Гость
Статьи
Болит внизу живота …

Болит внизу живота справа

Девочки, помогите советом.
Периодически болит внизу живота, в тазовой области, примерно возле тазовой косточки.
Боль не тянущая, как колет, периодически бывает довольно острой, так, что нельзя не обратить внимание. Почти всегда болит, если там нажать в положении лёжа.
Один раз очень сильно болело, не могла ни разогнуться, ни ходить, такое чувство, как оторвалось что-то. Потом выпила таблетку "Тайленола", прошло, на работе пошла к врачу, потому что весь день даже ходить больно было, он пощупал, и отправил в больницу с подозрением на аппендицит.
В больнице аппендицита не нашли, ничего не сказали, и отправили домой, так как хирургических никаких срочных мер принимать не нужно было.
Врач на работе потом сказал, что это мог "перед месячными фолликул так болезненно выходить", примерно как-то так. Гинеколог в больнице смотрела, сказала, ничего необычного не нашла.
И так оно уже с год продолжается, то забуду, то опять напомнит. Так сильно больше не было, но бывает неприятно, может больно во сне на живот ложиться, весь день колоть, в ногу отдавать, а потом пройти.
Это и правда так перед месячными, или стоит искать другого врача? И кого? Гинеколога, гастроэнтеролога? Гинеколог ни на кольпоскопии, ни при осмотре и потом ничего не находил.

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это в середине цикла или к месячным? Вообще периодичность какая?

#2

а вы узи таза не делали?
у меня так апоплексия яичника (разрыв) проявлялась

яя
#3
Мария

Девочки, помогите советом.Периодически болит внизу живота, в тазовой области, примерно возле тазовой косточки.Боль не тянущая, как колет, периодически бывает довольно острой, так, что нельзя не обратить внимание. Почти всегда болит, если там нажать в положении лёжа.Один раз очень сильно болело, не могла ни разогнуться, ни ходить, такое чувство, как оторвалось что-то. Потом выпила таблетку "Тайленола", прошло, на работе пошла к врачу, потому что весь день даже ходить больно было, он пощупал, и отправил в больницу с подозрением на аппендицит.В больнице аппендицита не нашли, ничего не сказали, и отправили домой, так как хирургических никаких срочных мер принимать не нужно было.Врач на работе потом сказал, что это мог "перед месячными фолликул так болезненно выходить", примерно как-то так. Гинеколог в больнице смотрела, сказала, ничего необычного не нашла.И так оно уже с год продолжается, то забуду, то опять напомнит. Так сильно больше не было, но бывает неприятно, может больно во сне на живот ложиться, весь день колоть, в ногу отдавать, а потом пройти.Это и правда так перед месячными, или стоит искать другого врача? И кого? Гинеколога, гастроэнтеролога? Гинеколог ни на кольпоскопии, ни при осмотре и потом ничего не находил.

У меня почти всегда такая сильная боль во время овуляции. Попробуйте отследить тестом на овуляцию. Если это так, то будете всегда знать время наибольшей вероятности зачатия))

Мария
#4
Гость

Так это в середине цикла или к месячным? Вообще периодичность какая?

Ну вот на днях кололо, а у меня уже месячные скоро пойти должны.

Мария
#5
яя

У меня почти всегда такая сильная боль во время овуляции. Попробуйте отследить тестом на овуляцию. Если это так, то будете всегда знать время наибольшей вероятности зачатия))

Спасибо, хорошая мысль)))

Мария
#6
lerika92

а вы узи таза не делали?у меня так апоплексия яичника (разрыв) проявлялась

Нет, не делала, только УЗИ брюшной полости год назад, а так мне гинеколог не говорил, что надо, и ни в больнице, нигде не говорили. Наверное, нужно самой идти, раз они не говорят.

яя
#7

"[quote="Мария"]Нет, не делала, только УЗИ брюшной полости год назад, а так мне гинеколог не говорил, что надо, и ни в больнице, нигде не говорили. Наверное, нужно самой идти, раз они не говорят.[\/quote]\n
\n
Конечно сходите по своей инициативе. УЗИ по гинекологии раз в год делать нужно даже если у Вас жалоб никаких нет. По поводу того, что у Вас есть боли незадолго до месячных. Читала, что боли в яичниках нормальны 1. В середине цикла (при овуляции, как я уже говорила) 2. Перед началом месячных, т.к. происходят какие-то там гормональные изменения. А вот сразу после месячных - это уже нехарактерная боль. \n
"

гость
#8

Подобные вещи встречаются с сопоставимой частотой у мужчин и женщин, только у мужчин чаще источником будет пот под кобурой, потёртость под барсеткой или мобилой, а у женщин - пользование кривым хреном и эпиляция.

Если источник со стороны кишечника, то наиболее вероятны хронические формы иерсинеозов, микобактериозов, сальмонеллёзов.

Объём поражения: надкостница, группа лимфоузлов, мышца, незначительная реакция брюшины и клетчатки. Эффективность парацетамола (тайленол) в такой области подтверждением асептического воспаления, ишемии и асептического венозного стаза не бывает.

Наличие идентичной флоры в жёлтом теле и эндометрии средневероятно.

Бытовой лечебно-диагностический поиск сводится к пробам с нитроглицерином и валидолом, аскорутином, препаратами кальция, антимикробными с минимальной или нулевой антимикобактериальной активностью (доксициклин, ко.тримоксазол, хлорамфеникол).

Маршрут в поликлинике: терапевт -> инфекционист -> Фтизиатр/Физиотерапевт (ф1 или ф2 - зависит от предшествующих результатов)

Мария
#9
гость

Подобные вещи встречаются с сопоставимой частотой у мужчин и женщин, только у мужчин чаще источником будет пот под кобурой, потёртость под барсеткой или мобилой, а у женщин - пользование кривым хреном и эпиляция.

Если источник со стороны кишечника, то наиболее вероятны хронические формы иерсинеозов, микобактериозов, сальмонеллёзов.

Объём поражения: надкостница, группа лимфоузлов, мышца, незначительная реакция брюшины и клетчатки. Эффективность парацетамола (тайленол) в такой области подтверждением асептического воспаления, ишемии и асептического венозного стаза не бывает.

Наличие идентичной флоры в жёлтом теле и эндометрии средневероятно.

Бытовой лечебно-диагностический поиск сводится к пробам с нитроглицерином и валидолом, аскорутином, препаратами кальция, антимикробными с минимальной или нулевой антимикобактериальной активностью (доксициклин, ко.тримоксазол, хлорамфеникол).

Маршрут в поликлинике: терапевт -> инфекционист -> Фтизиатр/Физиотерапевт (ф1 или ф2 - зависит от предшествующих результатов)

Честно, не поняла про эпиляцию и как это связано))

гость
#10

,,Честно, не поняла про эпиляцию и как это связано)),,

лимфогенный занос преимущественно кожной микрофлоры. лимфоток по правой стороне туловища обычно несколько медленнее, чем по левой.

аня
#11

девочки, здравствуйте... я тут уже вся распережевалась. в том месяце был не защищенный ПА. выпила постинор, но вторую таблетку выпила раньше положенного (через 7часов). в голове чтото перемешалось и так получилось. но через неделю пошли месячные ровно в срок. цикл у меня обычно 28-30 дней сейчас должны снова начаться но их нет. а внизу живота тянущие боли то справа то слева то посередине. и так уже 3 дня. предыдущие два дня слабило а сейчас перестало.раньше такого не было. первый день у меня обычно болезненный но на эти боли совсем не похоже. может это из-за постинора? сейчас 31ый день. тест ещё не делала но у меня душа в пятки уходит что могу быть беременна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#12

2 11.

сальмонеллёз или иное сходное имеет такое же отношение к постинору, как беломорканал к папе римскому.

на перепаде концентраций гормонов после постинора мог быть синдром гиперовуляции как после отмены обычных низкодозовых ОК или блокаторов ГРГ.

гематомы после НПА за 35 дней уже 5 раз бы рассосались, а с инкубационными периодами вероятней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема