Гость
Статьи
Молочница и ихтиолка

Молочница и ихтиолка

Помогают ли тампоны с ихтиоловой мазью от молочницы?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Автор
#2
Гость

нет

а что помогает?

#3

Вряд ли, да и зачем выдумывать непонятные лекарства от молочницы, когда в аптеках большое количество различных противогрибковых средств, причем и стоимость от мала до велика, есть из чего выбрать. А вот такие народные методы, могут не только не избавить от молочницы, а и наоборот усугубить ситуацию и дать осложнения. Поэтому сходите к врачу, пусть врач подберет лечение, пролечитесь и забудете о молочнице. На время лечения, обязательно придерживайтесь диеты, минимум сладкого и наоборот как можно больше кисломолочных продуктов на полезных заквасках ешьте. Для профилактики молочницы, мне гинеколог советовала пользоваться интимным гелем, я беру Вагилак, такие гели способствуют поддержанию естественной среды и не нарушают ее, в такой среде, грибки и другие бактерии не размножаются и не выживают. А еще, для профилактики молочницы, лучше отказаться от прокладок на каждый день, а если и пользоваться, то только регулярно их менять и покупать такие, в состав которых не входят ароматизаторы и другие добавки.

#4
Автор

а что помогает?

Помогают свечи микожинакс и 2 капсулы флуконазола, которые надо в том числе и половому партнеру выпить. Тогда повторного заражения не будет. А еще, чтобы вылечит молочницу и она больше не появлялась, в первую очередь надо позаботиться о правильной интимной гигиене. Идеально для этого применять интимное мыло Вагилак с экстрактами ромашки, календулы и молочной кислотой. Такой состав помогает постоянно поддерживать правильную микрофлору слизистой, не дает нарушаться микрофлору и препятствует размножению вредных микробов и грибков. Надо просто использовать вагилак 2 раза в день и можно о молочнице позабыть. Гораздо выгоднее, чем лечиться! купить его можно в любой аптеке и цена доступная, и хватает надолго.

Автор
#5
Amadina

Вряд ли, да и зачем выдумывать непонятные лекарства от молочницы, когда в аптеках большое количество различных противогрибковых средств, причем и стоимость от мала до велика, есть из чего выбрать. А вот такие народные методы, могут не только не избавить от молочницы, а и наоборот усугубить ситуацию и дать осложнения. Поэтому сходите к врачу, пусть врач подберет лечение, пролечитесь и забудете о молочнице. На время лечения, обязательно придерживайтесь диеты, минимум сладкого и наоборот как можно больше кисломолочных продуктов на полезных заквасках ешьте. Для профилактики молочницы, мне гинеколог советовала пользоваться интимным гелем, я беру Вагилак, такие гели способствуют поддержанию естественной среды и не нарушают ее, в такой среде, грибки и другие бактерии не размножаются и не выживают. А еще, для профилактики молочницы, лучше отказаться от прокладок на каждый день, а если и пользоваться, то только регулярно их менять и покупать такие, в состав которых не входят ароматизаторы и другие добавки.

дело в том, что я ходила ко врачу имне выписали свечи нистатин или флюкостат. В общем это всем выписывают... Пролечилась я, а молочница опять возвращается уже год. Я просто тут прочитала про чудо ихтиолку,подумала мало ли поможет...

#6
Автор

дело в том, что я ходила ко врачу имне выписали свечи нистатин или флюкостат. В общем это всем выписывают... Пролечилась я, а молочница опять возвращается уже год. Я просто тут прочитала про чудо ихтиолку,подумала мало ли поможет...

не поможет(( только микрофлору нарушите....вагилаком пользоваться и приятнее, и эффективнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#7
lazanja

не поможет(( только микрофлору нарушите....вагилаком пользоваться и приятнее, и эффективнее.

Если не исключите сладости, белый хлеб, дрожжи и не займетесь своей иммункой таблетки не помогут. Сама с ней мучилась. Ну я правда еще и АСДэшкой спринцевалась и внутрь, эффект на следующий день и более длительный, но если нарушаю диету все начинается снова.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: