Гость
Статьи
Воспаление придатков - …

Воспаление придатков - это следствие хронических венерических заболеваний?

Прочитала интервью с умными врачами, которые рассказали, что "воспаление придатков" или "цистит", на которые часто жалуются девушки - это не следствие того, что "застудились и посидели на холодном", а от недолеченных венерических заболеваний, которые перешли в хроническую форму. И женщинам, страдающих от таких проблем, надо лечиться не у гинеколога и уролога, а посетить хорошего венеролога и вылечить главную причину. Также курс лечения должен пройти и муж или партнер. Девушки! А вы при воспалении придатков или цистите ходите к венерологу?

Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было восполение придатков сальпиногоофорит в 17 лет,я сильно простыла,лечилась в больнице,в основном антибиотиками.Девственницей была.Конечно же не ходила к венерологу.

О
#2

Какие венерические болезни?! у меня с 8 лет цистит.Сейчас 29.Хронический цистит всю жизнь. Какие венерич.болезни у ребёнка?!

Гость
#3

По ящику гонят бред для развесивших уши. Цистит часто у тех, у кого иммунитет плохой и склонность к этому заболеванию..

Гость
#4

Но вы, автор, можете сдать анализы на сифилис и прочее. Кто вам мешает пополнить карман платной медицины? ))

Гость
#5

Воспаление придатков может быть вызвано стафилококком, кишечной палочкой, стрептококком, гонококком, микобактерией туберкулёза и др. микроорганизмами. Провоцируется снижением иммунитета, переутомлением, купанием в холодной воде и т.д.

#6

бывает оттого, что застужаешь поясницу, продует и т.д.

нет, не хожу.

18 отвезли на скорой в больницу, сегодня выписали, как раз с аднекситом (воспалением яичников). мазки все хорошие, никаких вензаболеваний.

уши больше развешивайте

Ольга
#7

С сайта урологов

"В ряде случаев циститы могут быть обусловлены хламидиальной, микоплазменной или уреаплазменной инфекцией. В настоящее время общепризнана роль урогенитальной инфекции передаваемой половым путем в этиологии уретритов, циститов и пиелитов у женщин. Интерес к проблеме инфекций, передаваемых половым путем (ИППП), обусловлен ростом заболеваемости, при этом урогенитальный хламидиоз занимает третье место и привлекает внимание врачей различного профиля (урологов, дерматовенерологов, гинекологов). Не менее 5 √ 10% молодых сексуально активных людей поражены хламидийной инфекцией. В России ежегодно регистрируется более 350 000 таких больных"

Ольга
#8

Самая частая причина аднексита (воспаление яичников и маточных труб) √ это инфекционный агент, который проникает в данные органы восходящим, нисходящим путями, либо с током лимфы или крови.

Среди основных возбудителей следует назвать:

∙хламидии,

∙стафилококки,

∙гонококки,

∙стрептококки,

∙кишечные палочки,

При восходящем пути заражения (встречается чаще всего) микроорганизм проникает в фаллопиевые трубы и яичник из матки, куда он попадает, например, после незащищенного полового контакта.

Ольга
#9

А гинекологические мазки не показывают хроническую гонорею, хламидийные инфекции и ряд других заболеваний. Они показывают лишь острую стадию - когда у вас "течет".

А для выявления хронических венерических заболеваний, которые, допустим, у вас уже несколько месяцев или лет, требуются специальные анализы, например ПЦР, которые делают в кожно-венерологическом диспансере.

При это у пациентки, которая занималась незащищенным сексом с партнером или с мужем, нет явных признаков (выделений), но при этом часты воспаления придатков, особенно при переохлаждении, жжение иногда при мочеиспускании. У ее партнера или мужа также обычно нет явных признаков. Они проявляются с возрастом, когда заболевание уже запущено: в виде простатитов, уретритов и проблем с эрекцией.

Явный признак хронических венерических заболеваний - это частое мочеиспускание. Если мужчина или женщина при нормальном режиме питания бегает в туалет мочиться каждый час, то с вероятностью 90% у этого человека хроническая гонорея, хламидийная инфекция или другие проблемы

#10

И щито? Вы знаете, что воспаление придатков, цистит и пиелонефрит, заодно - могут быть от несоблюдения правил личной гигиены? По с рали - сразу подмываться с мылом, лучше - хозяйственным, т. к. щелочное и драит хорошо. Почему воспаление придатков бывает даже у девственниц? А ещё достаточно в грязном озере искупаться. У меня вот был цистит, причём я чистоплотная, и на триппер с хламидиями и пр. прелестями проверилась. Мне объяснили, что после болезни (бронхит с астматическим компонентом, сильно я тогда болела) иммунитет пал. После этого, кстати, у меня гастрит обострился ещё. Вот и цистит. У меня киста сейчас. Ни одного ЗППП, никаких проблем, всё чисто, ни ВПЧ, заодно - эрозия шейки матки. Вот откуда? Подозревают врождённую, дермоидную, кисту.

Ольга
#11

В грязном озере отнюдь не достаточно искупаться :). "Щель" закрыта. Так что довольно редкий вариант.

А вот женщины, которые практикуют с мужчинами анальный секс - это да, очень рискуют во всех отношениях. Он грязным членом заносит во влагалище, а потом они воспаление по пол-года лечат: очень трудно поддается.

Эрозия, кисты, могут быть связаны с гормональным фоном. Врачи не знают причин, почему в наше время эрозия встречается и у девственниц..

Гость
#12
Ольга

В грязном озере отнюдь не достаточно искупаться :). "Щель" закрыта. Так что довольно редкий вариант.



А вот женщины, которые практикуют с мужчинами анальный секс - это да, очень рискуют во всех отношениях. Он грязным членом заносит во влагалище, а потом они воспаление по пол-года лечат: очень трудно поддается.



Эрозия, кисты, могут быть связаны с гормональным фоном. Врачи не знают причин, почему в наше время эрозия встречается и у девственниц..

Воспаление придатков бывает и у девственниц, и у маленьких девочек. Инфекция током крови может распространиться из очагов хронической инфекции (отит, ангина, тонзиллит и др.) в любую точку организма и в придатки в том числе.

Гость
#13

У меня ни воспаления придатков, ни цистита нет и никогда не было, но автор однозначно не понравилась.

Непонятно зачем открыла тему, для того, чтобы людям нравоучения почитать? Тем более не врач, начиталась статей и учит жизни.

Мармотка
#14
Гость

У меня ни воспаления придатков, ни цистита нет и никогда не было, но автор однозначно не понравилась.

Непонятно зачем открыла тему, для того, чтобы людям нравоучения почитать? Тем более не врач, начиталась статей и учит жизни.

распирает вас от гордости что у вас воспаления придатков нет?

а может у вас денег на полное обследование нет?

Гость
#15
Мармотка

ГостьУ меня ни воспаления придатков, ни цистита нет и никогда не было, но автор однозначно не понравилась.

Непонятно зачем открыла тему, для того, чтобы людям нравоучения почитать? Тем более не врач, начиталась статей и учит жизни.

распирает вас от гордости что у вас воспаления придатков нет?

а может у вас денег на полное обследование нет?

Мне все обследования медицинская страховка оплачивает, я не из России.

Причем тут деньги?

Гость
#16

да кстати частетьно не могут обнаружить инфекцию. Я вот заразилась сразу почувствовало неладное так цу меня до сих пор не могут оббнаружить , паразитов. До сих пор хожу и мучась . Ведь по анализам все чисто.

ирина
#17

а у меня горюшко,3 года как диагностировали хрон.андексит,лечила свечами,тампонами,ничего не помогало... недавно муж сдал анализы и .-у нас хламидиоз!!!!

лена
#18
ирина

а у меня горюшко,3 года как диагностировали хрон.андексит,лечила свечами,тампонами,ничего не помогало... недавно муж сдал анализы и .-у нас хламидиоз!!!!

а вы сами сдавали анализ 3 года назад ли только муж7 и напишите пож. как проявляется. у меня вроде хламидии не находят, но левый бок слегка чувствую уже несколько месяцев

гость
#19

,,Если мужчина или женщина при нормальном режиме питания бегает в туалет мочиться каждый час, то с вероятностью 90% у этого человека хроническая гонорея, хламидийная инфекция или другие проблемы,,

:) :'( :D :S

90% что проблемы из очереди, с профосмотра, из роддома, от купания в бассейне, тёплом коровьем или утином водопое. И хламидия в этом случае будет именоваться пситтакозом. Другие проблемы - хламидийный коронариит, некроз миокарда (например).

Вообще, что называется, ржунимагу, когда от конгресса к конгрессу, из обзора в обзор переписываются догматы времён партии Дерьмократический Выброс России. Про песок в моче и сидеропеническую дизурию, естественно, аналогичным образом забыли переписать из учебника.

Гайдаровскую команду хотя бы понять можно: им Павлов и Силаев из антимикробного оставили в основном палёную водку и баковские презервативы....

окснаэто правда.
#20
Гость

Воспаление придатков может быть вызвано стафилококком, кишечной палочкой, стрептококком, гонококком, микобактерией туберкулёза и др. микроорганизмами. Провоцируется снижением иммунитета, переутомлением, купанием в холодной воде и т.д.

Ирина
#21
лена

а вы сами сдавали анализ 3 года назад ли только муж7 и напишите пож. как проявляется. у меня вроде хламидии не находят, но левый бок слегка чувствую уже несколько месяцев

мы только недавно узнали про хламидиоз, у меня он проходил бессимптомно( около 2 лет или больше!!) потому что выявили хронический, устойчивый к антибиотикам. короче придется худо... недавно была у гинеколога- спайки на правой трубе увидела даже на узи, яичник сильно притянут к матке, поэтому ноет и покалывает правый бок уже полмесяца... назначили рентген(гсг) а потом лапароскопию скорее всего... но сначала лечить хламидиоз.

лена
#22
Ирина

лена

а вы сами сдавали анализ 3 года назад ли только муж7 и напишите пож. как проявляется. у меня вроде хламидии не находят, но левый бок слегка чувствую уже несколько месяцев

мы только недавно узнали про хламидиоз, у меня он проходил бессимптомно( около 2 лет или больше!!) потому что выявили хронический, устойчивый к антибиотикам. короче придется худо... недавно была у гинеколога- спайки на правой трубе увидела даже на узи, яичник сильно притянут к матке, поэтому ноет и покалывает правый бок уже полмесяца... назначили рентген(гсг) а потом лапароскопию скорее всего... но сначала лечить хламидиоз.

спасибо за ответ.правильно я понимаю, что это у мужа диагноз- хронический и не чувствительный к антибиотикам? а чем лечат в таком случае? и удачи вам.всё будет хорошо!

Ирина
#23

спасибо). в принципе и его можно вылечить только это сложнее будет, несколько видов антибиотиков и диета, в том числе и сексуальная диета))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

.