Гость
Статьи
Головная боль от …

Головная боль от запахов

Добрый день, хотела бы спросить, с чем может быть связана головная боль? Устроилась на новую работу, через неделю заметила что резко стала болеть голова уже минут через 20-30 по приходу на работу. Прошла обследование: мрт шеи, головы- все в норме. Давление в норме. Но к вечеру боль может быть просто невыносимой, краснеют глаза. Так уже 2 месяца после моего трудоустройства.
В кабинете стоит неприятный запах как будто после ремонта (линолеума, новой мебели..), но коллеги говорят что ремонт был давно- 2 года назад и мебель закупили эту тоже давно. Такой неприятный искусственный запах, проветривание помещения 3 раза за день не помогает.
Я мерзлячка, стараюсь под открытым окном не сидеть, но чувствую периодически как будто нехватку воздуха, охото с головой высунуться на улицу, хотя мороз. Когда помоют пол в кабинете дышать становится просто невозможно. Стала замечать что болят и отекают ноги, стали просвечивать вены, что тоже для меня вообще нехарактерно.
Вечером стараюсь после работы подольше гулять, за выходные дни голова также перестает болеть.
Что можно сделать? может ли это быть реакцией на запах в помещении? уточню, что я не аллергик, ранее головными болями не страдала. Может у кого была подобная ситуация? Думаю уже увольняться.

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
ВЭЛКАМ ТУ САН-ФРАНЦИСКО!!
#1

У вас аллергия на работу. Срочно увольняйтесь и сидите дома!!!

Гость
#2

Ходите в противогазе.

Гость
#3

Это только вы так реагируете или и другие сотрудники жалуются? А так, вполне может быть из-за использования при ремонте помещения низкокачественных высокотоксичных отделочных материалов. Если причина в этом, то, конечно, надо что-то делать, а то все здоровье на работе оставите.

Мы купили год назад блины для штанги обрезиненные в инет магазине. Муж как занес домой и коробку открыл, так мы чуть не задохнулись. Хранили на балконе, так чуть солнышко припечет, то с балкона в комнату такой едкий аромат шел, у меня тоже начинала голова болеть. За год хранения на открытом балконе и то не до конца резина проветрилась.

Анна
#4

У меня,например,очень нюх обостряется в дни овуляции и перед месячными.Так что я уже привыкла и стараюсь не обращать внимания.От некоторых запахов парфюма тоже приступообразная головная боль,стараюсь в таких ситуациях,сразу уйти куда-нибудь на воздух.

Юлия
#5

Конечно, это от вредных, ядовитых запахов. Некоторые люди к ним очень чувствительны, как вы и я . Никто не чувствует, а я еле терплю, а когда долго терпишь противный тебе запах - голова и начинает болеть. У меня очень сильное обоняние, тоже иногда страдаю от этого. Врядли вы привыкните, только болезни себе приобретете!

#6

Можно просто купить очиститель воздуха, например супер плюс турбо, очень хорошо убирает запахи и алергены. Себе покупал на сайте мир здоровья там большой выбор и хорошее качество.

Айгуль
#7

у меня вообще от всех химических запахов голова болит, дошло до того что новую обувь не могу одеть((себе домой купила очиститель аэролайф, за 3900, в нем фотокаталитический фильтр, химию чистит, формальдегид итд, то что от мебели и от дсп выделяется, а так на балконе 2 года спала.. а началось все это тоже с работы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

гемоглабин проверяли и железо ,эритроцит ,тромбоцит ,лейкоцит состов крови надо проверит может тама изменении.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: