Гость
Статьи
Увеличен лимфоузел в …

Увеличен лимфоузел в паху, тянущая боль в ноге

Девушки, проблема такая - последнюю неделю стала ощущать выпирающий лимфоузел в паху с правой стороны, он не сильно увеличен, но немного выдается вперед по сравнению в левым. Сходила к гинекологу - сказал что все ок, он мол выпирает так, потому что я худенькая (Но тогда почему с другой стороны не так заметно?). Размер с горошину. Пульсирующий дискофорт (не совсем таки боль) в этом месте, где узел. Появились ноющие боли в той ноге,особенно в колене и сейчас немноо даже отдает в правое полупопие. Сдала общий анализ крови, результаты через 2 дня. Записалась к врачу на вторник, но до этого времени пока мучаюсь (( Подскажите, у ко было что-то подобное - что это потом оказалось?ПС работа сидячая в основном, если это имеет какое-то значение

Марь Сергевна
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к терапевту. он перенаправит куда нужно.

Марь Сергевна
#2

Как раз во вторник иду. Хотелось бы послушать от других, было ли у них что-то подобное, и что это оказалось

Гость
#3

нога болит плохо, инфекционный значит, заражение пошло на неё скорее всего, у меня был паховый лимфоденит, при нем все узлы проверяют, посмотрят вам-скажут как что. Сидячая работа имеет значение-при ней недостаточное кровообращение, это плохо влияет, а ещё хуже секс с немытым или АС, это почти 100% паховый лимфоденит.

Ну что, у меня остались узлы уже 3 года не рассасываются(конечно инфекции там уже давно нет)обычно они по 4-5 лет проходят ,у некоторых на всю жизнь остаются.

А вообще это очень опасная болезнь, инвалидом можно на раз стать, если пойдет заражение

Гость
#4
Марь Сергевна

Как раз во вторник иду. Хотелось бы послушать от других, было ли у них что-то подобное, и что это оказалось

нафига? ща начитаетесь всякого, до вторника еще и инфаркт успеете заработать.

гость
#5
Гость

нога болит плохо, инфекционный значит, заражение пошло на неё скорее всего, у меня был паховый лимфоденит, при нем все узлы проверяют, посмотрят вам-скажут как что. Сидячая работа имеет значение-при ней недостаточное кровообращение, это плохо влияет, а ещё хуже секс с немытым или АС, это почти 100% паховый лимфоденит.

Ну что, у меня остались узлы уже 3 года не рассасываются(конечно инфекции там уже давно нет)обычно они по 4-5 лет проходят ,у некоторых на всю жизнь остаются.

На всю жизнь - Если л/у успели зарости соединительной тканью и петрифицироваться, и то не всегда на всю.

В идеале, если препарат (АМХТС) или комбинация (ГОСПИТАЛЬНЫЕ случаи: метронидазол в/в, или фторхинолоны в/в, или иное; витамины, ионы, объём жидкости, глюкоза, метилксантины и т.д.) выбраны правильно, срок - сутки; если лечение начато достаточно рано - резкое уменьшение на пике концентраций первой дозы. Естественно, если пуфик или кресло ,,не пролить дустом,, - риск реинфекций выше.

Виктория
#6

На последние два поста не обращайте внимания...

Увеличенный лимфоузел сам по себе особо ни очем не говорит... возможно педикюр неданво делали, возможно палец на ноге порезали... и еще тысяча причин.

При любых воспалениях могут увеличиваться лимфоузлы. По гинекологии все в порядке, и это уже хорошо.

БОли в коленном суставе и задней части бедра-- может нерв воспалился или это могут быть не связанные вещи.

Померяйте температуру тела несколько дней в одно и то же время.

Лучше на такие лимфоузлы сомтреть и щупать, ну и сооставлять с другими жалобами. Пока не переживайте сильно, доктор окончательно ваши беспокойства развеет, я надеюсь

Лиза01
#7

Обычно лимфоузлы увеличиваются со стороны заболевания, в паху - гинекология. В вашем случае - проблема справа. Я не врач, но скажу на собственном опыте. У меня тоже увеличивались лимфоузлы и не один раз. Первый раз с проблемой лимфоузла в паху (тоже справа) обращалась к двум гинекологам - всё в норме. Но, потом нашла хорошего доктора, который сразу при осмотре определил кисту в правом яичнике. Потом - УЗИ, анализы, лечение. Киста исчезла...Потом пару раз обращалась с той же жалобой (увеличение узла в паху) - был воспалительный процесс. Вылечили...Когда переехала в другой город, то, соответственно, пришлось и сменить врача-гинеколога. Опять пришла к новой врачихе (которая является заведующей ЖК), опять с увеличенным узлом, на что она сказала: ну ты же бреешься, так это из-за бритья...До сих пор не поняла, при чём здесь бритьё...

Ника52
#8

УЗИ внутренних органов вам бы не помешало. При болезнях женских органов часто увеличиваются паховые л\узлы, врач гинеколог не всё может увидеть.

Кобрина
#9

Я делала пункцию. Со временем все нормализовалось.

Гость
#10
гость

Гостьнога болит плохо, инфекционный значит, заражение пошло на неё скорее всего, у меня был паховый лимфоденит, при нем все узлы проверяют, посмотрят вам-скажут как что. Сидячая работа имеет значение-при ней недостаточное кровообращение, это плохо влияет, а ещё хуже секс с немытым или АС, это почти 100% паховый лимфоденит.

Ну что, у меня остались узлы уже 3 года не рассасываются(конечно инфекции там уже давно нет)обычно они по 4-5 лет проходят ,у некоторых на всю жизнь остаются.На всю жизнь - Если л/у успели зарости соединительной тканью и петрифицироваться, и то не всегда на всю.

В идеале, если препарат (АМХТС) или комбинация (ГОСПИТАЛЬНЫЕ случаи: метронидазол в/в, или фторхинолоны в/в, или иное; витамины, ионы, объём жидкости, глюкоза, метилксантины и т.д.) выбраны правильно, срок - сутки; если лечение начато достаточно рано - резкое уменьшение на пике концентраций первой дозы. Естественно, если пуфик или кресло ,,не пролить дустом,, - риск реинфекций выше.

обычно человек даже не чувствует как мелкие узлы сливаются и образуется твердое нечто

Гость
#11
Лиза01

Обычно лимфоузлы увеличиваются со стороны заболевания, в паху - гинекология. В вашем случае - проблема справа. Я не врач, но скажу на собственном опыте. У меня тоже увеличивались лимфоузлы и не один раз. Первый раз с проблемой лимфоузла в паху (тоже справа) обращалась к двум гинекологам - всё в норме. Но, потом нашла хорошего доктора, который сразу при осмотре определил кисту в правом яичнике. Потом - УЗИ, анализы, лечение. Киста исчезла...Потом пару раз обращалась с той же жалобой (увеличение узла в паху) - был воспалительный процесс. Вылечили...Когда переехала в другой город, то, соответственно, пришлось и сменить врача-гинеколога. Опять пришла к новой врачихе (которая является заведующей ЖК), опять с увеличенным узлом, на что она сказала: ну ты же бреешься, так это из-за бритья...До сих пор не поняла, при чём здесь бритьё...

бритье имела ввиду, что инфекцию занесли ,наверное, но имхо это бред, даже ,если при бритье занесли она бысто проходит, там не джойдет до узлов, для узлов серьезная причина нужна, у меня тоже проверяли все по гинекологии и все хорошо было, хорошо-хорошо, да не очень -то , было воспаление, которое не нашли сразу, у меня там ранка была мелкая, инфекция попала в кровь и все кирда, разнесло

Гость
#12
Виктория

На последние два поста не обращайте внимания...

Увеличенный лимфоузел сам по себе особо ни очем не говорит... возможно педикюр неданво делали, возможно палец на ноге порезали... и еще тысяча причин.

При любых воспалениях могут увеличиваться лимфоузлы. По гинекологии все в порядке, и это уже хорошо.

БОли в коленном суставе и задней части бедра-- может нерв воспалился или это могут быть не связанные вещи.

Померяйте температуру тела несколько дней в одно и то же время.

Лучше на такие лимфоузлы сомтреть и щупать, ну и сооставлять с другими жалобами. Пока не переживайте сильно, доктор окончательно ваши беспокойства развеет, я надеюсь

не бредите, лимфоузлы увеличиваются при серьезных воспалениях , а не каких-нибудь

Юлия
#13

У меня мама только что с таким же вопросом по врачам бегала. Сначала к гинекологу, осмотр, анализы - все норм, послал к хирургу - тот написал (!!!) - лимфогрануломатоз или метастазы под вопросом! Я чуть не поседела! Хирург послал к онкологу. Онколог посмотрел и послал на узи лимфоузлов. УзИ сделали распечатку, диагноз - лимфаденит под ? Хирург опять посмотрел и сказал, что все хорошо, не волнуйтесь мол. А причину никто особо не выяснял. Ну и все конец истории. Лимфоузел сам уменьшился. Здоровья всем!

Гость
#14

Гость 12 не запугивайте своим незнанием автора. Для того чтобы определить причину увеличения лф нужно его видеть щупать и сопоставлять с другими жалобАми.увеличиваться могут и от порезов на конечностях и от кариеса и от воспалительных и других процессов.

Про серьёзные восп заболевания...ну очень субъективно сказано.

Виктория.

Гость
#16

Та же история, только узел в подмышке. Тянет, болит. Была у хирурга - патологии нет, до свидания. Узел с горошину - норма, у худых действительно все виднее. На сколько я знаю, надо беспокоиться,когда лимф.узлы увеличены сразу в нескольких местах.

АК
#17

Гость 16 проверте молочную железу,

не обязательно узлы должны увеличится в нескольких местах

Виктория
#18
Марь Сергевна

Девушки, проблема такая - последнюю неделю стала ощущать выпирающий лимфоузел в паху с правой стороны, он не сильно увеличен, но немного выдается вперед по сравнению в левым. Сходила к гинекологу - сказал что все ок, он мол выпирает так, потому что я худенькая (Но тогда почему с другой стороны не так заметно?). Размер с горошину. Пульсирующий дискофорт (не совсем таки боль) в этом месте, где узел. Появились ноющие боли в той ноге,особенно в колене и сейчас немноо даже отдает в правое полупопие. Сдала общий анализ крови, результаты через 2 дня. Записалась к врачу на вторник, но до этого времени пока мучаюсь (( Подскажите, у ко было что-то подобное - что это потом оказалось?ПС работа сидячая в основном, если это имеет какое-то значение

Виктория
#19

Сдайте анализ на герпес , у меня был 2 года увеличен лимфоузел , а оказалось генитальный герпес

инна
#20

Марь Сергевна здравствуйте!!!простите за беспокойство,но прочла ваш вопрос и хочу узнать,что в итоге у Вас выяснилось,просто у меня точь в точь такие же симптом и как вы от тогоого избавились?!спасибо заранее!!!!!!

Лера
#21

тоже интересно, что это было у вас такое?

Вероника
#22

Жаль, что Марь Сергеевна не рассказала, чем все закончилось. У меня такая же ситуация, только размер лимфоузла с яйцо. Боль адская. Не могу иногда уснуть. ходить больно. Сдала кучу анализов - все ок. После врачей (третий месяц хожу)перечитала много всего в интернете. Сдала еще кучу анализов (сама напросилась, уже без советов врачей, потому как они уже руками разводят , мол не знаем.... зачем им дипломы...) - ничего. Не делала только биопсию. Страшно. Но воспалений и ***** никаких нет((( Эхинацея не помогает. Ну оно то и понятно - она для поддержания иммунитета. А у меня с ним дружба)))) Тепловые всякие штуки примочки ванночки только ухудшают - лимфоузел увеличивается еще больше и болит в сто раз больше. От холода полегче, что противоречит советам врачей и интернет-советчикам. Плакать хочется иногда от незнания. И те, кто пишет не обращайте внимания, у вас все хорошо, пройдет, не выкидывайте деньги на ветер, не будьте мнительны, - поверьте, я не мнительная, и эта боль не фантомная. Нога отнимается от этой боли иногда и в глазах синие звездочки....

Ольга
#23
Вероника

Жаль, что Марь Сергеевна не рассказала, чем все закончилось. У меня такая же ситуация, только размер лимфоузла с яйцо. Боль адская. Не могу иногда уснуть. ходить больно. Сдала кучу анализов - все ок. После врачей (третий месяц хожу)перечитала много всего в интернете. Сдала еще кучу анализов (сама напросилась, уже без советов врачей, потому как они уже руками разводят , мол не знаем.... зачем им дипломы...) - ничего. Не делала только биопсию. Страшно. Но воспалений и ***** никаких нет((( Эхинацея не помогает. Ну оно то и понятно - она для поддержания иммунитета. А у меня с ним дружба)))) Тепловые всякие штуки примочки ванночки только ухудшают - лимфоузел увеличивается еще больше и болит в сто раз больше. От холода полегче, что противоречит советам врачей и интернет-советчикам. Плакать хочется иногда от незнания. И те, кто пишет не обращайте внимания, у вас все хорошо, пройдет, не выкидывайте деньги на ветер, не будьте мнительны, - поверьте, я не мнительная, и эта боль не фантомная. Нога отнимается от этой боли иногда и в глазах синие звездочки....

Сделайте биопсию. Возможно это ЛГМ. ЛГМ очень хорошо лечится, 85% выздоровления. Не затягивайте, лечиться будет проще и быстрее. И "не читайте советских газет", из-за которых вам страшно. С уважением.

Наташа Семененко
#24

После удаления абсцесса на бедре с правой стороны увеличились лимфоузлы в паху.Есть болевые ощущения. Что делать?

Гость
#25

жаль, что марь сергеевна так и не написала, что показали анализы

ольга
#26

Я конечно не марья сергеевна но могу ответить что подобные симптомы впожалуй
80% случаев могут быть результатом генитального герпеса. Уменя все те же симптомв

Илона
#27

у меня вот такая фигня: месяц-два назад обнаружила у себя в ноге где=то сантиметров 16 от бедра с задней стороны горошину такую величиной с фасолиной. Забыла, не обращала внимание. Дня два назад она начала болеть, помазала "спасателем"- перестала болеть. Главное чтобы это не был лимфоузел, слышала и знаю что так начинается рак(( боюсь,завтра к врачу

Полина
#28
Илона

у меня вот такая фигня: месяц-два назад обнаружила у себя в ноге где=то сантиметров 16 от бедра с задней стороны горошину такую величиной с фасолиной. Забыла, не обращала внимание. Дня два назад она начала болеть, помазала "спасателем"- перестала болеть. Главное чтобы это не был лимфоузел, слышала и знаю что так начинается рак(( боюсь,завтра к врачу

И что вам в итоге сказали?! Послали на какие обследования?!
У меня просто тоже обнаружили 2 лимфоузла с двух сторон паха! Один 1,9 мм, другой 1,7! Это я платно сделала узи и их обнаружили! Узистка сказала, что к врачу надо идти - кровь сдавать! А я так боюсь(((

allen
#29

хирург на узи выявил увеличение лимфоузла в паху справа,гинеколог отправил на анализа крови на вич. лол

Надя
#30

Девочки у кого как проходит лечение ? Кому что помогло, причины и симптомы. Расскажите пожалуйста

Ангелина
#31

проблема точно такая же. Сильные боли в правом боку отдающие в ногу и поясницу , температура 37,5. Диагноз : правосторонний паховый лимфаденит. По гинекологии все в норме , отправили к хирургу. Хирург выписал лечение : "Диклобене" свечи (ректальные) два раза в день (утром и вечером) и против воспалительное средство "нимесил". на 3 сутки стало намного легче и лимфоузел стал уменьшатся. До сих пор не верю своему счастью и наконец могу спать спокойною. может кому поможет ! Всех Благ!

Света
#32
Марь Сергевна

У меня так же, ходила к хирургу, сказал нужно взять пункцию на анализ. Но пока решили проколоть цефазолин 5 дней 2 раза в день. Узи тоже продите.
Девушки, проблема такая - последнюю неделю стала ощущать выпирающий лимфоузел в паху с правой стороны, он не сильно увеличен, но немного выдается вперед по сравнению в левым. Сходила к гинекологу - сказал что все ок, он мол выпирает так, потому что я худенькая (Но тогда почему с другой стороны не так заметно?). Размер с горошину. Пульсирующий дискофорт (не совсем таки боль) в этом месте, где узел. Появились ноющие боли в той ноге,особенно в колене и сейчас немноо даже отдает в правое полупопие. Сдала общий анализ крови, результаты через 2 дня. Записалась к врачу на вторник, но до этого времени пока мучаюсь (( Подскажите, у ко было что-то подобное - что это потом оказалось?ПС работа сидячая в основном, если это имеет какое-то значение

Юлия
#33
Ангелина

проблема точно такая же. Сильные боли в правом боку отдающие в ногу и поясницу , температура 37,5. Диагноз : правосторонний паховый лимфаденит. По гинекологии все в норме , отправили к хирургу. Хирург выписал лечение : "Диклобене" свечи (ректальные) два раза в день (утром и вечером) и против воспалительное средство "нимесил". на 3 сутки стало намного легче и лимфоузел стал уменьшатся. До сих пор не верю своему счастью и наконец могу спать спокойною. может кому поможет ! Всех Благ!

Ангелина, скажите пожалуйста, а болело в боку внутри? у меня просто болит как в кишечнике...думали вообще аппендицит, сначала...но не он..и не кишечник..там более ни менее ( ирригоскопию делала) температура тоже поднималась до субфебрильных цифр..
отдает в ногу и поясницу ..ноющая боль такая..периодами нарастает а потом затихает на время..вот думаю может тоже оно..
завтра спрошу у своего врача..а то все у гастроэнтеролога лечусь..пока не понятно ничего..
у вас прошло???

Ольга
#34

Был увеличен лимфоузел, в паху, размер в горошину. Ходила по врачам. Ни кто ничего плохого не увидел. Говорили пройдёт. Я забеременела. Выностла, родила. Всё хорошо. Но после родов, узел сильно увеличился. Болел. Температурила. Пошла снова к хирургу. Назначил биопсию. Диагноз ЛГМ ((( Лечусь ...

Юлия
#35

Юлия,добрый вечер !!!вижу,что тема старая ,но мало ли ...у меня симптомы точь в точь как у вас ,лежала в больнице,кучу анализов -а врачи так и не поставили диагноз ,разводят руками ...скажите пожалуйста,вы дошли до истины ?!какой диагноз поставили ?!как сейчас себя чувствуете!!!ответьте пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Юлия
#36

Юлия,добрый вечер !!!вижу,что тема старая ,но мало ли ...у меня симптомы точь в точь как у вас ,лежала в больнице,кучу анализов -а врачи так и не поставили диагноз ,разводят руками ...скажите пожалуйста,вы дошли до истины ?!какой диагноз поставили ?!как сейчас себя чувствуете!!!ответьте пожалуйста 🙏🏻🙏🏻

Екатерина
#37

У меня такая же беда.😐в ноябре 2016 года с двух сторон увеличились.я пошла к терапевту .сдала все анализы.все отрицательно.узи якобы показало что увеличен ячник .гинеколог назначил лечение.потом я пошла на мрт малого таза.там уже по женски все было в норме.узлы увеличены.сделала потом биопсию узла.ни чего серьезного не показало.на мой вопрос так почему у меня они увеличены?-онколог сказал-ну у тебя ж был увеличен яичник. Наверное из за него.
Кстати пила я всякие антибиотики-ни чего не помогло. Прошло 4 месяца и я узнаю что беременна. Иду на узи и у меня находят опухоль на яичнике. Предлагают удалить и беременность и опухоль. А беременность очень долгожданная. Доче 11 лет ,а второй ни как не получался.я отказываюсь от всех операций. Тягу резину что б было поздно прерывать беременность. Сдаю анализы на онкомаркеры. Они в норме. Онкогинеколог говорит что это не рак.а просто дермоидная киста. И вот я хожу сейчас на 8 месяце.лимфоузлы огромные стали в паху. Точно сто м яйцо. Обратила внимание сто и подмышками тоже увеличены. И на шее появляются. Незнаю чем дело закончится. Чувствую что все плохо. Видно у меня что то все таки серьёзное. Рожу и буду заново обследоваться. Вся беременность на нервах.

Зики
#38
Илона

у меня вот такая фигня: месяц-два назад обнаружила у себя в ноге где=то сантиметров 16 от бедра с задней стороны горошину такую величиной с фасолиной. Забыла, не обращала внимание. Дня два назад она начала болеть, помазала "спасателем"- перестала болеть. Главное чтобы это не был лимфоузел, слышала и знаю что так начинается рак(( боюсь,завтра к врачу

Зики
#39
Зики

Лимфоузлы не располагаются сзади , а в области надколенника только в нижних конечностях

Марина
#40
Вероника

Жаль, что Марь Сергеевна не рассказала, чем все закончилось. У меня такая же ситуация, только размер лимфоузла с яйцо. Боль адская. Не могу иногда уснуть. ходить больно. Сдала кучу анализов - все ок. После врачей (третий месяц хожу)перечитала много всего в интернете. Сдала еще кучу анализов (сама напросилась, уже без советов врачей, потому как они уже руками разводят , мол не знаем.... зачем им дипломы...) - ничего. Не делала только биопсию. Страшно. Но воспалений и ***** никаких нет((( Эхинацея не помогает. Ну оно то и понятно - она для поддержания иммунитета. А у меня с ним дружба)))) Тепловые всякие штуки примочки ванночки только ухудшают - лимфоузел увеличивается еще больше и болит в сто раз больше. От холода полегче, что противоречит советам врачей и интернет-советчикам. Плакать хочется иногда от незнания. И те, кто пишет не обращайте внимания, у вас все хорошо, пройдет, не выкидывайте деньги на ветер, не будьте мнительны, - поверьте, я не мнительная, и эта боль не фантомная. Нога отнимается от этой боли иногда и в глазах синие звездочки....

Гость
#41

Если кому интересно. Сходила сегодня к врачу с этой штукой. Это Bartolin's cyst. Киста. Всегда с одной стороны. Лечение: антибиотики, парацетомол и прикладывание тепла. Потом должна сама выйти жидкость как из прыща. Если через месяц не исчезнет само, то вырезают хирургическим путем.

Гость
#42
Гость

Если кому интересно. Сходила сегодня к врачу с этой штукой. Это Bartolin's cyst. Киста. Всегда с одной стороны. Лечение: антибиотики, парацетомол и прикладывание тепла. Потом должна сама выйти жидкость как из прыща. Если через месяц не исчезнет само, то вырезают хирургическим путем.

Подскажите, к какому врачу вы обращались? У меня подобная проблема. Лимфоузлы увеличились с правой стороны, бывает ноющая боль, потом вроде затихает, а иногда даже при ходьбе отдаёт в бедро с зади. Ходила к гинекологу УЗИ показало все нормально, анализы правда ещё жду. Гинеколог направил к хирургу, хирург сказал идти обратно к гинекологу. Вот жду теперь анализы сильно переживаю.

Гость
#43
Гость

Подскажите, к какому врачу вы обращались? У меня подобная проблема. Лимфоузлы увеличились с правой стороны, бывает ноющая боль, потом вроде затихает, а иногда даже при ходьбе отдаёт в бедро с зади. Ходила к гинекологу УЗИ показало все нормально, анализы правда ещё жду. Гинеколог направил к хирургу, хирург сказал идти обратно к гинекологу. Вот жду теперь анализы сильно переживаю.

Ylaa toje segodna xodula k xirurgu on poslal na uzi ,uzi pokazalo 4limfi uveliceni .Vrac skazal gde to est infekciya a u mena na noge ekzema vot ona dala mne infekciyu i limfi uvelicilis bol v nogu otdaet

Гость
#44

Vipisal sistemi mazi na ekzemu dieta ctob ne bilo kontakta s ximiey posmotrim kak budet

Гость
#45
Екатерина

У меня такая же беда.😐в ноябре 2016 года с двух сторон увеличились.я пошла к терапевту .сдала все анализы.все отрицательно.узи якобы показало что увеличен ячник .гинеколог назначил лечение.потом я пошла на мрт малого таза.там уже по женски все было в норме.узлы увеличены.сделала потом биопсию узла.ни чего серьезного не показало.на мой вопрос так почему у меня они увеличены?-онколог сказал-ну у тебя ж был увеличен яичник. Наверное из за него.
Кстати пила я всякие антибиотики-ни чего не помогло. Прошло 4 месяца и я узнаю что беременна. Иду на узи и у меня находят опухоль на яичнике. Предлагают удалить и беременность и опухоль. А беременность очень долгожданная. Доче 11 лет ,а второй ни как не получался.я отказываюсь от всех операций. Тягу резину что б было поздно прерывать беременность. Сдаю анализы на онкомаркеры. Они в норме. Онкогинеколог говорит что это не рак.а просто дермоидная киста. И вот я хожу сейчас на 8 месяце.лимфоузлы огромные стали в паху. Точно сто м яйцо. Обратила внимание сто и подмышками тоже увеличены. И на шее появляются. Незнаю чем дело закончится. Чувствую что все плохо. Видно у меня что то все таки серьёзное. Рожу и буду заново обследоваться. Вся беременность на нервах.

Вы то как?

Гость
#46

У меня лимфоузлы в паху то воспаляются то в норме, сначало с правой стороны был через несколько дней прошел, сейчас с обеих , ночами не могу заснуть

Лэйла
#47
Вероника

Жаль, что Марь Сергеевна не рассказала, чем все закончилось. У меня такая же ситуация, только размер лимфоузла с яйцо. Боль адская. Не могу иногда уснуть. ходить больно. Сдала кучу анализов - все ок. После врачей (третий месяц хожу)перечитала много всего в интернете. Сдала еще кучу анализов (сама напросилась, уже без советов врачей, потому как они уже руками разводят , мол не знаем.... зачем им дипломы...) - ничего. Не делала только биопсию. Страшно. Но воспалений и ***** никаких нет((( Эхинацея не помогает. Ну оно то и понятно - она для поддержания иммунитета. А у меня с ним дружба)))) Тепловые всякие штуки примочки ванночки только ухудшают - лимфоузел увеличивается еще больше и болит в сто раз больше. От холода полегче, что противоречит советам врачей и интернет-советчикам. Плакать хочется иногда от незнания. И те, кто пишет не обращайте внимания, у вас все хорошо, пройдет, не выкидывайте деньги на ветер, не будьте мнительны, - поверьте, я не мнительная, и эта боль не фантомная. Нога отнимается от этой боли иногда и в глазах синие звездочки....

Здравствуйте. Скажите. Вы вылечили свою проблему?? Немогу уже от боли спокойно сидеть... помогите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#48
Юлия

Ангелина, скажите пожалуйста, а болело в боку внутри? у меня просто болит как в кишечнике...думали вообще аппендицит, сначала...но не он..и не кишечник..там более ни менее ( ирригоскопию делала) температура тоже поднималась до субфебрильных цифр..
отдает в ногу и поясницу ..ноющая боль такая..периодами нарастает а потом затихает на время..вот думаю может тоже оно..
завтра спрошу у своего врача..а то все у гастроэнтеролога лечусь..пока не понятно ничего..
у вас прошло???

Если есть миома, проверьте может лопнуть, у подруги тоже думала кишечник, проверили-миома лопнула. Не воспринимайте только на себя, проверьтесь

Гость
#49
Гость

не бредите, лимфоузлы увеличиваются при серьезных воспалениях , а не каких-нибудь

Здравствуйте! У моей дочки 12 лет болит низ живота с права, были у врачей у кого только не были один хирург сказал апендицит другой лимфоузлы воспаление а чем лечить никто ничего не говорит выписали нас с больницы с температурой и теперь не знаю что делать?

Ника
#50

Тоже недавно заметила увеличенный лимфоузел справа в паху. На ощупь мягкий, перекатывается под пальцами. Болит правая сторона поясницы, ягодица и отдает все это в ногу. Хз что это может быть, переживаю сильно. Надеюсь,врачи выявят причину и помогут.