Гость
Статьи
Гинекологическое УЗИ. …

Гинекологическое УЗИ. Девушки, все кто делал, зайдите, пожалуйста.

Как вы думаете - можно ли делать такое УЗИ, если не живешь половой жизнью? Датчик очень большой? Дело в том, что я половой жизнью не живу, но тампонами пользуюсь. Может и датчик не сильно огромный? Его смазывают чем-то для легкого введения?
УЗИ по животу делать проблематично. Во-первых - не слишком хорошая визуализация. Во-вторых - мне очень тяжело наполниться для нужной кондиции, сидишь и пьешь, пьешь,пьешь, народ вперед себя пропускаешь и пропускаешь, а все смотрят так, неудобно...А потом ты уже наполнилась, и хочешь в туалет, а там человек у врача и сидишь терпишь и ждешь когда он выйдет. А потом еще и по дороге домой все туалеты мои.В общем проблематично все это, кто знает, тот поймет.

Гостья
27 ответов
Последний — Перейти
гостюша
#1

Не поняла при чем здесь гинекологическое узи и то что Вы пьёте воду.

Воду пьют когда почки и мочевой смотрят.

Bella Donna
#2

Честно, не знаю, что и сказать. Мне кажется, что девственницам нельзя его делать.

По моим ощущениям вводят его достаточно глубоко, глубже, чем плева.

Почему нельзя спросить у гинеколога?

Bella Donna
#3
гостюша

Не поняла при чем здесь гинекологическое узи и то что Вы пьёте воду.

Воду пьют когда почки и мочевой смотрят.

Это, видимо, когда сверху, без ввода, смотрят

Гость
#4

Вам надо спросить у врача -гинеколога,датчик не смазывают.а одевают презерватив

Гость
#5

В смысле "не живешь половой жизнью"? Вы девственница, тогда вам не стоит делать такое узи или вам порвут плеву датчиком. Если не девственница, то можете делать спокойно. Никакой особой подготовки, кроме соблюдения личной гигиены, не требуется.

Гость
#6

Смотря что смотрите, допустим кисты лучше видно как раз "по животу" наружно. Девственницам ректально (через кишку) смотрят. Вагинально, конечно же, нет, датчик большой для Вас. И, кстати, сходите платно сделайте, обычно в клиниках хорошая аппаратура, напиваться до дури не надо, достаточно 1 стакана чая за час до исследования и в туалет не ходить

Гость
#7

Когда делают учи через брюшную полость, воду надо пить, только не так как вы в очереди, а за час! до процедуры. Выпила 1,5 литра и поехала. Я сто раз так узи делала. Конечно сложно себя так сразу наполнить, но вполне возможно.

гость
#8

девственницам датчик нельзя..или вы хотите в кабинете лишиться ее???

#9
Гостья

Как вы думаете - можно ли делать такое УЗИ, если не живешь половой жизнью? Датчик очень большой? Дело в том, что я половой жизнью не живу, но тампонами пользуюсь. Может и датчик не сильно огромный? Его смазывают чем-то для легкого введения?
УЗИ по животу делать проблематично. Во-первых - не слишком хорошая визуализация. Во-вторых - мне очень тяжело наполниться для нужной кондиции, сидишь и пьешь, пьешь,пьешь, народ вперед себя пропускаешь и пропускаешь, а все смотрят так, неудобно...А потом ты уже наполнилась, и хочешь в туалет, а там человек у врача и сидишь терпишь и ждешь когда он выйдет. А потом еще и по дороге домой все туалеты мои.В общем проблематично все это, кто знает, тот поймет.

Я точно знаю что делают,но...через попу!!!мне так делали когда кисту удаляли с яичников,а я тогда было девственницей и мне в попу вводили его, это не больно не переживай! Щас я хожу ко врачу и мне их смотрят через влагалище уже

Гость
#10

я была на узи малого таза,пить воду нужно обязательно,чтобы мочевой переполнился,смотрели сначало просто сверху,потом сказали сходить в туалет,далее на прибор одела врачь презерватив и ввела во влагалище,девственницам конечно нельзя,прибор не маленький.

julia
#11

даткчик небольшой. вы не пишете, девственница ли вы. но однажды в больнице , где был хороший аппарат, мне сказали что им смотрят и девственниц (ну это если это очень необходимо)

также, в гинекологической больнице мне делали узи и через живот, и вагинально, через живот с 2 литрами воды, а потом пописямши. смотрели минут 30. я думаю что это был идеал узи

Гость
#12

"я думаю что это был идеал узи" Да Вы шедевр!))))

Гость
#13
julia

пописямши.

)))))))))))))))))))))))))))

julia
#14
Гость

"я думаю что это был идеал узи" Да Вы шедевр!))))

сенькаю

Гость
#15
julia

сенькаю

))))))))))))))))))

Кэт
#16

У знакомой болел живот и ей делали узи, но т.к. она девственница, то ей делали через попу его. Обнаружили кисту

julia
#17

вообще, при наличии проблем действительных, нужно даваться делать как предлагают.там где живу я (минск) лучше всего делают при больницах спецпрофиля и отделениях. крупная миома, к примеру, может и не показать весь рисунок миомы, как ни делай

Гость
#18

Пока была девственницей, все время по животу смотрели. Вы же не каждый день УЗИ делаете, можно и потерпеть, за полтора часа начинаете пить, и как раз успеваете к своей очереди.

гость
#19
Гость

)))))))))))))))))))))))))))



Заголовок: "Гинекологическое УЗИ. Девушки, все кто делал, зайдите, пожалуйста."

Вопрос, вроде как, к тем, кто делал, а не кому делали.

Итак, вагинальный датчик создан для применения в приёмных отделениях преимущественно многопрофильных стационаров; специализированными бригадами СМП; для интраоперационного контроля; для определения объёма операции; для диагностики беременности, если другие методы не дают желаемой информативности или менее безопасны; для изолированного исследования шейки матки.

Если почка способна реагировать на крепкий кофе, то за 15 минут она благополучно нафильтрует полтора литра.

Если причина полового покоя - вагинит, то от планового использования вагинального датчика желательно воздерживаться.

Описываемая картинка перицистита/пельвицеллюлита - показание к лечению до уз-исследования, и уз-контроля результатов трансабдоминальным доступом.

Толстый слой (как показание к использованию вагинальноректального уз-доступа) мышц не описан

Гость
#20
гостюша

Не поняла при чем здесь гинекологическое узи и то что Вы пьёте воду.

Воду пьют когда почки и мочевой смотрят.

ты глупая курица. Невежество можно скрыть просто промолчав. Молчи почаще.

ГостьЯ
#21

Я на УЗИ ходила когда девочкой была...они смотрят через заднии проход..не приятно конечно...но надо..и врач видит,что да как ..Удачи вам автор!

Гость
#22

ходила на гинекологические узи (трансабдоминальное - внешнее и трансвагинальное -внутренее)

при внешнем надо пить воду не во время очереди, а за час-полтора до времени. Неудобно, тк потом часто и долго хочется в туалет.

внутреннее - датчик длинный, см 15-20, тонкий. надевают на него презерватив (или спец насадку для узи), смазывают датчик. но вводят глубоко. думаю, если Вы девственница - такое узи не делают. А тампон - он наверное до девственной плевы не доходит. хотя точно не знаю

гость
#23

девственницам не делают такое узи! только снаружи

Абрикос большой и жирный рос))
#24

девы а вот мне никогда такое не делали узи ,только через живот смотрели ,хотя я уже не д давно,как этот датчик выглядит? сколько см в длину?

гость
#25
Абрикос большой и жирный рос))

девы а вот мне никогда такое не делали узи ,только через живот смотрели ,хотя я уже не д давно,как этот датчик выглядит? сколько см в длину?

Размеры максимально приближены к размерам пенисов: Длина 19-23см, ширина не более 6см, немного напоминают иглу шприца, слегка изогнутую, увеличенную как оса до размера шершня, белого или фисташкового цвета.

Не делали - значит не надо было, радуйтесь (для эротицских целей чаще используется колоногидротерапия - кишечный аппаратный диализ)

Алиса
#26
Bella Donna

Честно, не знаю, что и сказать. Мне кажется, что девственницам нельзя его делать.

По моим ощущениям вводят его достаточно глубоко, глубже, чем плева.

Почему нельзя спросить у гинеколога?

Можно ли девственницам делать узи через влагалище

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Bella Donna

Честно, не знаю, что и сказать. Мне кажется, что девственницам нельзя его делать.

По моим ощущениям вводят его достаточно глубоко, глубже, чем плева.

Почему нельзя спросить у гинеколога?

А как влияет глубина нахождения плевы и узи? Что такое, по вашему, девственная плева?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: