Гость
Статьи
Как подрасчитать …

Как подрасчитать овуляцию

подскажите пожалуйста как считать дни овуляции.я не знаю. мне никто не объяснял. как считать . а в инете непонятно написано.

татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зависит от длины цикла.если 28-29 дней,то овуляция на 14-15дц

татьяна
#2

а как посчитать цикл. пожалуйсто обьясните. я вообще ничего не знаю

Гость
#3

А что такое овуляция? Про выход яйцеклетки и прочее я читала. А вот практически что она значит? Женщина не может забеременеть в это время? Или наоборот, возможность беременности возрастает?

гость
#4

Тест на овуляцию купите и выщитывать ничего не надо.

Гость
#5

Есть же куча приложений в тел. и планшеты для этих целей. Там и овуляция показывается, и просто благоприятные дни.

татьяна
#6

я хочу научиться считать. подскажите кто знает. в приложениях не правильно

Гость
#7

Татьяна, сколько Вам лет? Эту информацию обязана знать каждая женщина в репродуктивном возрасте. Цикл рассчитывается так: первый день менструации - это и есть первый день цикла. Цикл длится до начала следующей менструации. В среднем овуляция наступает на 14 день цикла при его продолжительности в 28 дней. Вероятность забеременеть в этот период максимальна. Высчитывается измерением базальном температуры (ректально), утром, не вставая с постели не менее 6 часов. Но гораздо удобнее словить овуляцию - купить тест на овуляцию. В инструкции все подробно написано. Это не дорого. Ну и выделения - в этот период они принимают вид сырого яичного белка.

Ma
#8

с первого дня месячных начинают считать цикл, до сл. дня первых месячных. нормально может быть от 21 до 35 дней, и в зависимости от этого высчитывается овуляция, но тут тоже всё индивидуально

татьяна
#9

мне 18 лет. мне никто не обьяснял. мама умерла когда мне было 14. летом выхожу замуж.хотелось бы знать.

Гость
#10
Гость

Татьяна, сколько Вам лет? Эту информацию обязана знать каждая женщина в репродуктивном возрасте. Цикл рассчитывается так: первый день менструации - это и есть первый день цикла. Цикл длится до начала следующей менструации. В среднем овуляция наступает на 14 день цикла при его продолжительности в 28 дней. Вероятность забеременеть в этот период максимальна. Высчитывается измерением базальном температуры (ректально), утром, не вставая с постели не менее 6 часов. Но гораздо удобнее словить овуляцию - купить тест на овуляцию. В инструкции все подробно написано. Это не дорого. Ну и выделения - в этот период они принимают вид сырого яичного белка.

+1. Но гораздо точнее теста - УЗИ. Тест лишь покажет,что овуляция наступит в течение 12- 48 часов. Выделения не каждому дано идентифицировать, легко ошибиться. С измерением температуры свои сложности - просыпаться в одно и тоже время, если накануне вечером был секс, прием алкоголя или лекарств, температура может быть не информативна.

Кс
#11
гость

Тест на овуляцию купите и выщитывать ничего не надо.

Тесты на овуляцию, а также, как и УЗИ показывают только момент наступления овуляции. Эти тесты не предсказывают, в какие дни может наступить овуляция.

Кс
#12

В инете куча календарей овуляции. Просто там задаете первый день последней менструации, продолжительность цикла (от первого дня менструации до следующего первого дня следующей менструации). Такие интерактивные калькуляторы выдадут вам предположительный день овуляции. Такой математический метод является приблизительным и на него не надо полагаться на 100%, тк у каждой женщины организм индивидуален.

Для зачатия, рекомендуется заниматься сексом 4-5 дней до предположительной даты овуляции и 2-3 после.

Тесты на овуляцию и УЗИ более точные, но они только показывают момент наступления овуляции. Это значит, что сексом надо заниматься сейчас!!! тк если клетка не оплодотвориться в течении 24 часов с момента овуляции, то беременности не будет

Гость
#13
Кс

Тесты на овуляцию, а также, как и УЗИ показывают только момент наступления овуляции. Эти тесты не предсказывают, в какие дни может наступить овуляция.

Для первого раза на УЗИ нужно сходить раза 2-3 в месяц. Смотрят на толщину эндометрия и как развивается фолликул, достигает максимум, значит, жди.

Тест опять же показывает заранее за сутки! Только нужно измерять несколько дней подряд, лучше и утром, и вечером.

Гость
#14

По-моему не заметить выделения нереально просто. У меня еще боль бывает в придатках в это время ( особенно если позанималась накануне спртом

Гость
#15

Ну и увеличивается тонус и либидо заметно. Я всегда знаю, когда у меня овуляция, короче

Гость
#16

скачай приложение на телефон.введи в поиске женский календарь

анна
#17
Гость

скачай приложение на телефон.введи в поиске женский календарь

я же спросила как вы сами считаете. а скачать приложение я и без вашего совета смогу

Гость
#18
анна

скачай приложение на телефон.введи в поиске женский календарь

я же спросила как вы сами считаете. а скачать приложение я и без вашего совета смогу

я не счиьаю ничего,я скачала приложение и оно считает за меня)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гаяне
#19

Автор, сходите к гинекологу и попросите объяснить. Это будет лучше, чем тут совета спрашивать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: