточной беременности), также при ней кольпит и кокковая флора.а если долго не лечить то ведет к бесплодию. и КАК ЭТО НЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ. из-за нее то и все проблемы у тебя

Мне это сказала не один врач, а целых четыре, и из частных клиник и из ЖК. Все посмотрели анализы и в один голос сказали, что не надо лечить, по крайней мере до того момента как захочу рожать. Я с одной врачом все же попыталась вылечить, но моксифлоксацин не взял её, хотя по анализу она чувствительна ко всем антибиотикам.

Говорят в Европе её даже не диагностируют, потому, что она у всех и является условно-патогенной флорой.

Анна
#9
гость

и из-за неё и происходит воспаление и приводит это всё к спайкам, внематочным беременностям, к выкидышу(при маточной беременности), также при ней кольпит и кокковая флора.а если долго не лечить то ведет к бесплодию. и КАК ЭТО НЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ. из-за нее то и все проблемы у тебя

Но я сама против того, что бы эта дрянь находилась в моем организме. Попробую с врачом поговорить еще раз об этом.

гость
#10

8. Анна | 20.01.2014, 14:06:25[4195654558] Анна

гость

и из-за неё и происходит воспаление и приводит это всё к спайкам, внематочным беременностям, к выкидышу(при маточной беременности), также при ней кольпит и кокковая флора.а если долго не лечить то ведет к бесплодию. и КАК ЭТО НЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ. из-за нее то и все проблемы у тебя

Мне это сказала не один врач, а целых четыре, и из частных клиник и из ЖК. Все посмотрели анализы и в один голос сказали, что не надо лечить, по крайней мере до того момента как захочу рожать. Я с одной врачом все же попыталась вылечить, но моксифлоксацин не взял её, хотя по анализу она чувствительна ко всем антибиотикам.

Говорят в Европе её даже не диагностируют, потому, что она у всех и является условно-патогенной флорой.

не пишите бред, уреалектикум это зппп(никакая это не нормальная флора), вы путаете с уреаплазмой ПЕРВУМ(вот она да, и то если титр МАКСИМУМ 10 во 2 степени).. я сама лечила уреалектикум и знаю всё...

Анна
#11

[quote]не пишите бред, уреалектикум это зппп(никакая это не нормальная флора), вы путаете с уреаплазмой ПЕРВУМ(вот она да, и то если титр МАКСИМУМ 10 во 2 степени).. я сама лечила уреалектикум и знаю всё...[/quote]

Ну во-первых уреаплазма действительно условно-патогенная флора, вопрос только в том, в какой степени она. Нигде её не лечат, ни в США, ни в Европе, НО, так как у меня действительно высокий титр, то я все же буду настаивать на её лечении, тем более, что воспаление вроде бы началось.

Один вопрос. КАК ЕЁ ВЫЛЕЧИТЬ? Только и слышу от девушек, что они годами лечат Уреаплазму ударными дозами антибиотиков, и даже понижения титра не происходит! И у меня так вышло, пропила Авелокс, от которого меня ужасно колбасило, и ничего не изменилось.( Расскажите, как вам удалось её вылечить?

гость
#12

я её пока не до конца еще пролечила((( только титр уменьшился, но я буду продолжать до победного конца

гость
#13

факт в том что нужно начинать уже, воспаление само не пройдёт, когда есть его очаг.. а забеременеть не боитесь? бывают же случайности. у меня от нее б долго не длилась

Анна
#14
гость

факт в том что нужно начинать уже, воспаление само не пройдёт, когда есть его очаг.. а забеременеть не боитесь? бывают же случайности. у меня от нее б долго не длилась

Я Ярину принимаю, и ближайшие года 4 не планирую беременность. Вот сейчас выхожу ко врачу, буду настаивать на лечении.

гость
#15

Ярина не от воспаления

Анна
#16
гость

Ярина не от воспаления

Это я к тому, что вероятность забеременеть крайне мала.

Анна
#17
гость

Ярина не от воспаления

Сходила ко врачу, никакого воспаления как оказалось нет, все анализы в норме, УЗИ в норме, не буду себя пичкать антибиотиками лишний раз, лучше иммунитет укреплять, что бы снизить титр.

гость
#18

не верю..честно..анализы в норме быть не могут... и от витаминов ничего там не снизится

гость
#19

ну впрочем это ваш выбор, ждите пока они размножатся и станет титр 10 в 9 степени и тп. и с каждым днём они больше и больше поражат вашу моче-половую систему...удачи попить витаминки)

гость
#20

Моксифлоксацин, естественно, не препарат первого выбора при уреаплазмозе.

подводные камни.

1. моксифлоксацин был принят в неизвестной дозе неизвестной продолжительности курсом. уреаплазма могла передохнуть, а могла и не передохнуть - препарат потратился на другие микробы в других местах, при этом их титры аналогично превышены минимум стократно.

2. уреаплазмоз - самостоятельный метод контрацепции (уреаплазма питается преимущественно хвостами).

3. половой путь - не единственный в передаче уреаплазм, как и практически всех остальных зппп, теорию зппп лучше оставить церковнослужителям

4. титры антител, качественные хар-ки лимфоцитов, концентрации интерферона не определялись, соответственно речь скорее идёт о повышении общей неспецифической резистентности организмов себя и партнёров (жор и витамины после секса, лес, оксигенатор в офисе и т.п.) и санэпидмерах (очередь ко врачу - постоять; в кресло за рулём промежностью не потеть и т.д.)

5. болеть может перилимфаденит, надкостница крыла таза, мочеточник и др

юлия
#21

у меня было воспаление мочевого пузыря, пошло к почкам, так вот скажу вам что когда почки болят, то там не только поясница болит, там вся спина болит, аж к лопаткам, вот у меня тоже что то болит внизу живота, переодически, когда резко встану или кашляну, то режет в правом илевом боку низ живота

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Повелитель кисок 1999
#22

почеши их и пройдёт

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: