Гость
Статьи
Пропали месячные! …

Пропали месячные! Помогите!

Всем привет! Мне 15 лет. Полгода назад меня стало не устраивать мое тело. С сентября я стала постепенно худеть. И уже в октябре я стала активно заниматься спортом и ограничила калории. С сентября до декабря я похудела с 52 до 45 ( рост 157 см). Вроде бы скидывала не быстро и постепенно, не сидела на диетах. Только правильное питание с ограничением ккал. Но уже пошел 2 месяц как нет месячных. Включила в свой рацион больше растительных жиров. Пью вит. Е, фолиевую кислоту, ложку семени льна каждое утро. вес набирать не хочется, да и к врачу страхово... может кто сталкивался с такой проблемой? может, что-нибудь посоветуете?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме сказать и идти к врачу, анализы сдавать.

Tatiana912
#2

да ,лучне действительно обратиться к врачу! просто Вы подвергли свой организм к резкому стресу и он не знает как реагировать.а все практически все наши проблемы со здоровьем вылась боком на проблемы женские!!! не тяните и идите к врачу!!!

Гость
#3
Tatiana912

да ,лучне действительно обратиться к врачу! просто Вы подвергли свой организм к резкому стресу и он не знает как реагировать.а все практически все наши проблемы со здоровьем вылась боком на проблемы женские!!! не тяните и идите к врачу!!!

Надо потолстеть постепенно...Если нет месячных,значит мало питательных веществ совсем в организм поступает.В 15 лет у тебя еще скелет во всю растет! А с чего ему расти если ты себя в еде ограничиваешь? К тому же 52 кг вполне нормальный вес при росте в 157 см - у меня у самой такие же пропорции примерно , ну может 50 - и то стараюсь потолстеть.Сейчас (20 лет). В 15 лет вообще колобком была - 54 кг. 45 кг - слишком мало - это же и не красиво совсем...Попы не видно, ножки как спички, грудь маленькая...Похудеть всегда успеешь в будущем, а сейчас надо нормально питаться чтобы вырасти повыше. Ну и вообще лучше в таком возрасти все силы потратить на учебу , или обдумывание своего будущего - поставить разумную цель и идти к ней. А излишние заботы о внешнем виде сейчас могут отвлечь....

Гость
#4

К врачу. Сбой в организме произошел, лечится надо

Юлия
#5

Обязательно надо обследоваться, анализы , узи малого таза, щитовидки. Если нет месячных из-за похудения-еще ничего(во время войны так было, организм так сохраняет энергию), а если гормональный сбой - хуже. Лучше сейчас все наладить, чем потом расплачиваться бесплодием и другими проблемами. Удачи!

Гость
#6

чокнулись девки со своим похудением. Набирай нормальный вес и они вернутся.

Гость
#7

Нельзя так резко худеть! Блин, в 15 лет! Сбойнула гормональная система:(

гость
#8

благоприятный вариант:

токоферол улучшил трофику Эндометрия и Э перестал отслаиваться, а фолиевая кислота улучшила качество тромбоцитов и перестало течь. Взять у мамы 450 евроцентов на ультразвуковой мониторинг овуляции в похожий по ощущениям день, если окажется дешевле - за 49 евроцентов съесть печёночный пирожок.

вариант неблагоприятный:

гипотрофия эндометрия, матки, яичников от занятий спортом и недоедания, истощение гипоталамо- гипофизарной системы. если на уроке полового воспитания было что-то кроме рекламы презервативов, то это есть в конспекте.

УЗИ органов малого таза, снимок турецкого седла, гормонограмма, биохимия и развёрнутый анализ крови, моча в т.ч. на дериваты цианокобаламина, 17ОКС. лечение совместно гинекологом-эндокринологом и терапевтом.

Черная смородина
#9

Срочно есть нормально начать!!!!!

У меня такое было в глубокой молодости, но у меня была булимия с анорексией, стала пытаться хоть как-то кушать, месячные вернулись.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

я пыталась худеть, нг мне мама сказала что месячные пропадут из за недостатка гормонов. идите к врачк

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: