Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Увеличен лимфоузел в паху, тянущая боль в ноге

Девушки, проблема такая - последнюю неделю стала ощущать выпирающий лимфоузел в паху с правой стороны, он не сильно увеличен, но немного выдается вперед по сравнению в левым. Сходила к гинекологу - сказал что все ок, он мол выпирает так, потому что я худенькая (Но тогда почему с другой стороны не так заметно?). Размер с горошину. Пульсирующий дискофорт (не совсем таки боль) в этом месте, где узел. Появились ноющие боли в той ноге,особенно в колене и сейчас немноо даже отдает в правое полупопие.

Сдала общий анализ крови, результаты через 2 дня. Записалась к врачу на вторник, но до этого времени пока мучаюсь (( Подскажите, у ко было что-то подобное - что это потом оказалось?

ПС работа сидячая в основном, если это имеет какое-то значение

Ответы (24)Ответить

• к терапевту. он перенаправит куда нужно.

• Как раз во вторник иду. Хотелось бы послушать от других, было ли у них что-то подобное, и что это оказалось

• нога болит плохо, инфекционный значит, заражение пошло на неё скорее всего, у меня был паховый лимфоденит, при нем все узлы проверяют, посмотрят вам-скажут как что. Сидячая работа имеет значение-при ней недостаточное кровообращение, это плохо влияет, а ещё хуже секс с немытым или АС, это почти 100% паховый лимфоденит.

Ну что, у меня остались узлы уже 3 года не рассасываются(конечно инфекции там уже давно нет)обычно они по 4-5 лет проходят ,у некоторых на всю жизнь остаются.

А вообще это очень опасная болезнь, инвалидом можно на раз стать, если пойдет заражение

• Марь Сергевна

Как раз во вторник иду. Хотелось бы послушать от других, было ли у них что-то подобное, и что это оказалось

нафига? ща начитаетесь всякого, до вторника еще и инфаркт успеете заработать.

• Гость

нога болит плохо, инфекционный значит, заражение пошло на неё скорее всего, у меня был паховый лимфоденит, при нем все узлы проверяют, посмотрят вам-скажут как что. Сидячая работа имеет значение-при ней недостаточное кровообращение, это плохо влияет, а ещё хуже секс с немытым или АС, это почти 100% паховый лимфоденит.

Ну что, у меня остались узлы уже 3 года не рассасываются(конечно инфекции там уже давно нет)обычно они по 4-5 лет проходят ,у некоторых на всю жизнь остаются.

На всю жизнь - Если л/у успели зарости соединительной тканью и петрифицироваться, и то не всегда на всю.

В идеале, если препарат (АМХТС) или комбинация (ГОСПИТАЛЬНЫЕ случаи: метронидазол в/в, или фторхинолоны в/в, или иное; витамины, ионы, объём жидкости, глюкоза, метилксантины и т.д.) выбраны правильно, срок - сутки; если лечение начато достаточно рано - резкое уменьшение на пике концентраций первой дозы. Естественно, если пуфик или кресло ,,не пролить дустом,, - риск реинфекций выше.

• На последние два поста не обращайте внимания...

Увеличенный лимфоузел сам по себе особо ни очем не говорит... возможно педикюр неданво делали, возможно палец на ноге порезали... и еще тысяча причин.

При любых воспалениях могут увеличиваться лимфоузлы. По гинекологии все в порядке, и это уже хорошо.

БОли в коленном суставе и задней части бедра-- может нерв воспалился или это могут быть не связанные вещи.

Померяйте температуру тела несколько дней в одно и то же время.

Лучше на такие лимфоузлы сомтреть и щупать, ну и сооставлять с другими жалобами. Пока не переживайте сильно, доктор окончательно ваши беспокойства развеет, я надеюсь

• Обычно лимфоузлы увеличиваются со стороны заболевания, в паху - гинекология. В вашем случае - проблема справа. Я не врач, но скажу на собственном опыте. У меня тоже увеличивались лимфоузлы и не один раз. Первый раз с проблемой лимфоузла в паху (тоже справа) обращалась к двум гинекологам - всё в норме. Но, потом нашла хорошего доктора, который сразу при осмотре определил кисту в правом яичнике. Потом - УЗИ, анализы, лечение. Киста исчезла...Потом пару раз обращалась с той же жалобой (увеличение узла в паху) - был воспалительный процесс. Вылечили...Когда переехала в другой город, то, соответственно, пришлось и сменить врача-гинеколога. Опять пришла к новой врачихе (которая является заведующей ЖК), опять с увеличенным узлом, на что она сказала: ну ты же бреешься, так это из-за бритья...До сих пор не поняла, при чём здесь бритьё...

• УЗИ внутренних органов вам бы не помешало. При болезнях женских органов часто увеличиваются паховые л\узлы, врач гинеколог не всё может увидеть.

• Я делала пункцию. Со временем все нормализовалось.

• гость

Гостьнога болит плохо, инфекционный значит, заражение пошло на неё скорее всего, у меня был паховый лимфоденит, при нем все узлы проверяют, посмотрят вам-скажут как что. Сидячая работа имеет значение-при ней недостаточное кровообращение, это плохо влияет, а ещё хуже секс с немытым или АС, это почти 100% паховый лимфоденит.

Ну что, у меня остались узлы уже 3 года не рассасываются(конечно инфекции там уже давно нет)обычно они по 4-5 лет проходят ,у некоторых на всю жизнь остаются.На всю жизнь - Если л/у успели зарости соединительной тканью и петрифицироваться, и то не всегда на всю.

В идеале, если препарат (АМХТС) или комбинация (ГОСПИТАЛЬНЫЕ случаи: метронидазол в/в, или фторхинолоны в/в, или иное; витамины, ионы, объём жидкости, глюкоза, метилксантины и т.д.) выбраны правильно, срок - сутки; если лечение начато достаточно рано - резкое уменьшение на пике концентраций первой дозы. Естественно, если пуфик или кресло ,,не пролить дустом,, - риск реинфекций выше.

обычно человек даже не чувствует как мелкие узлы сливаются и образуется твердое нечто

• Лиза01

Обычно лимфоузлы увеличиваются со стороны заболевания, в паху - гинекология. В вашем случае - проблема справа. Я не врач, но скажу на собственном опыте. У меня тоже увеличивались лимфоузлы и не один раз. Первый раз с проблемой лимфоузла в паху (тоже справа) обращалась к двум гинекологам - всё в норме. Но, потом нашла хорошего доктора, который сразу при осмотре определил кисту в правом яичнике. Потом - УЗИ, анализы, лечение. Киста исчезла...Потом пару раз обращалась с той же жалобой (увеличение узла в паху) - был воспалительный процесс. Вылечили...Когда переехала в другой город, то, соответственно, пришлось и сменить врача-гинеколога. Опять пришла к новой врачихе (которая является заведующей ЖК), опять с увеличенным узлом, на что она сказала: ну ты же бреешься, так это из-за бритья...До сих пор не поняла, при чём здесь бритьё...

бритье имела ввиду, что инфекцию занесли ,наверное, но имхо это бред, даже ,если при бритье занесли она бысто проходит, там не джойдет до узлов, для узлов серьезная причина нужна, у меня тоже проверяли все по гинекологии и все хорошо было, хорошо-хорошо, да не очень -то , было воспаление, которое не нашли сразу, у меня там ранка была мелкая, инфекция попала в кровь и все кирда, разнесло

• Виктория

На последние два поста не обращайте внимания...

Увеличенный лимфоузел сам по себе особо ни очем не говорит... возможно педикюр неданво делали, возможно палец на ноге порезали... и еще тысяча причин.

При любых воспалениях могут увеличиваться лимфоузлы. По гинекологии все в порядке, и это уже хорошо.

БОли в коленном суставе и задней части бедра-- может нерв воспалился или это могут быть не связанные вещи.

Померяйте температуру тела несколько дней в одно и то же время.

Лучше на такие лимфоузлы сомтреть и щупать, ну и сооставлять с другими жалобами. Пока не переживайте сильно, доктор окончательно ваши беспокойства развеет, я надеюсь

не бредите, лимфоузлы увеличиваются при серьезных воспалениях , а не каких-нибудь

• У меня мама только что с таким же вопросом по врачам бегала. Сначала к гинекологу, осмотр, анализы - все норм, послал к хирургу - тот написал (!!!) - лимфогрануломатоз или метастазы под вопросом! Я чуть не поседела! Хирург послал к онкологу. Онколог посмотрел и послал на узи лимфоузлов. УзИ сделали распечатку, диагноз - лимфаденит под ? Хирург опять посмотрел и сказал, что все хорошо, не волнуйтесь мол. А причину никто особо не выяснял. Ну и все конец истории. Лимфоузел сам уменьшился. Здоровья всем!

• Гость 12 не запугивайте своим незнанием автора. Для того чтобы определить причину увеличения лф нужно его видеть щупать и сопоставлять с другими жалобАми.увеличиваться могут и от порезов на конечностях и от кариеса и от воспалительных и других процессов.

Про серьёзные восп заболевания...ну очень субъективно сказано.

Виктория.

• Та же история, только узел в подмышке. Тянет, болит. Была у хирурга - патологии нет, до свидания. Узел с горошину - норма, у худых действительно все виднее. На сколько я знаю, надо беспокоиться,когда лимф.узлы увеличены сразу в нескольких местах.

• Гость 16 проверте молочную железу,

не обязательно узлы должны увеличится в нескольких местах

• Марь Сергевна

Девушки, проблема такая - последнюю неделю стала ощущать выпирающий лимфоузел в паху с правой стороны, он не сильно увеличен, но немного выдается вперед по сравнению в левым. Сходила к гинекологу - сказал что все ок, он мол выпирает так, потому что я худенькая (Но тогда почему с другой стороны не так заметно?). Размер с горошину. Пульсирующий дискофорт (не совсем таки боль) в этом месте, где узел. Появились ноющие боли в той ноге,особенно в колене и сейчас немноо даже отдает в правое полупопие. Сдала общий анализ крови, результаты через 2 дня. Записалась к врачу на вторник, но до этого времени пока мучаюсь (( Подскажите, у ко было что-то подобное - что это потом оказалось?ПС работа сидячая в основном, если это имеет какое-то значение

• Сдайте анализ на герпес , у меня был 2 года увеличен лимфоузел , а оказалось генитальный герпес

• Марь Сергевна здравствуйте!!!простите за беспокойство,но прочла ваш вопрос и хочу узнать,что в итоге у Вас выяснилось,просто у меня точь в точь такие же симптом и как вы от тогоого избавились?!спасибо заранее!!!!!!

• тоже интересно, что это было у вас такое?

• Жаль, что Марь Сергеевна не рассказала, чем все закончилось. У меня такая же ситуация, только размер лимфоузла с яйцо. Боль адская. Не могу иногда уснуть. ходить больно. Сдала кучу анализов - все ок. После врачей (третий месяц хожу)перечитала много всего в интернете. Сдала еще кучу анализов (сама напросилась, уже без советов врачей, потому как они уже руками разводят , мол не знаем.... зачем им дипломы...) - ничего. Не делала только биопсию. Страшно. Но воспалений и ***** никаких нет((( Эхинацея не помогает. Ну оно то и понятно - она для поддержания иммунитета. А у меня с ним дружба)))) Тепловые всякие штуки примочки ванночки только ухудшают - лимфоузел увеличивается еще больше и болит в сто раз больше. От холода полегче, что противоречит советам врачей и интернет-советчикам. Плакать хочется иногда от незнания. И те, кто пишет не обращайте внимания, у вас все хорошо, пройдет, не выкидывайте деньги на ветер, не будьте мнительны, - поверьте, я не мнительная, и эта боль не фантомная. Нога отнимается от этой боли иногда и в глазах синие звездочки....

• Вероника

Жаль, что Марь Сергеевна не рассказала, чем все закончилось. У меня такая же ситуация, только размер лимфоузла с яйцо. Боль адская. Не могу иногда уснуть. ходить больно. Сдала кучу анализов - все ок. После врачей (третий месяц хожу)перечитала много всего в интернете. Сдала еще кучу анализов (сама напросилась, уже без советов врачей, потому как они уже руками разводят , мол не знаем.... зачем им дипломы...) - ничего. Не делала только биопсию. Страшно. Но воспалений и ***** никаких нет((( Эхинацея не помогает. Ну оно то и понятно - она для поддержания иммунитета. А у меня с ним дружба)))) Тепловые всякие штуки примочки ванночки только ухудшают - лимфоузел увеличивается еще больше и болит в сто раз больше. От холода полегче, что противоречит советам врачей и интернет-советчикам. Плакать хочется иногда от незнания. И те, кто пишет не обращайте внимания, у вас все хорошо, пройдет, не выкидывайте деньги на ветер, не будьте мнительны, - поверьте, я не мнительная, и эта боль не фантомная. Нога отнимается от этой боли иногда и в глазах синие звездочки....

Сделайте биопсию. Возможно это ЛГМ. ЛГМ очень хорошо лечится, 85% выздоровления. Не затягивайте, лечиться будет проще и быстрее. И "не читайте советских газет", из-за которых вам страшно. С уважением.

• После удаления абсцесса на бедре с правой стороны увеличились лимфоузлы в паху.Есть болевые ощущения. Что делать?

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...