Гость
Статьи
ВПЧ как лечили? что …

ВПЧ как лечили? что Вам прописали?

Сдала анализы на ВПЧ обнаружили 16 тип. У меня эрозия шейки, будут прижигать. Гинеколог выписала от вируса Аллокин-альфа 6 уколов это стоит 6000тыс руб. Сказала что, если не куплю можно лечиться свечами, но долго и с перерывами и выйдет примерно на такую же сумму. Девочки кто лечился Аллокином помогло? И вообще кому что выписывали?

Малышка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВПЧ не лечится. врачи прописывают лекарства, потому что надо что-то делать, но это все как мертвому припарки

Малышка
#2

Гинеколог сказала что лечится. Вот кто что говорит, то лечится, то спит. В итоге не понятно стоит такие деньги выкидывать или нет?

Гость
#3
Малышка

Гинеколог сказала что лечится. Вот кто что говорит, то лечится, то спит. В итоге не понятно стоит такие деньги выкидывать или нет?

тогда слушайте врача и лечите

Гость
#4

У меня такой же диагноз. Тоже прописали такое же лекарстов. Сделала 6 уколов. не помогло, как сказали врачи. отправили на кольпоскопию. Результаты кольпоскопии отличались от диагноза врачей очень силльно. Потом пару раз была на осмотре у других врачей, ничего не нашли.

О
#5

У меня 16,18 тип.Пролечилась этим аллокин альфа,и эрозия сама спала.Не прижигайте!Потом через 2, 5 года опять эрозия выросла.Вам что врач не сказала,что эрозия от ВПЧ ?Да ей бы только денег срубить.Пролечите Впч и эрозия сама спадёт.Толку от того, что вы её прижжёте НЕТ !!!Она опять вырастет!А ВПЧ просто заглушается!У кого на долго, у кого-не на долго

Екатерина
#6

Совершенно верно, мне выписывали то же самое. и моему мч тоже. После уколов вирус не обнаружили (хотя он всегда живет в крови, но иногда он вредно действует на организм-тогда обнаруживается, а иногда "спит". А прижигать я бы вам не советовала

Малышка
#7

Во-общем я поняла что это палка о двух концах, то лечи то не лечи. Все на свой страх и риск.

Ira20111111
#8

Если на кольпоскопии будут обнаружены ткани пораженные впч их надо будет удалить, остальное как "мертвому припарки" совершенно согласна... Лечу уже год, всем что есть... Аллокин, панавир, изопринозин, гропринозин, генферон, эпиген- результата ноль. сейчас ставлю уколы циклоферрона

#9

Аллокоин уколы прописывали, но ни в одной аптеке города их не нашла. Гинеколог сказала тогда ваг. свечи Панавир, три раза с перерывом в месяц.

было два типа вируса, один вылечила (?) Гроприносином. Второй остался, лечу свечами. Особо на результат не надеюсь

Тачанка
#10

Буквально только что от гинеколога, у меня обнаружился ВПЧ 6 тип. Врач распиала лечение: уколы, свечи, мазь.

А вот отрывок из Википедии "Специфической терапии папилломавируса не существует, то есть нет препаратов и методов, которые бы позволяли устранить вирус из организма человека. Врачи лечат только последствия действия вируса, то есть удаляют бородавки, первичные стадии раковых заболеваний (ткани с клеточными изменениями). Согласно исследованиям Центров по контролю и профилактике заболеваний США, естественный иммунитет самостоятельно справляется с вирусом в организме в течение 2 лет в 90 % случаев".

И тогда вопрос, а есть ли смысл в лечении?

Гость
#11

Изопринозин 2 упаковки, спрей Эпиген. Не знаю, помогли ли они или иммунитет сам избавился, но следующие анализы ничего не показали.

Гость
#12
О

У меня 16,18 тип.Пролечилась этим аллокин альфа,и эрозия сама спала.Не прижигайте!Потом через 2, 5 года опять эрозия выросла.Вам что врач не сказала,что эрозия от ВПЧ ?Да ей бы только денег срубить.Пролечите Впч и эрозия сама спадёт.Толку от того, что вы её прижжёте НЕТ !!!Она опять вырастет!А ВПЧ просто заглушается!У кого на долго, у кого-не на долго

Интересно, как это эрозия сама спала. Что это значит. Эрозия- это поражение слизистой, разрушение, рана. И если ее не лечить, т.е прижигать, т.е как раз удалять эти ранки, то может образоваться опухоль. Тем более при ВПЧ! Так что прижигать обязательно надо. Если Вы, конечно, рака не боитесь. И пить для поднятия иммунитета.

#13

у меня тоже впч( доктор прописал препараты,которые поднимают иммунитет общий и местный(свечи бифидумбактерин и ацилакт)!

Елена
#14

Лечилась всем уколами таблетками мазями. Не помогло. Посоветовали месяц употреблять маточное молочко и сдать анализы еще раз..

Елена
#15

Еще! Перед лечением антигильмидные надо пропить и не употреблять в течении всего курса лечения грейфрукт!!(так как они очень снижают действия таблеток)

Марианна
#16

Послушаю!

У меня такой же диагноз как у автора. Врач выписала свечи генферон 500,но я почему-то не стала пользоваться. Толком она ничего мне не сказала!

Малышка
#17

Так мне тоже в добавок еще и свечи генферон 500 и свечи полижинакс выписали помимо этого аллокина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

К
#18
Гость

Интересно, как это эрозия сама спала. Что это значит. Эрозия- это поражение слизистой, разрушение, рана. И если ее не лечить, т.е прижигать, т.е как раз удалять эти ранки, то может образоваться опухоль. Тем более при ВПЧ! Так что прижигать обязательно надо. Если Вы, конечно, рака не боитесь. И пить для поднятия иммунитета.

Чего прижигать , если она уменьшилась практически вся ?!Прижигайте сколько хотите,а я каждые пол года сдаю соскоб,чтоб исключить этот возможный рак.И проверяюсь у хорошего гинеколога,которая знает,что именно мне нужно,а что нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: