Гость
Статьи
Назначение врача ввело …

Назначение врача ввело в заблуждение!

Наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Делали фгдс, желудок не в самом хорошем состоянии, строгая диета, сдавала кровь, нашли хеликобактер. И вот после этого врач выписала 3 препарата, 2 из них по ее же словам антибиотики! Нольпаза, Клацид, Амоксициллин. В описании к амицилину про желудок вообще ничего нет! Не у кого спросить, может тут кто посоветует, стоит ли все это пить? ведь и так желудок больной, а еще 2 антибиотика, и что еще очень удивило, бифифарм она назначила только после приема всех препаратов, в течении месяца, хотя раньше всегда назначали такие препараты ВМЕСТЕ с антибиотиками!

12 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Это хеликобактер вам убивают антибиотиками

Гость
#2

Автор, внимательно читайте инструкции. Клацид, Амоксициллин действуют на Helicobacter pylori. А нольпаза оч хорошо снижает кислотность. А пробиотики (бифиформ)во время антибиотиков смысла нет, т.к. всё равно бактерии полезные погибать будут. Мне йогулакт форте нравится из пробиотиков, в отличие от бифиформа (2 вида бактерий) содержит 5 видов.

1
#3

все правильно врач назначил

ирина
#4

Елена читайте инструкцию внимательнее

мама
#5

я его вообще не лечина он сам прошел

Гость
#6

Автор, мне врач, когда у меня было заложено горло и нос,назначила, как она сказала, укрепляющий иммунитет препарат - я купила - посмотрела - а он для сердечников - удивилась. Но врача своего давно знаю - очень внимательная и хорошая. Послушала ее - пропила - все ок (ТТТ). Так что может врачу виднее....

Ну плюсом всякую еще для горла и носа лекарству она прописала.

#7
Гость

Автор, внимательно читайте инструкции. Клацид, Амоксициллин действуют на Helicobacter pylori. А нольпаза оч хорошо снижает кислотность. А пробиотики (бифиформ)во время антибиотиков смысла нет, т.к. всё равно бактерии полезные погибать будут. Мне йогулакт форте нравится из пробиотиков, в отличие от бифиформа (2 вида бактерий) содержит 5 видов.

Про Клацид я ничего не говорю, там все четко в инструкции написано, а вот на счет амоксициллина сомневаюсь.

вот описание с Вики "Бактериальные инфекции, вызванные чувствительной микрофлорой: инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов (синусит, фарингит, тонзиллит, острый средний отит; бронхит, пневмония), мочеполовой системы (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, эндометрит, цервицит), желудочно-кишечного тракта (перитонит, энтероколит, брюшной тиф, холангит, холецистит), инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы), лептоспироз, листериоз, болезнь Лайма (боррелиоз), дизентерия, сальмонеллёзы, сальмонеллоносительство, менингит, эндокардит (профилактика), сепсис." - где тут про хеликобакт. сказано?

#8
Гость

Автор, мне врач, когда у меня было заложено горло и нос,назначила, как она сказала, укрепляющий иммунитет препарат - я купила - посмотрела - а он для сердечников - удивилась. Но врача своего давно знаю - очень внимательная и хорошая. Послушала ее - пропила - все ок (ТТТ). Так что может врачу виднее....



Ну плюсом всякую еще для горла и носа лекарству она прописала.

нет, когда врача знаешь давно, то ему думаю можно доверять, но все таки поверять) а тут что то я засомневалась.. уж очень как то "сыкотно"

Гость
#9

Лечение от гастрита с хеликаббактер всегда трехкомпонентное, антибиотики, кислотопонижающие и заживляющие. Ваш доктор все правильно Вам назначил. Лечеие дорогое мне где-о тыс в 5 обошлось, но не лечиться тоже чревато. И поменьше нервничайте, автор, это очень сказывется. К гастритам склонны люди с гиперответственностью и повышенной тревожностью.

баба кузя
#10
julietteG

Про Клацид я ничего не говорю, там все четко в инструкции написано, а вот на счет амоксициллина сомневаюсь.

вот описание с Вики "Бактериальные инфекции, вызванные чувствительной микрофлорой: инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов (синусит, фарингит, тонзиллит, острый средний отит; бронхит, пневмония), мочеполовой системы (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, эндометрит, цервицит), желудочно-кишечного тракта (перитонит, энтероколит, брюшной тиф, холангит, холецистит), инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы), лептоспироз, листериоз, болезнь Лайма (боррелиоз), дизентерия, сальмонеллёзы, сальмонеллоносительство, менингит, эндокардит (профилактика), сепсис." - где тут про хеликобакт. сказано?

То, что бы написали - это болезни, которые вызывают различного рода бактерии. Хеликобактер пилори - это не болезнь, это бактерия, вызывающая различные желудочные болезни.

Gast
#11

Все правильно. Причем если принимать только Клацид до конца не вылечитесь. И не прекращайте прием после наступления улучшения. Обязательно пропить весь курс полностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

всем спасибо за ответы! успокоили меня)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: