Гость
Статьи
Нет месячных в 15

Нет месячных в 15

Здравствуйте!
Мне 15 и нет месячных. Что делать, что бы они пошли?

лалала
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Этот вопрос нужно решать с врачом. Сдать все анализы, далее как правило назначают гормональные препараты. У моей подруги в 16 лет не было месячных, выяснили что проблема была в щетовидке.

гость
#2

Зачем они тебе,радуйся что нету.

Мудрая Сова
#3

Не бойтесь обратиться к врачу, это всё исправимо.

Натали
#4

Ничего страшного,у меня в 16 только пошли,чаще всего приходт в том возрасте что и у мам.

Ольга
#5

У моей подруги в 16 начались.

Гость
#6

Подождать, месячные могут не наступать до 16 лет, после обратиться к врачу.

Татьяна.
#7

Грецкие орехи,только не увлекайся,по 5-7 штучек в день.Мне помогло,а вам не знаю...Хуже не будет.Это был мой эксперимент,уж прошло с тех пор более 20 лет.

Горгона Б.
#8

У меня тоже так было, только в 16 начались. Ты, наверное, не крупная девушка? Масса тела должна достичь 36 кг для того, чтобы месячные начались. Но с врачем я бы посоветовалась, на всякий случай.

гость
#9
гость

Зачем они тебе,радуйся что нету.

Они в школе овуляцию ещё не проходили, и жизненный цикл микрооргнизмов равный 28 дням.

Геморрагические диатезы - аналогично. Есть такая особенность у некоторых школьниц - гемартрозы ,,приходят,, вместе с ,,месячными,,

Гость
#10

Месячные придут когда надо твоему организму. До 17 лет можешь даже не париться . Вот потом можно и к врачу, а то сейчас разговор короткий, сразу гормоны назначат, потом другие проблемы начнутся, то с грудью, то с щитовидкой.

гость
#11
гость

Зачем они тебе,радуйся что нету.

Они в школе овуляцию ещё не проходили, и жизненный цикл микрооргнизмов равный 28 дням.

Геморрагические диатезы - аналогично. Есть такая особенность у некоторых школьниц - гемартрозы ,,приходят,, вместе с ,,месячными,,

Гость
#12
Татьяна.

Грецкие орехи,только не увлекайся,по 5-7 штучек в день.Мне помогло,а вам не знаю...Хуже не будет.Это был мой эксперимент,уж прошло с тех пор более 20 лет.

И с тех пор все 20 лет так и текут не переставая?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13

не переживать, у меня в 14,5 пошли и все норм

гость
#14

отсутствие месячных до 16 лет это предел нормы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня начались в 16,5 и моей мамы точно так-же. Это физиология. Но и развиваться я начала поздновато, лет в 14-15.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: