Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Болят яичники

Девушки, помогите, уже не могу!
Периодически что-то пульсирует в пояснице слева. И иногда как будто вздутие яичников чувствуется и болезненность при нажатии спереди. (Не часто, но раньше такого вообще никогда не было). Подозреваю, что воспаление. Точно не беременность.

Сделала УЗИ, в заключении только мультифоликулярный правый яичник. Начала принимать Ярину по совету врача-узиста.

Но вот периодический дискомфорт в области яичников ощущаю (не каждый день, но все же), из инфекций у меня нашли только Уреаплазму Уреалитикум 10 в 6 степени, но врач сказала, что пока лечить не надо.

Вот собираюсь ко врачу завтра, но хотелось бы услышать обычных людей ещё.

Ответы (22) Ответить
  • если яичник мультифолликулярный, то он наверное увеличен? хотя у меня мультифолликулярные оба и болей не было, болело слева, но там у меня спайка трубы и яичника, но боли колющие были, ноющие, чувства вздутия не было

• Реклама

• Может почки? Если в районе поясницы пульсирует?

• Гость. Тук-тук, я к вам. Можно?

Может почки? Если в районе поясницы пульсирует?

, нет, не почки. Во-первых почки находятся гораздо выше поясницы. Во-вторых у уролога консультировалась, и он сказал, что в поясницу почки никак отдавать не могут.)

• Гость

если яичник мультифолликулярный, то он наверное увеличен? хотя у меня мультифолликулярные оба и болей не было, болело слева, но там у меня спайка трубы и яичника, но боли колющие были, ноющие, чувства вздутия не было

вы вылечились от спаек?

• из инфекций у меня нашли только Уреаплазму Уреалитикум 10 в 6 степени, но врач сказала, что пока лечить не надо.-твоя врач дура. именно дура. её лечить обязательно нужно и чем раньше тем лучше

• тем более такой высокий титр.10 в 6 степени.

• и из-за неё и происходит воспаление и приводит это всё к спайкам, внематочным беременностям, к выкидышу(при маточной беременности), также при ней кольпит и кокковая флора.а если долго не лечить то ведет к бесплодию. и КАК ЭТО НЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ. из-за нее то и все проблемы у тебя

• гость

и из-за неё и происходит воспаление и приводит это всё к спайкам, внематочным беременностям, к выкидышу(при маточной беременности), также при ней кольпит и кокковая флора.а если долго не лечить то ведет к бесплодию. и КАК ЭТО НЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ. из-за нее то и все проблемы у тебя

Мне это сказала не один врач, а целых четыре, и из частных клиник и из ЖК. Все посмотрели анализы и в один голос сказали, что не надо лечить, по крайней мере до того момента как захочу рожать. Я с одной врачом все же попыталась вылечить, но моксифлоксацин не взял её, хотя по анализу она чувствительна ко всем антибиотикам.
    Говорят в Европе её даже не диагностируют, потому, что она у всех и является условно-патогенной флорой.

• гость

и из-за неё и происходит воспаление и приводит это всё к спайкам, внематочным беременностям, к выкидышу(при маточной беременности), также при ней кольпит и кокковая флора.а если долго не лечить то ведет к бесплодию. и КАК ЭТО НЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ. из-за нее то и все проблемы у тебя

Но я сама против того, что бы эта *** находилась в моем организме. Попробую с врачом поговорить еще раз об этом.

• 8. Анна | 20.01.2014, 14:06:25[4195654558] Анна
    гость
    Мне это сказала не один врач, а целых четыре, и из частных клиник и из ЖК. Все посмотрели анализы и в один голос сказали, что не надо лечить, по крайней мере до того момента как захочу рожать. Я с одной врачом все же попыталась вылечить, но моксифлоксацин не взял её, хотя по анализу она чувствительна ко всем антибиотикам.
    Говорят в Европе её даже не диагностируют, потому, что она у всех и является условно-патогенной флорой.
    не пишите бред, уреалектикум это зппп(никакая это не нормальная флора), вы путаете с уреаплазмой ПЕРВУМ(вот она да, и то если титр МАКСИМУМ 10 во 2 степени).. я сама лечила уреалектикум и знаю всё...

• не пишите бред, уреалектикум это зппп(никакая это не нормальная флора), вы путаете с уреаплазмой ПЕРВУМ(вот она да, и то если титр МАКСИМУМ 10 во 2 степени).. я сама лечила уреалектикум и знаю всё...
    Ну во-первых уреаплазма действительно условно-патогенная флора, вопрос только в том, в какой степени она. Нигде её не лечат, ни в США, ни в Европе, НО, так как у меня действительно высокий титр, то я все же буду настаивать на её лечении, тем более, что воспаление вроде бы началось.
    Один вопрос. КАК ЕЁ ВЫЛЕЧИТЬ? Только и слышу от девушек, что они годами лечат Уреаплазму ударными дозами антибиотиков, и даже понижения титра не происходит! И у меня так вышло, пропила Авелокс, от которого меня ужасно колбасило, и ничего не изменилось.( Расскажите, как вам удалось её вылечить?

• я её пока не до конца еще пролечила((( только титр уменьшился, но я буду продолжать до победного конца

• факт в том что нужно начинать уже, воспаление само не пройдёт, когда есть его очаг.. а забеременеть не боитесь? бывают же случайности. у меня от нее б долго не длилась

• гость

факт в том что нужно начинать уже, воспаление само не пройдёт, когда есть его очаг.. а забеременеть не боитесь? бывают же случайности. у меня от нее б долго не длилась

Я Ярину принимаю, и ближайшие года 4 не планирую беременность. Вот сейчас выхожу ко врачу, буду настаивать на лечении.

• Ярина не от воспаления

• гость

Ярина не от воспаления

Это я к тому, что вероятность забеременеть крайне мала.

• гость

Ярина не от воспаления

Сходила ко врачу, никакого воспаления как оказалось нет, все анализы в норме, УЗИ в норме, не буду себя пичкать антибиотиками лишний раз, лучше иммунитет укреплять, что бы снизить титр.

• не верю..честно..анализы в норме быть не могут... и от витаминов ничего там не снизится

• ну впрочем это ваш выбор, ждите пока они размножатся и станет титр 10 в 9 степени и тп. и с каждым днём они больше и больше поражат вашу моче-половую систему...удачи попить витаминки)

• Моксифлоксацин, естественно, не препарат первого выбора при уреаплазмозе.
    подводные камни.
    1. моксифлоксацин был принят в неизвестной дозе неизвестной продолжительности курсом. уреаплазма могла передохнуть, а могла и не передохнуть - препарат потратился на другие микробы в других местах, при этом их титры аналогично превышены минимум стократно.
    2. уреаплазмоз - самостоятельный метод контрацепции (уреаплазма питается преимущественно хвостами).
    3. половой путь - не единственный в передаче уреаплазм, как и практически всех остальных зппп, теорию зппп лучше оставить церковнослужителям
    4. титры антител, качественные хар-ки лимфоцитов, концентрации интерферона не определялись, соответственно речь скорее идёт о повышении общей неспецифической резистентности организмов себя и партнёров (жор и витамины после секса, лес, оксигенатор в офисе и т.п.) и санэпидмерах (очередь ко врачу - постоять; в кресло за рулём промежностью не потеть и т.д.)
    5. болеть может перилимфаденит, надкостница крыла таза, мочеточник и др

• у меня было воспаление мочевого пузыря, пошло к почкам, так вот скажу вам что когда почки болят, то там не только поясница болит, там вся спина болит, аж к лопаткам, вот у меня тоже что то болит внизу живота, переодически, когда резко встану или кашляну, то режет в правом илевом боку низ живота

• почеши их и пройдёт

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь