Гость
Статьи
Еще о поликистозе.

Еще о поликистозе.

Не знаю с чего начать, в общем начну с начала. До родов все было норм. После родов сбились месячные и я поправилась, потом прибавились еще и лишние волосы. Короче, по итогам всех анализов мне поставили СПКЯ. Назначил эндокринолог глюкафаж, верошпирон, дюфастон и эутирок с йодбалансом(для щитжелезы). В общем вот в чем вопрос, кому что назначали и как это действует и как вы вообще выбрались из этого кошмара. Мне дюфастон помогает только когда пью, один месяц пропустила-сбой. От остальных не вижу эффекта. И да, ВЕС НЕ УХОДИТ((( девочки, может вы что подскажите?

17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

позвонить в СЭС, узнать что высевалось в родовых залах, если рожали не дома, сопоставить вероятностью поражения почек и миокарда, микроабсцедированием, диффузным целлюлитом. не брать же посевы из ,,кист,, лапароскопически....

Гость
#2

так я думала от поликистоза курс проходят минимум год

гость2
#3

Знакомая ситуация, до родов все отлично, цикл регулярный, итд. После родов поставили диагноз поликистоз яичников, назначили гормональные противозачаточные,если не поможет придется лапороскопию делать, через 2 мес по узи уменьшение яишников в 2 раза и - 15 кг весу!!! кожа идеальная, цикл регулярный итд

Гость
#4

Обычно назначают курс ОК для подавления тестостерона.

Йодбаланс даже не вздумайте пить. Он прошел исследование всего на 50 человеках. Мой эндокринолог с кафедры эндокринологии РАМН был категорически против этого препарата. Вам эндокринолог назначал узи щитовидки?

У вас уже не только спкя, но и дисфункция яичников. Навсегда такое не исправляется, будете пить препараты, будет ровный цикл. Прекратите, будет сбой.

ViktoriaS
#5
Гость

Обычно назначают курс ОК для подавления тестостерона.

Йодбаланс даже не вздумайте пить. Он прошел исследование всего на 50 человеках. Мой эндокринолог с кафедры эндокринологии РАМН был категорически против этого препарата. Вам эндокринолог назначал узи щитовидки?

У вас уже не только спкя, но и дисфункция яичников. Навсегда такое не исправляется, будете пить препараты, будет ровный цикл. Прекратите, будет сбой.

Да, щитовидка в норме. Но гормоны как мне объяснила эндоеринолог на верхней границе нормы, поэтому и прописала. Просто не пойму, всем назначают ОК и анализы на тестостерон, мне же ничего не назначили и эта сфера заболевания никак не лечится, поэтому видимых изменений я вообще не вижу. И вот еще что интересует, если снизить вес, мой гормональный фон улучшится или нет? Как вообще это взаимосвязанно??

гость
#6
Гость

Обычно назначают курс ОК для подавления тестостерона.

Йодбаланс даже не вздумайте пить. Он прошел исследование всего на 50 человеках. Мой эндокринолог с кафедры эндокринологии РАМН был категорически против этого препарата. Вам эндокринолог назначал узи щитовидки?

У вас уже не только спкя, но и дисфункция яичников. Навсегда такое не исправляется, будете пить препараты, будет ровный цикл. Прекратите, будет сбой.

доверять РАМН - Ваше право. :)

оно не лишает остальных права доверять фельдшеру сельского здравпункта, назначающему правильное лечение по анамнезу и данным осмотра.

Куртка Бейна
#7
ViktoriaS

ГостьОбычно назначают курс ОК для подавления тестостерона.

Йодбаланс даже не вздумайте пить. Он прошел исследование всего на 50 человеках. Мой эндокринолог с кафедры эндокринологии РАМН был категорически против этого препарата. Вам эндокринолог назначал узи щитовидки?

У вас уже не только спкя, но и дисфункция яичников. Навсегда такое не исправляется, будете пить препараты, будет ровный цикл. Прекратите, будет сбой.Да, щитовидка в норме. Но гормоны как мне объяснила эндоеринолог на верхней границе нормы, поэтому и прописала. Просто не пойму, всем назначают ОК и анализы на тестостерон, мне же ничего не назначили и эта сфера заболевания никак не лечится, поэтому видимых изменений я вообще не вижу. И вот еще что интересует, если снизить вес, мой гормональный фон улучшится или нет? Как вообще это взаимосвязанно??

Вообще-то диагноз поликистоз ставится по результатам УЗИ + анализ на гормоны. Если вы не сдавали кровь на гормоны, то с достоверностью диагноза могут быть проблемы. Хотя то, что вы описываете, это клиника поликистоза. Вес и гормоны очень связаны.

ViktoriaS
#8
Куртка Бейна

ViktoriaSГостьОбычно назначают курс ОК для подавления тестостерона.

Йодбаланс даже не вздумайте пить. Он прошел исследование всего на 50 человеках. Мой эндокринолог с кафедры эндокринологии РАМН был категорически против этого препарата. Вам эндокринолог назначал узи щитовидки?

У вас уже не только спкя, но и дисфункция яичников. Навсегда такое не исправляется, будете пить препараты, будет ровный цикл. Прекратите, будет сбой.Да, щитовидка в норме. Но гормоны как мне объяснила эндоеринолог на верхней границе нормы, поэтому и прописала. Просто не пойму, всем назначают ОК и анализы на тестостерон, мне же ничего не назначили и эта сфера заболевания никак не лечится, поэтому видимых изменений я вообще не вижу. И вот еще что интересует, если снизить вес, мой гормональный фон улучшится или нет? Как вообще это взаимосвязанно??Вообще-то диагноз поликистоз ставится по результатам УЗИ + анализ на гормоны. Если вы не сдавали кровь на гормоны, то с достоверностью диагноза могут быть проблемы. Хотя то, что вы описываете, это клиника поликистоза. Вес и гормоны очень связаны.

Да нет, в правильности диагноза я не сомневаюсь, тем более что узи и анализ на гормоны я делала, но вот тестостерон, его обязательно должны проверять??? Мне вообще ничего не сказали, хотя есть лишние волосы, к примеру.

Да и то что вес взаимосвязан с моими гормонами это тоже ясно, но как это действует??? Т.е. к примеру, с начала начать лечение, что поспособствует похудению или худеть и это приведет к улучшению? Я правда за полгода ни грамма сдвигов ни по одному из симптомов заболевания не увидела((

Гость
#9
гость

доверять РАМН - Ваше право. :)

оно не лишает остальных права доверять фельдшеру сельского здравпункта, назначающему правильное лечение по анамнезу и данным осмотра.

Я не доверяю непроверенным лекарствам, без нормальных исследований. Рамн тут вообще ни при чем. Проверьте сам йодактив, вам никто не мешает.

ViktoriaS
#10
Гость

гостьдоверять РАМН - Ваше право. :)

оно не лишает остальных права доверять фельдшеру сельского здравпункта, назначающему правильное лечение по анамнезу и данным осмотра.

Я не доверяю непроверенным лекарствам, без нормальных исследований. Рамн тут вообще ни при чем. Проверьте сам йодактив, вам никто не мешает.

Так все же йодактив или йодбаланс? Я пью йодбаланс на протяжении полугода и со мной все в порядке

Гость
#11

Виктория,то, что вы описываете очень похоже на мой случай. Врач был по знакомству и к.м.н. и очень знающий. Лекарства выписал почти такие же. принимала год и 7 месяцев. пока совсем плохо не стало. увезли по скорой в отделение сердечной реанимации. Я была совсем здоровым человеком. оказалось, что от приема противозачат. табл. у меня развился тромбоз мелких веточек легочной артерии. За это время не то, что похудела, а набрала еще 24 кг. В общем на момент госпитализации была в ужасном состоянии. Потом врачи мне объяснили, что чудо доктор, чуть не отправил меня на тот свет своим лечением. Глюкофаж препарат при сахарном диабете, принимая его я посадила совершенно здоровую поджелудочную, он снижает сахар за счет этого все время была на грани обморока. Сахар в течении дня падал до 2ед. Здоровую щитовидку тоже посадили гормонами эутирокса, ну и так далее. Самое главное. что именно дюфастон вызывает повышенный жор, и увеличение веса . Собрали в отделении анализы, отмыли капельницами от горонов, назначили совсем другое. Все нормально , похудела на 30 кг, гормоны все в норме. мнс. регульрные. Бегите от этого врача, найдите гинеколога-эндокринолога нормального, который вначале соберет все анализы и УЗИ , и не назначит сразу и от всего, типа что то да поможет. Да еще деньги брал немалые, что бы меня на тот свет отправить.

ViktoriaS
#12
Гость

Виктория,то, что вы описываете очень похоже на мой случай. Врач был по знакомству и к.м.н. и очень знающий. Лекарства выписал почти такие же. принимала год и 7 месяцев. пока совсем плохо не стало. увезли по скорой в отделение сердечной реанимации. Я была совсем здоровым человеком. оказалось, что от приема противозачат. табл. у меня развился тромбоз мелких веточек легочной артерии. За это время не то, что похудела, а набрала еще 24 кг. В общем на момент госпитализации была в ужасном состоянии. Потом врачи мне объяснили, что чудо доктор, чуть не отправил меня на тот свет своим лечением. Глюкофаж препарат при сахарном диабете, принимая его я посадила совершенно здоровую поджелудочную, он снижает сахар за счет этого все время была на грани обморока. Сахар в течении дня падал до 2ед. Здоровую щитовидку тоже посадили гормонами эутирокса, ну и так далее. Самое главное. что именно дюфастон вызывает повышенный жор, и увеличение веса . Собрали в отделении анализы, отмыли капельницами от горонов, назначили совсем другое. Все нормально , похудела на 30 кг, гормоны все в норме. мнс. регульрные. Бегите от этого врача, найдите гинеколога-эндокринолога нормального, который вначале соберет все анализы и УЗИ , и не назначит сразу и от всего, типа что то да поможет. Да еще деньги брал немалые, что бы меня на тот свет отправить.

Ужаас! Так а чем по итогу вылечили Вас? Я, кстати, тоже замечала, что от глюкофажа мне плохо( подташнивает и голова кружится вечно), но врач уверяла, что ничего страшного в этом нет, чуть дозировку снизила, но это не помогло. Я тоже набираю вес, если не занимаюсь в тренажерке, оч быстро...а когда хожу он просто стоит, даже ИМТ не снижается...

Гость
#13

Поликистоз с глистами могут путать.

#14
Гость

Поликистоз с глистами могут путать.

Каким образом вообще не пойму? Нет, в правдивости диагноза я не сомневаюсь, вряд ли глисты влияют на гормональный фон и прочее.

гость
#15
ViktoriaS

Каким образом вообще не пойму? Нет, в правдивости диагноза я не сомневаюсь, вряд ли глисты влияют на гормональный фон и прочее.

Перифокальное микробное воспаление влияет - гормонпродуцирующая клетка распадается, и плазменная концентрация гормона возрастает. Есть и другие варианты.

Аналогично с нагноившимися гематомами - процесс небыстр, иногда мобилизация витаминов и минералов из других органов сдерживает активность процесса. ЕСЛИ ПИЩЕВОЙ ПРОГЕСТИН идентичен человеческому, то анализ относительно функции органа - фикция.[2102989371] Гость

#16
гость

Каким образом вообще не пойму? Нет, в правдивости диагноза я не сомневаюсь, вряд ли глисты влияют на гормональный фон и прочее.

Перифокальное микробное воспаление влияет - гормонпродуцирующая клетка распадается, и плазменная концентрация гормона возрастает. Есть и другие варианты.
Аналогично с нагноившимися гематомами - процесс небыстр, иногда мобилизация витаминов и минералов из других органов сдерживает активность процесса. ЕСЛИ ПИЩЕВОЙ ПРОГЕСТИН идентичен человеческому, то анализ относительно функции органа - фикция.[2102989371] Гость

Думаю вряд ли проблема в этом. Но все же спасибо за информацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Перифокальное микробное воспаление влияет - гормонпродуцирующая клетка распадается, и плазменная концентрация гормона возрастает. Есть и другие варианты.
Аналогично с нагноившимися гематомами - процесс небыстр, иногда мобилизация витаминов и минералов из других органов сдерживает активность процесса. ЕСЛИ ПИЩЕВОЙ ПРОГЕСТИН идентичен человеческому, то анализ относительно функции органа - фикция.[2102989371] Гость[/quote]

Не думаю, что проблема в этом, но спасибо за информацию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: