Гость
Статьи
воспаление половой …

воспаление половой губы

Здравствуйте!Я вчера обнаружила небольшое овальное уплотнение на большой половой губе,ближе к сгибу ноги,при ходьбе не болит,только при надавливании.просто красная шишечка,никакого нагноения пока нет.Начиная с этой шишки и поднимаясь вверх по этой стороне до основания лобка болит даже при незначительном надавливании.мне 16 лет,половой жизнью никогда не жила,живём в посёлке,врач гинеколог здесь-мужчина,я очень стесняюсь.живу с отцом ,посоветоваться не с кем.я очень боюсь.Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!!

Ксюшка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, подкожный прыщик? Подожди маленько, если будет беспокоить, тогда уже иди к врачу.

Йойо
#2

У меня было чтот подобное.Я чуть простыла.В ванной грелась и прошло.

Гость
#3

греть не надо, скорее всего прыщик, не трогай, если в теч месяца не пройдет, к врачу.

Alena
#4

Давай дуй у врачу! Что значит стесняюсь? какая разница, мужчина-женщина, врач же. Запустишь, потом проблем может быть целый воз. Врач уж явно лучше справится с твоей бедой, чем народ на woman.ru )))

Мармотка
#5

возможно это сифилис. он и бытовым путем иногда подхватывается.

Гость
#6

У меня было подобное, через месяц прошло.

Гость
#7

Забыла как это называется.., железа просто воспалилась , которая тоже как то называется)) короче, ничего страшного

Гость
#8

Нашла- бартолиньева железа , при упомянутом сифилисе - эта штука абсолютна безболезненна

гость
#9
Ксюшка

Здравствуйте!Я вчера обнаружила небольшое овальное уплотнение на большой половой губе,ближе к сгибу ноги,при ходьбе не болит,только при надавливании.просто красная шишечка,никакого нагноения пока нет.Начиная с этой шишки и поднимаясь вверх по этой стороне до основания лобка болит даже при незначительном надавливании.мне 16 лет,половой жизнью никогда не жила,живём в посёлке,врач гинеколог здесь-мужчина,я очень стесняюсь.живу с отцом ,посоветоваться не с кем.я очень боюсь.Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!!

Это воспаление бартелинитовой железы.Идите к гинекологу. Половая жизнь здесь не имеет значения.Это не болезнь передающаяся половым путем.

Гость
#10

Гость 9 абсолютно прав, это воспаление барталиновой железы или барталинит. Лечится антибиониками. Возникает на фоне половых инфекций. Если ты еще девочка, не знаю откуда у тебя это может взяться. Но к врачу идти нужно. Само это не пройдет, к сожалению. Это требует опытного врача и квалифицированного лечения. У меня было такое. Так одна врачиха мне сказала, что надо вырезать. Стерва. Я не стала и пошла к другой. 10 дней антибиотиков.

Гость
#11

Автор, беги отсюда (с вумана), иди к врачу, он в любом случае врач, независимо от пола.

НИ ОДНА комментаторша не назвала даже правильно бартолиновую железу... "бартолиньева железа", "бартелинитовой железы", "барталиновой железы"...

Зато все горазды давать советы, что это и чем лечить...

Врач есть врач. Или вы думаете, что он исключительно своих близких родственников консультирует? Стесняться вам нечего, так что вперед. К зубному или терапевту вы же ходите?

#12

воспаление бартолиновой железы, к доктору срочно, потом киста может быть

Гость
#13

Воспаление половых губ очень болезненно, но если вы попользуетесь этим средством, то все будет хорошо (проверено мною). Покупаете морскую соль не Челябинскую, хорошую, отвары ромашки и череды. Все эту смесь в теплую водичку (прямо немного в ванне воды) половина. Садитесь минут на 10, после этого мажете намазать кремом "БЕПОНТЕН" (именно этот крем), такие процедуры можно использовать 2-3 дня, если не поможет, то идите к гинекологу хирургу. Самая я и этот рецепт от гинеколога. Здоровья вам! Надеюсь помогла!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Автор, беги отсюда (с вумана), иди к врачу, он в любом случае врач, независимо от пола.

НИ ОДНА комментаторша не назвала даже правильно бартолиновую железу... "бартолиньева железа", "бартелинитовой железы", "барталиновой железы"...

Зато все горазды давать советы, что это и чем лечить...

Врач есть врач. Или вы думаете, что он исключительно своих близких родственников консультирует? Стесняться вам нечего, так что вперед. К зубному или терапевту вы же ходите?

Врачи те ещё существа бесполезные, была у трёх врачей по поводу гормонального сбоя, в бесплатной ничего не сказали а в клиниках только на бабки разводили